Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 223

Четвертое измерение (2014) IPTVRip [H.264]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи
Автор Сообщение
starflow ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 69,948
Раздал: 48,66 TB
100%
russia.gif
Четвертое измерение (2014) IPTVRip [H.264]
Телекомпания: ВГТРК
Жанр: Документальный

Режиссер: Александр Евсюков, Надежда Яркова

Описание:
До сих пор считалось, что путешествия во времени невозможны, но похоже в наше время ситуация изменилась. Самые авторитетные ученые в области физики и математики делают сегодня сенсационное заявление — перемещения по временной шкале вполне осуществимы.
Если путешествия во времени в принципе возможны, то когда — нибудь они станут реальностью и даже скорее, чем мы ожидаем, наука не стоит на месте. Что ждет нас в этом случае — исполнение заветных желаний или грандиозная катастрофа? Ведь последствия вмешательства в прошлое или будущее, непредсказуемы. Что мы на самом деле знаем про тайны, которые скрывает такое на первый взгляд обыденное понятие, как время?

Релиз от: starflow
Продолжительность: 00:43:37
Качество видео: IPTVRip
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 720x576 (16:9), ~1300 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Chetvertoe_izmerenie._.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   466 MB  (
 Рейтинг:   4,7 (Голосов: 23)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Окт 2019 19:16:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

Ratio: 8,7
100%
Бред - времени нет, о чём ваще речь...
fontan16
Стаж: 3 года 9 мес.
Ratio: 1,703
10.74%
usa.gif
PrimusAsus писал(а): Перейти к сообщению
Бред - времени нет, о чём ваще речь...

Кстати, с этим утверждением согласны очень много специалистов из квантовой механики. Читал, что в их уравнениях время сокращается в числителе и знаменателе и время как бы не нужно для описания квантовых процессов.
Mike Korneev
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 2,783
0.14%
Вообще-то совершенно понятно, что никаких описанных в НФ машин времени и соответствующих перемещений нет, не было и не будет. Потому что иначе - они бы уже были и мы бы о них уже знали.
Такие дела. :-)
fontan16
Стаж: 3 года 9 мес.
Ratio: 1,703
10.74%
usa.gif
Mike Korneev писал(а): Перейти к сообщению
Вообще-то совершенно понятно, что никаких описанных в НФ машин времени и соответствующих перемещений нет, не было и не будет. Потому что иначе - они бы уже были и мы бы о них уже знали.

Я думаю, что не это является доказательством.
Главный довод в том что следствие не может существовать раньше причины её породившей.
shonenpl
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 2,969
100%
witch.png
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Потому что иначе - они бы уже были и мы бы о них уже знали.

Главный довод в том что следствие не может существовать раньше причины её породившей.

:показывает язык:
Время - это и есть четвёртое измерение.
Поэтому такие "логические умозаключения" похожи на "проблему" с черепахой и догоняющим её античным персонажем Цензура
Mike Korneev
Стаж: 3 года 8 мес.
Ratio: 2,783
0.14%

А я думаю, что я ничего и не пытался доказывать. :-)
Я всего лишь хотел сказать РОВНО то, что сказал - то, что описано в НФ как машина времени (с прилагающимися перемещениями), существовать, похоже, не может, потому что если бы она могла существовать, то она бы уже существовала.

Про непостижимые нашим обыденным сознанием теоретически возможные эффекты, которые могут "наблюдаться" в каких-нибудь 17-ти мерных пространствах (которые, сколь я знаю, рассматриваются теоретиками как наиболее адекватные нашей вселенной), я ничего не хотел сказать. Вроде бы... :-)

Что до великолепной во всех отношениях (серьезно) причинно-следственной концепции, то она действительно хороша для того уровня, на котором субъективно протекает наше унылое бытие. Но у нас нет никаких оснований полагать, что вопрос о приложении данной концепции на иные уровни мироздания может быть решен сколь либо тривиально.
К примеру - квантовая запутанность. Является ли причиной изменения состояния некоего связанного с квантом А кванта Б то, что кто-то (как он думает) изменил состояние кванта А? А почему не наоборот? Ведь их состояния, как сейчас принято считать, меняются одновременно... Дело в том, что развесить эти самые бирки ("Причина" и "Следствие"), на некоторых уровнях, может оказаться затруднительным до невозможности. И тогда, наверное, придется признать, что нет ни причин, ни следствий...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

shonenpl писал(а): Перейти к сообщению
Потому что иначе - они бы уже были и мы бы о них уже знали.

:показывает язык:
Время - это и есть четвёртое измерение.
Поэтому такие "логические умозаключения" похожи на "проблему" с черепахой и догоняющим её античным персонажем Цензура

Я рад, что нашелся человек, который наконец-то всем объяснил суть времени. Мы в восторге!

Что до твоих суждений о том, на что похожи наши "логические умозаключения" - ты, похоже сам того не понимая, оценил наши скромные суждения столь высоко, что и десятка нобелевских премий не хватит, чтобы оценить их по достоинству. :-)

Парадоксы Зенона - это очень фундаментальная вещь. Очень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1