Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 237

⚡ Ученые предупредили о чрезвычайной климатической ситуации во всем мире


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927183
100%
russia.gif
Более 11 тыс. климатологов из 153 стран подписали открытое письмо, в котором призвали ООН и власти всех государств объявить климатическое чрезвычайное положение. Текст воззвания ученых и их предложения опубликовал журнал BioScience.

"Политики уже 40 лет ведут переговоры, и все это время выбросы продолжали расти без каких-либо ограничений. Все наши попытки остановить глобальное потепление провалились. Растут температуры на суше, количество запасенного тепла в водах океана, его закисленность, частота экстремальных погодных явлений. Необходимо срочно предпринять хотя бы какие-то меры", - заявил Уильям Риппл, профессор Университета штата Орегон в Корваллисе и один из лидеров "Альянса ученых мира".

Большинство исследователей, которые изучают климат Земли, сегодня не сомневается в том, что глобальное потепление существует и что оно радикально изменит облик планеты, если рост температур не удастся сдержать до конца века на отметке в полтора градуса Цельсия. В пользу этого говорят результаты замеров с десятков климатических спутников, тысяч метеорологических станций и буйков в Мировом океане и сотни компьютерных моделей климата планеты.

В декабре 2015 года для предотвращения подобного сценария все страны подписали первое всеобщее и обязательное Парижское соглашение по борьбе с глобальным потеплением. В его рамках все государства добровольно взяли на себя обязательства значительно сократить выбросы парниковых газов в ближайшие несколько десятилетий и удерживать их на этой отметке в последующие годы. Эти меры, как надеются дипломаты, помогут удержать рост среднегодовых температур на отметке в полтора-два градуса Цельсия.

Критически настроенные эксперты часто отмечают, что эти соглашения невозможно исполнить в принципе, так как они предусматривают большие послабления для развивающихся стран. Кроме того, Соединенные Штаты во вторник официально уведомили ООН, что собираются выйти из соглашения. По мнению скептиков, остальным участникам соглашения не удастся сдержать общемировой рост выбросов и удержать их даже в тех рамках, которые были заложены в изначально слабых добровольных обязательствах. В результате этого температуры на Земле перешагнут через отметку в два градуса, и климат планеты необратимо изменится.

Климатический статус-кво
Риппл и его единомышленники из "Альянса ученых мира", в том числе полдюжины российских климатологов, проанализировали текущую ситуацию и пришли к выводу, что полная реализация Парижских соглашений и других глобальных мер по борьбе с изменением климата будет невозможной без введения климатического чрезвычайного положения.

Его инициация, по словам авторов этой идеи, обусловлена шестью большими проблемами, которые прямо или косвенно связаны с глобальным потеплением. В их число вошли как многие традиционные факторы - например, рост уровня выбросов парниковых газов, сокращение площади лесов или недостаточно быстрое внедрение и разработка возобновляемых источников энергии, так и относительно новые и малознакомые политикам тенденции.

В частности, авторы письма предлагают сосредоточить усилия на борьбе с короткоживущими парниковыми газами, а не только с выбросами углекислоты. Вдобавок они предлагают найти подходы, которые бы помогли ограничить или остановить рост численности населения планеты, а также понять, как лучше перерабатывать пищевые отходы и уменьшить объем выбросов парниковых газов, связанных с производством мяса.

Реализация всех этих мер, как считают исследователи, будет невозможной в том случае, если переговоры по климату будут проводиться в том же формате, в котором они велись последние 40 лет. Это связано с тем, что их воплощение в жизнь потребует от человечества полностью и очень быстро изменить свой стиль жизни, в том числе отказаться от того, каким образом сейчас достигается экономический рост и повышение уровня благосостояния.

Авторы письма сообщили, что уже подготовили пакеты рекомендаций и мер, если политики и страны-участницы ООН прислушаются к их мнению и к призывам гражданских активистов, которые участились в последние годы, и объявят климатическое чрезвычайное положение.

Источник
isidzukuri
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1081
Ratio: 5.978
Поблагодарили: 1719
100%
roody.gif
С планетой всё ок, это человечеству .... крышка ©
jeply
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 4.046
Поблагодарили: 3933
100%
nnm-club.gif
Vugluscr писал(а): Перейти к сообщению
Нужно принести в жертву Грету Тунберг.


Не надо, девочка больна и очень. Че там в лурке:
Грета Тунберг (швед. Greta Ernman Thunberg) — больная на голову шведская школьница, прославившаяся своими столь же тупыми, сколь и истошными причитаниями о надвигающейся экологической катастрофе и благодаря этому ставшая образцом для подражания для тупой школоты во многих странах мира.
Когда Греточке было 11 лет, то ей по шведской программе образования вместе с одноклассниками показали кинцо об ужасном состоянии экологии на планете — показали мусорные острова размером с пол-Европы в Тихом океане, ковыряющихся на свалке медведей и прочие прелести. Её здоровые сверстники после просмотра фильма огляделись вокруг, выкинули этот фильм из головы и продолжили радоваться жизни. Но Грета, в силу психических проблем, восприняла всё это очень близко к сердцу, впала в грусть-тоску, перестала есть и говорить. Навязчивой идеей Греты стало изменение климата.

