Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 501

Обсуждение темы "Фотошоп - это искусство"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Изобразительное искусство -> Компьютерная графика
Автор Сообщение
ElRizeru ®
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 47.98
Раздал: 4.868 TB
Поблагодарили: 1455
100%
Обсуждение темы "Фотошоп - это искусство"

Здравствуйте, неплохая работа, есть правда косячки ну куда без них.
Кусты на острове как я понимаю вырезались маской или быстрым выделением, уж больно они гладкие в тех местах где должны быть пышные. Лучше всего выделять через каналы RGB (Red Green Blue) - выбрать один из самых контрастных каналов з.ы если контрастности кустов недостаточно можно её поднять с помощью уровней (Ctrl + L (Windows), Cmd + L (macOS)) после чего кликнуть ctrl + нужный канал, перейти на фон и скопировать все это дело на новый слой (это все очень сложно на тексте, к сожалению ссылку на урок дать не могу, модераторов боюс). Перспектива моря стала как влитая, а вот с цветокорректурой проблема, на море закат, в городе день на замке нет тех золотистых бликов которые есть в море. А так действительно неплохо, но стоит помнить, что фотошоп больше инструмент для исправления плохой генетики как людей так и фотографии. т.к. ретушь кожи, цветокоррекция, исправление (шумы, дефекты, блюр и т.д)






Общаемся, обсуждаем, но не забываем про Основные Правила Клуба!
Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.
У кого нет доступа в закрома, где мастерятся новые темы, конкурсы и игры, но кто хочет участвовать в подготовке новых конкурсов и игр, пишите ЛС.
     Не забудьте добавить тему в закладки!

Тема Фотошоп - это искусство
White1965
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1690
Ratio: 47.273
Поблагодарили: 30995
100%
ussr.gif
:D Прикольно. Для темы обсуждений создать отдельную тему для обсуждений.


medicmoy
Респект!
Быстро, просто и со вкусом. От меня - плюсик. В карму. :подмигивание:
Ха! Как я понимаю, теперь это "ваша" тема? Можно заглядывать? Не прогоните? :задумался:
White1965
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1690
Ratio: 47.273
Поблагодарили: 30995
100%
ussr.gif
medicmoy

Я успел прочитать что было написано. Спасибо. :цветок:

Как только появятся новые картинки и время для их создания обязательно выложу в Вашей теме.
Если не трудно, то хотелось бы увидеть еще какие то из ваших работ. Пусть и старые, пусть не очень удачные (на ваш взгляд) просто глаза порадовать. А то ... :мегашок:
Ну и может, с вашего позволения, я воспользуюсь какими то вашими идеями. А то обоина с русалкой уже слишком долго у меня на рабочем столе стоит. Пора новую рисовать.
Alone_Kedr делает отличные фотоколлажи, но для меня они сложноваты - зрение не то. Но полюбоваться, для души - то что нужно.
Так что, ребята, может ...? А?
medicmoy
Лауреат КТ
Модератор Сериалов
Стаж: 5 лет
Сообщений: 1376
Ratio: 392.124
Поблагодарили: 4797
100%
Откуда: С планеты Гурун
witch.png
White1965 писал(а): Перейти к сообщению
Если не трудно, то хотелось бы увидеть еще какие то из ваших работ.

Так кроме тех, что выше, других и нет, я никогда специально этим не занималась. Так если только по необходимости, ретушь какая-то или по работе иногда. Луноход с цветочком, это первый раз, не считая шедевральной серии :D Файл остался, сейчас, так сказать для закрытия серии что-нибудь смастерю! :умничает:
А то, что тема эта - моя, вовсе нет, она же спонтанно организовалась, как Вы говорите, так решили "Большие братья" :D Получается, что прикольно придумали, они)))
White1965 писал(а): Перейти к сообщению
Ну и может, с вашего позволения, я воспользуюсь какими то вашими идеями.

