Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Пенсионер из Кемеровской области в одиночку построил дорогу в родном поселке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Леонид Кузьмин, пенсионер из поселка Инского Кемеровской области, в одиночку построил дорогу в родном поселке:

«Я всю жизнь неравнодушный человек. Мама меня таким родила, что я всю жизнь обеспокоен хозяйством. Где живу, там и строю. Если мои глаза видят какой-то беспорядок, свалки, мусор, я терплю-терплю, потом терпение лопается, я иду к руководству, договариваюсь с бульдозерами, организовываю уборку мусора, ликвидирую свалку.

Много мусорных свалок я так убрал. Внутренняя потребность у меня такая, просто не могу смотреть на грязь. Я по жизни хозяин, а хозяин всё видит и стремится все исправить. Я хочу, чтобы мои глаза видели красоту, чтобы ни ямок, ни кочек, ни гор мусора не было.

О дороге

Я устал смотреть, как мои односельчане ходят по пыльной и грязной грунтовке, появилась мысль сделать нормальную дорогу. И как-то ехал по улице, увидел, как под развязкой дорожники делают ремонт дороги. Старый асфальт рабочие просто сваливали в кучу, и у меня возникла идея попросить несколько машин для отсыпки улицы. Я человек деятельный, нашел телефоны заказчика и подрядчика, созвонился, встретился и уговорил начальников отдать материалы. Мне дали 60 машин резаного асфальта.

О работе

Я сам контролировал весь процесс укладки асфальта от и до. На свои пенсионные деньги купил бензин, руководил работой грейдеров. Где они не справлялись, сам бегал с лопатой в руке. Тонн 40 вручную раскидал! На тележку грузил, лопатой разравнивал. Всё это один. Сыпали-то хорошо, сантиметров 10-15 толщина была нашего асфальта. Сначала сделал улицу Троицкая. Километр нормальной дороги получился. В жаркий день я облил крошку мазутом, как подсохло – дорога стала на загляденье. Ровная, гладкая, крепкая. Позже, в другой раз, на улице Посадская еще 260 метров заасфальтировал.

О стремлении к лучшему

Это мой поселок, моя улица. Я тут живу, поэтому и делаю, как могу, мир лучше. Устал, конечно, возраст большой все-таки, 68 лет в декабре будет, но на сердце хорошо. Теперь и машины пыли не поднимают, и мамочки могут с колясками спокойно гулять. Жаль, что особо мне в моей деятельности никто не помогает, я просил скинуться хотя бы на бензин знакомых, они отказали, было неприятно.

О горках

Каждую зиму еще я строю для ребятни и взрослых горки. Детишки с удовольствием мне помогают. Горки у нас получаются отличные, высокие, дух захватывает, когда съезжаешь с них. Покататься на них приезжают из других городов! Еще площадку детскую хочу построить, уже лет пять бьюсь. Обращался во все инстанции. Наконец-то в этом году выделили нам 180 тысяч на скромную площадку. Созвонился я с Красноярском, они устанавливают их, договорился. Все детские площадки изготавливает московский завод, с ними тоже вопрос решил. На днях контейнер с детской площадкой отправят из Москвы сюда, сначала в Новосибирск, потом привезут к нам и будут устанавливать. У нас в посёлке четыре площадки. Я доволен, что детишки теперь будут играть в нормальных условиях, а не в пыли возиться.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
pmn2000
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 7.893
Поблагодарили: 1493
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Выглядит как фантастика, но к сожалению это - реальность!
Мужику уважуха и долгих лет! Именно на таких всё и держится!!
yourbill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 55.169
Поблагодарили: 2741
100%
ukraine.gif
Как по мне - полный фонарь. Вместо того, что бы каждый занимался своим делом - получается что каждый замазывает косяки других.
Вместо того, что бы после работы и выплаты налогов я просто смог доехать до своего дома - должен какой-то Леня бросить работу, или находясь на заслуженной пенсии - засыпать ямы и строить дороги.
А редиски - которые получают за это зарплату - строят особняки на откатах или в это время отдыхают в Испании или на Канарах....
Mr.NoName
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 11.835
0%
usa.gif
Молодец мужик!!! Старая Советская школа, таких не сломать! Человек хочет сделать мир лучше и это прекрасно.

_________________
Илон Маск: «Батут работает!»)))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...А чего действительно болтать то? Пробуйте...
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
blackcrow-n писал(а): Перейти к сообщению
Безграмотность зашкаливает.

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
ЗЫ Такой милый провинциализм недавно понаехавшего.

Граждане, тут мне одна подруга (нет, не психиатр, но с медобразованием :) ) подсказывает, что это классический синдром эмигранта, застрявший на депрессивной стадии из-за наличия у пациента комплекса неполноценности. Классика, говорит, прям как по учебнику :) А она в людях разбирается.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.598
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
dimitriy7
Я по скудоумию счел провинциализмом, а оно эвона как запущено то всё :(
Будем знать.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да что хоть вы? Нормальный, но не полноценный гражданин Евросоюза. Да там и местных то полноценными не считают. То бишь это норма... :подмигивание:
kozigo
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 20.252
100%
russia.gif
Уровень мышления, культура европейца, пока недоступны жителю России. Европейцы жили в дворцах, носили одежду и умели читать в то время, когда житель нынешней России сидел ещё на дереве и ходил с дубиной. И эту стадию развития общества никак не перескочишь, даже если ты ездишь нам крутой, наворованной иномарке, но все равно с быдлячьими мозгами в голове.[/quote]

