Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 251

⚡ У DuckDuckGo 50 миллионов поисковых запросов в сутки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5078
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Создатели поисковика, ставящего во главу принцип анонимности и конфиденциальности данных пользователей, поделились своим достижением в Твиттере, а мы посмотрели ещё и другую их статистику.

Приватный поисковик DuckDuckGo достиг 50 миллионов запросов в день, говорится в сообщении самого поисковика.
    Thank you 🦆🦆🚀 users, whoever you are! We've hit a record of 50 million
    private searches a day thanks to your use of our privacy protection tools,
    especially our mobile browser.
    That's over 500 a second and 18 Billion a year.
    — DuckDuckGo (@DuckDuckGo) November 6, 2019
Спасибо, пользователи DuckDuckGo, кем бы вы ни были! Мы побили рекорд в 50 миллионов поисковых запросов в день, спасибо вам за использование наших инструментов, защищающих приватность, особенно нашего мобильного браузера.
В твите также указана ссылка на страницу со статистикой. И действительно, внутренний подсчет говорит о том, что количество запросов росло серьезными темпами в прошедшие 2 года:



С ноября 2017 года по настоящий момент количество запросов в день увеличилось на 32 миллиона — тогда их было 18 миллионов. За прошедший год с ноября 2018 число запросов увеличилось почти на 19 миллионов.

Поисковик так же предоставляет статистику того, сколько было сделано запросов в год: с 16 миллионов в 2010 году число запросов увеличилось до 9 миллиардов в 2018, а в 2019 уже перевалило за 11 миллиардов.

Статистику числа пользователей DuckDuckGo по понятным причинам не предоставляет, и хоть эта цифра будет скорее всего меньше 50 миллионов в день, она всё равно будет довольно внушительна, что говорит о мировом тренде на защиту личных данных и растущий скепсис пользователей к традиционным поисковикам, которые могут, например, удалять данные из выдачи по запросам властей, копирайт-агрессоров и обычных граждан.
Справка из Википедии: DuckDuckGo (сокр. DDG) — поисковая система, придающая особое значение обеспечиванию конфиденциальности пользователей и отказу от «пузыря фильтров» персонализированных результатов поиска.
DuckDuckGo также уделяет особое внимание выдаче наилучших результатов, а не наибольшего их количества, и генерирует результаты, используя более 400 источников, включая ключевые краудсорсинговые сайты, такие как Википедия, а также другие поисковые системы.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
vadimva
Стаж: 12 лет
Сообщений: 201
Ratio: 10.853
1.9%
kex4 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
У DuckDuckGo 50 миллионов поисковых запросов в сутки
Потому что ничего нужного не находит :незнает:

Ахаха, я пробовал пользоваться, но сильно специфичный он, не прижился у меня
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
speakerjedy
это не приложение, а аддон браузера

ps на этом сайте он нашел 4 трекера а ublock 16 )
egd@n
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 103.255
100%
ussr.gif
В последние полгода Он ищет лучше.

_________________
We are legion.
kot666-ss
Забанен
Забанен
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 294.115
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Koenigsberg
все к этому идет. Так как в странах начинают качать как правильно и что надо показывать крепостным

_________________
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл
Michael_KK
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.103
3.48%
Файлы он ищет хреново.
Часто ищу описания микросхем, библиотеки, заголовочные файлы и т.п.

На запрос по названию микросхемы гугл как правило первой ссылкой выдает страницу на сайте производителя, а второй-третьей - pdf с сайта производителя.

Все остальные - что угодно, только не pdf производителя - прессрелизы, обзоры, страницы, описания от поставщиков.

Так что будь он хоть десять раз анонимный, если ищет плохо, то какой от него толк?

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

jkt_george писал(а): Перейти к сообщению
Кто верит на анонимность в интернете, просто глупец. Если вами плотно займутся специалисты, никакие системы не спасут. А если вы, не занимаясь ничем незаконным, пользуетесь TOR'ом, чтоб никто не отследил какие фотки котиков вы смотрите, то вы не только глупец, но и идиот. Кому вы нужны?
Захотят - отследят. Кстати, полная защищенность с-мы ТОР - это миф. Погуглите, если интересно.

Вопрос не в том, что "захотят-отследят", а в том, в чьи руки попадает эта информация. Я вас уверяю, что даже если государству, гуглу, спецслужбам, масонам и рептилоидам наплевать на ваши данные,
то мошенники с радостью воспользуются _любой_ доступной персональной информацией о _любом_ случайном человеке.

Неважно зачем - впарить пластиковое окно, достоверно притвориться вашим ребенком, занять денег у ваших друзей или взять микрозайм на фотку вашего паспорта.

Но раз уж анонимности в интернете всё равно нет, то может быть вы опубликуете широкой публике свои адреса, аккаунты, телефоны, номера кредиток? :))
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 531.701
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Вот мои изыскания по поводу этого поисковика:
Мнение: 6 поисковиков, которые лучше, чем Google
nashon
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 15.572
40.43%
somalia.gif
После того как Гугл раздвигает булки на чего изволите перед каждым региональным "светилой" с требованиями чистить выдачу для его "подданных" - как-то не удивительно.
nashon
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 15.572
40.43%
somalia.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Вот мои изыскания ...

