Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 091

Microsoft отложила выпуск «октябрьского» обновления Windows (версии 1909) до ноября


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
8 октября Microsoft должна была выпустить следующее «крупное» обновление Windows 10 версии 1909 с кодовым названием 19H2, содержащее в числе прочего алгоритмы для более эффективного использования вычислительной мощности многоядерных процессоров.

Но сегодня уже 10 октября, а обновление так и не вышло. И вот сейчас стало известно, что Microsoft внесла изменения в график.

Если верить редактору WindowsCentral Заку Боудену, Microsoft теперь планирует подписать Windows 10 19H2 в конце следующей недели. То есть, публичный релиз следует ожидать в начале ноября, хотя есть небольшая вероятность, что апдейт может выйти в конце месяца.

Напомним, что «крупным» обновление Windows 10 (1909) является лишь формально, так как никаких существенных изменений оно не включает. По-настоящему большие перемены ожидаются в следующем обновлении Windows 10 20H1, которое выйдет в мае 2020 года.

И это как раз тот случай, когда многие обрадуются переносу в свете последних событий. Будем надеяться, что Microsoft максимально эффективно использует это время и следующее обновление не доставит пользователям лишних хлопот.

Softpedia

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
zz13
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 3.364
30.08%
аккуратнее с фантазией, а то возьмут и правда так сделают ) десятку то сделали плиточную которая нафиг никому не упёрлась даже самому мелкософту ) планировали сделать универсальную для всех, а в итоге она нигде адекватно не работает )
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
Max_Alekseyev
mmsh.
Он все верно сказал. Установите для начала себе десятку и попробуйте. При таких крупных обновлениях, как указано в статье, система переустанавливается создавая папку old, для возможности отката изменений. А вы просто показываете отсутствие знаний и свое невежество, выдавая их за истину. Не нужно обсуждать темы, в которых вы не разбираетесь и не понимаете, а тем более нести в массы свое неверное мнение. Развивайтесь.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
Установите для начала себе десятку и попробуйте.

Стоит Win10x64 1809 LTSC, года полтора уже. Работаю на Винде уже 10+ лет, сам устанавливаю, настраиваю, администрю. Сам подбираю себе железо и собираю компы. Такие old появляются только при
Цитата:

Владельцы компьютеров, перешедших на новую операционную систему от Майкрософт с индексом «10» путем обновления «Семерки» или «Восьмерки», всегда обнаруживают папку Windows old в системном разделе жесткого диска. Эта директория занимает значительный объем памяти на винчестере, исчисляемый гигабайтами, а у некоторых пользователей и десятками гигабайтов дискового пространства. При этом обычным способом деинсталлировать этот каталог нельзя.
https://windowstune.ru/winsetup/windows-old-chto-eto-za-papka.html


Ставить ОС поверх тупость и ламерство. Это характеризует ваш уровень знаний и опыта. Хотя бы Гуглом пользуйтесь иногда. Зайдите куда-нибудь типа oszone, там почитайте, т.к. если у вас тоже появляется эта папка, то вы немножечко криворуки. Советовать развиваться вам не буду, может вас всё и так устраивает, как и многих.

Почему не надо ставить Винду поверх Винды: они меняют архитектуру системы, из старой подтягивают настройки, какие-то библиотеки, что попало оттуда могут натянуть, как это будет потом работать и какие косяки могут вылезти никто не знает, тянет за собой кучу хлама. Ставишь новую Винда - форматни раздел, не надо ей самой давать это делать и ставь, если руки прямые, то можно отбекапить раздел со старой, кое-что сохранить из самого софта, профиля, кое-что, почитав, ветками в реестре, но это не просто, рассказывать долго.. После этого делать только чистую установку.
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Ставить ОС поверх тупость и ламерство

Речь про обновления, но Вы в который раз не понимаете о чем речь! Обновления крупные происходят именно так - поверх предыдущей системы с созданием папка old. Именно так и никак иначе! Возвращайтесь в google и читайте заново! Жду признаний Вашей неправоты!
То что Вы сейчас предоставили, указывает на отсутствие элементарных знаний и потому слова про 10 лет работы в винде выглядят смешно. Уровень Ваших знаний ниже уровня домохозяйки!
Пуф
Только чтение
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1498
Ratio: 3.367
Поблагодарили: 2
90.83%
Откуда: Смоленск
russia.gif
Max_Alekseyev
Ни кто поверх не ставит.Смешно даже вам доказывать это.Квазиспециалисту
Если Вы сидите Win10x64 1809 LTSC,так вы даже не в курсе что при крупном полугодичном обновлении у юзеров на редакциях Home|HomeSL и Pro при обновлении до следующего билда(например c 1809 до 1903) образуется папка old

_________________
Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
gotham2012
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 869
Ratio: 4.972
100%
haiti.gif
Как приятно считать себя умнее Microsofta! Такой народный тренд - сыпать исковерканными терминами и ломать свой несчастный компьютер. У меня, допустим, Windows 10 регулярно обновляется и никаких синих экранов никогда не случалось.