Да без проблем, только их же нет, идей-то, но если будут, то пожалуйста, мне совсем не жалко))

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:

Ну вот, не пропадать же зря собранным для "шедевра" объектам =) Хоть так пусть будет, Сенсею :цветок:

Свиданка!
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18815
Ratio: 73.856
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
medicmoy
Все натурально. Мы, тут, привыкли, что Nasa, все выкрашивает в оранжево-красный цвет. Проблема тех работ, которые вы критиковали - отчасти, в отсутствии единого цветового баланса. Поскольку, разные фрагменты, взяты из разных картинок, с разной цветовой палитрой. Самое сложное, зачастую - подогнать фрагмент таким образом, чтобы он гармонично вписывался в общую картину. Не был ярче/тусклее, тень чтобы падала туда же, куда и тени остальных предметов, чтобы предмет не висел в воздухе. А, создавалось впечатление, шо так и було.

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 7 секунд:

White1965 прав. Уже есть тема для обсуждения. Поэтому топики были объединены.

Критиковать нужно уметь. Соломон писал: "Золотые яблоки, в серебрянных сосудах - слово, сказанное прилично". Публично высмеивать человека недопустимо!

1. Критику ВСЕГДА нужно начинать с похвалы. За реальные достоинства. Они всегда есть. Человек начал здесь тему, которую до него, никто не пытался начать. Что-то похожее хотело начаться, но быстро увяло.
Респект? Респект!

2. Потом следует часть, про то, что было не очень. Несомненно, задумка неплохая, но, это и это - следует изменить. Всегда прибавляйте: на мой взгляд! Цель корректировки - помочь человеку исправится, направить в нужную сторону, сделать лучше.

3. В конце, всегда нужно ободрить. У вас все получится, при желании! Вы - большой молодец, продолжайте!

Цитата:
Какая сила, какой напор! Какая грация! Да, нелегок был этот путь, путь создания величайшего шедевра этого топика, но оно того стоило

Простите меня, но это - не критика. Это - сарказм. Сарказм свел на нет, попытки критика, повлиять на критикуемого. Критика больше не услышат.
Финита ля комедия. Китайская ничья - пяткой по шахматной доске.

Вопросы для размышления: "Какую цель я преследую, когда критикую? (Отметить нужное).
🔲 Пытаюсь высмеять.
🔲 Пытаюсь помочь.
White1965
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1690
Ratio: 47.273
Поблагодарили: 30995
100%
ussr.gif
Всем доброго времени суток.
Как всегда пропустил много интересного. разница во времени и работа.
Но,... Можно было бы сказать еще много чего, но не слишком ли мы все заострили внимание на проблеме высосанной из пальца? Предлагаю просто игнорировать провокации и заняться более приятным делом.
Да, забыл добавить. Это лично мое мнение и оно может не совпадать с мнением остальных.


medicmoy, вот ни за что не поверю что вы ни разу не нарисовали что то глобальное. Скорость с которой был сделан "марсоход" тому пример. Тут явно прослеживаются навыки работы в "жабе". Или под словом "коррекция" вы имели ввиду такие же работы как у Alone_Kedr? Может хоть что то из "старого", если пока новых идей нет? :смущение: Просто глаз порадовать. :цветок: Но если не хотите - я не настаиваю.
White1965
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1690
Ratio: 47.273
Поблагодарили: 30995
100%
ussr.gif
medicmoy
Я думаю что внятного ответа мы не услышим. Если даже на простое замечание что тигры и львы разные животные и львы живут прайдами, а тигры - одиночки, получил в ответ высоко интеллектуальное:
Цензура
То на все остальные вопросы мы получим из литературного только предлоги. :задумался:
Mr Stone
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 95K
Поблагодарили: 1902
100%
russia.gif
White1965 писал(а): Перейти к сообщению
тигр не может состоять в прайде.

Это "меж-видовый" прайд, приглядитесь, снизу тигр, сверху львы! Толерантность знаете ли.. =)
Похоже и сюда добралась! Чтоб ей пусто было! :D
medicmoy
Лауреат КТ
Модератор Сериалов
Стаж: 5 лет
Сообщений: 1376
Ratio: 392.124
Поблагодарили: 4797
100%
Откуда: С планеты Гурун
witch.png
White1965 писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю что внятного ответа мы не услышим.

А знаете, есть у Александра Барыкина песня, "Букет" называется, там есть такие строчки:

"Я буду долго гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов, и подарю букет..."
.

