Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 427

Не производительностью, так ценой. Intel готова потратить на борьбу с AMD $3 млрд


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

?
Intel
45%
 45%  [ 273 ]
AMD
38%
 38%  [ 233 ]
Эльбрус/Байкал :)
15%
 15%  [ 92 ]
Всего голосов : 598

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Intel планирует бороться с AMD снижением цен на существующую линейку процессоров Core и позиционированием конкурентоспособных линеек своих продуктов. Согласно слайду из презентации Intel для торговых партнёров, показанный в видео на YouTube-канале AdoredTV, компания намерена потратить немалые деньги, чтобы смягчить или помешать натиску конкурента.

Intel столкнулась с серьёзным давлением со стороны AMD во всех сегментах рынка. Сюда относятся не только процессоры Ryzen и Threadripper, но и EPYC, ориентированные на линейку серверных процессоров Xeon. Слайд под названием «Масштабное преимущество Intel… Финансовая мощь» показывает, что чистая прибыль AMD в 2018 году составила около $300 млн, тогда как Intel показала результат в 10 раз больше – $3 млрд.

Это цена, которую Intel готова заплатить за конкуренцию с AMD в 2019 году. Сюда входит снижение цен, акции и скидки на текущую и предстоящую продукцию компании. Не так давно Intel объявила о значительном снижении цен на линейку процессоров Core 9-го поколения, а предстоящие Core X-Series 9-го поколения и новые Xeon W-2200 будут отличаться более низкой стоимостью, чем их предшественники. Похоже, единственный реальный фактор, который рассматривает Intel для борьбы с AMD, это ценообразование. Это может означать, что Intel не в состоянии конкурировать с AMD в плане производительности своих чипов.

Разумеется, это обойдётся компании в копеечку, но, будучи более крупной компанией, чем AMD, Intel не слишком беспокоится о том, чтобы потратить $3 млрд только для сохранения своего положения на рынке. В конечном счёте это хорошо для потребителей, поскольку способствует появлению в продаже множества достойных процессоров по приемлемым ценам.

WccfTech

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Пудинг просрочен писал(а): Перейти к сообщению
Все что ведет к снижению стоимости - хорошо.

Соя в колбасе вместо мяса и сгущёнка без молока тоже хорошо?

_________________
Eddie87
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 53.094
100%
Откуда: Прямиком из 80-х
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы хотя бы стать с АМД на один уровень цен, текущие, даже после того "снижения", интелу надо "ронять" ровно в два раза. i3 за 100 зелёных это не торт, по сравнению с r3 за 40 зелёных. И тут никакая производительность интел не спасёт, посему как оба в позиции - чуть продвинутого офисного калькулятора. А это - корпоративный рынок и там считают сначала деньги, а уж потом - производительность.


Ты не учёл один важный момент... i3 покупаются в основном в офисные компьютеры или для не требовательных пользователей, которым за глаза встройки. У АМД же встройка начинается в 2200g, стоимость которого недалеко ушла от i3. На что тоже самое выходит по деньгам

_________________
Рождённый в Советском Союзе
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
spektr0 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
presents писал(а): Перейти к сообщению
Не удивлюсь если народ будет покупать по 2 или больше процессоров Intel по цене одного под одну материнку с Китая... какая мощь будет

Мощь при отсутствии стабильности - деньги на ветер. Правда грузится после БСОДов и самопроизвольных ребутов будет быстро )

Так речь не об АМД идет, но вы сейчас нам расскажите про нестабильные сервера под интелом, и о стабильных под АМД :подмигивание:

Это конечно ярко и остроумно. Только речь о китайской плате, с бу южным мостом и самописным биосом, где часть функций тупо не работает. Про рандом чипсетов в одной плате я уже молчу.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Eddie87 писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы хотя бы стать с АМД на один уровень цен, текущие, даже после того "снижения", интелу надо "ронять" ровно в два раза. i3 за 100 зелёных это не торт, по сравнению с r3 за 40 зелёных. И тут никакая производительность интел не спасёт, посему как оба в позиции - чуть продвинутого офисного калькулятора. А это - корпоративный рынок и там считают сначала деньги, а уж потом - производительность.


Ты не учёл один важный момент... i3 покупаются в основном в офисные компьютеры или для не требовательных пользователей, которым за глаза встройки. У АМД же встройка начинается в 2200g, стоимость которого недалеко ушла от i3. На что тоже самое выходит по деньгам

2200джи цп с приличным гп, и дешевле ай3, причём ощутимо. Но есть и атлон 2я/4п с граф.ядром, именно зен. Стоит копейки, для 99% офисников идеальное решение. Интел даже селерон/пентиум дороже толкает. А офисник на 2я/2п лагучий ад.

