Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

⚡ Законопроект о запрете смартфонов без российских приложений принят в первом чтении


Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Я хочу, чтобы перечень ПО для меня определяло правительство?
Хочу!
3%
 3%  [ 53 ]
Не хочу
11%
 11%  [ 157 ]
Я хочу сам определять, что устанавливать, что смотреть и что слушать!
50%
 50%  [ 705 ]
Я хочу посоветовать правительству заниматься своим делом!
34%
 34%  [ 474 ]
Всего голосов : 1389

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, запрещающий продажу смартфонов, компьютеров и умных телевизоров без предустановленного российского программного обеспечения.

Согласно документу, конкретный перечень ПО будет определять правительство.

Авторы законопроекта полагают, что россияне заинтересованы в том, чтобы при покупке иностранных устройств получать программы, разработанные с учетом российского рынка.

Законопроект направлен на защиту российских интернет-компаний. Он якобы позволит уменьшить количество злоупотреблений со стороны крупных иностранных IT-компаний.

В течение двух недель со дня принятия в первом чтении в документ могут вносить поправки.

Напомним, в июле в Госдуму РФ внесли законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона.

Документ также предполагает введение ограничений для почтовых сервисов на рассылку и передачу сообщений с запрещенной в России информацией.

Forklog
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Теперь смартфоны будут напоминать мусорки после реформы О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
запрещающий продажу смартфонов, компьютеров и умных телевизоров без предустановленного российского программного обеспечения.

интересно: исчезнут из продажи материнские платы, хдд и проч комплектующие?
А будут только продавать системные блоки сформированным ящиком с предустановленном российским по?
а также ноутбуки без операционной системы или с досом станут недоступны?

хорошо .
куплят скажем ящик системного блока со всем - а что нельзя будет снести операционную систему уже из него чтобы переустаивть какую надо операционную систему если скажем она без бэкапа полетит?
или ссд накроется?

или компьютеры имеются в виду только ноутбуки а для простых людей нельзя будет купить комплектующие для десктопа?

чушь какая-то
resetx
Только чтение
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 22.604
100%
Новость о том, что придется прошивать свой телефон как и прежде под свои нужды.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
... новость о том, что на и так замусоренных в хлам смартфонах станет ещё чуть-чуть больше мусора...
njmk
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 133.114
100%
Да поможет нам... РУТ! (не путать с "ГРУТом" из стражей ;) )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
корень - это зло
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
корень - это зло

Клин клином...

_________________
Делай что должен и будь что будет.
rus5811
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.75
0.37%
перепршивку телефона никто не отменял,пусть хоть обставятся своим кривым софтом.
mihei78
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17
Ratio: 4.922
2.34%
Тут все просто, правительство пытается, как обычно за откаты или в интересах своих друзей, продвинуть российские платные сервисы, либо приложения, сливающие им нужную информацию.
Luckyman08
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 3.868
1.3%
это значит, что мы почти все будем под колпаком
ermak68
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 86.934
100%
ЗАДОЛБАЛИ! Не, я все понимаю: безопасность, защита своих производителей, в конце концов, откаты… всё понимаю. Но, ребята, есть же граница всему этому. Мы в этой стране живем или как? Это уже становится не государством, а каким-то инкубатором, интернатом, тюрьмой. Государство-то не только контрольными и церберскими функциями должно оперировать. Если бы, кроме псевдо защиты и псевдо безопасности еще бы какую-нибудь функцию выполняло, то можно было бы и понять, и где-то простить. А так… сидят бестолочи, профессионалы на уровне три класса образования в коридоре, но законы шлепают. Всякие там спортсмены, певцы, псевдо врачи Малышевы. Не, ЗАДОЛБАЛО
nati-3535
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
Чем попало занимаются, кроме экономикой и развитием страны.. Печально жить в такой стране!
Будем покупать смартфоны за рубежом..
boss-20102
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 43.365
100%
У меня всего один вопрос: а ОНО ЕСТЬ, это Российское ПО? И если да, то чем оно лучше того же самсунговского или ещё какого?
nati-3535
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
ermak68 писал(а): Перейти к сообщению
ЗАДОЛБАЛИ! Не, я все понимаю: безопасность, защита своих производителей, в конце концов, откаты… всё понимаю. Но, ребята, есть же граница всему этому. Мы в этой стране живем или как? Это уже становится не государством, а каким-то инкубатором, интернатом, тюрьмой. Государство-то не только контрольными и церберскими функциями должно оперировать. Если бы, кроме псевдо защиты и псевдо безопасности еще бы какую-нибудь функцию выполняло, то можно было бы и понять, и где-то простить. А так… сидят бестолочи, профессионалы на уровне три класса образования в коридоре, но законы шлепают. Всякие там спортсмены, певцы, псевдо врачи Малышевы. Не, ЗАДОЛБАЛО

А что, смотрят народ молчит, значит будем нагибать.. В России народ терпеливый, ждуны.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12