Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Суд США приостановил запуск криптовалюты Telegram


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451172
100%
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добилась судебного решения о запрете первичного размещения токенов мессенджера Telegram. По мнению представителей SEC, токены продавались незаконно. Сейчас компании грозят штрафные санкции.

В SEC отметили, что токены Gram в США и за рубежом реализовывали две офшорных компании: Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. За время продажи было выручено около 1,7 миллиарда долларов. Компании выпустили около 2,9 миллиарда цифровых токенов Gram по сниженным ценам для 171 инвестора проекта, 39 из которых проживают в США. Запуск криптовалюты в оборот был запланирован на 31 октября 2019 года.

Претензией со стороны SEC стал тот факт, что Telegram не зарегистрировал предложение токенов, тем самым нарушив нормы американского закона о ценных бумагах. Компания якобы попыталась обойти федеральные законы о ценных бумагах, просто называя свой продукт криптовалютой или цифровым токеном.
    «Мы действуем экстренно по той причине, что не хотим допустить наводнения рынка США цифровыми токенами, которые, по нашему мнению, были проданы незаконно», — представитель SEC Стефани Авакян.
Никакой информации о финансовом положении компаний, рисках, управлении и операциях с токенами Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. не предоставили, а значит проигнорировали требования федеральных законов США.

Представители Telegram решение суда Манхеттена пока не прокомментировали.

Отметим, что недавно американская ассоциация звукозаписывающих компаний признала Telegram пиратским ресурсом.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
А я думал скоро перестану платить налоги, буду выводить незаконные заработки в телеграм и при этом спать спокойно, не ожидая, что за мной придут.

Эх мечты
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
Цитата:
были проданы незаконно

не сомнений, что у НАС, при остром желании вождя/ростеха/центробанка закон НИ РАЗУ не был бы нарушен! :)
мне правда интересно, какая была бы при этом величина ИХ "законной" рублёвой выручки? ведь все же в курсе, что доллар - это "ничем не обеспеченная бумажка"! :смех:
дык чо мешает-то? погоны? :лол:
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.302
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
PDP-11-34
Ах как незамутненно вы уводите разговор от темы наказания за неисполнение законодательства и требований США, к извечному белоленточному нытью. Где же ваши рассуждения про алчную американскую гособслугу? Где стон о попрании свобод фанатов крипты? Где переживания за недоедающего Павла Дурова?
И еще вопрос. Если на форуме будет тема про геморрой, вы и там вождя с ростехом приплетете?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
И еще вопрос.

...Прошу вас, даже не сомневайтесь, с поставленной перед ним задачей он справится. По другому то просто нельзя... :подмигивание:
macna
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 87.365
100%
ussr.gif
самолетики, запускать будут?
shmoksy

Online
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 3.071
100%
ussr.gif
а пашку дурова то прессуют. а то он все о злом российском государстве вещал, аж из штанов выпрыгивал. теперь вот "добрые" друзья с запада уже две свиньи подложили, и это только начало.

а он наверное думал, что там его будут уважать и ценить :) так будет со всеми предателями Родины. никому они там не нужны. мавр сделал свое дело, мавр может уходить. теперь будет полной ложкой кушать "доброту" своих друзей с запада.

а там рот сильно не раскроешь, чуть не так что скажет, как Ассанжа арестуют и дадут 120 пожизненных сроков. это у нас в России всякой либерастне позволяют говорить что угодно, а там с такими даже не разговаривает никто
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
А я думал скоро перестану платить налоги, буду выводить незаконные заработки в телеграм и при этом спать спокойно, не ожидая, что за мной придут.

Эх мечты

Простите, чисто - любопытно. А сейчас вы платите налоги с незаконных заработков?
nevada 11
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 8.433
23.06%
Лажа ..., тьфу.
ZERNO
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 5.06
Раздал: 6.655 TB
Поблагодарили: 1154
100%
Откуда: Carlow
ireland.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
PDP-11-34
Ах как незамутненно вы уводите разговор от темы наказания за неисполнение законодательства и требований США, к извечному белоленточному нытью. Где же ваши рассуждения про алчную американскую гособслугу? Где стон о попрании свобод фанатов крипты? Где переживания за недоедающего Павла Дурова?
И еще вопрос. Если на форуме будет тема про геморрой, вы и там вождя с ростехом приплетете?


Не забывайте о нетленной теме "распил бабла" :смех:

_________________
С хомяками в дискуссии не вступаю .
FreeMarksman
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1438
Ratio: 12.45
Поблагодарили: 342
57.05%
ussr.gif
Вопрос, что лучше Россия или США? Я вот, как истинный либерал не люблю ни тех ни тех. А вот Павел Дуров молодец, думаю, у него всё получится!

_________________
Загружая нелегальный софт вы загружаете коммунизм
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.618
Поблагодарили: 451172
100%
FreeMarksman писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос, что лучше

А я и не знал, что у России такая же экономика, внешняя политика, протяжённость границ с другими странами и их кол-во, влияние на мировом рынке, ну и история как у США, чтобы их сравнивать :задумался: Надо мне наверное поднять школьные учебники, а то всё позабывал ...
FreeMarksman писал(а): Перейти к сообщению
Павел Дуров молодец, думаю, у него всё получится!
У Цукерберга тоже всё "получилось", теперь из заседаний конгресса не вылазит :смех:
xxxvladikxxx
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 32.237
Раздал: 40.3 TB
100%
Откуда: Кривой Рог
ukraine.gif
FreeMarksman писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос, что лучше Россия или США? Я вот, как истинный либерал не люблю ни тех ни тех. А вот Павел Дуров молодец, думаю, у него всё получится!


поддерживаю. Вывезет Пашок сию ситуацию. все буит чики пуки

_________________
Пьяную девушку легче довести до оргазма чем домой ©
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.291
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
Снова дотянулся проклятый сами знаете кто?! :)
mmaxcad
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Простите, чисто - любопытно. А сейчас вы платите налоги с незаконных заработков?

так я ими и не занимаюсь.
Вот думал запустит пашка свою шарманку, начну наркоту толкать за телеграмки и никто меня не найдет и за бабки можно не бояться. А тут видишь как все вышло...

шутка конечно изначально была. Но в ней намек для чего все это затевается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5