Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Джейсон Фанг | Код ожирения (2019) [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Здоровье и медицина
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501164
100%
russia.gif
Джейсон Фанг | Код ожирения. Глобальное медицинское исследование о том, как подсчет калорий, увеличение активности и сокращение объема порций приводят к ожирению, диабету и депрессии (2019) [FB2]
Автор: Джейсон Фанг
Перевод: Александра Люмина
Издательство: Эксмо: Бомбора
ISBN: 978-5-04-099402-1
Жанр: Здоровье, Научная литература
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Нельзя сажать полного человека на диету, заставлять его считать калории и наворачивать круги вокруг дома. Чтобы остановить эпидемию ожирения, нужно обратиться к доказательной медицине, уверен доктор Джейсон Фанг. Опираясь на науку, он разработал простую и эффективную систему, благодаря которой любой страдающий от лишнего веса сможет вылечиться навсегда!

Автор долгие годы лечил людей так, как его учили: снимал симптомы, не уделяя внимания причинам болезни. Но он совершил шокирующее открытие, которое может спасти мир от ожирения и диабета. В этом революционном мировом бестселлере знаменитый врач рассказал, как убедить мозг и гормональную систему разобраться с проблемой.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Книга также выходит под названием «Дикий гормон. Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит»
Предисловие
Введение
Часть 1. Эпидемия

• Глава 1. Как ожирение превратилось в эпидемию
• Глава 2. Наследственное ожирение
Часть 2. Неправда о калориях
• Глава 3. Уменьшить калорийность – значит совершить ошибку
• Глава 4. Миф о физических упражнениях
• Глава 5. Парадокс переедания
Часть 3. Новая модель ожирения
• Глава 6. Новая надежда
• Глава 7. Инсулин
• Глава 8. Кортизол
• Глава 9. Диета Аткинса. Бешеная атака Аткинса
• Глава 10. Инсулинорезистентность: главный игрок
Часть 4. Социальный феномен ожирения
• Глава 11. Есть больше, есть чаще, или новая наука о диабетожирении
• Глава 12. Бедность и ожирение
• Глава 13. Детское ожирение
Часть 5. Что не так с нашей диетой?
• Глава 14. Смертоносный эффект фруктозы
• Глава 15. Обман диетических прохладительных напитков
• Глава 16. Углеводы и защитные пищевые волокна
• Глава 17. Белок
• Глава 18. Жирофобия
Часть 6. Решение
• Глава 19. Что есть
• Глава 20. Когда есть
Приложение А. Меню на семь дней (с учетом голодания)
Приложение В. Практическое руководство по голоданию
Приложение С. Медитация и гигиена сна для снижения уровня кортизола
Комментарии и пояснения
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Fang. Kod ozhireniya.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Ноя 2019 12:34:44
 Размер:   2.66 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 106)
 Поблагодарили:   529
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Ноя 2019 13:22:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
barokko23
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 16.629
100%
ussr.gif
Вот если соединить эту книгу, то есть режим питания 4 на 20 и
книгу кето-навигатор от Джозефа Меркола - будет здоровое тело!!!
Solar81
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 9.019
47.79%
russia.gif
А я и чувствую - чем больше я пытаюсь похудеть, тем больше я толстею.
itelkov
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 72.086
100%
Ну не знаю... Я с 21.07.19 снизил (немного) потребление пищи, стал считать калории, целенаправленно проходить в день 10 000 шагов - по состоянию на сегодняшний день похудел на 13.5 кг
barokko23
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 16.629
100%
ussr.gif
Вот кушать с восьми до двенадцати и баста! И так каждый день!!!
А кето-диета не для всех...
irbiskr
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 12.255
100%
ussr.gif
Из-за стола нужно вставать чутка голодным. И вся диета!
ComAndeR2012
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 5.539
Поблагодарили: 1731
4.85%
barokko23 писал(а): Перейти к сообщению
Вот если соединить эту книгу, то есть режим питания 4 на 20 и
книгу кето-навигатор от Джозефа Меркола - будет здоровое тело!!!


Кето-навигатор выложил в аудиоформате.

