Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

«Сбербанк» объявил о возможной утечке данных клиентов. Могут быть затронуты 60 млн карт


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
«Сбербанк» выпустил заявление, в котором объявил об утечке данных кредитных карт. Организация заявляет, что затронуто «как минимум 200 клиентов банка».

По информации газеты «Коммерсантъ», на специализированном форуме в минувшие выходные появилось объявление о продаже базы данных «крупного банка». Автор предложения указал, что в его распоряжении находится информация о более 60 млн кредитных карт. Сейчас у банка активны 18 млн карт, то есть в базе содержатся и уже закрытые продукты.

Предоставленный пробный фрагмент базы содержит данные 200 человек, включая персональную и финансовую информацию, а также проведённые операции. Корреспонденты «Коммерсантъ» нашли в базе и свои данные, включая кредитные карты по прежним местам работы за последние три года.
    Данные могут быть из хранилища данных всех систем, там лежит вся информация о клиентах. Утечка базы данных от кого-либо из партнеров видится маловероятно, — собеседник «Ъ» в крупном банке
Эксперты считают, что утечка может являться копией базы данных Way4 — процессинговой платформы, которую использует «Сбербанк». Её упоминания встречаются и в фрагментах слитой базы.

«Сбербанк» проводит служебную проверку в связи с утечкой. Основная версия — умышленные действия одного из сотрудников.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Воот! Не делай долгов и голова болеть не будет. А кредит это долг? А как же! Ещё какой! А то что в конторе нашёлся тот кто денег захотел халявных, так это сейчас модно. Его же убедили что все вокруг воруют, а коли так и он взялся воровать. Кто то скажет не повезло... :D
anatm
Uploader 1000+
 

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 570
Ratio: 1382.119
100%
ussr.gif
Банк отмечает, что средства на кредитных картах всех клиентов, включая тех, чьи данные попали в сеть, находятся в безопасности. "Учетные записи по кредитным картам не позволяют мошенникам что-либо украсть: там нет CVV-кодов (коды, которые нужны при оплате через интернет - ИФ) карт, логинов и паролей от интернет-банка. Кроме того, системы антифрода (борьбы с мошенничеством - ИФ) банка предотвращают мошеннические операции в регулярном режиме", - говорится в сообщении.

Источник
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
То что может случиться, обязательно случиться. После разных протечек ранее, уже как то и не удивляет..

_________________
Ахтунг!
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
У матери пропали 150К со счёта(не с карты) в неизвестном направлении.
paramedik1
Uploader 100+
 

Online
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.693
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Правило номер один - никогда не брать кредиты.
Правило номер два - только дебет и никакого овердрафта.
Правило номер три - не планируешь крупных онлайн покупок, снимай зарплату налом в день получки.
Правило номер четыре - никаких привязанных к смартфону карт.
Правило номер пять - все пароли в голове.
Правило номер шесть - использовать критическое мышление и не верить всяким мошенникам и тухлым медиа типа "коммерсанта".
Neoriot
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 65.536
100%
russia.gif
правило про шапочку из фольги добавь... 21 век на дворе...

_________________
У меня есть рейтинг!Все теперь довольны?
arda218
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 22.01
0.93%
witch.png
anatm писал(а): Перейти к сообщению
...чьи данные попали в сеть, находятся в безопасности...

фио, паспорт, адреса, места работы. это эпичнейший слив персональных данных.

_________________
я не последняя сволочь, за мной занимали.
paramedik1
Uploader 100+
 

Online
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.693
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Neoriot писал(а): Перейти к сообщению
правило про шапочку из фольги добавь... 21 век на дворе...

Хорошо.
Правило номер семь - никогда не воспринимать серьезно персонажей, которые говорят о шапочке из фольги.
Abra--Kadabra
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 7.227
3.09%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Правило номер четыре - никаких привязанных к смартфону карт.

Со всеми пунктами абсолютно согласен, но этот немного каробит меня. Ведь так ты сразу узнаешь взяли у тебя деньги с неё или нет. Вопрос же времени критичный, да и контроля больше. Как вы считаете?
paramedik1
Uploader 100+
 

Online
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.693
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению
Со всеми пунктами абсолютно согласен, но этот немного каробит меня. Ведь так ты сразу узнаешь взяли у тебя деньги с неё или нет. Вопрос же времени критичный, да и контроля больше. Как вы считаете?

Возможно я выразился некорректно. Я подразумевал невозможность использования смартфона как средства оплаты. А изменение баланса легко отслеживаются СМС сообщениями. И потом. Учитывая пункт 3, по поводу пункта 4 в большинстве случаев можно вообще не париться.
BOB2763
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1301
Ratio: 1.141
100%
Samoa.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Правило номер один - никогда не брать кредиты.
.
А вы попробуйте соблюдать это правило где-нибудь в Урюпинске, с зарплатой тысяч в 10....
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Учитывая пункт 3, по поводу пункта 4 в большинстве случаев можно вообще не париться.

...Пользуюсь советами моих предков. Не делай долгов. А это означает, живи тем что есть, это твой достаток...
12don
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.047
43.72%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Abra--Kadabra писал(а): Перейти к сообщению
Со всеми пунктами абсолютно согласен, но этот немного каробит меня. Ведь так ты сразу узнаешь взяли у тебя деньги с неё или нет. Вопрос же времени критичный, да и контроля больше. Как вы считаете?

Возможно я выразился некорректно. Я подразумевал невозможность использования смартфона как средства оплаты. А изменение баланса легко отслеживаются СМС сообщениями. И потом. Учитывая пункт 3, по поводу пункта 4 в большинстве случаев можно вообще не париться.

Когда у меня свиснули деньги, в 8 утра, то об этом SMS меня известила спустя три часа!
Dimandos8
Стаж: 10 лет
Сообщений: 57
Ratio: 35.301
Раздал: 20.21 TB
100%
да по этим базам уже дааавно работают...
https://www.youtube.com/watch?v=Mp8kpChqSjI
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2