Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 064

Ubuntu Kylin 19.10 [amd64] 1xDVD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix
Автор Сообщение
elitedestroyer ®
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 22.592
Поблагодарили: 191
7.67%
netherlands.gif
Ubuntu Kylin 19.10 [amd64] 1xDVD
Название: Ubuntu Kylin
Версия: 19.10
Последняя версия ОС: 19.10
Официальный сайт: http://www.ubuntukylin.com/
Архитектура: amd64

Лечение: не требуется

Описание:
Ubuntu Kylin (кит. упр. 麒麟, пиньинь: qílín) — дистрибутив операционной системы Ubuntu на базе Linux. Эта система была разработана с целью уменьшить зависимость китайской экономики от операционных систем зарубежной разработки.

Продукт позиционируется как «свободное продолжение китайской ОС Kylin». В 2013 году Canonical достигла соглашения с Министерством промышленности и информационных технологий Китайской Народной Республики о совместном создании, и выпуске операционной системы на основе Ubuntu с функциями, ориентированными на китайские рынки. Ubuntu Kylin предназначен для настольных компьютеров, и ноутбуков.
0acd3942c8e913a2a60cbae685c869ad5802bb29
Скриншоты:



Время раздачи: 24\7
[NNMClub.to]_ubuntukylin-19.10-desktop-amd64.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   24 Окт 2019 09:20:37
 Размер:   2.39 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 22)
 Поблагодарили:   78
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Окт 2019 20:01:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Если использовать без графического окружения есть разница по сравнению с оф. дистром? В сысле оптимизаци, а не китайских закладок и троянов ) хочу федору снести сегодня, так и не добился в sway запуска иксовых приложений. Второй заход был так же неудачным
elitedestroyer ®
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 22.592
Поблагодарили: 191
7.67%
netherlands.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Если использовать без графического окружения есть разница по сравнению с оф. дистром? В сысле оптимизаци, а не китайских закладок и троянов ) хочу федору снести сегодня, так и не добился в sway запуска иксовых приложений. Второй заход был так же неудачным


Ну она у меня работает бодрее чем простая убунту. =) Ну и интерфейс больше винду напоминает.
А так это обычная убунта только подрезана где-то и т.п
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
elitedestroyer

daghe raskladku ne mogu pomenjat', luboe menu otkrywaetsja polchasa. Grusitsja stranno medlenno
Цитата:

1min 30.153s touchpad.service
1min 30.056s keyboard.service
1min 30.035s interface.service
1min 29.999s mouse.service
5.749s rc-local.service
2.825s lightdm.service
2.338s grub-common.service
2.312s loadcpufreq.service
2.227s e2scrub_reap.service
2.038s cpufrequtils.service
1.828s dev-sda2.device


Добавлено спустя 50 минут 27 секунд:

поставил я свой sway, все летает и кружиться, иксовые приложения работают. Китайцы накосячили имхо сильно со своей де, но сама бубунта на высоте. Пока единственный дистр где моя вм вообще полноценно работает.
elitedestroyer ®
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 22.592
Поблагодарили: 191
7.67%
netherlands.gif
Цитата:
поставил я свой sway, все летает и кружиться, иксовые приложения работают. Китайцы накосячили имхо сильно со своей де, но сама бубунта на высоте. Пока единственный дистр где моя вм вообще полноценно работает.

А ты молодец. Я русский не тестировал. Увидел, что он вроде бы и есть.
Сидел китайский ковырял. У меня на ноуте с A6-3400M (старье) убунта эта летает лучше чем обычная дискодинго. Осталось поковырять и запилить русский язык.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
elitedestroyer
на самом деле рутина установки, все конфиги я сохраняю неизменно уже около месяца и копирую за минуту на новой установке. У тайловых используются свои конфиги или программы, для языка я либо правил 00-keyboard.conf(который опять работал только в бубунте), либо делал через setxkbmap что работает где угодно. Это стандартные вещи в линуксовых дистрах а изучать гном/kde/хзчтознаетеще мне просто лень ) Вот sway приходится постоянно вручную собирать, потому как никто поддержку иксовых приложений не включает. Непонятно почему
ASHILTINEC
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 13.359
33.28%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
поставил я свой sway, все летает и кружиться, иксовые приложения работают. Китайцы накосячили имхо сильно со своей де, но сама бубунта на высоте. Пока единственный дистр где моя вм вообще полноценно работает.