Вызывает уважение, когда человек так критически относится к себе.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ничего скоро понаехавшие из-за европейской культуры принимать в хвост и гриву надо и не надо эмигрантов им покажут и уже показывают где раки зимуют
впору на деревья лазить станут "коренные"-то
регресс необратим...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

jagatai писал(а): Перейти к сообщению

я тебе уже ответил беспокойный ты "наш" читай выше! "одной стороны пишете что били палками за привыкание к соблюдению законов
а с другой стороны выступаете за самодеятельность." логичный вы наш сами то хоть поняли что написали??? Обьясняю для дураков- ЧЕЛОВЕК САМ(!!) решил навести порядок у своего дома без палок и штрафов потому что он ЧЕЛОВЕК -видимо его мама так воспитала без полицаев НО вам похоже нужны полицаи как в Европе! но если полицаи будут как в Европе то это плохо потому как ссать в подъездах не дадут - в этом ссуть российской либерастии

эка тебя пробрало-то болезный ))
пора Вам освежиться ))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...А что не так? И зачем ему вдруг чьи то советы? Сказал честно и от сердца, как оно есть...
TrasserZero
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 12.543
37.93%
russia.gif
Нуачё.. Нечего ждать милостей.. Надо самим.. Проблем-то вон сколько нерешенных.. Немерено.. Очереди вон в поликлиниках.. К стоматологу хотя бы.. Ща мы сами всё сделаем.. Какой там фотополимерный Призмафил или Лателюкс? Есть цемент М500 под рукой - им зубы чинить будем, подсохнет в жаркий день - нормально будет.. Какие-то там подкладки под цемент, пломбировка каналов, к-римеры и другие буржуазные технологии.. У нас свой путь.

Как в стишке, уж не помню автора - пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать - сапожник...

_________________
nebilung
Олигарх+
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 45.161
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
alex86m6
Интересно вы сказали про СССР. Вопрос: ваше мнение по поводу Горбачева и Ельцина? Позитивное, негативное... распишите, хорошие они руководители были или, как многие считают, [очень слово некультурное]


Большая часть людей, рассуждающая о СССР, не учитывают одной очень важной вещи, СССР нельзя было развалить во время его расцвета, когда строились заводы, фабрики, когда магазины начали наполняться продуктами, когда вместо повышения зарплат, понижали цены на товары, чтоб доступно становилось всем а не избранным.
Чтоб развалить такой Союз его нужно было дескридитировать, сделать его плохим, чтоб люди плевались, хаяли, ругали его, вот его и начали таким делать после убийства И.В.сталина, с 1953 до 1993 года делали все чтоб Союз стал плохим, токсичным, и делали это сознательно и целенаправленно.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
nebilung писал(а): Перейти к сообщению
Союз нужно было дескридитировать, сделать его плохим, чтоб люди плевались, хаяли, ругали его

...Что сейчас активно и делается уже у нас. Везде где можно и где нельзя прямо таки вопят о том как им здесь плохо. Что поменялось? Да ни чего. Задача стоит та же. Развалить страну изнутри, и усилия прилагаются далеко не слабые. Всем уже понятно, что с этим гвалтом пора разобраться, но... видимо есть какое то другое решение. Жириновский уже не тот, а уж он бы с этой задачей справился блестяще... :подмигивание:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
А написали то, написали.)))
Меня уже и в либералы зачислили, сижу ржу. Старого комуняку - в либералы.)))
Так вот граждане, мысль то моя была, в общем - проста, но мало кто тут её понял, а мысль была в следующем:
Никакие благие намерения и побуждения не компенсируют глупость их исполнения и устраивать мазутную реку посреди родной деревни, это даже не глупость, а откровенная диверсия. Эта дрянь - неубиваема, только собирать грунт и вывозить. Просто никто тут, как я понимаю не сталкивался с разливом мазута - реально. Да, я - сталкивался. Всей базой камни отмывали и землю в тундре собирали, когда в гарнизонной котельной утекло, как говорили - 3 тонны мазута. Всё лето мыли и таскали ни№хрена, кстати не справились, так под снег он и ушёл. Но в тундре хоть огородов не было. А он, зараза имеет особенность - расползаться прямо в грунте, вчера не было, сегодня копнул и вся лопата в нём.
Так что, глупость - глупости, не компенсируется благими намерениями. И ещё раз повторю, дурак с инициативой - страшное оружие.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
да тут об ином пестня.
что хорошо что есть альтуисты.
но плохо что дилетанты.

одни тянут в одну сторону.
другие в другую.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Цитата:
Бедствие нынешней деревни – бездорожье. Современные могучие, с гигантскими задними колесами трактора расквашивают дороги, превращают деревенские улицы в грязевое месиво. Теперь нельзя пройтись с гармонью, поплясать у завалинки, даже полузгать семечки на скамейке у плетня. Топкая грязь простирается во всю ширину улицы, от забора до забора. В Исакове есть клуб, куда привозят хорошие картины, но ходят туда только голоногие подростки, другим не пробраться даже в сапогах.

Трактор – основное средство передвижения; на нем едут в поле, в гости, за водкой, на свидание, на рыбалку, на станцию. Автобусное движение то и дело прерывается. У Анатолия есть машина «Волга», но в тех редких случаях, когда он решается выехать, его тащут трактором на листе железа до шоссе.

Вот уже третий день, как мы переехали в Калязин. Мы едва выбрались из Исакова, да и то с помощью Геннадия, чудом пробравшегося к нам из своей деревеньки в трех километрах от дома Анатолия. Еще немного – и тащиться бы нам на железном листе.
ЮРИЙ НАГИБИН "ДНЕВНИК"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7