Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 084

Библиотека художественной литературы [71303 книги в формате FB2] (2011) [RAR]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Многоавторские сборники и Библиотеки
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99549
0%
Библиотека художественной литературы [71303 книги в формате FB2] (2011) [RAR]
Жанр: Все возможные
Формат: RAR
Формат книг: FB2
Качество: Изначально электронное

Описание:
Данную библиотеку я начал собирать еще до появления Либрусека и Флибусты сразу после крушения известных сетевых библиотек.
Работа продолжалась более 7 лет, но была остановлена порядка 8 лет назад, за отсутствием времени и достижением основной цели - сохранить книги с умерших библиотек, архивы которых мне удалось достать/выкачать и т.п..

Статистика библиотеки:
- 71303 книги 8359 авторов
- 4470 серий, в том числе многоавторских
- полное остутствие дубликатов (выбор лучшего перевода был моими интуитивным)
- остутствие нехудожественной литературы, в том числе публицистики
В состав библиотеки, кроме книг созданных мной с нуля также вошли архивы:
ПОЛНОСТЬЮ:
- Фензин
- Старая Фантастика
- Библиотека Старого Чародея, до момента его второго рождения
- Русская фантастика

ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ:
- Альдебаран
- Фикшенбук
- Публичная библиотека, до того как с нее исчезли многие книги
- Библиотека Мошкова
- Bookz.ru
- текстовые архивы времен FIDO
При этом фантастические разделы всех этих библиотек вошли полностью, а также большинство приключенческй литературы.

Книги с Флибусты и Либрусека конечно же тоже присутствуют на момент их наличия в 2011 году. Тем более что на старте источники у этой библиотеки, библиотеки Траума и Либрусека были практчиески одинаковые.

Были иcпользованы материалы на бумаге:
- книги, которые я не нашел в сетевых библиотеках, но имел в своей личной
- подшивки известных журналов ЮТ, НиЖ, ТМ и массы неизвестных журналов, попавших ко мне в 80-90 годы из которых я отсканировал все фантастические рассказы и повести, не найденные в сетевых библиотеках (позже я их и туда загрузил). ЮТ в том числе использовалась почти выжившая подписка моего отца 60-70 годов.

Библиография каждого автора выверена по всем известным источникам, в том числе по англоязычным, по состоянию на 2011 год.
По состоянию на 2011 год были загружены все существующие книги каждого автора, имеющиеся в сети либо у меня.
Несколько тысяч книг были переработаны или созданы заново.

Практически отстутствуют одноавторские сборники (за исключением небольших поэтических и полных собраний сочинений).
Все многоавторские сборники были разбиты вручную и произведения распределены по авторам.

Библиотека формировалась с помощью программы "Библиотекарь", в основном ради его замечательного валидатора.
В связи с этим каждая книга завернута в отдельный архив. Жалобы по этому поводу не принимаются.

По окончани работы я сгенерировал базу данных (в составе раздаче), с помощью которой библиотека подключается к MyHomeLib. Видимы жанры и серии, в том числе многоавторские.

В раздаче находиться архив ISO, после его развертывания вы увидите структуру каталогов, которая представляет распределнных в алфавитном порядке авторов. Книга, написанная более, чем одним автором, находиться в каталоге первого в FB2 автора.
Большая благодарность ProtoAI, который сподвигнул меня на этот, много лет откладываемый релиз.

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_MyCollection.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Окт 2019 13:51:12
 Размер:   12.5 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 285)
 Поблагодарили:   1034
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Окт 2019 13:58:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
anonymous ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99549
0%
kop17ar писал(а): Перейти к сообщению
Нет книги(Володин С),или это у меня так скачалось?