Книга не понравилась. Единственная мысль 8 часового слушания - есть больше омега-3, которое содержится в льняном масле. Но у нас все льняное масло продается в прозрачных стеклянных тарах, которые подвержены свету и неизвестно когда и как переливали (возможно воздействие кислорода).
Dilll
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 448
Ratio: 6.582
Поблагодарили: 96
11.47%
Откуда: Симферополь
russia.gif
Диагноз диабет второго типа для прогремел три месяца назад как приговор. Начал читать литературу, пытаться разобраться в вопросе, так как интуитивно понимал что официальные рекомендации не дают эффекта (пытался раньше и диеты разные соблюдать, и спортом заниматься - эффект незначительный, стабильно набирал вес, и вот дошел до диабета + высокое давление). И это в 38 лет.
На одном форуме случайно нарыл инфу про кето-диету и LCHF - питание. За два месяца не самой строгой диеты сахар с 17-19 снизился до 5-7. Вес снизился с 97 до 94. Рекомендую всем почитать ещё Джозефа Мерколу ("Клетка на диете"), Гэрри Таубса ("Почему мы толстеем") и самому сделать выводы. Но доводы весьма впечатляющие, хочу сказать.
Спасибо за книгу, будет время - попробую сделать раздачу с подборкой книг по данной теме

_________________
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
Irish Max

Online
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0.401
0.05%
Сам уже пол года сижу на "диете воина"(4 на 20), иногда срываюсь до 16 на 8. Раз в неделю легкая углеводная загрузка, которая у меня идет в рамках еженедельного суточного голодания(Беловешкин утверждает, что подобная практика снижает риск сердечно-сосудистых на 30%!!!). Практикую больше для "прочищения башки" и стабильного эмоционального фона. Эффект фантастический! До этого был самым настоящим сахарным наркоманом и всю жизнь сидел на "инсулиновых качелях". Чудо что диабет себе не заработал. Теперь про кето: Процесс перехода неподготовленного человека на кетоновые тела - это АД. Пара недель настоящего, сущего ада. Ну хотя бы с пару месяцев до этого, попрактикуйте периодическое голодание. Нормализуйте сахар. НО! Самое важное(имхо) смысл в кето диете я вижу только и исключительно либо для женщин(милые дамы, будьте готовы, что вонь изо рта будет чудовищная) либо для мужчин с серьезными заболеваниями(рак, диабет). Она собственно для лечебных целей и задумывалась. В других случаях она либо бессмысленна либо вредна(Например в моем случае-молодого парня ведущего активный образ жизни с тремя тренками в зале, плюс табата дома). Ну выжгу я себе треньками гликоген, а потом? Где брать эенергию? Правильно, из белка т.е мыщцы будут гореть с чудовищной скоростью...[однако].
barokko23
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 16.629
100%
ussr.gif
Из жира брать энергию, а не глюкозы и белка!
Petr Vojkov
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 1.962
54.17%
Откуда: Париж
ussr.gif
Почитал. Обыкновенная туфта. А для тех, кто ее еще воспримет серьезно, еще и опасность.

Слежу за своим весом вот уже лет 20. Причем для меня и 1 кг жира уже много. То есть сбрасывать мне приходилось максимум 5 кг.
Поэтому внимательно слежу за литературой по этой теме, взяв за базу прекрасную советскю литературу научную.
Могу сказать одно. Ничего нового с тех пор сказано не было. Все "новое" это лишь попытки заработать на проблемах, которых у совестских людей не было. Поскольку питание было здоровое.
Достаньте советскую литературу по питанию (например в Библиотеке Ленина), здоровому образу жизни и будет вас здоровое тело.
У меня же накапливался лишний вес, когда возникали длительные жизненые проблемы и приходилось есть всякую туфту, чтобы получить положительные эмоции от быстрого поступления в мозг углеводов. А так бы и лишнего веса бы тоже не было.
It007
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 4.737
0%
"Доктор Фанг ... считает, что диабет II типа вызван инсулинорезистентностью и характеризуется чрезмерной выработкой инсулина"
Да вроде бы уже минимум лет 20 все нормальное мед сообщество так считает
В 2016 (выпуск книги) это как сенсацию подавать по меньшей мере странно.

Petr Vojkov писал(а): Перейти к сообщению
Достаньте советскую литературу по питанию (например в Библиотеке Ленина), здоровому образу жизни и будет вас здоровое тело.

Вот походу многие нынешние врачи ничего с тех пор и не читали - рекомендуют есть 2 яйца в неделю максимум и верят что витамин С снижает риск заболеть и срок болезни ОРВИ.

