Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 379

Diablo II: Lord of Destruction (2000) [Ru/Multi] (1.00-1.14d) Repack Raf-9600


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Старые Игры -> RPG
Автор Сообщение
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
Diablo II:
Lord of Destruction

Дата выхода: 29 июня 2000
Дата выхода в России: 24 июня 2001
Жанр: RPG (Rogue, Action), Hack'n'Slash, Isometric
Официальный сайт: ссылка

Разработчик: Blizzard North
Издатель: Blizzard Entertainment
Издатель в России: СофтКлаб
Релиз от: Raf-9600

Язык интерфейса: Русский, Английский, Украинский
Язык озвучки: Русский, Английский
Субтитры: Русский, Английский, Украинский
Локализация: L'Autour, DM, Фаргус, Дядюшка Рисеч, 7Wolf, Triada, Blizzard Entertainment
Версия: от 1.00 до 1.14d.
Тип издания: Repack

Системные требования:
Операционная система: Windows 10; Linux; macOS 10.15
Процессор: любой x64-совместимый
Оперативная память: 512 МБ
Свободного места на жестком диске: 3 ГБ


Таблетка: Вшита (автор GalaXyHaXz)

Описание:
Диабло, повелитель Ужаса, пал от руки бесстрашного героя в подземельях тристрамской церкви. Однако героя сегодня не узнать: он превратился в Темного Странника, который бродит по миру Санктуария, сея смерть и опустошение на своем пути. Вы — последняя надежда человечества. Именно вам надлежит сойтись в бою с прислужниками братьев Диабло и остановить Темного Странника прежде, чем он сможет привести свои инфернальные замыслы в исполнение.
Скриншоты:
  • Содержит русские локализации от Фаргуса, 8bit, 7Wolf, Triada, Русский Проект, и Дядюшка Рисеч. А так же Украинскую и Английскую.
  • Несколько вариантов музыки.
  • Возможность выбора локализации текста, видео, а также монологов, отдельно друг от друга.
  • Возможность выбора версии игры от 1.08 до 1.14d.
  • Возможность локализации уже установленной игры.
  • Возможность выбора видеорежима Glide и модификаций PlugY, MultiRes, Expanded Stash.
  • Полная совместимость с Windows 10
Время раздачи: с 12:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Diablo 2 + Lord of Destruction v2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   21 Апр 2023 09:13:21
 Размер:   3.7 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 460)
 Поблагодарили:   1333
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Апр 2023 09:17:08
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Roger48
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 37.244
100%
Roger48 писал(а): Перейти к сообщению
В ближайшее время обновлю.

PlugY Configurator на предмет соответствия новому Plugy планируется протестировать? Кстати, а как понять параметры продажи soj для вызова клона? Если с первыми двумя вроде все понятно, то как быть с этими "Значение счетчика после запуска игры от 200 до 3000" и "Количество продаж soj для начала 75-125"? Есть ли у них взаимовлияние?
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
Roger48 писал(а): Перейти к сообщению
PlugY Configurator на предмет соответствия новому Plugy планируется протестировать?
PlugY Configurator точно совместим с PlugY 12, потому что я его и создавал для этой версии PlugY (правда, не официальной). Быть может разве что с того момента у PlugY 12 новые параметры появились. Посмотрю как-нибудь.