Может так распаковалось, ну посмотри каталог сам есть? В/Володин С/название книги

И вот моя оплошность,, не сказал надо в MyHomeLib прописать правильно пути к книгам

https://a.radikal.ru/a37/1910/36/ee8460052de9.jpg
trel666
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 6.978
47.73%
ussr.gif
Качать пока не буду, но Спасибо скажу, за столь самоотверженный труд на благо всего человечества.
Ловец Ветра
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 12.55
100%
ukraine.gif
Просто от души СПАСИБО! Титанический труд! :респект: :респект: :респект:
LadomirAstra
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 6.774
100%
anonymous писал(а): Перейти к сообщению
LadomirAstra писал(а): Перейти к сообщению
Скачал, посмотрел, проверил десятка полтора случайных авторов (их книги) из этой библиотеки на наличие в Либрусек. Оказалось, в Либрусек все книги присутствуют.
Обнаружил одну ошибку не в пользу автора раздачи: Таттл Лиза (Lisa Tattle) у автора указана как Татл Лиза.


Татл Лиза - это правильно.

https://fantlab.ru/autor140


По вашей ссылке указано: Лиза Грация Таттл
anonymous ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99549
0%
Вот что написано в самом начале

Цитата:
Лиза Татл (Lisa Tuttle)
Лиза Татл
Страна: США
Родилась: 16 сентября 1952 г.

Псевдонимы:
Мария Палмер (Maria Palmer)

Лора Уоринг (Laura Waring)

Жанры:
Мистика 46%
Хоррор/Ужасы 26%
ещё >>
anonymous ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99549
0%
Еще пруфы для нелюбителей гугла

https://www.litres.ru/liza-tatl/

https://www.goodreads.com/author/show/16920457._

https://aldebaran.ru/author/tatl_liza/

https://mybook.ru/author/liza-tatl/reviews/

А также посмотрите транскрипции англйиских слов с двойными t
Stolnik-A
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 225.322
100%
Откуда: Севастополь, Россия
ussr.gif
Iceberg15 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, подскажите каким софтом можно найти дубликаты книг в fb2? Текст идентичен, а названия разные или похожи.


Я пользуюсь CloneSpy. Не очень быстрая и ищет только полные дубликаты файлов не глядя на имя и расширение файла, но мне нравится. Простенькая. Интуитивный интерфейс. Но не работает с очень глубокими вложениями каталогов. Недавно столкнулся :смущение:
anonymous ®
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 3102
Поблагодарили: 99549
0%
Прошу прощения, изза вскрывшихся проблем, вынужден был обновить раздачу.

АПДЕЙТ от 29.10.2019
1. Архив ISO заменен на архив RAR с разрешения модератора в связи с тем, что в ISO несколько десятков файлов с длинными именами были обрезаны и не открывались в MyHomeLib.
2. База данных заменена на файл с расширением INPX, для более простого подключения библиотеки к MyHomeLib. Сам файл лежит в корневом каталоге архива, но может находиться в любом месте, так же как и сама библиотека, в том числе в сетевом хранилище.
3. Более полутора тысяч книг, попавших в Неосортированное из-за проблемы с тэгом genres, теперь имеют правильный жанр. Спасибо нашему одноклубницу, пожелавшему остаться инконито, который проделал эту работу за считанные дни.
4. Удален единственный обнаруженный дубликат (другой, более худший перевод рассказа Мураками).

Прошу прощения за доставленные неудобстваю
boikoiv
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 2.478
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Спасибо ОГРОМНОЕ!
lisab
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 386
Ratio: 41.748
Поблагодарили: 20
100%
antiguabarbuda.gif
на флибусту не залить?
banzaim
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.313
5.81%
СПАСИБО!
voyageer7
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.222
100%
Читаю только техническую и научную литературу, но по-скольку тут целый архив на конец света, от чего бы и не скачать. Большое спасибо!
yuriysru
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 4.97
77.73%
Откуда: СПб, Сестрорецк
russia.gif
Друзья, а почему на букве "С" заканчивается?!
yuriysru
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 4.97
77.73%
Откуда: СПб, Сестрорецк
russia.gif
Снимаю вопрос: виною оказалась флешка, на которую распаковывал... Все ОК. Автору нижайший поклон!!

Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:

А Аверченко нет?!
leyurtim
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 8.893
25.17%
russia.gif
Спасибо! Жаль, что здесь нет кнопки "Спасибо". Люблю читать книги, но нет времени, чтобы это делать регулярно. А с такой библиотекой будет полегче, в бумажном виде это всё найти нереально, да и слишком затратно.

_________________
moskvoletov
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Многоавторские сборники и Библиотеки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4