Здравствуйте, извините пожалуйста если не по теме спрашиваю, но что такое sway? Я просто новичок в Linux/Unix системах. Заранее спасибо за ответ
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25096
Ratio: 335.13
Поблагодарили: 73473
100%
russia.gif
ASHILTINEC писал(а): Перейти к сообщению
sway

https://yandex.ru/search/?text=sway linux
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3762
Ratio: 12.019
Раздал: 6.676 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
ASHILTINEC писал(а): Перейти к сообщению
но что такое sway?

графическое окружение,как выглядит,можно посмотреть установив данную систему

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
goshasanin
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 3.907
Раздал: 546 GB
68.59%
china.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Ну она у меня работает бодрее чем простая убунту

Бодрее чем окружение XFCE? Кстати спасибо за ссылку. Большое. Сам сижу в BackBox. Реально шустрая и допиленная по разуму.

_________________
breadandbutter
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
goshasanin писал(а): Перейти к сообщению
Бодрее чем окружение XFCE? Кстати спасибо за ссылку. Большое. Сам сижу в BackBox. Реально шустрая и допиленная по разуму.
Основа UKUI (оболочка Кайлин) - МАТЕ, скорее всего на равных с XFCE 4.12, хотя с 4.14 версии уже тяжести прибавилось и сравнялась с Plasma 5.
ASHILTINEC писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте, извините пожалуйста если не по теме спрашиваю, но что такое sway? Я просто новичок в Linux/Unix системах. Заранее спасибо за ответ
Sway Кратко: тайловый оконный менеджер, заточенный на управление с клавиатуры, но мышкой также можно елозить.
select77
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 474
Ratio: 21.612
100%
С офсайта: "Добавлена поддержека Zhaoxin x86 Processors"
Но Zhaoxin - архитектура х86 совместимая. Означает это, что версия "заведётся" на 32-разрядных ПК?
elitedestroyer ®
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 22.592
Поблагодарили: 191
7.67%
netherlands.gif
select77 писал(а): Перейти к сообщению
С офсайта: "Добавлена поддержека Zhaoxin x86 Processors"
Но Zhaoxin - архитектура х86 совместимая. Означает это, что версия "заведётся" на 32-разрядных ПК?

Должно, но 32-х битных процессоров уже не осталось толком.
Не думаю, что у тебя какой нибудь Pentium 4 3Ghz на 478 сокете. =) (Был такой, я потом про апгрейдился)

Цитата:
Бодрее чем окружение XFCE?

Куда бодрее то?)
Modestorohez
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 12
Поблагодарили: 476
14.24%
goshasanin писал(а): Перейти к сообщению
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Ну она у меня работает бодрее чем простая убунту

Бодрее чем окружение XFCE? Кстати спасибо за ссылку. Большое. Сам сижу в BackBox. Реально шустрая и допиленная по разуму.

Для слабых машин не рекомендую, поставил на железо (Dell Vostro A860) и заплакал, даже если в простое все под 100%, откроешь браузер и проводник, то даже курсор подтупливает.
Нет, это не вариант для 2 гигов RAM и целерона на 2 ГГц. Включил плеер, и нажал открыть браузер, он открылся конечно, но не прилично долго...
К слову, ни чего такого чтоб "ах, круто" я не увидел, по мне не стоит оно того, чтоб сидеть на ней при всем богатстве альтернативы.
goshasanin
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 3.907
Раздал: 546 GB
68.59%
china.gif
elitedestroyer писал(а): Перейти к сообщению
Что у тебя со скрином

elitedestroyer
Да скрины такие после загрузки на радикал. Сам не знаю. А ты случайно не знаешь пути к файлу чтобы урезать sha256 для сброса пароля?
Modestorohez писал(а): Перейти к сообщению
Для слабых машин не рекомендую

Ну-ка ну-ка: на очень слабом железе запускаю и даже с флешки работает (правда если флеха на EXT4 то шустрее и стабильнее (в отличие от EXT2). Но это если уже установлена. Как с LiveDVD - не пробовал. Может памяти мало. Но из всего того что есть BackBox - это самая! быстрая ось линукса.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
все конфиги я сохраняю неизменно уже около месяца и копирую за минуту на новой установке

Если имя не менять.

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив *Nix Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2