Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 207

"Билайн" сообщил об утечке базы данных абонентов интернета


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
"Вымпелком" (торговая марка "Билайн") расследует инцидент с распространением в интернете базы с данными абонентов фиксированного интернета от 2017 года, значительная часть которой устарела, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В минувшую пятницу на одном из анонимных интернет-ресурсов появилась информация о якобы "утечке восьми миллионов данных абонентов проводного интернета "Билайн".

Как рассказали в пресс-службе "Вымпелкома", в компании незамедлительно создали оперативный штаб для расследования ситуации.

"Часть информации в распространенном архиве действительно содержит данные абонентской базы клиентов фиксированного интернета, однако значительная часть информации носит устаревший характер и неактуальна", — сказали в компании.

В "Вымпелкоме" также отметили, что база клиентов "Билайна" на конец второго квартала 2019 года составляет 2,5 миллиона абонентов, а не восемь миллионов, как заявляют злоумышленники.

В компании заверили, что прилагают все усилия, чтобы подобное не повторялось.

"Мы обратились во все файлообменные ресурсы, на которых была размещена информация о клиентах. Многие из них сразу же согласились удалить ее", — сказали в "Вымпелкоме".

При этом отмечается, что преступники пытаются повторно публиковать данные, что говорит об их желании дискредитировать компанию.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.836
Раздал: 6.27 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
mmsh.
Приветствую. Мое почтение. Рад видеть. :да:
Как истинный оратор говорю о том, что свойственно большинству.
Хотя, я бы сказал, что вообще всеми в этом мире руководят исключительно низменные стремления. Так что, вроде как - все верно.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
makey161 писал(а): Перейти к сообщению

Ох уж этот Навальный...
Он себя то устеречь не может.

Да уж, клоун еще тот. То с коррупцией борется при том, на самом статья за воровство висит(ла), то фейки типа "Он не Димон" штампует. Даже посмотрел, поржал от этого "творения" уровня детсада. :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
makey161
Доброй ночи. )) Взаимно ))
дело в том, как мне кажется, что необходимо стараться занимать себя интересами как можно более высокой чакры))

Иначе деградация регресс и проч эпитеты ))

Но, как уж получается.. у кого как.
А то, что нынче в моде первая чакра и прочие связанные с ней мамоны плинтусовые - не вопрос )
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.836
Раздал: 6.27 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
Max_Alekseyev
Честно, не настроен я обсуждать политику... Но соглашусь. Если Навальный - это опозиция, то "опозиционер" начинает звучать как ругательство. Он скорее вызывает жалость(от слова "жалкий"), нежели стремление содействовать его движению.
Хотя меня, равно как и его, смущают авторитарно-тоталитарные сподвиги. Но больше я ратую против частного проявления того свинства и гадства, что творится в наших законодательной и исполнительной властях. Например, корысть и подлость сотрудников силовых ведомств. Но это не системное явление, а сугубо персонализированное. В том, что капитан Барбарисов читает твою переписку и слушает твой телефон, потому что завидует размеру твоего репродуктивного органа(мотив может быть любой, но вы меня поняли) - ВВП не виноват. По крайней мере - непосредственно.

mmsh.
Высшие материи - оно, конечно, здорово. Но даже Заратустра не считал нужным пухнуть от голода.
Скорее, напротив, считал высшие стремления кратчайшим путем достижения низменных.
Хотя, с одной стороны, он был далек от концепции чакр... Как и вообще весь Ницше.
Но в том, что не должно думать только о своей кишке и чужой жене, а надо большую часть себя устремлять в небо - согласен. :да:
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Честно, не настроен я обсуждать политику...

Да просто к слову пришлось. Я внутреннюю политику России принципиально не обсуждаю. Думаю, граждане России как-то сами разберутся, что для них хорошо, а что плохо без сторонних советов )
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Сергей90913 писал(а): Перейти к сообщению
мы сами подписываем документ с названием - о согласии обработки персональных данных.
тогда к билайну и сберу претензий нет ?
мы согласились, расписались - так получите !


Согласие на обработку совершенно не означает согласия на опубликование или распространение.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, граждане России как-то сами разберутся, что для них хорошо, а что плохо без сторонних советов )

"Народ с интересом следит за историей своей страны" А.Кнышев
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.836
Раздал: 6.27 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
aiwalev
Мне кажется Сергей так проявил сарказм. Но вы правы, потому лайкну, ладно. :D

Max_Alekseyev
Политика - это настолько изъезженная тема, что она уже иной раз - просто неинтересна. Но от скуки - почему бы и нет? Даже чужого государства. Жутко только в том случае, если политические взгляды начинают умалять достоинства оппонента вне разговоров о строе и режиме... Это уже - клиника.
Но у вас, замечу, правильная позиция, что люди той части мира, которой мы не принадлежим, вольны сами выбирать как им жить, своими действиями или бездействием поддерживая тот или иной строй, и без наших рассуждений.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
makey161
Я Вам скажу даже более того. Есть страны, которые мы даже понять не можем. Например, Индия. Как мы вообще о чём-то там судить можем? Многотысячелетняя история и традиции, кастовая структура общества. Что мы вообще о них знаем? Или любят порассуждать о жизни в Северной Корее. "Шо" они там вообще знать об этом могут? :)
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.836
Раздал: 6.27 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
Max_Alekseyev
КНДР - это конечно кошмар, и смех и грех, лучше не цеплять больное... Я один из тех любителей, честно сказать. :подмигивание:
Но вот насчет Индии - согласен. Не нам их жизни учить. В их культуре, со времен брахманства, развивается то, что в нашем, можно сказать - европейском, менталитете никогда не найдет понимания. Да и как можно учить нацию, которая научила весь мир совокупляться? Это я про камасутру. :D
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.755
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Да и как можно учить нацию, которая научила весь мир совокупляться?

Метко :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
иной раз - просто неинтересна. Но от скуки - почему бы и нет?

мне уже надоела похоже окончательно..
пустопорожнее неблагодатное занятие...
сегодня соседка умерла.
вот и думаешь строишь тут свою обитель сотворяешь уклад как жук-навозник
а потом куда это всё и ты...
в разные стороны...
нелепо и глупо здесь существовать чтобы ещё какой-то мурой заниматься ..
хотя бы просто прочувствовать нутром всю бренность разок и заниматься хоть как-то интересным..
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalevМне кажется Сергей так проявил сарказм.


Таки да. Как, впрочем, и подавляющее большинство.
Но все же уточнение мне показалось уместным.
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.836
Раздал: 6.27 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
aiwalev
Флегматично. =)

Одна из причин, по которой мне нравится уважаемый mmsh. такова, что я не всегда понимаю о чем он. :задумался:
Greypp
Uploader 1000+
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 4990.189
100%
witch.png
Проверил себя по фамилии и по номеру - нет в базе. Проверил всех в своём доме - 1 абонент, хотя в соседнем, точно таком-же полторы сотни.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5