Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 154

Пенсионер из Кемеровской области в одиночку построил дорогу в родном поселке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Леонид Кузьмин, пенсионер из поселка Инского Кемеровской области, в одиночку построил дорогу в родном поселке:

«Я всю жизнь неравнодушный человек. Мама меня таким родила, что я всю жизнь обеспокоен хозяйством. Где живу, там и строю. Если мои глаза видят какой-то беспорядок, свалки, мусор, я терплю-терплю, потом терпение лопается, я иду к руководству, договариваюсь с бульдозерами, организовываю уборку мусора, ликвидирую свалку.

Много мусорных свалок я так убрал. Внутренняя потребность у меня такая, просто не могу смотреть на грязь. Я по жизни хозяин, а хозяин всё видит и стремится все исправить. Я хочу, чтобы мои глаза видели красоту, чтобы ни ямок, ни кочек, ни гор мусора не было.

О дороге

Я устал смотреть, как мои односельчане ходят по пыльной и грязной грунтовке, появилась мысль сделать нормальную дорогу. И как-то ехал по улице, увидел, как под развязкой дорожники делают ремонт дороги. Старый асфальт рабочие просто сваливали в кучу, и у меня возникла идея попросить несколько машин для отсыпки улицы. Я человек деятельный, нашел телефоны заказчика и подрядчика, созвонился, встретился и уговорил начальников отдать материалы. Мне дали 60 машин резаного асфальта.

О работе

Я сам контролировал весь процесс укладки асфальта от и до. На свои пенсионные деньги купил бензин, руководил работой грейдеров. Где они не справлялись, сам бегал с лопатой в руке. Тонн 40 вручную раскидал! На тележку грузил, лопатой разравнивал. Всё это один. Сыпали-то хорошо, сантиметров 10-15 толщина была нашего асфальта. Сначала сделал улицу Троицкая. Километр нормальной дороги получился. В жаркий день я облил крошку мазутом, как подсохло – дорога стала на загляденье. Ровная, гладкая, крепкая. Позже, в другой раз, на улице Посадская еще 260 метров заасфальтировал.

О стремлении к лучшему

Это мой поселок, моя улица. Я тут живу, поэтому и делаю, как могу, мир лучше. Устал, конечно, возраст большой все-таки, 68 лет в декабре будет, но на сердце хорошо. Теперь и машины пыли не поднимают, и мамочки могут с колясками спокойно гулять. Жаль, что особо мне в моей деятельности никто не помогает, я просил скинуться хотя бы на бензин знакомых, они отказали, было неприятно.

О горках

Каждую зиму еще я строю для ребятни и взрослых горки. Детишки с удовольствием мне помогают. Горки у нас получаются отличные, высокие, дух захватывает, когда съезжаешь с них. Покататься на них приезжают из других городов! Еще площадку детскую хочу построить, уже лет пять бьюсь. Обращался во все инстанции. Наконец-то в этом году выделили нам 180 тысяч на скромную площадку. Созвонился я с Красноярском, они устанавливают их, договорился. Все детские площадки изготавливает московский завод, с ними тоже вопрос решил. На днях контейнер с детской площадкой отправят из Москвы сюда, сначала в Новосибирск, потом привезут к нам и будут устанавливать. У нас в посёлке четыре площадки. Я доволен, что детишки теперь будут играть в нормальных условиях, а не в пыли возиться.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
jagatai писал(а): Перейти к сообщению
Знаешь в ЧЁМ Европа отличается от России? В том что там своих граждан пендюрили палками и штрафами и не одну сотню лет!

jagatai писал(а): Перейти к сообщению
А Тут ЧЕЛОВЕК сделал САМ порядок у своего дома а не ждал когда придёт дяденька и сделает этот порядок!

как-то нелогично у Вас
я одной стороны пишете что били палками за привыкание к соблюдению законов
а с другой стороны выступаете за самодеятельность.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Что у тебя накипело, это уже поняли

у товарища накипело любимое, видимо словцо - "сс*ть"
MicheLIZ
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 6.577
0.47%
Цитата:
В общем дурак с инициативой, гораздо опасней - просто дурака.

