Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Как открыть порты на DIR-615


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
kum_15 ®
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 5.887
Поблагодарили: 1
11.33%
Откуда: Красноярский край
russia.gif
Всем привет.
Подскажите, как на этом роутере, открыть порты? Погуглил интернет, нашел информацию про виртуальные серверы, в настройках роутера, сделал как описано, не открывается. Так же создавал правила через Брендмауер - итог один, не работает. IP на сколько я могу это понять - "белый". Может есть секреты какие еще?

_________________
I5-6600K, Asus Z170-A, 970 STRIX, 8 Gb RAM, звук Creative Sound Blaster ZX
Nevermore
Только чтение

Online
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.652
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
нужно компьютеру / ноутбуку назначить постоянный ай-пи и на него пробрасывать.
а в торрент клиенте указать тот порт, который пробросили в роутере.

_________________

FeaN0r
Стаж: 16 лет
Сообщений: 175
Ratio: 33.745
Поблагодарили: 301
20.68%
Откуда: Пространство Вариантов
witch.png
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Есть стандартная инструкция.

_________________
<Beh.> чего то соединение сегодня не стабильное
<ra1nb0w> луна уходит из скорпиона
e2d
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 769.964
Поблагодарили: 726
100%
ukraine.gif
нужно вначале добиться того, чтоб ваш внутренний адрес в локалке не менялся, затем настраивать проброс портов на этот адрес.

Скорее всего DIR-615 не может динамически выданный адрес в резервирование переместить (чтоб вашему компу всегда выдавать один и тот же IP), поэтому придётся прописать IP-адрес на целевом компе вручную (желательно за пределами пула адресов DHCP сервера).

а дальше по инструкции, ссылку на которую вам дали выше (с учётом вашего статического адреса в локалке).
NotKnownHere
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 206.881
100%
e2d писал(а): Перейти к сообщению
нужно вначале добиться того, чтоб ваш внутренний адрес в локалке не менялся, затем настраивать проброс портов на этот адрес.
Этого "добиться" самому нельзя, раздача адресов в компетенции провайдера.
Без знания подробностей о подключении, я бы посоветовал попробовать сперва проброс с помощью UPnP, включив эту опцию маршрутизаторе и клиенте. Может IP и вправду белый.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
kum_15
Если адрес от провайдера белый статический, то следует настроить по инструкции с сайта Длинка. Ссылку выше предоставили.

Ну а если он динамический, то для это придётся настроить проброс портов по инструкции выше, а затем применить настройки одного из сервисов динамических DNS для того, чтобы можно было обращаться по одному и тому же доменному имени к роутеру не зависимо от IP, предоставляемому провайдером, в любое время.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Gor6a4eB
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 27.301
100%
afghanistan.gif
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет.
Подскажите, как на этом роутере, открыть порты? Погуглил интернет, нашел информацию про виртуальные серверы, в настройках роутера, сделал как описано, не открывается. Так же создавал правила через Брендмауер - итог один, не работает. IP на сколько я могу это понять - "белый". Может есть секреты какие еще?


Вы бы хоть ревизию писали, старые роутеры на стандартной прошивке на раз-два открывали нужные порты.

На новых ставил ddwrt и там тоже без проблем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1