Roger48 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, а как понять параметры продажи soj для вызова клона? Если с первыми двумя вроде все понятно, то как быть с этими "Значение счетчика после запуска игры от 200 до 3000" и "Количество продаж soj для начала 75-125"? Есть ли у них взаимовлияние?
Вот такие мне вопросы можно не задавать, поскольку я с PlugY даже не играл ни разу. Об этом на тематических форумах спросите, к примеру тут: https://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=8
DetKlok
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.824
40.96%
Перед установкой обновил setup.exe, как посоветовал сам установщик. Потом он после обновления докачивал на автомате сам еще какие-то обновления. Но PlugY Configurator не обновил, скачал его вручную после установки игры и скопировал в папку с игрой. Но это всё ничего, потому что игра вообще не запустилась. Выбирал в установщике версию 1.13c + MultiRes, в итоге игра после установки не запускается. А выбрать версию 1.12 + MultiRes вообще невозможно, потому что банально не ставится галочка. И почему версия 1.12, а не 1.12a, как было в предыдущей, старой когда-то сборке? И всё работало, а сейчас нет. ОС Windows 7, 64-bit.
P. S. Прочитал, что надо игру запускать из файла специального.. вопрос: зачем тогда на рабочем столе создаётся ярлык какой-то, который не может запустить игру? Сейчас еще раз попробую всё это установить и запустить.
И да, деинсталлятор из списка программ не запускается, жалуется на отсутствующий файл. Хорошо, что вручную запустился из той папки, где он находится.

Кстати в процессе установки программа говорит, что у меня устарел файл D2Speech.mpq и даёт ссылку на "новую версию", но я скачал его и сравнил с тем, что у меня - файл точно тот самый.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

В описании сказано: "Запускать игру следует с помощью Diablo II Launcher.exe. Если вы выбрали в установщике опцию создания ярлыков, то они будут созданы именно к этому файлу." - Неправда, т.к. такой файл в папке с игрой напрочь отсутствует.

Короче вообще не понимаю ничего. Сделайте видеоинструкцию - как Вы устанавливаете данную сборку + MultiRes + другие моды + PlugY и как всё это работает. Сплошная путаница к сожалению и ничего не удалось запустить :(
WarAnn
Стаж: 13 лет
Сообщений: 66
Ratio: 27.594
100%
Я немножко запуталась.
При запуске инсталятора, скачанного вчера тут, выдаёт, что доступна новая версия по ссылке. Но ссылка ведёт сюда.
Это баг?


UPD: поняла, это другая раздача на этом же форуме, но тут нет той озвучки, которая была в изначальной разраче (которая значится как "лучшая").

UPD2: этот инсталятор тоже ругается на то, что версия не последняя и предлагает скачать инсталятор с внешнего ресурса. Может, лучше раздачу обновить?
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
DetKlok
Огромное спасибо за багрепорт.
Вообще странно. Баг, судя по всему, был уже давно, но до сих пор все стеснялись мне о нём сообщить.

Решается так: создайте ярлык к Diablo II.exe с параметрами запуска -direct -txt -3dfx
Я эту проблему уже практически исправил. Сейчас работаю с внедрением в репак PlugY. Он уже оказывается 14 версии, а не 12...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

WarAnn
Старый репак некоторым гражданам нравится. Его я трогать не буду. А этот, здесь на трекере я планирую обновить в ближайшем будущем.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 4 секунды:

Обновил и программу установки, и PlugY и конфигуратор последней на текущий момент версии запаковал. Программа установки сообщит вам об обновлении.

Здесь раздачу планирую обновить на этой неделе.