поддерживаю
jagatai
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 426
Ratio: 19.224
0.47%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
jagatai писал(а): Перейти к сообщению
Знаешь в ЧЁМ Европа отличается от России? В том что там своих граждан пендюрили палками и штрафами и не одну сотню лет!

jagatai писал(а): Перейти к сообщению
А Тут ЧЕЛОВЕК сделал САМ порядок у своего дома а не ждал когда придёт дяденька и сделает этот порядок!

как-то нелогично у Вас
я одной стороны пишете что били палками за привыкание к соблюдению законов
а с другой стороны выступаете за самодеятельность.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Что у тебя накипело, это уже поняли

у товарища накипело любимое, видимо словцо - "сс*ть"
:смех: я тебе уже ответил беспокойный ты "наш" читай выше! :смех: "одной стороны пишете что били палками за привыкание к соблюдению законов
а с другой стороны выступаете за самодеятельность." логичный вы наш :смех: сами то хоть поняли что написали??? Обьясняю для дураков- ЧЕЛОВЕК САМ(!!) решил навести порядок у своего дома без палок и штрафов потому что он ЧЕЛОВЕК -видимо его мама так воспитала без полицаев НО вам похоже нужны полицаи как в Европе! но если полицаи будут как в Европе то это плохо потому как ссать в подъездах не дадут - в этом ссуть российской либерастии :смех:
JackShredder
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 194
Ratio: 7.12
86.15%
Кому не нравится пост, и говорят, что некачественный асфальт - проследите за "глобальной постройкой" дорог с начала лета и по сей день в Калуге, в сети материала предостаточно (также о том, что за это медали дают). Также можете найти фото этого так называемого "асфальта". Мужичку можно только респект высказать :клево:
troyka88
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 9.195
100%
Главное что бы теперь не посадили, или штраф какой нибудь не припаяли
vadimva
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 10.853
1.9%
Буду ждать когда наконец эти бездельники из деревень у трассы М-7 Волга возьмут наконец вопросы ремонта в свои руки. Надоело ждать! Доколе! Все на коммунистический субботник! И, кстати, налоги пусть то же платят, а то подумают еще...
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1355
Ratio: 1.032
1%
kazakhstan.gif
И смех и грех
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Спокойствие приди! :поклоняется:
splash85
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 29.363
Раздал: 2.052 TB
13.4%
Откуда: Ставрополь, Элиста
russia.gif
Лёня кроссафчег, а теперь огороди мааскву и до краёв бетоном. :клево:

_________________
Всегда Ваш, толстый герр колбасник и сосисочник.
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1177
Ratio: 3.472
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Ну, призыв понятен! Всем всё делать самим надо!
А чиновникам не надо мешать со своими проблемами, пусть зарплату свою получают!
Zerg0
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 43.93
100%
Ну и [однако] он это сделал? Теперь скажут как пенсионеры хорошо живут О нет
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1177
Ratio: 3.472
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Цитата:
60 машин

Что? Кемска волость? Забирайте!
:смех: :смех: :смех:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ух! Накропали... бесполезные... Да ещё накинулись на человека не местного, но нашего всей душой. Он же вам... слова то подходящего не подобрать вот так сразу... голуби вы сизые в крыльях, правду он вам в глаза сказал. Ни кто не поливает страну свою, край свой родной так, как вы старательно это делаете. А знаете почему вы так делаете? Вас мерз... простите! Закон вас от нас защищает. И вы это знаете. И мы это знаем. Сколько вас на фунт сушёных ведомо, но нас, явно больше. И это на нас страна наша держится, нам отступать с выбранного пути ни как. Мы свою Мать не бросим- не оставим. Любому супостату шею свернём, хоть внешнему, хоть внутреннему. Так что не искушайте... Хотя по мне, так чем больше таких вот "гостей", тем ярче праздник.... :подмигивание:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...А нам не надо ни чего говорить про нас. Мы себя хорошо знаем. Надо будет, своё вернём. Своё оно ведь не чужое?..
Tricatel
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 0.562
1.27%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...А нам не надо ни чего говорить про нас. Мы себя хорошо знаем. Вильгельм о нас что сказал? И ни в чём не ошибся. Надо будет, своё вернём. Своё оно ведь не чужое?..

Пустая болтовня. Ничего вы уже не вернёте.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7