Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 993

В Китае разработали 500-мегапиксельную «суперкамеру», которая может мгновенно узнать человека в толпе


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Китай уже активно использует технологию распознавания лиц для выявления преступников, контроля учащихся и даже для покупки гражданами железнодорожных билетов. Теперь власти хотят подключить к системе видеонаблюдения новую 500-мегапиксельную камеру, способную «захватывать тысячи лиц в мельчайших деталях, генерировать данные в облаке и находить конкретную цель в считанные секунды».

Система облачных камер на базе искусственного интеллекта была разработана в сотрудничестве с шанхайским университетом Фудань и Чанчуньским институтом оптики, точной механики и физики Китайской академии наук. «Суперкамера» в пять раз превосходит возможности человеческого глаза, она может снимать панорамные фотографии с детальным изображением каждого лица, что позволяет использовать её в многолюдных местах. Кроме того, устройство отвечает принципам национальной обороны, военной и общественной безопасности, поэтому может использоваться на границах, военных базах и базах запуска спутников.

Технология распознавания лиц стала предметом активных обсуждений среди законодателей и общественных групп, отстаивающих гражданские свободы во всем мире, не говоря уже о вопросах конфиденциальности в стране, известной своими укоренившимися методами слежения за гражданами. Китай – наиболее контролируемая страна в мире. В Поднебесной установлено около 200 млн камер видеонаблюдения и к 2020 году их количество может вырасти до 626 млн.

Ни для кого не секрет, что Китай усердно работает над созданием общенациональной системы социального кредита для оценивания 1,4 млрд граждан. Она использует поведенческие факторы и выстраивает репутацию каждого человека. Ожидается, что эта система, которая стала возможной благодаря технологиям распознавания лиц, тела и геотрекинга, будет запущена в следующем году. Новая 500-мегапиксельная камера может сделать этот процесс более эффективным.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
крайности.

крайность - хорошая штука.
разноцветье разнотравья. ))
а сермяжная середина кому интересна.
посредственность ))
разве что привлекательный сорняк )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
крайность - хорошая штука.

...Неожиданно! Так она не даёт наступить равновесию или балансу. Шаткое же положение получается в результате крайности. Завалиться можно не в ту сторону или назад хлопнуться вместо вперёд. Оно вам надо, бросаться в крайности то? Не вьюношь вроде?.. :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
она полезна.
я же не говорю всегда ))
Грейт Истерн
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 0.432
10.96%
russia.gif
Хочу такую в телефон
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
и совсем другое, когда ИИ начинает определять твой "уровень социальности"
То ли дело когда твой уровень определяется толщиной кошелька!

Проутрировал, садись, зачет :D По сути когда будет, что сказать, дай знать )

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А вот если говорим о белой расе, тут нельзя: не факт, что родные поддерживают своих любимчиков.
Ой вэй! Только не надо тут заливать про "белую расу".

Читая "не факт, что" вам следовало бы понять суть этой фразы, а суть ее в том, что это то же самое, что сказать "не обязательно", где подразумевается, что "все-таки может быть". То есть, нет категоричного отрицания.
Кроме того, мафия это совершенно другое, а у меня мысль была об обычных жителях вроде нас с вами, не из каких-то ОПГ :подмигивание:

Skiph писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Смысл в том, что нормальный человек не будет гримироваться и менять походку. Дальше камеры будут концентрировать свое внимание на нераспознанных и подозрительных субъектах. Чем больше скрываешься - тем больше под подозрением.
Борцунам с прогрессом можно только выбросить все электронные устройства и не выходить из дома.
Отличная система борьбы с терроризмом - расстрел всех родственников террориста и заказчика.
К этому уже стремятся во всех странах и это будет неузаконенной реальностью.

С такими принципами не останавливайся на полпути:
- Отнеси дубликат ключей от квартиры, гаража, дачи в ФСБ со словами "мне скрывать нечего" ...

Тоже утрирование. Вам оно в кайф что ли? :смех:

aiwalev писал(а):
Так как 90% население имеет мнение, которое им внушил телевизор, то результат референдума будет отражением этого манипулирования массовым сознанием.