Большая просьба: если что-то не работает - пишите багрепорты, вот как DetKlok выше.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Но PlugY Configurator не обновил
Теперь уже PlugY Configurator будет себя обновлять.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Выбирал в установщике версию 1.13c + MultiRes, в итоге игра после установки не запускается.
Исправил.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
А выбрать версию 1.12 + MultiRes вообще невозможно, потому что банально не ставится галочка.
Вроде бы исправил. Но MultiRes для 1.12 всё равно обычно ни у кого не работает... Не знаю почему.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
И почему версия 1.12, а не 1.12a, как было в предыдущей, старой когда-то сборке?
Это одно и то же.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал, что надо игру запускать из файла специального..
DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
В описании сказано: "Запускать игру следует с помощью Diablo II Launcher.exe. Если вы выбрали в установщике опцию создания ярлыков, то они будут созданы именно к этому файлу." - Неправда, т.к. такой файл в папке с игрой напрочь отсутствует.
Информация устарела. Когда буду обновлять раздачу - постараюсь не забыть обновить и инструкцию.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
вопрос: зачем тогда на рабочем столе создаётся ярлык какой-то, который не может запустить игру?
Исправлено.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
И да, деинсталлятор из списка программ не запускается, жалуется на отсутствующий файл.
Исправлено.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Кстати в процессе установки программа говорит, что у меня устарел файл D2Speech.mpq и даёт ссылку на "новую версию", но я скачал его и сравнил с тем, что у меня - файл точно тот самый.
Нужно проверять по md5.
Впрочем я пару раз замечал аномалии в этом плане. С чем они связаны - не знаю.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Короче вообще не понимаю ничего. Сделайте видеоинструкцию - как Вы устанавливаете данную сборку + MultiRes + другие моды + PlugY и как всё это работает. Сплошная путаница к сожалению и ничего не удалось запустить :(
Теперь уже всё должно работать. Ну, кроме MutiRes для 1.12.
Ещё на всякий случай уточню, что некоторые моды несовместимы друг с другом, и поэтому их невозможно выбрать вместе.
DetKlok
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.824
40.96%
Raf-9600
Доброго дня, это снова я.
Windows 7 64-bit.
1) В очередной раз для пробы установил лицензию Diablo II LoD v. 1.12a, чтобы попытаться снова её запустить и понять, работает ли вообще Diablo II на моей системе. Хотя бы лицензия. Прошло немало времени, пока понял, что надо выставлять разным *.exe файлам в папке игры совместимость с Windows XP и ставить галочку "Отключить композицию рабочего стола". Тогда игра стала запускаться. Поставил Multi Resolution Mod v. 1.02, он работает (предварительно надо выбрать с помощью D2VidTst.exe режим DirectDraw), НО в разрешениях выше 800x600 всё изображение портят артефакты (цветные точки), их удалось избежать с помощью утилиты DirectDraw Compatibility Tool v. 1.01, обработав ею файл D2MultiResGame.exe).

2) Снёс лицензию 1.12, установил репак, выбрав версию игры 1.12 + мод MultiRes, хотел выбрать еще PlugY, но он не выбирается (а ведь в старом репаке 1.12 + плаги + мод на разрешения отлично устанавливались и работали все вместе). Установил в общем, игра работает только в режиме Glide (3dfx), больше никакой другой и недоступен, в списке был только Glide. MultiRes в итоге не работает. Видимо потому, что ему нужен режим DirectDraw.

3) Снёс репак 1.12, установил репак 1.13c + MultiRes и другие моды. Игра запускается, работает (не надо забывать выставлять совместимость *.exe файлам, как я писал выше), но по-прежнему доступен только режим Glide. Кроме двух стандартных маленьких разрешений формата 4:3 в игре доступно третье - 1068x600 (16:9). Монитор у меня 1920x1080, хотелось поиграть именно в таком разрешении. Так что в данной версии игры это не полноценный MultiRes, а всего лишь способ сделать широкоформатную картинку без искажения пропорций.

И напоследок, деинсталлятор игры удаляет не всё (оставляет 6 файлов *.DLL и главную папку игры с подпапкой Uninstall).
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
2) Снёс лицензию 1.12, установил репак, выбрав версию игры 1.12 + мод MultiRes, хотел выбрать еще PlugY, но он не выбирается (а ведь в старом репаке 1.12 + плаги + мод на разрешения отлично устанавливались и работали все вместе). Установил в общем, игра работает только в режиме Glide (3dfx), больше никакой другой и недоступен, в списке был только Glide. MultiRes в итоге не работает. Видимо потому, что ему нужен режим DirectDraw.

Последние раз 10 когда я тестировал 1.12 с MultiRes, у меня игра не запускалась вне зависимости от любых настроек. Поэтому мне трудно определять, что совместимо с этой версией MultiRes, а что нет. Но попробую затестить снова...