По собственному опыту толстения-похудания - где-то полгода малоподвижного образа жизни и поглощения в больших объемах конфетов-печенек добавили 15 кг жира. Потом за примерно те же полгода исключив сладости из рациона и введя физ нагрузку - самую простую и доступную - обычную ходьбу вернул вес обратно.
Petr Vojkov
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 1.962
54.17%
Откуда: Париж
ussr.gif
It007 писал(а): Перейти к сообщению

Petr Vojkov писал(а): Перейти к сообщению
Достаньте советскую литературу по питанию (например в Библиотеке Ленина), здоровому образу жизни и будет вас здоровое тело.

Вот походу многие нынешние врачи ничего с тех пор и не читали - рекомендуют есть 2 яйца в неделю максимум и верят что витамин С снижает риск заболеть и срок болезни ОРВИ.

Нынешние "врачи" вообще ничего не читают. Не говоря уже о прекрасной советской литературе по прекрасной советской медицине.
Их уровень это подобные книженции и комментарии плюс поповский пятитомник. А чем они хуже "специалистов" других ВУЗов, где тоже главное деньги или/и раздвинутые ноги для зачетов, экзаменов и дипломов?! Сейчас главное верить, а не знать.
arabkan
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.106
100%
Dilll писал(а): Перейти к сообщению
Диагноз диабет второго типа для прогремел три месяца назад как приговор. Начал читать литературу, пытаться разобраться в вопросе, так как интуитивно понимал что официальные рекомендации не дают эффекта (пытался раньше и диеты разные соблюдать, и спортом заниматься - эффект незначительный, стабильно набирал вес, и вот дошел до диабета + высокое давление). И это в 38 лет.
На одном форуме случайно нарыл инфу про кето-диету и LCHF - питание. За два месяца не самой строгой диеты сахар с 17-19 снизился до 5-7. Вес снизился с 97 до 94. Рекомендую всем почитать ещё Джозефа Мерколу ("Клетка на диете"), Гэрри Таубса ("Почему мы толстеем") и самому сделать выводы. Но доводы весьма впечатляющие, хочу сказать.
Спасибо за книгу, будет время - попробую сделать раздачу с подборкой книг по данной теме


Новое светило российской медицины Шишонин, у него есть канал на ютубе, книги есть здесь и на флибусте. Так вот Шишонин утверждает, что диабет, гипертония, атеросклероз не самостоятельные заболевания, а следствие зажатой шеи и недостаточного кровоснабжения и голодания мозга.
Сколько себя помню всегда любила сладости, утро начиналось с чашки чая и зефирины, стала делать гимнастику для шеи, перестала есть сладкое вообще. Для меня это было шоком вечером еще грызла конфеты после того как сделала гимнастику на следующий день сладкое мне стало неприятно.
Попробуйте, гимнастика для шеи совершенно гениальная вещь.
haberdine
Стаж: 6 лет
Сообщений: 44
Ratio: 0.705
9.57%
arabkan писал(а): Перейти к сообщению

Новое светило российской медицины Шишонин, у него есть канал на ютубе, книги есть здесь и на флибусте. Так вот Шишонин утверждает, что диабет, гипертония, атеросклероз не самостоятельные заболевания, а следствие зажатой шеи и недостаточного кровоснабжения и голодания мозга.
Сколько себя помню всегда любила сладости, утро начиналось с чашки чая и зефирины, стала делать гимнастику для шеи, перестала есть сладкое вообще. Для меня это было шоком вечером еще грызла конфеты после того как сделала гимнастику на следующий день сладкое мне стало неприятно.
Попробуйте, гимнастика для шеи совершенно гениальная вещь.


Спасибо за комментарий. Я тоже сделала подобное открытие. Вычитала в американской книге про Диаф.грыжу, там есть советы по гимнастике, и в частности, упражнения для шеи. Стала выполнять упражнения для шеи -почувствовала изменения в самочувствии (в лучшую сторону). И к слову, это только кажется что упражнения для шеи это самое элементарное. На самом деле это сложно, плюс связано с дыханием и позой. Важно следить чтобы голова не закружилась. Для тех кто прирос к стулу у компа, просто необходимо делать упражнения, в том числе и для шеи.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Здоровье и медицина Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2