Из-за своей болезни Грета может долгими годами концентрироваться на одной задаче — и всё, хоть потоп. Услышав экологические байки, она целиком с фанатичным рвением посвятила себя данной теме. Отказалась от мяса, рыбы, молочных продуктов, морепродуктов, яиц, мёда, изделий из кожи, меха, шёлка, шерсти и других материалов животного происхождения.
«Болезнь сделала меня другой, и я считаю, что быть не такой, как все, — это дар. Это помогает мне взглянуть на вещи под другим углом. Меня трудно обмануть, я вижу вещи в истинном свете. Изо дня в день люди слушают меня.»— Исповедь пациентки
«Я не хочу, чтобы вы надеялись на лучшее. Я хочу, чтобы вы запаниковали. Я хочу, чтобы вы чувствовали тот страх, который чувствую я каждый день.»— Она же
То есть больная мечтает передать всем окружающим симптомы обсессивно-компульсивного расстройства, и похоже, что ей это неплохо удаётся.
Mest
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 2.395
1.63%
да о чем речь вообще!? пожары в Сибири государство заявило. что тушить экономически не выгодно... какая зачем экология с нынешними Цензура ёжиками у власти. Все ООНовские собрания фарс. чисто что бы показать активность политиков и что зп они просто так не получают.
Слова Греты Тунберг можно понять. что типа отцы щас захреначат всю планету в смерть. а их детям расхлебывай..

 !  Примечание от pericl:
Давайте общаться культурно.
hypercatt
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 29.606
100%
Хааа-хааа..три раза. Тысячи буйков в Мировом океане - это система Арго..Так вот она-то, как раз, отмечает понижение температуры..везде..по всему "Мировому океану". модератор темы явно оооочень любит всякого рода.."новости"
kot666-ss
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 294.328
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Koenigsberg
да всем плевать. Вот когда начнется полная жопа тогда и начнут ныть.

_________________
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл
vladimigerma
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1040
Ratio: 15.637
100%
russia.gif
Вся эта шумиха о чрезвычайной климатической ситуации для того, чтобы побыстрее ввести налог на выброс CO2. А каждый человек дышит. И в итоге получим налог на воздух для каждого человека планеты. Смотрите "Чиполлино".
sukaopa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 0.659
100%
Откуда: Солнечный город
Цитата:
глобальное потепление существует и что оно радикально изменит облик планеты

Сие промысел Божий.
И будет кара за всякое непотребство и содомитство.

_________________
Ну во-первых, это красиво!
Chaitanya
Стаж: 13 лет
Сообщений: 392
Ratio: 10.544
41.4%
Откуда: Самара
ussr.gif
Те кто юзает интернет уже давно вкурсе что глобальное потепление всегда было аферой. Почему-то США заставляет всех снижать выбросы кроме себя самих.
На канале Нестора было неплохое видео о глобальном потеплении, на канале День ТВ есть хорошее интервью, кажется даже не одно.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.353
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
hypercatt писал(а): Перейти к сообщению
Хааа-хааа..три раза. Тысячи буйков в Мировом океане - это система Арго..Так вот она-то, как раз, отмечает понижение температуры..везде..по всему "Мировому океану". модератор темы явно оооочень любит всякого рода.."новости"

все правильно- потепление вызвало обширное таяние вечных льдов. большое количество айсбергов и просто льдин уходят в сторону южных широт, охлаждая общую массу воды течений.
плотность воды начинает меняться и как следствие- изменение скорости и направления течений.
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Живём под девизом "на наш век хватит, а там хоть потоп"...
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Мы живём очень мало, чтобы судить о реальных проблемах глобального потепления. Может через пятилетку ударят морозы и приехали. В прошлом году у нас были 40 морозы с неделю, а когда то, ещё наверное в 90-х морозы стояли месяцами. Поэтому тут не так всё однозначно.
graft55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 6.48
7.04%
есть у меня значительные сомнения, что вся деятельность человеков хоть что нибудь значит в масштабах земли
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.353
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
graft55 писал(а): Перейти к сообщению
есть у меня значительные сомнения, что вся деятельность человеков хоть что нибудь значит в масштабах земли

один "пук" ключевской сопки и толбачика по выбросу СО, пыли и прочего равен объему выбросов всего человечества за 20 лет.
killermy15
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 8.186
1.53%
Почитаешь тут коменты и думаешь: "А может оно и к лучшему....."
Djzevel
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 2.209
Поблагодарили: 26
20.2%
spain.gif
мы усе умрем

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. /С. Лец/
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7