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
в списке был только Glide

Возможно если пройти весь тест видео, тогда появятся и другие режимы. Если это не поможет, тогда возможно проблема на вашей стороне, а не на стороне репака.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
(не надо забывать выставлять совместимость *.exe файлам, как я писал выше)

Не нужно вводить читателей в заблуждение. Для моего репака ничего дополнительно выставлять не требуется.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Кроме двух стандартных маленьких разрешений формата 4:3 в игре доступно третье - 1068x600 (16:9). Монитор у меня 1920x1080, хотелось поиграть именно в таком разрешении.

Мне тоже хочется, но создателю данной версии MultiRes я претензии на этот счёт предъявлять стесняюсь.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
но по-прежнему доступен только режим Glide

MultiRes для 1.13с не работает с другими режимами.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
И напоследок, деинсталлятор игры удаляет не всё (оставляет 6 файлов *.DLL и главную папку игры с подпапкой Uninstall)

Да, я в курсе. Это мелочь. Как-нибудь разберусь.
К слову: он тоже сам себя обновлять умеет. При том делает это втихаря, при запуске.
DetKlok
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.824
40.96%
Цитата:
Последние раз 10 когда я тестировал 1.12 с MultiRes, у меня игра не запускалась вне зависимости от любых настроек. Поэтому мне трудно определять, что совместимо с этой версией MultiRes, а что нет. Но попробую затестить снова...

Вероятно потому, что Вы не выставляли нужную совместимость в свойствах файлов и/или не выбирали режим DirectDraw.
Цитата:
Возможно если пройти весь тест видео, тогда появятся и другие режимы. Если это не поможет, тогда возможно проблема на вашей стороне, а не на стороне репака.

Я этот тест проходил конечно же. Режимы другие не появляются. А когда ставлю лицензию, они есть. В Вашем старом репаке другие режимы тоже доступны, иначе MultiRes для Diablo II LoD 1.12a без DirectDraw банально не работал бы. На моей стороне уже никаких проблем нет, потому что я понял, какую совместимость надо выставлять и в каком режиме работает MultiRes.
Цитата:
Не нужно вводить читателей в заблуждение. Для моего репака ничего дополнительно выставлять не требуется.

Никто никого никуда не вводит. Только что специльно для очередной проверки установил Ваш новый репак, версию 1.13c - игра не запускается. Посмотрел в свойста *.exe файлов - там выставлено "WinXP SP 2 + Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана", а надо выставлять "WinXP + Отключить композицию рабочего стола", как я уже писал. Выставил это и игра заработала.
Цитата:
Мне тоже хочется, но создателю данной версии MultiRes я претензии на этот счёт предъявлять стесняюсь.

А причём тут претензии? Просто Вы можете в установщике как раз описать, чем отличаются эти два разных мода на разрешения, потому что я вообще не знал, что они там разные в Вашем новом репаке для разных версий игры. Если конечно Вы стремитесь, чтобы репак был качественным и максимально понятным. Вы же в самом начале написали мне спасибо за багрепорты, а теперь как-то стали недовольны моими багрепортами. Говорите, что я не прав или делаю не то. Хотя на самом то деле у Вас в новом репаке банально очень много ошибок, которые я стремлюсь помочь выявить и правильно описать.
Цитата:
MultiRes для 1.13с не работает с другими режимами.

Правильно. А мультирез для версии игры 1.12 хочет режим DirectDraw, а его в Вашем новом репаке нет.

