Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Убедительно прошу помочь решить проблему установки SP1 на win7


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.82%
Вопрос к автору сборки. Я не очень разбираюсь в установке этих сборок, хотя сам уже 5 лет сижу на Виндовс-7-64 тоже самопальной сборки взятой на одном из торентов - вроде стабильная сборка и куча софта и игр на компе. Но вот понадобилось установить мне Сервис Пак-1 на эту сборку и чего-то у меня не получается это сделать. У меня установлены все Frameworkи по 4.7 включительно. 4.8 не устанавливается, хоть убейся - начинается распаковка, но в конце выскакивает сообщение, мол, система не подходит. Теперь, собственно, вопрос(ы): когда открываю папку JINN, то делаю как написано, т.е. запускаю "Записать флешку" и процесс нормально проходит, т.е. в конце выскакивает надпись о том, что флешка готова - сам вопрос: если флешка готова, то для установки Виндовс-7 мне не нужны больше никакие файлы из скачанной раздачи и для установки системы хватает этой загрузочной флешки?
Еще вопрос: для чего в той же папке лежит екзешник "Сделать флешку загрузочной"? Она что, разве не загрузочной стала после того, как отработал екзешник "Записать флешку"? Или я что-то неправильно понимаю?
Если можно, дайте ссылочку, где можно почитать, как устанавливать систему с флешки.
Ну и последнее - может быть посоветуете, как я могу на свою систему накинуть этот самый Сервис Пак-1 - я так понимаю, что тогда я смогу задействовать и Фреймворк 4.8 или это не так? Конечно, очень не хочется убивать свою систему из-за одной программулины, которая требует этот 4.8.
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3769
Ratio: 12.028
Раздал: 6.681 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
Но вот понадобилось установить мне Сервис Пак-1 на эту сборку и чего-то у меня не получается это сделать.

если система лет пять,то сервис пак уже установлен
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
если флешка готова, то для установки Виндовс-7 мне не нужны больше никакие файлы из скачанной раздачи и для установки системы хватает этой загрузочной флешки?

да,больше ничего не надо
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
дайте ссылочку, где можно почитать, как устанавливать систему с флешки.

точно так же,как и с диска,как загрузиться?внимательно ознакомиться с описанием раздачи

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.82%
cerber_38, спасибо. У меня центр обновления Виндовс отключен в службах с самого начала. В свойствах системы про Сервис Пак ни слова - просто Windows 7 Максимальная. Пока устанавливать повременю, буду пытаться накинуть Срвис Пак-1 на свою систему - собственно, нужен Фрамеворк 4.8. Если не получится, тогда буду пробовать сборку. Я еще вот чего думаю - комп у меня надежный, но в такой же степени древний - проц Коре 2 Дуо... - станет ли вообще эта сборка на этот комп...
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3769
Ratio: 12.028
Раздал: 6.681 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
У меня центр обновления Виндовс отключен в службах с самого начала

из-за этого может и не стать сервис пак,но пять лет назад и без него....что то слабо верится...а возможно и из-за каких то других отключенных служб и компонентов,что выдаёт команда winver?
ну и на всякий случай SP1
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25243
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75124
100%
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
проц Коре 2 Дуо... - станет ли вообще эта сборка на этот комп...
Всенепременно. Я долгое время работал на этом камне и все сборки семерки устанавливались. Без ограничений.
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.82%
cerber_38, еще раз спасибо. winver выдает просто Windows 7 Максимальная - никаких паков. Сервис Пак там вчера и качал - но не хочет он устанавливаться у меня - почти в начале выдает "Установка не выполнена. Для продолжения установки пакета обновления для Windows 7 необходимо перегрузить компьютер. Перезагрузите компьютер и повторите попытку." Я знаю, что при подобных операциях система может просить перезагрузиться и даже несколько раз, но вчера мое терпение лопнуло на девятом разе и я понял, что это будет вечно. Пока рыскаю по форумам - ищу ответ. Не пойму, как тут картинки вставлять.
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1785
Ratio: 334.56
Раздал: 25.18 TB
100%
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
Не пойму, как тут картинки вставлять.

Как вставить картинки в сообщение или работа с Image Uploader
Image Uploader можно еще отсюда скачакть:
Image Uploader

_________________
.Accept - Kill the pain
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25243
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75124
100%
russia.gif
Никола12345
1. Т.к. ваше обсуждение уже практически е касается раздающейся сборки и разговор ушел далеко в сторону, автор сборки не принимает участия в разговоре, я выделил его в отдельный топик.
2. Про добавление скриншотов в комментарии можно прочитать в теме О скриншотах, фотохостингах, исправлении кода и программе Image Uploader
3. Для установки сервиспака требуется соблюдение нескольких условий. Это и включенная служба автоматического обновления и наличие всех обновлений на дату выхода сервиспака, отсутствие существенных деформаций операционной системы всякими твикерами и настройщиками. Не думаю, что за длительный срок эксплуатации и подстройке под себя, да еще и чьей-то сборки, вам удастся соблюсти все условия для успешной установки сервиспака. И, даже если вам все-таки удастся произвести установку оного и потом установить все текущие обновления, времени на это вы истратите в несколько раз больше, чем при новой установке операционной системы и всего комплекта системных утилит и прикладного софта. Да места на жестком диске чистая система будет занимать значительно меньше, а шевелиться шустрее, чем замусоренная и перегруженная старая. Я ни за что вас не агитирую, решение принимайте сами, тщательно взвесив все за и против.
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.82%
Eastoop, да, правильные вещи вы говорите (и делаете) - меня и самого подмывает снести всё и поставить заново, но просто решил, что как куплю новый комп, то всё будет по-новому. А покупать новый комп не позволяет устойчивая работа вот этого, старого, компа. А еще как взгляну на хорошо почищенный рабочий стол (попробую фотку примастырить), так и вообще рука не поднимается начинать всё заново... Нет, таки буду делать попытки. Мне, собственно, нужно было установить VPN-клиент от одного провайдера - вот этот клиент и отказывается устанавливаться без этого Фремворка4.8 - аж самому смешно. Придется просить владельца VPN придумывать другой клиент, чтобы установился.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1