Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

⚡  Лучший процессор для игр в 2019 году


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Уже давно мы не видели такой борьбы между производителями процессоров как в 2019 году. Что и говорить, много лет подряд AMD могла только снижать цены на процессоры, выступая в роли догоняющего.

Сейчас же на её стороне многоядерные процессоры, самый эффективный технологический процесс и отличная архитектура. Кроме того, красная команда выставила на свою продукцию отличные цены.

Лучший процессор для игр: Ryzen 5 3600. В новом поколении процессоров AMD удалось сделать невероятный рывок. По самым скромным оценкам прирост IPC в этом процессоре по сравнению с моделью 2-поколения составляет 15%. Но здесь нужно помнить о переходе на 7 нм техпроцесс, который позволил поднять тактовые частоты и улучшить энегоэффективность. Что до цены, то здесь у Ryzen 5 3600 конкурентов просто нет.

На все случаи жизни: Ryzen 5 3600X. Эксперты советуют покупать это процессор прежде всего для игр в разрешении 2К. Если у вас есть мощная видеокарта, такая как Radeon RX 5700 ХТ, то этот процессор раскроет себя гораздо лучше, чем на посредственной RX 5500. Кроме того, этот процессор обеспечивает улучшенные частотные показатели по сравнению со своим младшим братом без приставки «Х».

Для бедных: Ryzen 5 2600. Если у вас нет денег на новенький Ryzen 5 3600, но играть вам хочется, то лучшим выбором будет именно этот процессор. Он справляется со всеми задачами, а в сочетании с такой видеокартой, как Radeon RX 590, он обеспечит вам комфортную игру в разрешении 1080р на высоких настройках графики.

Overclockers

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Markadm14
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.573
1.42%
StarLink писал(а): Перейти к сообщению
shimnk1965 писал(а): Перейти к сообщению
valdo666 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к форумчанам:

почему эти темы сводятся на срач Intel vs AMD, и почему большинство (по моим наблюдениям) люто ненавидят именно Intel?
Мне лично фиолетово, у мну дома и интел и амд друг другу не мешают)))


ЦП Интел, Видеокарта АМД? ;)

У меня цп от интел и видяха от амд. Сижу на таком конфиге с 2013го года. Планирую грейдиться на 4ю рязань, а вот с видео пока еще не знаю, к тому моменту уже появится 3я серия rtx и 20ые нави.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
А ну, давай давай, наяривай...
Поставил десятку. Система адаптируется под железо лучше, чем 7.
Но настройки - это трындец. Кто делал эти алгоритмы? Иуда какой то (
Интел с АМД видео работает нормально.
Взял Невидию попробовать
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Забавно читать как некоторые реально полагают что игры это самый лучший тестер производительности процессора. При том, что во многом производительность в игре зависит от производительности первого ядра, на котором висит основная задача по вызову отрисовки и эта задача не параллелится. АМД берут люди,которые умеют считать производительность на доллар. Посмотрел бы я на этих успешных фанбоев интола,если они покупали бы бензин на заправке 95-98й марки не по 45-50 рублей как нормальные люди, а по 100-150 рублей за литр. Ведь глупость такого шага для них очевидна,а вот с процессорами почемуто им этого невдомек.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
Solar81
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 9.017
47.76%
russia.gif
Лучший процессор по соотношению производительность/цена? Да.
Лучший процессор по производительности на ядро? Нет. В топовую систему АМД никто не возьмёт.
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 104.77
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Не знаю что щас там с камнями, но я старовер, признаю интел + нвидиа.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
Долго ждал эти новые Райзены. Не выдержал, взял i7-8700K полгода назад. После релиза посмотрел обзоры и вздохнул с облегчением - Интел снова нагнули АМД. Да, разница не такая большая, как это было с прошлыми поколениями, но она есть. И для топовой игровой машины Интел - лучший выбор.

В каком месте и что нагнули? пруфы будут?

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
saint
Стаж: 14 лет
Сообщений: 401
Ratio: 3.242
0.06%
Амд всегда был для нищебродов. Изначально за ними закрепилась дурная репутация. Они сильно грелись и потому быстро выходили из строя, некоторые части кристаллов на камне были с браком. Потому и цена их была дешевле, чем у Интел, которые заботились о долговечности своих процессоров, добивались высокой энергоффективности и безжалостно избавлялись от малейшего брака.
Markadm14
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.573
1.42%
saint писал(а): Перейти к сообщению
Амд всегда был для нищебродов. Изначально за ними закрепилась дурная репутация. Они сильно грелись и потому быстро выходили из строя, некоторые части кристаллов на камне были с браком. Потому и цена их была дешевле, чем у Интел, которые заботились о долговечности своих процессоров, добивались высокой энергоффективности и безжалостно избавлялись от малейшего брака.


Жить стереотипами наверное тяжело.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Solar81 писал(а): Перейти к сообщению
Лучший процессор по соотношению производительность/цена? Да.
Лучший процессор по производительности на ядро? Нет. В топовую систему АМД никто не возьмёт.

Что для вас топ? Эпики за 6K$ походу отшлепав интела за 18К$ не попали в этот список топа...