Так вот, может услышав эту песню, автора и осенило?! Так сказать внезапно посетила Муза...
Хотя наверное опять мимо, в песне, герой гнал велосипед на луга, за полевыми цветами, а здесь, человек зачем-то гонит велосипед в море. И смотрит все время куда-то налево, что он там увидел?
А какие цветы можно нарвать в море?.. Букет из водорослей разве что. Так за ними нырять нужно, а у персонажа акваланга то нет!..
Хотя опять же, как видно на композиции, море совсем не глубокое, оно на море то даже не похоже, больше на потоп. Ну а если это потоп, то тогда откуда в городе взялась акула? Одни загадки...
Опять лопнула версия. А ведь сначала показалась вполне рабочей. Эх, жаль...
White1965
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1690
Ratio: 47.273
Поблагодарили: 30995
100%
ussr.gif
Лично мое мнение ...
Скорее всего Муза остановилась после фразы "Я буду долго гнать (разг.) ..." :смех:
После двух бутылок вина в одну каску любое море будет "по колено". Ну или как старшина говорил в "А зори здесь тихие" - "вам по пояс будет" (с).
Персонаж смотрит налево - как бы подтверждая мнение, что мужиков всегда тянет "налево" :подмигивание: Ну и, как вариант - "После нас хоть потоп" (с)
Так что ваша версия имеет место быть. Авторскую, как я понимаю, мы вряд ли услышим.
Кстати, по закону должна быть надпись: "Изображение содержит алкогольную продукцию. Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" (с).

Блин, я бы специально так рисовал что бы меня так критиковали. :смех:
Читать рецензию гораздо приятней чем сама картинка
medicmoy
Лауреат КТ
Модератор Сериалов
Стаж: 5 лет
Сообщений: 1376
Ratio: 392.124
Поблагодарили: 4797
100%
Откуда: С планеты Гурун
witch.png
White1965 писал(а): Перейти к сообщению
После двух бутылок вина в одну каску

Вполне возможно, что Вы правы!
Велосипед то женский, обратите внимание на раму. Человек мало того, что напился, он еще отобрал велосипед во дворе, у соседской девочки, и рванул к морю! Ай-яй-яй, а с виду такой вроде интеллигентный, в очечках, с рюкзачком... А в рюкзачке что? Наверное еще винишко!
А акула, это стало быть его глюк! Ну с перепоя, не такое еще привидится... Кажется мы на верном пути и разгадка уже близка. Остается узнать что там за бочка, и кто в ней сидит, а так же, зачем там ноты...
Mr Stone
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 95K
Поблагодарили: 1902
100%
russia.gif
White1965 писал(а): Перейти к сообщению
но тигр изначально не может состоять в прайде.

Ну вот, напугали тигра, все, прайда больше нет =) зато есть вот это ->
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
скрытый текст

хорошая картинка
Спасибо

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

medicmoy
искусство надобно воспринимать не умственно а чувственно, сия ипостась человеческой деятельности - творчества - суть не умничание, а просто : Да/Нет и всё.
как нынче принято говорить на сленге: зашло-не-зашло, вштырило - нет.
Художественные критики - суть дармоеды, они так же никому не нужны как и дизайнеры никчёмные ))
только зарплаты получать и писать книги: типа "как следует понимать искусство" - да никак не следует.
его не понимают. не математика
другое дело когда используют художественные методы/приемы для выражения умственных потуг как например символизм и проч.
здесь думаю не тот случай
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Facesmiler
я не смотрю телевизор и считаю дизайнеров дармоедами
ты извини но зачем мне оплачивать скажем лекарство плюс красотульную коробку деньги часть с моей покупки идет просто в помойку - или предлагаешь мне эту медицинскую коробку в киот ставить?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
рекламу

а реклама это вообще зло призывающее атрофировать мозг покупками ненужных товаров
к тому же нагло беспардонно бесцеремонно вторгаться в скажем фильм или концерт
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18815
Ratio: 73.856
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
mmsh.
И в рестораны не ходишь, ни в Макдональдсы всякие. А еду покупаешь у бабки с рук, в Пятерочки тоже не заходишь, ибо и там дизайнеры подармоедили? :)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Facesmiler
я еду в интернет-магазинах или знакомые приносят что попрошу.
или хожу в конкретные магазины к конкретным знакомым по части конкретных продуктов.

зачем мне дизайнеры?
или я тебя этим обидел?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Изобразительное искусство -> Компьютерная графика Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11