Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

⚡ У DuckDuckGo 50 миллионов поисковых запросов в сутки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Создатели поисковика, ставящего во главу принцип анонимности и конфиденциальности данных пользователей, поделились своим достижением в Твиттере, а мы посмотрели ещё и другую их статистику.

Приватный поисковик DuckDuckGo достиг 50 миллионов запросов в день, говорится в сообщении самого поисковика.
    Thank you 🦆🦆🚀 users, whoever you are! We've hit a record of 50 million
    private searches a day thanks to your use of our privacy protection tools,
    especially our mobile browser.
    That's over 500 a second and 18 Billion a year.
    — DuckDuckGo (@DuckDuckGo) November 6, 2019
Спасибо, пользователи DuckDuckGo, кем бы вы ни были! Мы побили рекорд в 50 миллионов поисковых запросов в день, спасибо вам за использование наших инструментов, защищающих приватность, особенно нашего мобильного браузера.
В твите также указана ссылка на страницу со статистикой. И действительно, внутренний подсчет говорит о том, что количество запросов росло серьезными темпами в прошедшие 2 года:



С ноября 2017 года по настоящий момент количество запросов в день увеличилось на 32 миллиона — тогда их было 18 миллионов. За прошедший год с ноября 2018 число запросов увеличилось почти на 19 миллионов.

Поисковик так же предоставляет статистику того, сколько было сделано запросов в год: с 16 миллионов в 2010 году число запросов увеличилось до 9 миллиардов в 2018, а в 2019 уже перевалило за 11 миллиардов.

Статистику числа пользователей DuckDuckGo по понятным причинам не предоставляет, и хоть эта цифра будет скорее всего меньше 50 миллионов в день, она всё равно будет довольно внушительна, что говорит о мировом тренде на защиту личных данных и растущий скепсис пользователей к традиционным поисковикам, которые могут, например, удалять данные из выдачи по запросам властей, копирайт-агрессоров и обычных граждан.
Справка из Википедии: DuckDuckGo (сокр. DDG) — поисковая система, придающая особое значение обеспечиванию конфиденциальности пользователей и отказу от «пузыря фильтров» персонализированных результатов поиска.
DuckDuckGo также уделяет особое внимание выдаче наилучших результатов, а не наибольшего их количества, и генерирует результаты, используя более 400 источников, включая ключевые краудсорсинговые сайты, такие как Википедия, а также другие поисковые системы.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.372
36.26%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
вы неправильно подходите к оценке инеллектуальной собственности.


Конечно же неправильно. Я считаю, что нельзя запатентовать общеизвестное.
А им удалось запатентовать общеизвестный "индекс цитирования" как свой "эффективный" алгоритм PageRank.

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Во времена гугла куча железа была у других компаний, а теперь гугел впереди планеты всей. Ну и харда кончено завались

Во времена гугла поисковики делались альтруистами на юобровольных началах. Гугл как раз была одной из первых компаний, которая решила монетизировать поиск, особенно удачна была идея продавать места в списке.
А на возможность такой прибыли и железо подгонят. Насчет патента я не спорю, патент им очень сильно помог, другие не додумались застолбить общеизвестное.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
aiwalev
продавали места, потому что их алгоритм поиска был эффективней других. Иначе кто бы у них что покупал? Можно конечно обсуждать историю успеха поисковика начиная с конца, но это как бы неправильно ))
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.372
36.26%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
продавали места, потому что их алгоритм поиска был эффективней других.

Идею их алгоритма "навязал" им их научный руководитель во времена студенчества.
Тот же основатель нынешнего Байду в те времена разработал аналогичный алгоритм.
Не получилось бы у гугла, деньги и железо пошли бы к Роберту Ли, или еще к какому-нибудь дот-кому.
И Вы бы точно так же писали о самом эффективном алгоритме.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.619
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
nashon писал(а): Перейти к сообщению
Реферер передает браузер, а не поисковик. Источник перехода.

Тем не менее, например startpage.com этого не делает (браузер, переходя из него, этого не делает).
nashon писал(а): Перейти к сообщению

Другое что в некоторых браузерах с упором на анонимность это может быть обрублено в браузере.
Или сами дополнениями как пример "Open Referer Control" для FF.

Firefox, пустой профиль.
nashon писал(а): Перейти к сообщению
Но, некоторые сайты с "защищенными" ссылками могут начать обрубать функционал

Этого можно избежать, теже расширения настраивают "правильный реферер".
nashon писал(а): Перейти к сообщению
Второе не читал в "изысканиях", первого пункта достаточно для ознакомления с глубиной и шириной.

Ну если вы такой грамотный, могли бы.
artdiddy
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 701
Ratio: 11.361
100%
russia.gif
Хороший и удобный поисковик, но пока мало выдает инфы.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
aiwalev
Цитата:
Не получилось бы у гугла, деньги и железо пошли бы к Роберту Ли, или еще к какому-нибудь дот-кому.
И Вы бы точно так же писали о самом эффективном алгоритме.