_________________
Свирепость - запущенная форма глупости.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Пуф
У меня ничего не образуется, при других виндах тоже нет. Цитату привёл.
Пуф писал(а): Перейти к сообщению
Если Вы сидите Win10x64 1809 LTSC,так вы даже не в курсе что при крупном полугодичном обновлении у юзеров на редакциях Home|HomeSL и Pro при обновлении до следующего билда(например c 1809 до 1903) образуется папка OLD

Может вы и правы, я сразу поставил себе корпоративную сборку, вместо этих плиточных забав. Как-то мне эти ламерские версии с плитками и кучей хлама не интересны. Тогда признаю, что мог быть не прав. Но если это не ОС поверх ОС, то не вижу проблем подождать недельку, убедится в стабильности обновления и грохнуть её руками или средствами Винды или каким-нибудь Reg Orginizer. Просто, извините, привык выбирать себе нормальные версии ОС. Но, повторюсь, такая история только в десятке юзерских версий, раньше такая папка появлялась при установке ОС поверх ОС.
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
Не понимаю чё так стали хаить Майкрософт, лаги и баги всегда были в виндувсах(да и вообще во всех прогах). Раньше было ещё хуже, хп например вообще с первого раза не ставилась, регулярно какая нибудь ошибка выскакивала. Но это решали молча(чисто на тех. форумах) а не орали на весь интернет.
Это каким криворуким оно не ставилось? На RAID, еще и с добавлением драйвера, ставилось за 10 мин,на исправный комп вообще хоть на автомате.Недавно поднял два компа из старого железа для обучалок на хр. Все встало влет и не падает. Не надо обливать помоями сп3 и вынь7. Мелкомягкие опять скатились в эпоху 98.

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ламерские версии

Это не ламерство - это возможность возврата на предыдущую версию, если тебе что-то не нравится.
И уж winows 10 Pro явно не ламерская система, особенно for Workstations) Вот это как раз ламерское утверждение, к которому забыли добавить ИМХО. У меня на предприятии несколько тысяч компов на этой системе и действительно на ней РАБОТАЮ.
Папка легко удаляется стандартными методами и ничем не мешает.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
shal писал(а): Перейти к сообщению
Это каким криворуким оно не ставилось?

На экзотическом и кривом железе только выпущенная Винда может творить чудеса. Лично я новую винду до первого сервиспака вообще никогда не ставил, с десяткой года полтора+ подождал пока другие её оттестируют и мелкомягкие фиксов наштампуют. Все версии винды (Висту просустил) работают вменяемо, если не чудить. ХП и семёрка - отличные ОС. Просто время их пришло для многих задач, хотя далеко не всех.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
Это не ламерство - это возможность возврата на предыдущую версию, если тебе что-то не нравится.

Я обьяснил, что раньше такая папка появлялась при установке ОС поверх ОС + у меня LTSC такой папки не появлялось потому как раньше решил, что ОС стала поверх ОС. Откатам версий от МС не доверяю. Раньше для этого использовал Acronis True Image, сейчас Macrium Reflect. Любое обновление винды -> бекап. Полное восстановление винды - 7 минут.
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
shal писал(а): Перейти к сообщению
Это каким криворуким оно не ставилось?

На экзотическом и кривом железе только выпущенная Винда может творить чудеса. Лично я новую винду до первого сервиспака вообще никогда не ставил, с десяткой года полтора+ подождал пока другие её оттестируют и мелкомягкие фиксов наштампуют. Все версии винды (Висту просустил) работают вменяемо, если не чудить. ХП и семёрка - отличные ОС. Просто время их пришло для многих задач, хотя далеко не всех.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

infiniti78 писал(а): Перейти к сообщению
Это не ламерство - это возможность возврата на предыдущую версию, если тебе что-то не нравится.

Я обьяснил, что раньше такая папка появлялась при установке ОС поверх ОС + у меня LTSC такой папки не появлялось потому как раньше решил, что ОС стала поверх ОС. Откатам версий от МС не доверяю. Раньше для этого использовал Acronis True Image, сейчас Macrium Reflect. Любое обновление винды -> бекап. Полное восстановление винды - 7 минут.
Без двух сервиспаков ни одна винда не заработает. А виста с крайними апдейтами не особо от 7 отличается.

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.087
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
shal писал(а): Перейти к сообщению
Без двух сервиспаков ни одна винда не заработает.
Сколько их еще на десятке ждать, что бы она ровно заработала? :)
shal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1327
Ratio: 9.875
100%
krevedko.png
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
shal писал(а): Перейти к сообщению
Без двух сервиспаков ни одна винда не заработает.
Сколько их еще на десятке ждать, что бы она ровно заработала? :)
Никогда она не заработает. Это вечная бета.

_________________
Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
shal писал(а): Перейти к сообщению
Без двух сервиспаков ни одна винда не заработает.

Согласен. У меня где-то так и получалось. Если старая Винда стоит и нормально работает, то особо не вижу смысла бежать её менять. А если что-то не работает, то интересно знать что ж это такое. Хотя сейчас производители активно режут поддержку железа.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Сколько их еще на десятке ждать, что бы она ровно заработала?

У меня всё ровно работает. Всякого крутиться одновременно полно. У меня по процессам зоопарк еще тот. Скажу честно, раз в пол года бывает синий экран, но диагностировать кто там виноват крайне не просто, влом с дампами возиться. Т.е. лично у меня к изрядно ручками настроенной десятке претензий нет. Есть своя специфика, по началу кое-что было чуть не удобно, но разобрался, подпилил, нет вопросов.
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.087
Раздал: 371.2 TB
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
У меня всё ровно работает.
У тебя не рядовой случай с LTSC :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7