Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 329

В России отключили аналоговое телевидение


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В России завершился четвертый этап перехода от аналогового вещания к цифровому. 14 октября на цифру перешли последние два десятка регионов (39 миллионов человек).

Переход означает отключение аналогового сигнала на территории всей страны. Цифровое ТВ доступно только тем россиянам, телевизоры которых поддерживают формат DVB-T2. Чтобы смотреть 20 бесплатных каналов, обладателям старых телевизоров необходимо было приобрести специальную цифровую приставку. Малоимущим гражданам с приобретением и установкой ресиверов должны были помочь власти регионов. С настройкой приставок гражданам помогали волонтеры.

В феврале замглавы Минкомсвязи предостерегал население от мошенников, которые вместе с приставками пытаются навязать зрителям договоры на услуги платного кабельного телевидения.

После отключения аналогового сигнала без телевидения, по разным оценкам в 2018 году, могли остаться от 10 до 30 процентов жителей страны. Более оптимистичный прогноз о 10 процентах давало министерство связи и массовых коммуникаций. Комплексное исследование по заказу Минпромторга показало, что без телевидения могут остаться до 33,7 миллиона семей (именно столько телевизоров к октябрю 2018 года не могли принимать цифровой сигнал).

В Минсвязи утверждают, что если на старте проекта по переходу от аналога к цифре вне зоны цифрового эфирного охвата в России находились 800 тысяч семей, то в настоящее время таких менее 20 тысяч.

Переход индустрии на цифровые рельсы проходил в рамках целевой программы «Развитие телерадиовещания», она стартовала в 2009 году. На реализацию программы выделили 174 миллиарда рублей, из них 97 миллиардов — средства из федерального бюджета.
Источник
deryugin_igor
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 0.834
0.09%
russia.gif
Ради интереса включил аналоговые каналы, а они пашут
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev
Не, ну, у меня 4,5 - лежит, без кислородный - естественно, разница есть даже с 2,5 - таким же - по тому же нагреву выходных каскадов, у меня там термопары стоят. Приходится беречь, посему как, если что - заменять мне те транзисторы просто нечем.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ну, это, по крайней мере лучше, чем как тут с первых страниц, к чисто технической новости, политику начали приплетать.

Согласен, одно и то же по кругу, часто одни и те же. Неужели интересно?
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.357
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Нервно, нервно курят в сторонке.)))

Хотя мой простейший тест для "апологетов" никто так и не сделал: зайти в стоймагазин, купить ПВХ электропроводки 2,5 квадрата и акустический кабель без всяких понтов по 3 бакса метр в магазине проф муз техники или автозвука и сравнить. Я пробовал, эффект слышен даже из космоса )

я делал)) только не из строймагазина. была куча джойстиков от денди, (приставка такая была), и вот я распустил шнурки и сплел себе крутецкий кабелек. разница... просто космос.потом мне в одной мастерской объяснили, что у настоящих денди и старых мышек провода были с платиновым покрытием.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aforte
Легко могу поверить. Физика на банальном школьном уровне не всё может объяснить и не все может померить. Вообще имхо мы маловато знаем об окружающем мире в котором живём, зато как пыжимся :смех:

Ладно, амигос, пойду я спатки, завтра рабочий день, сегодня был выходной. Спасибо за вечерний офтоп )
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.357
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
aforte
Легко могу поверить. Физика на банальном школьном уровне не всё может объяснить и не все может померить. Вообще имхо мы маловато знаем об окружающем мире в котором живём, зато как пыжимся :смех:

ради прикола, или скуку побороть долгими зимними вечерами- попробуйте просто заменить в каком нибудь стареньком плеере все дорожки на такую жилку. результат просто нереальный.
пысы. уши у меня не золотые))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
ради прикола, или скуку побороть долгими зимними вечерами- попробуйте просто заменить в каком нибудь стареньком плеере все дорожки на такую жилку. результат просто нереальный.