конечно я бы о них писал, это логично, никто не любит неудачников. Не знаю как получилось бы у других но у команды гугла это получилось очень эффективно, мало у кого в истории ит такое получалось. Не считая другие стартапы тот же андроид. Они заслужили свою славу и деньги
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.372
36.26%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
конечно я бы о них писал, это логично, никто не любит неудачников.


Так суть же не в неудачников или счастливцах, а в вашем разделении поисковиков на нормальных и хитрожопых, к которым и причислили и гуся. Гугль может себе позволить проиндексировать весь инет, даже не знаю есть ли вторая компания с такой возможностью. Остальные вынуждены пользоваться тем, что попадется под руку, в том числе и гуглевским поиском.

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как получилось бы у других но у команды гугла это получилось очень эффективно, мало у кого в истории ит такое получалось.

Сплошь и рядом. Тот же интел начал с поиска спонсора - естественно после того, как у обладавшей правами на интеловский процессор японской компании не хватило средств для развития.

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Не считая другие стартапы тот же андроид.

А вот андроид как раз стартапом не является. Это изначальный проект гугла.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
aiwalev
да ладно придираться к мелочам, вы понимаете о чем я. Интел, оракл, редхат и др гиганты я о них не заикаюсь. Я о том что студенты сотворили гениальный алгоритм который ворует хитрожопый дак. Неважно что сейчас гугл может проиндексировать весь интернет у них был изначально лучший алгоритм поисковика. Не пойму в чем ваша позиция? Гугл плохой, дак хороший? Тогда аргументацию в студию почему вор дак лучше умниц из гугла? Вообще разговор затянулся, значит кто-то из нас двоих чувствует что неправ
flamasterr
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 2.145
Раздал: 1.714 TB
100%
Откуда: Оттуда
Пользовался Google поиском, с ростом рекламы перешёл на DuckDuckGo и им пользуюсь уже несколько лет. Гугл по запросу куча продаж, я понимаю что всё оплачено но так навязывать это просто переизбыток, у DuckDuckGo реклама есть но в меру.
loris1705
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 0.93
10.51%
Лично я предпочитаю именно этот поиск ухе около года. Замечательный!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.372
36.26%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Я о том что студенты сотворили гениальный алгоритм который ворует хитрожопый дак. Неважно что сейчас гугл может проиндексировать весь интернет у них был изначально лучший алгоритм поисковика. Не пойму в чем ваша позиция? Гугл плохой, дак хороший? Тогда аргументацию в студию почему вор дак лучше умниц из гугла? Вообще разговор затянулся, значит кто-то из нас двоих чувствует что неправ


Проблема в том, что Вы зациклились на алгоритме - вольному воля, раз Вы считаете его конгениальным - пусть будет так.
Я не собираюсь Вас разубеждать в этом.

Я же говорю о другом - об озвученной Вами "хитрожопости". Не кажется ли Вам, что гугл совершенно в таком случае совершенно аналогично проявляет "хитрожопость", развивая андроид - ведь он так же использует для него результат чужой работы. И верное обратно - другие поисковики не воруют "алгоритм" гугла, а точно также могут использовать результат поисковой системы гугла для улучшения поиска.
samsan66
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 22.113
Раздал: 55.6 TB
100%
Откуда: город на Ангаре
ussr.gif
Во всех браузерах пользую только DuckDuckGo.
ade53
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.862
20.9%
Google имеет списки сайтов, которые не выдает в поиске
Компания Google имеет списки сайтов, которые она не выдает в поиске, сообщает в исследовании WSJ.

Собеседники издания в компании рассказали, что компания ведет списки сайтов, которые не могут появиться в поисковой выдаче вообще или по определенному запросу. При этом они не имеют отношения к списку страниц, которые Google обязана исключать из выдачи по закону - его ведут отдельно, сообщает "ЛІГА.net".

Так, с 2010 по 2018 год Google получил 685 000 запросов на удаление ссылок из поисковой выдачи от правительств по всему миру. 78% из них - с 2016 по 2018 год. Чаще всего такие запросы приходят из России. Всего в российском правительстве потребовали удалить из выдачи 255 000 ссылок.

Издание утверждает, что наиболее часто поступают запросы об удалении ссылок на страницы с запрещенной в России информацией - с пропагандой наркотиков или суицида.

Сайт может попасть в черный список, например, если использует спам-тактики вывода в верхнюю часть поисковой выдачи, искусственно набивая себе рейтинг.

На слушаниях в Конгрессе представители компании утверждали, что любое изменение алгоритма рассматривается специальным комитетом. WSJ пишет, что это длительное мероприятие, которое напоминает "защиту диссертации". Поэтому на самом деле много мелких изменений принимают без одобрения комитета.

Представители Google подтвердили изданию, что изменения не всегда рассматриваются на заседаниях, но любое из них так или иначе оценивается по другим принципам.

Источник: https://internetua.com/google-imeet-spiski-saitov-kotorye-ne-vydaet-v-poiske
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет
Сообщений: 315
Ratio: 295.884
100%
north_korea.gif
Молодцы! Так держать. Сам его частенько использую.

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6