С уважением.
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Просто Вы можете в установщике как раз описать, чем отличаются эти два разных мода на разрешения
Описание MultiRes модов в установщике соответствует действительности.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Если конечно Вы стремитесь, чтобы репак был качественным и максимально понятным.
У каждого свои критерии качества. А ещё есть личный опыт, который говорит что нагружать установщик текстом - не лучшая идея, поскольку даже существующие описания и подсказки 99% пользователей не читают.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Вы же в самом начале написали мне спасибо за багрепорты, а теперь как-то стали недовольны моими багрепортами
Меня возмутили ваши слова что в моём репаке, да ещё и для версии 1.13 нужно вручную в свойства файлов что-то добавлять. Я недавно тестируя последнюю версию PlugY проверил и разные версии игры - все они запускались без дополнительных манипуляций. Хотя возможно причина в том, что я запускал игру через PlugY.exe, а он, возможно, содержит фиксы. Протестирую ещё раз.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Вероятно потому, что Вы не выставляли нужную совместимость в свойствах файлов и/или не выбирали режим DirectDraw.
Затестил. Сразу после установки 1.12 с MultiRes, ни D2MultiResGame.exe, ни D2VidTst.exe не запускались. Установил в свойства D2MultiResGame.exe совместимость с WinXP SP2 - в итоге игра запустилась, но вылетела во время загрузки уровня. Установил в свойствах D2VidTst.exe совместимость с WinXP SP2, запустил, пропустил тестирование, и в итоге D2VidTst.exe показал мне все три видео режима. После того как я выбрал DirectDrav - игра заработала полноценно.

Последняя версия PlugY совместима с MultiRes для версии 1.12.

Я подправлю установщик в соответствии с этими данными.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
Я этот тест проходил конечно же. Режимы другие не появляются. А когда ставлю лицензию, они есть.
Удалите (или переименуйте) из папки игры файл ddraw.dll и проведите тест снова.

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 15 секунд:

Обнаружил несколько ошибок когда установщик не позволял вместе выбрать те моды, которые вполне совместимы. Так же исправил ошибки связанные с реестром. Теперь всё работает отлично и уже точно не требует каких-либо дополнительных манипуляций после установки.

Сегодня или завтра установщик сообщит вам о новой версии себя.
DetKlok
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.824
40.96%
У меня почему-то не работают эти две опции в конфигураторе PlugY:
№1

№2

Либо я как-то неправильно понимаю их значение. Не заметил никаких изменений от их включения. Не видно рамки на кнопках и параметры разных предметов отображаются одинаково что с опцией, что без.
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
У меня почему-то не работают эти две опции в конфигураторе PlugY
Это вряд ли. Скорей всего конфигуратор выполняет свою функцию - вносит изменения в PlugY.ini, просто эффект от этих опций незаметен.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
№1
Хм... В PlugY 12 этот параметр работал. Протестирую... Там рамка довольно тонкая, едва заметная появлялась.
Возможно этот параметр удалён в PlugY 14.

DetKlok писал(а): Перейти к сообщению
№2
Тут скорей всего просто некорректное название параметра. Как я уже говорил - сам я PlugY не использую, поэтому полагаюсь на описание его параметров от других людей.
n7863h
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 6.415
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
С третьего января плаги Add compatibility with LOD 1.14d. (Thanks to Haxifix). Обновите установщик, пожалуйста

по ссылке качается тот же самый файл
antibest
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.216
0.08%
ukraine.gif
Не знал куда обратится- тут более менее активно... D2SE не закрывается и висит в процесах после выхода с игры!!!
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
n7863h писал(а): Перейти к сообщению
С третьего января плаги Add compatibility with LOD 1.14d. (Thanks to Haxifix). Обновите установщик, пожалуйста
Я его и обновил, о чём установщик должен был сообщить. Наверно завтра обновлю и раздачу здесь.

n7863h писал(а): Перейти к сообщению
по ссылке качается тот же самый файл
Благодарю за багрепорт. Уже исправил.

antibest писал(а): Перейти к сообщению
Не знал куда обратится- тут более менее активно... D2SE не закрывается и висит в процесах после выхода с игры!!!
Обращайтесь на тематические форумы, к примеру: https://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=8
Я D2SE никогда не использовал.
Raf-9600 ®
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 16.357
Поблагодарили: 7431
0%
ukraine.gif
Обновил раздачу. Как и обещал.
Перечень изменений под соответствующим спойлером.
Так же актуализировал спойлер "Описание установки и запуска", в частности его пункт "Игра".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Win Старые Игры -> RPG Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24