Дело в том, что такая мысль опасна, ибо ведет к дурному выводу :D К выводу, что основная масса населения это тупое стадо овец ) Кхм. Тогда получается, нет смысла в голосовании в принципе, достаточно, чтобы элита назначала царя и сенаторов, что будут определять законы и править. Забавно получается... Неужели я описал современный мир-политику? )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
она полезна.

...Разве что в экстремальной ситуации, которая может произойти раз в жизни и предшествовать собственной смерти...
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет
Сообщений: 315
Ratio: 295.884
100%
north_korea.gif
С такой камерой хоть маску надевай, хоть каску, хоть противогаз. По плевку на тротуар ДНК вычислит. :)

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Дело в том, что такая мысль опасна, ибо ведет к дурному выводу
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Дело в том, что такая мысль опасна, ибо ведет к дурному выводу...
К выводу, что основная масса населения это тупое стадо овец )


Меня лично "стадо овец" совершенно не коробит, как и то, что я в этом стаде такой же как и все.

Хорошо, что вы спокойно относитесь к этому и не беситесь ) А то некоторые сразу начинают тирады разводить. Но вы уверены, что вы часть этого стада? Речь совсем не о 100% населения, нет, не все такие. Я конечно возьму сейчас это с потолка, но по-моему, где-то в районе 10% населения все же не относятся к этому стаду, процент может быть и больше (значительно или нет, вероятно, в каждом государстве/народе по-своему).
Мне вот кажется, присутствующие здесь на данном трекере в своем большинстве как раз не из этого стада, о котором мы говорим.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Человек - существо сугубо коллективное, а посему ему органично присущи законы поведение толпы.

Поведение каждого отдельно взятого индивида уникально, стоит отметить. Мне, например, принципиально не нравятся толпы и так называемые тусовки, хотя нет смысла отрицать наличие у каждого одинакового набора базовых инстинктов, схем поведения. Да, набор у всех есть, но КАК он себя проявляет по жизни это уже другой вопрос :подмигивание:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как во всем мире, но в странах бывшего союза, постепенно избавили людей от выбора удалив пункт "против всех".
И население вынуждено выбирать из того, что было предоставлено элитой.

Тоже не в курсе по поводу мира, но кажется мне, что в мире разве что в России был этот пункт ^_^ О других подобных случаях не слышал нигде. У нас в Эстонии такого пункта нет, хотя сказать за девяностые не могу, не интересовался (то есть, если и был, я этого не знаю).
По-моему, такой пункт должен быть. Ведь человек может быть против любого из представленных на выборах кандидата, а не голосовать это как-то некультурно получается )

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте на основании этих данных угадать партийный состав Верховного суда. Ответ крайне прост 5 республиканцев и 4 демократа.

Ха ) Тогда это смех и стыдоба, а не суд. Налицо политическая ангажированность данного суда.
Что касается судебной системы, по-моему, она должна быть беспартийной и независимой от кого бы то ни было. Как отдельный супер-орган, что не зависит от президента, правительства и тд, иначе возможны ситуации с коррупцией. А вообще президент не должен иметь такие полномочия, чтобы командовать всеми и делать все, что захочется ему. Вообще президенты не нужны, должен быть совет старейшин в современном облике, причем, с возможностью проверки их лояльности обществу, народу (то есть, они должны продвигать интересы общества, а не интересы иностранного капитала, транснац.корпораций и тп). Как это сделать я не знаю, но вижу, как в идеале должно быть.
Правда, все это совершенно другая тема )

Цитата:
Смотрели фильм "Белый тигр" Шахназарова?

Нет и как-то не хочется ) Зато смотрел грехо-обзор этого фильма от Кинокоса на youtube :смех:
Современные фильмы полны ляпов, и российские военные фильмы не исключение. Вот обзоры смотрю всегда :D Грехо-обзоры / все грехи фильма ;]
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо, что вы спокойно относитесь к этому и не беситесь ) А то некоторые сразу начинают тирады разводить.

Нужно трезво смотреть на селя ви.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6