_________________
jkt_george
Только чтение
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 1.859
11.59%
ussr.gif
Цитата:
это хорошо для потребителей, поскольку способствует появлению в продаже множества достойных процессоров по приемлемым ценам.

Точно-точно. Сначала зачморить демпингом конкурента, а потом поднять цены. Потребители ликуют.
Tribler
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 466
Ratio: 0.896
100%
Интел сама себя загнала с такой ценовой политикой!.. Это был всего лишь вопрос времени...

А вообще мне почему то думается, что и интел и амд - это всё на самом деле 1 монопольная компания(по крайней мере уже сейчас), с 1 руководством, создающая искусственную конкуренцию, просто этого никто не сможет доказать либо опровергнуть
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Tribler писал(а): Перейти к сообщению
Интел сама себя загнала с такой ценовой политикой!..

Куда она себя загнала не понятно ))
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Да всё фанатение сводится к одной фразе - я такой молодец, что сэкономил 50 долларов. Наверняка есть домохозяйки, которые принципиально покупают дешевые стиральные порошки, но что-то им не приходит в голову объединяться в кружки и фанатеть :смех:

Ну, если 500 минус 200 у вас равно 50, тогда да.)
А я, может быть - вообще испанский лётчик. Ну, я полетел.)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ну, если 500 минус 200

Те кто выбирает бюджетные решения, те не фанатеют, а спокойно покупают и пользуются.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Кто как, а я деньги не печатаю. Экспериментировать не могу. Поэтому только Интел.
Debor59
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 283
Ratio: 3.739
100%
Откуда: Николаев
ukraine.gif
lve55 писал(а): Перейти к сообщению
Djus369 писал(а): Перейти к сообщению
Enforcer25 писал(а): Перейти к сообщению
Может Intel и понизит цену на процы, но ретейл точно ее существенно не снизит. Все ж хотят бабла срубить, да побольше.
с нового года ещё и налог +20%-за ввоз на всё это барахло буржуйское влепят)))

Принципы работы и архитектура процессоров не вызывает сложностей. На международных IT соревнованиях участники из России постоянно занимают призовые места. Не стоит заниматься самобичеванием или обгаживать возможности и способности Россиии. Это удел "лузеров" и неумёх. ВКС и ВКО это уже доказали. " "Ладно, ладно, детки, дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!"


в то что ты дуть собрался это не свисток.... давай еще что нибудь про российскую интернет Чебурашку влупи...
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Debor59 писал(а): Перейти к сообщению
...в то что ты дуть собрался это не свисток.... давай еще что нибудь про российскую интернет Чебурашку влупи...

А что, уже есть процессоры на сале? ))) Циничный ответ Байкалу уже готов? )))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ой да они в любом случае без сала или масла не останутся! Поди давно уже друг с дружкой договорились, кто и что будет делать. И на счёт цен тоже. Конкурентов то нет...
dga462
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 10.61
0.13%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Судя по тому, что я тут читаю, люди даже не понимают - про что статья и продолжают фанатеть. Уже сам великий Интел готов 3 миилиарда "впалить на борьбу", а они всё фанатеют.)
Граждане, мой вам совет - хорош фанатеть, включайте мозги и смотрите цифры.
Давайте зайдём от противного:
Есть такой камень Ryzen 5 3600 - недавно вышел, так вот - приведите его конкурента от Интел по производительности, а потом озвучьте цену того конкурента.
И это, что у Интел есть камни гораздо быстрее, я даже не сомневаюсь.
Вопрос тут - есть ли дешевле с ТАКОЙ ЖЕ производительностью, ну, или хотя бы с такой же ценой.)
А это вот, что бы вы в гиперпнях не рылись понапрасну.) Вот в том районе и ищите.)

P.S.
И ещё раз - я не фанат АМД и не фанат Интела, я вообще считаю - что это одна шайка-лейка, просто у неё два кармана. Но на данный момент выгодней нести деньги в карман АМД.)


А зачем сравнивать Ryzen 3600 и Интел 9700К? Только по частоте? Ryzen 3600 сливает в реальных приложениях, в тех же играх даже i5-9400, а стоит так же.
3600X можно приравнять к 9600К - стоят одинаково. Где тут разница в цене, что тут кричат в 3 раза?
gnomandrey
Стаж: 14 лет
Сообщений: 226
Ratio: 100.887
100%
Откуда: город Лебедь
russia.gif
Новость не для меня. В игрушки не играю. Так что AMD для меня самое то что надо. Собрал себе уже 3-й комп и все c AMD- шным процессором.
zuniz
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 33.486
27.4%
nnm-club.gif
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5