Изыскал :смех:
Реферер передает браузер, а не поисковик. Источник перехода.
Другое что в некоторых браузерах с упором на анонимность это может быть обрублено в браузере.
Или сами дополнениями как пример "Open Referer Control" для FF.
Но, некоторые сайты с "защищенными" ссылками могут начать обрубать функционал, когда для них ваш переход по внешней ссылке-загрузка картинки по рефереру будет не с их сайта (как они это считают по значению Реферера).

Второе не читал в "изысканиях", первого пункта достаточно для ознакомления с глубиной и шириной.
Flint666
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 97.133
100%
Откуда: 127.0.0.1
Пользуюсь DuckDuckGo более года, как поисковик так себе, иногда приходится в Google искать, но есть свои плюсы.
jkt_george писал(а): Перейти к сообщению
Кто верит на анонимность в интернете, просто глупец. Если вами плотно займутся специалисты, никакие системы не спасут. А если вы, не занимаясь ничем незаконным, пользуетесь TOR'ом, чтоб никто не отследил какие фотки котиков вы смотрите, то вы не только глупец, но и идиот. Кому вы нужны?
Захотят - отследят. Кстати, полная защищенность с-мы ТОР - это миф. Погуглите, если интересно.

Не думаю что вы хорошо знакомы с вопросом, раз такое пишите.
jkt_george
Только чтение
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 732
Ratio: 1.859
11.59%
ussr.gif
Michael_KK писал(а): Перейти к сообщению
jkt_george писал(а): Перейти к сообщению
Кто верит на анонимность в интернете, просто глупец. Если вами плотно займутся специалисты, никакие системы не спасут. А если вы, не занимаясь ничем незаконным, пользуетесь TOR'ом, чтоб никто не отследил какие фотки котиков вы смотрите, то вы не только глупец, но и идиот. Кому вы нужны?
Захотят - отследят. Кстати, полная защищенность с-мы ТОР - это миф. Погуглите, если интересно.

Но раз уж анонимности в интернете всё равно нет, то может быть вы опубликуете широкой публике свои адреса, аккаунты, телефоны, номера кредиток? :))



Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Из моего жизненного опыта, я себе четко уяснил - кто тебе кричит, что он самый честный и неподкупный - самый вор и взяточник.
А власти, если захотят, нагнут любого. Вон, Телеграм.... Россия просила предоставить данные - "нет, мы блюдем конфиденциальность, права человека и вообще это невозможно - все так и сяк зашифровано, что захотели-бы но не смогли-бы".
А стоило американцам потребовать абсолютно то-же самое - "Нате вам барин." И вдруг все "права человека" куда-то улетучились, и всё само-собой и быстро "расшифровалось".
Так, что не надо ля-ля.
nashon
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 15.572
40.43%
somalia.gif
jkt_george писал(а): Перейти к сообщению

А стоило американцам потребовать абсолютно то-же самое - "Нате вам барин." ...
Так, что не надо ля-ля.

Вы про что вообще, мил человек? Американцы снова наступают ночью, пока все спят, обострившейся осенью? :огорчение:
Шифрация есть шифрация, клиент-клиент, либо работает, либо нет (как бы, ниже сноска). Кстати у Дурова это только в "секретных" чатах, который нужно отдельно создать кликнув по окнтакту, общие по умолчанию шпарят открытым текстом доступным и там и сям всем в цепочке приема - передачи, что за контент и содержание переписки. Поэтому для хоме-юзера уж лучше ВатсАпп или Вайбер новые, где по умолчанию все чаты-переписка зашифрованы.

Сноска - шифрация клиент-клиент либо работает, либо нет. Могут быть алгоритмы с заведомыми дырками, как например Кузнечик. Но если приложение общемировое - все математики мира могут его потыкать на дырявость, если найдут его ФИО с публикациями пролетит по всем новостям всего Мира.

Как например дырку в отечественном-СБ алгоритме Кузничик нашел французский математик, который так и выразился, примерно, что мол у него нет разумных объяснений увиденному (с раскладом алгоритма в его изучении), кроме как преднамеренная дырка.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ade53 писал(а): Перейти к сообщению
YaCy

там что-то с javaw - файерволл что ли не пускает или антивирус
greatschemer
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.721
0%
witch.png
Мне он нравится, с помощью него можно редкие виды прона находить.
Udonis Haslem
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 0.085
0%
slovenia.gif
Мне не понравился такой себе браузер. яндекс привычнее удобнее
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
cyclone-53 писал(а): Перейти к сообщению
Нормальный поисковик

...Так мой то случай не сегодня был, но точно ерунда приключилась. Да и браузер этот не настроен был по путному. Попробую... может быть как нибудь. Хотя о чём это я? Если даже "Яндекс" для меня экзотика... :D


Дряньдекс, для меня хлам несусветный, вытравливаю где только можно, лезет везде, как зараза..Duc пользую давно, нравится, что рекламы нет..

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Udonis Haslem писал(а): Перейти к сообщению
Мне не понравился такой себе браузер. яндекс привычнее удобнее


Это не браузер, поисковик..

_________________
Ахтунг!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6