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
dndrew
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 33.314
16.28%
Откуда: Гражданин Земли
ukraine.gif
Почитал срач выше - добавлю от себя))))

У меня был выбор 3600x или 9600k, цена вроде бы одинаковая, производительность тоже, с одной стороны у рязани многопоток... Но вот что скажу - поскольку сборку решил делать не из ширпотребного железа, а бюджет ограничен - амд то и отпал, а всего-то потому что амд жмётся на встроенную графику. А вот с многопоточкой работает хорошо далеко не весь софт.

А ситуации разные бывают - у кого-то не хватает денег, чтобы сразу карту взять, у кого-то карта сгорела не вовремя, а кому-то она в принципе не нужна, но нужен нормальный процессор, оперативка и ссд.

Это всё конечно субъективно, но всё-же...
diluca
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 61.181
Раздал: 3.129 TB
100%
Откуда: Gothenburg
sweden.gif
Цитата:
Лучший процессор для игр: Ryzen 5 3600

ахахаха Хулиганю Хулиганю

_________________
i7 - 4790k Devil’s Canyon 4.8 mhz GA-Z97-D3H gtx 1070 oc asus strix Cooler Master v750 Gold 16 gb 2133 mhz
Markadm14
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.573
1.42%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Solar81 писал(а): Перейти к сообщению
Лучший процессор по соотношению производительность/цена? Да.
Лучший процессор по производительности на ядро? Нет. В топовую систему АМД никто не возьмёт.

Что для вас топ? Эпики за 6K$ походу отшлепав интела за 18К$ не попали в этот список топа...


Нет, объективно тот же 9900K будет выдавать на 10% больше фпс чем 3700х (в 60-70% игр, в остальной части АМД выдаст больше фпс). Если при этом взять память 4к+ mhz с таймингами CL 17-18, то амд такую конфу не догонит по фпсам. Но разница будет не больше 10-15%, при этом цена у 9900к выше на 150 баксов, + мать и память будут очень дорогими. И вот вопрос в том, стоит ли 10-15% такой переплаты в 45% (при условии что в обоих случаях стоит 2080ti). Посмотрим что будет после выхода 4000й серии рязаней, думаю цены у них будут выше чем у интел :)
DenCS
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9
Ratio: 10.782
7.85%
russia.gif
Наитупейшая статья на профильном ресурсе, написанная домохозяйкой. :огорчение:
На все случаи жизни это 3900X, а не "лучший процессор для игр" плюс пара сотен мегагерц.
Лучший процессор для игр (если не учитывать цену и гнаться за самым высоким средним фпс) - i9-9900KS.
"Для бедных" (дурацкая фраза) скорее подойдёт ксеон или i5-3770 с али (но придётся также и материнку подходящую поискать подешёвке), или же первое поколение райзен - R5-1600. Второй вариант проще достать и выгоднее на мой взгляд.

Оптимально для системы, на которой планируется в основном играть - R5-3600 или i5-9400F. Второй вариант существенно дешевле, но менее долговечен (6 потоков против 12 у ряженки).

Для работы (монтаж видео и всякое такое) - R9-3900x или хайэндовый Intel последнего поколения. Первый вариант в теории предпочтительнее из-за рекомендумой цены на процессор и цен на матплаты под него, но с наличием часто дефицит и продаваны задирают цены чуть не до полтинника вместо положенной тридцатки.
Misque
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 11.864
Раздал: 3.903 TB
19.4%
Откуда: Донецк, exUA
ussr.gif
а как-же w-3175x?
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
saint писал(а): Перейти к сообщению
Амд всегда был для нищебродов. Изначально за ними закрепилась дурная репутация. Они сильно грелись и потому быстро выходили из строя, некоторые части кристаллов на камне были с браком. Потому и цена их была дешевле, чем у Интел, которые заботились о долговечности своих процессоров, добивались высокой энергоффективности и безжалостно избавлялись от малейшего брака.


У меня как у ИТ шника по браку - лидирует Интел.
Пока АМД пинка не дала Рязанью - Интел выпускала глючные камни, не проводя даже всестороннюю диагностику после выпуска.

Яркий пример Корка Ай5 4ххх чего то там. Не помню какой конкретно был камень. Купили люди новый системник, все бы ничего, НО! Данный экземпляр давал ошибку, приводящую к фризу всей системы, если печатать на принтере векторную графику: картинки векторные, текст. Растр при этом печатался на ура. Проблема проявлялась только при печати. Разные версии винды/линуха, замена оперативы - ничего не меняло ситуацию.

Этож как нужно не уважать клиента, чтобы такое Цензура продавать? И это только небольшой пример. Я часто вижу у интела одинаковые камни, которые работают по разному. С РАЗНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Т.е. Корка ай 5 может визуально быстрее тащить окна, нежели коре ай 7 на той же матери.
Цензура , это что вообще за Цензура ?

А примеров. когда после 2-3 лет ломало контроллер памяти или встроенную графику - миллионы. На моей практике таких штук 7-8 было.

Так что не нужно МНЕ ТУТ РАССКАЗЫВАТЬ КАКОЕ У ИНТЕЛ Цензура качество. Они конечно за 15 лет упаковывания одного и того же Г в разные упаковки, ЭТОТ ПРОЦЕСС НАЛАДИЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШО, НО!

Бракоделы они еще те!
 !  Будете выходить за рамки литературного русского языка, будете жить очень плохо. Вот вы материтесь к месту и нет... А потом этими же руками пищу берете. И рот тащите... Так и отравиться можете.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10