Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 350

Наконец-то амнистия: Intel сделала процессоры без графики дешевле полноценных аналогов


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453756
100%
История появления процессоров Coffee Lake Refresh серии «F» без встроенной графики полна тайн и противоречий. Принято считать, что в самый разгар 14-нм процессоров Intel была вынуждена пускать в производство даже те кристаллы, у которых дефекты делали непригодным использование графической подсистемы. Насыщать рынок, что самое интересное, Intel планировала без каких-либо скидок за отсутствие работоспособной графики. Процессоры с литерой «F» в названии модели дебютировали при равной цене с предшественниками, у которых графика была рабочей. Только сегодня эта несправедливость была устранена обновлением прайс-листа Intel.


Вообще «неравенства цен» потребители продукции Intel добились ещё летом этого года, но компания до сих пор не могла «узаконить» новые цены. Некоторые производители готовых компьютеров приветствовали появление процессоров без встроенной графики, поскольку они позволяли бороться с дефицитом, а также повышали средний бюджет покупки, ведь в довесок к такому процессору приобреталась и дискретная видеокарта. Intel даже стимулировала продажи таких комбинаций комплектующих сборщикам ПК, снизив цены на процессоры серии «F». Соответственно, теперь «справедливые» цены доступны всем, и компания больше этого не скрывает.



Кроме того, символический жест может быть благоприятно воспринят на фоне активной экспансии процессоров AMD Ryzen. Процессоры Intel Core X компания сделала существенно более доступными из-за конкурентной угрозы, а в случае с более массовыми Coffee Lake Refresh даже небольшая уценка некоторой части ассортимента позволит продемонстрировать гибкость маркетинговой политики компании. В абсолютном выражении почти все процессоры серии подешевели на $25 — очевидно, это и есть условная стоимость работоспособной графической подсистемы. В реальности же процессоры серии «F» демонстрируют более заметную разницу в цене со своими аналогами, обладающими встроенной графикой. То есть на практике выйдет сэкономить больше указанных $25.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Tribler
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 466
Ratio: 0.883
100%
Меня больше интересует то что - интел всегда апеллировала дороговизной техпроцесса , а теперь резко снижает цены... Это что получается, они в убыток стали работать? :D
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Tribler
когда тут курс на fachinformatiker проходил у нас была на vwl тема про себестоимость. Учитель приводил в пример usb кабель для принтера, который стоит везде не меньше 4 евро, а обычно 8-12. Его себестоимость около 60 центов )
BORMOGLOT
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 1.786
1.62%
Кризис не тётка.
DEONISS
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 36.381
100%
Откуда: 57
russia.gif
Цитата:
Intel сделала процессоры без графики дешевле полноценных аналогов

Лучше бы сделала процессоры дешевле полноценных аналогов конкурента :стрельба:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Интел сейчас могут покупать только фанаты или люди хотящие максимальную производительность и имеющие на это хотение - максимальные деньги. Даже вот с этими "скидками".
И нет - я не фанат амд, чистая экономика и прагматизм.
zode
Стаж: 15 лет
Сообщений: 19
Ratio: 25.026
Поблагодарили: 35
0.15%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Tribler
Меня больше интересует то что - интел всегда апеллировала дороговизной техпроцесса , а теперь резко снижает цены... Это что получается, они в убыток стали работать? :D


Недополученную прибыль принято считать убытком. По примеру наших нефтяников...
diluca
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 60.781
Раздал: 3.101 TB
100%
Откуда: Gothenburg
sweden.gif
Цитата:
Наконец-то амнистия: Intel сделала процессоры без графики дешевле

а зачем?! 25$ стойть потратить на ету, меня второй монитор именно на нём, очень даже комфортно

_________________
i7 - 4790k Devil’s Canyon 4.8 mhz GA-Z97-D3H gtx 1070 oc asus strix Cooler Master v750 Gold 16 gb 2133 mhz
LVSEE
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.465
Раздал: 32.17 TB
72.52%
А где 12-16 ядерные процессоры? Остались в серверном сегменте типа))) Или как интел скажет они не нужны. Помню про 64bit такое же утверждение))) Да и про 8 ядерные тоже такое было заявление.
Hannibal61
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 204.938
Раздал: 16.1 TB
Поблагодарили: 19140
100%
witch.png
осталось подождать когда цены на прилавках обновят
And1K
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 47.479
Поблагодарили: 73
100%
Лучше доплачу 25$ и будет запасная видюха-затычка на случай если основная выйдет из строя.
Уже было у меня так, что видюха сдохла, а встроенной нет, и сидишь без компа несколько дней пока придёт новая видюха.
unknown-220
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 10.482
2.94%
Откуда: Магнитогорск
russia.gif
и тут я понял почему SSD от интел поднялись в цене
Psyd0zer
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 8.878
0.7%
ukraine.gif
Только-только купил 9400F за 140 баксов. Ни о чем не жалею. Проц за свои деньги - огонь. В борде на ультрах (которая ж типо капец какая прожорливая) - нагрев 42 градуса максимум, исп. цп - 32 %. Работает в тандеме с 16 GB памяти DDR4 3000MHZ и GTX 1070 ti от Gygabayte( Gaming ed.) Плюс охлаждение - 3 кулера по 120 на вдув, один такой же на выдув.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

And1K писал(а): Перейти к сообщению
Лучше доплачу 25$ и будет запасная видюха-затычка на случай если основная выйдет из строя.
Уже было у меня так, что видюха сдохла, а встроенной нет, и сидишь без компа несколько дней пока придёт новая видюха.


я лично не вижу никакого смысла использовать свой комп со встроенной графикой - если сгорит видяха, посижу неделю за ноутом. комп мне нужен для максимальной производительности.
sudden_buben
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 297
Ratio: 5.843
0.12%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Tribler
когда тут курс на fachinformatiker проходил у нас была на vwl тема про себестоимость. Учитель приводил в пример usb кабель для принтера, который стоит везде не меньше 4 евро, а обычно 8-12. Его себестоимость около 60 центов )


А как он себестоимость считал, если начиная с добычи руды везде накрутки? Взял проводки и разъемы? Так в них тоже 90% "законная прибыль законных владельцев", если не все 99%
Lamek
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 9.65
100%
На амазоне даже дешевле купить уже можно.

А 10 серия когда выйдет, говорили 3 квартал, уже скоро четвертый.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5