Пробовали разные эксперименты. Включая запуск сигнала в обход преда в интегральнике, другими словами - минус масса компонентов сомнительного качества, по сути остался мощник + моторизованны регулятор громкости (ALPS) + селектор входов/выходов, эффект был сногсшибательный. Устройство называлось NAD 320BEE. Потом вместо него стал отдельный мощник, так и живёт он сейчас, регулирует громкость и переключает коммутацию. Да, и проходные конденсаторы кое-где на Black Gate перепаяли.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.357
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
aforte писал(а): Перейти к сообщению
ради прикола, или скуку побороть долгими зимними вечерами- попробуйте просто заменить в каком нибудь стареньком плеере все дорожки на такую жилку. результат просто нереальный.

Пробовали разные эксперименты. Включая запуск сигнала в обход преда в интегральнике, другими словами - минус масса компонентов сомнительного качества, по сути остался мощник + моторизованны регулятор громкости (ALPS) + селектор входов/выходов, эффект был сногсшибательный. Устройство называлось NAD 320BEE. Потом вместо него стал отдельный мощник, так и живёт он сейчас, регулирует громкость и переключает коммутацию. Да, и проходные конденсаторы кое-где на Black Gate перепаяли.

круто. слов нет :респект:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Не, ну, у меня 4,5 - лежит, без кислородный - естественно, разница есть даже с 2,5 - таким же - по тому же нагреву выходных каскадов, у меня там термопары стоят. Приходится беречь, посему как, если что - заменять мне те транзисторы просто нечем.

Что-то интересное и не типичное у вас )

Добавлено спустя 26 секунд:

aforte писал(а): Перейти к сообщению
круто. слов нет

Друзья
Light77
Стаж: 8 лет
Сообщений: 25
Ratio: 6.145
26.13%
у меня такой же пульт на телеке
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev
Я писал как-то уже - фирма Сэм & Пол, маде ин СССР.)
Абсолютно запредельной стоимости - кстати, по нынешним временам, не, не как УНЧ, то разговор отдельный, а даже просто как лом драгоценных металлов.)
Спрятана в тумбе, на тумбе стоит "правильный" над, играет не он.)
IkaMusume
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 27.292
Раздал: 16.6 GB
Поблагодарили: 48
100%
russia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы его вообще отключили! Чтобы больше никогда не видеть эти холёные рожи пропагандонов с центральных кАналов и прочих ТПэшных шлюх с ТНТ и иже с ними! Впрочем я и так это убожество не смотрю...


того же мнения =)
если и смотрю телевизор, то только воткнув внешний жесткий диск с фильмами

_________________
Не покупайте пиратскую продукцию, скачивайте её из Интернета!
alexxxsss
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 13.648
100%
IkaMusume писал(а): Перейти к сообщению
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы его вообще отключили! Чтобы больше никогда не видеть эти холёные рожи пропагандонов с центральных кАналов и прочих ТПэшных шлюх с ТНТ и иже с ними! Впрочем я и так это убожество не смотрю...


того же мнения =)
если и смотрю телевизор, то только воткнув внешний жесткий диск с фильмами


50 процентов рекламы 50 процентов лапши цифровой - прорыв...
Basileus VIII
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 228
Ratio: 572.408
100%
russia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы его вообще отключили! Чтобы больше никогда не видеть эти холёные рожи пропагандонов с центральных кАналов и прочих ТПэшных шлюх с ТНТ и иже с ними! Впрочем я и так это убожество не смотрю...

Вы, уважаемый, либо крест снимите, либо трусы наденьте: если не смотрите, то какое Вам дело до их отключеия?

_________________
Это мое мнение, и я его разделяю!
andoid
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 111.316
100%
russia.gif
krava024 писал(а): Перейти к сообщению
Ничего не отключили, всё показывает. Старый телек LG. Обычное кабельное аналоговое тв за 90 р/мес.

вот именно, что кабельное
а речь-то тут идёт, я так понимаю, про эфирное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8