Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

⚡  Лучший процессор для игр в 2019 году


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Уже давно мы не видели такой борьбы между производителями процессоров как в 2019 году. Что и говорить, много лет подряд AMD могла только снижать цены на процессоры, выступая в роли догоняющего.

Сейчас же на её стороне многоядерные процессоры, самый эффективный технологический процесс и отличная архитектура. Кроме того, красная команда выставила на свою продукцию отличные цены.

Лучший процессор для игр: Ryzen 5 3600. В новом поколении процессоров AMD удалось сделать невероятный рывок. По самым скромным оценкам прирост IPC в этом процессоре по сравнению с моделью 2-поколения составляет 15%. Но здесь нужно помнить о переходе на 7 нм техпроцесс, который позволил поднять тактовые частоты и улучшить энегоэффективность. Что до цены, то здесь у Ryzen 5 3600 конкурентов просто нет.

На все случаи жизни: Ryzen 5 3600X. Эксперты советуют покупать это процессор прежде всего для игр в разрешении 2К. Если у вас есть мощная видеокарта, такая как Radeon RX 5700 ХТ, то этот процессор раскроет себя гораздо лучше, чем на посредственной RX 5500. Кроме того, этот процессор обеспечивает улучшенные частотные показатели по сравнению со своим младшим братом без приставки «Х».

Для бедных: Ryzen 5 2600. Если у вас нет денег на новенький Ryzen 5 3600, но играть вам хочется, то лучшим выбором будет именно этот процессор. Он справляется со всеми задачами, а в сочетании с такой видеокартой, как Radeon RX 590, он обеспечит вам комфортную игру в разрешении 1080р на высоких настройках графики.

Overclockers

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
gora2010
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 10.662
0.38%
ukraine.gif
В этом году собирал комп, выбор сделал в пользу i5 9600k, пока не гнал и так хватает во всех современных играх
Markadm14
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.573
1.42%
Василий1979 писал(а): Перейти к сообщению
Заставив Интелей выкатить много вкусных плюшек своим поклонникам.

Это ты про зомбилоад2 или другие уязвимости камней от штеуд? Никаких фишек интел не выкатил, кроме понижения цен, ибо с амд надо как-то конкурировать? И конкурировать только в играх, так как в рабочих приложениях интел уже далеко позади. Я уже молчу про техпроцесс, у штеуда даже новая серия десктопных камней будет на 14+++++++ нанометрах. Если все так и дальше пойдет, то 4я серия рязаней уже и в играх будет далеко впереди, особенно если учесть, что на новых консолях будет именно рязань + rdna2. Очень похоже что будет ситуация как 20 лет назад, когда амд дрючила интел сначала своими атлонами хп, а потом и 64 битной версией камней, вплоть до выхода core2duo.
DanceFire
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 4.356
100%
russia.gif
valdo666 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к форумчанам:

почему эти темы сводятся на срач Intel vs AMD, и почему большинство (по моим наблюдениям) люто ненавидят именно Intel?

Все просто: когда-то кинули в Интернете клич, что те, кому нужен процессор, покупают AMD, а те, у кого есть деньги - покупают Intel. Ничего не поменялось. Менталитет сразу не переделаешь и, если упрощенно - "...AMD для нищебродов...". "Нищеброды" люто ненавидят проклятых буржуинов. Глупо, конечно, что со стороны сторонников AMD ненависть к "проклятым буржуинам", что со стороны поклонников Intel пренебрежительное отношение к камням AMD.
Черт... У меня камни всегда были Intel и от AMD я отказывался по двум причинам:
1) я работаю с ресурсоемкими приложениями, а раньше, Intel в плане просчета (рендеринг\математика), всегда опережали AMD.
2) AMD грелись. Очень сильно. Отсюда неэффективное потребление эл.энергии.

А когда ко мне приходили и спрашивали совета по выбору ЦП, я всегда задавал встречный вопрос: для игрух? 3D моделированием, видеомонтажем будете заниматься? Нет? Тогда точно цп надо брать от AMD. В большинстве игр AMD за меньшие деньги даст хорошую производительность (хотя большинство просчетов сейчас перенесено на видеокарты).
Seqour
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 10.653
0.13%
Интел для игр по прежнему топ.

Совсем другое дело, когда пытаются сравнить стоимость 1 кадра в секунду. Тут сейчас однозначно АМД в лидерах.

Так что для некоего среднестатистического геймера уже в настоящем райзен 3600 весьма хорош. Но я бы лучше смотрел в сторону 2700, ибо на том же CU он стоит ~ 10к против ~12к за 3600 (сугубо мое мнение, 8/16 лучше 6/12 , а заветные минимальные 60 кадров для комфортной игры выдадут оба и 15% без счетчика увидеть непросто).

Но эта лирика не для тех, у кого уже есть второе поколение процессоров ам4. Как по мне, можно "пересидеть" годик-два и потом сразу апргрейдиться полностью на новую платформу ам5 (или что там будет). Сейчас "третий" стоит брать тем людям, которые делают сборку с нуля или не планируют скорый переход на ам5 (или вообще пропустить её).

Весь опус выше сугубо личное мнение, не привязанное к политической ситуации и курсу доллара. Вдруг через n-лет можно будет поиграть в "CS: Без права на ошибку" просто выйдя во двор/на улицу.
ATMOR
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 11.47
100%
Откуда: Красноярский край
russia.gif
e5-1650 v3
Markadm14
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.573
1.42%
DanceFire писал(а): Перейти к сообщению
valdo666 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к форумчанам:

почему эти темы сводятся на срач Intel vs AMD, и почему большинство (по моим наблюдениям) люто ненавидят именно Intel?

Все просто: когда-то кинули в Интернете клич, что те, кому нужен процессор, покупают AMD, а те, у кого есть деньги - покупают Intel. Ничего не поменялось. Менталитет сразу не переделаешь и, если упрощенно - "...AMD для нищебродов...". "Нищеброды" люто ненавидят проклятых буржуинов. Глупо, конечно, что со стороны сторонников AMD ненависть к "проклятым буржуинам", что со стороны поклонников Intel пренебрежительное отношение к камням AMD.
Черт... У меня камни всегда были Intel и от AMD я отказывался по двум причинам:
1) я работаю с ресурсоемкими приложениями, а раньше, Intel в плане просчета (рендеринг\математика), всегда опережали AMD.
2) AMD грелись. Очень сильно. Отсюда неэффективное потребление эл.энергии.

А когда ко мне приходили и спрашивали совета по выбору ЦП, я всегда задавал встречный вопрос: для игрух? 3D моделированием, видеомонтажем будете заниматься? Нет? Тогда точно цп надо брать от AMD. В большинстве игр AMD за меньшие деньги даст хорошую производительность (хотя большинство просчетов сейчас перенесено на видеокарты).


Амд стоил дешевле только когда отставал от интела. В периоды доминирования, амд стоил не меньше, а за частую и больше. Тот же первый Athlon64 стоит 350 баксов. Сейчас разница в цене тоже минимальна, хотя смотря что сравнивать. Среди десктопных двухканальных камней у интела самый дорогой 9900ks, с рекомендованой ценой 550$, у амд Ryzen 3950 pf 750$, но и ядер у него в два раза больше. В математике\рендере АМД сейчас впереди, причем с неслабым таким запасом ;)

Про температуры тоже, стереотип. Сравни тот 9900кс, который без водянки будет тротлить, и 3950
bekaaktau

Online
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 6.116
100%
Цитата:
Заставив Интелей выкатить много вкусных плюшек своим поклонникам.


Мне всегда было интересно: Неужели так трудно думать хладнокровно ко всему?

Интел прямо таки зажрался со своими 14+++ Число Грэма.. Просидев на одной архитектуре сколько времени?

Какие плюшки, какие поклонники? Надо трезво оценивать алчность Интел!

Тому показатель недавний анонс серверных CPU, которые вдвое дешевле предыдущих, а ведь архитектура та же и частоты выше!
dartarthur
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 53.693
Раздал: 9.248 TB
Поблагодарили: 42
100%
Первый комп собрал на AMD, модель процессора не помню, а карта Radeon 9600. Потом взял себе ноут - проц intel i5 2410M, карта Radeon 6770M, жене - и проц и видеокарта AMD (проц A10 вроде, карту не помню). Год назад собрал комп на Intel i5 8400.
AMD, да, низкая цена, высокая производительность, но малый срок службы: в первом компе накрывается процессор, потом видеокарта, в моём ноутбуке - сгорает видеокарта, у жены ноут вырубается от перегрева процессора постоянно - приходится постоянно чистить и периодически менять термопасту (с intel за 7 лет один раз только менял). Не везёт мне с этой компанией.
shimnk1965
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 15.137
56.04%
Откуда: Одеса Мама
ussr.gif
valdo666 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к форумчанам:

почему эти темы сводятся на срач Intel vs AMD, и почему большинство (по моим наблюдениям) люто ненавидят именно Intel?

Улыбнуло))) Но вы несправедливы. Больше ненависти из красного лагеря было до 1-2 рязаней, сейчас истерика у голубых свидетелей интеля))) Ну а причина ненависти красных к синим проста. За аксиому синей школотой принимался тезис - Купил амд значит нищеброд. Такая себе инкарнация красных пиджаков в детском садике.))) Мне лично фиолетово, у мну дома и интел и амд друг другу не мешают)))
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Только православный интел! ) :D
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.583
100%
russia.gif
Кока-Кола, АМД, КПСС!!!
leugene
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1004
Ratio: 34.833
Раздал: 159.6 TB
Поблагодарили: 5804
100%
russia.gif
Срач понятен. Так же, как и линуксоиды против виндузоидов и макинтошников. По большому счету все правы.
Я отдаю предпочтение Интел и НВидиа. Два раза сталкивался с АМД и оба раза полный провал. Одно то, что драйвер установить. Соглашусь, что после танцев с бубном система работала стабильно. Однако это в системе, которая была подогнана производителем ПК. Что будет, если собрать систему с рынка боюсь представить.
volpa
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 96
Ratio: 0.474
3.06%
somalia.gif
AKSU78 писал(а): Перейти к сообщению
выбор - Intel! ;)


microsoft office forever!!!!
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.45
Раздал: 549.7 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
shimnk1965 писал(а): Перейти к сообщению
valdo666 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к форумчанам:

почему эти темы сводятся на срач Intel vs AMD, и почему большинство (по моим наблюдениям) люто ненавидят именно Intel?
Мне лично фиолетово, у мну дома и интел и амд друг другу не мешают)))


ЦП Интел, Видеокарта АМД? ;)
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
Долго ждал эти новые Райзены. Не выдержал, взял i7-8700K полгода назад. После релиза посмотрел обзоры и вздохнул с облегчением - Интел снова нагнули АМД. Да, разница не такая большая, как это было с прошлыми поколениями, но она есть. И для топовой игровой машины Интел - лучший выбор.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10