Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

⚡ Обновление Windows 10 (1909) не ставится на устройства со старыми драйверами Wi-Fi на чипах Qualcomm и не только


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453731
100%
Обновление Windows 10 (1909) уже распространяется по миру. Однако, как уже стало традицией, в нём есть ошибки. Ранее сообщалось, что Microsoft блокирует его установку на устройства со старыми драйверами Bluetooth для чипов Realtek. Теперь же проблемы проявились ещё для некоторых решений.

Сообщается, что ноябрьский патч нельзя установить на ПК с Wi-Fi-адаптерами на базе чипов Qualcomm, если там установлены старые драйверы. Корпорация Microsoft рекомендует пользователям вручную проверять наличие обновлений в Центре обновлений и устанавливать новые драйверы, если таковые есть. Для этого можно также использовать Диспетчер устройств.

Если же используется старый драйвер, а его новая версия недоступна через Центр обновления, то нужно обновлять драйвер, предварительно скачав соответствующие файлы с официального сайта, установить их и перезагрузить ПК. После этого, как ожидается, система заработает нормально и позволит обновиться.

Однако и это ещё не конец. Сообщается, что корпорация из Редмонда не позволяет обновить ОС до сборки 1909, если на компьютерах установлены старые версии антивирусов AVG и Avast. Разработчики уже опубликовали соответствующие инструкции, чтобы облегчить переход на 1909. Ну или можно просто удалить сторонние программы и поставить их заново после обновления. К слову, такая же проблема в своё время была с антивирусом Касперского.

Таким образом, проблемы с обновлением до Windows 10 (1909) есть, но их довольно легко решить.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Phoenix_qw1 писал(а): Перейти к сообщению
Так вот где собака зарыта! У меня какой раз, при обновлении доходит до 85%, выдаёт "зелёный экран смерти" и откатывается до предыдущего обновления. Оказалось что у меня Wi-Fi модуль Qualcomm. :мегашок:


так экран смерти теперь уже зеленый? Можно уже цвет выбирать, мелкософт делает невероятные успехи.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Spiteful Mouse писал(а): Перейти к сообщению
а обновлять тоже разучилась?
какая же убогая ос Цензура

А когда она умела обновлять драйвера? Вы ничего - не путаете? В чистую поставить совместимые, это одно, а обновить - это совсем другая песня.
saranindm
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 11.099
Раздал: 20.35 TB
3.63%
monkdt
Зеленый выпадает, если на бета тесте.
vpikul5
Стаж: 6 лет
Сообщений: 236
Ratio: 0.6
100%
usa.gif
а зачем использовать этот отстой? Юзайте убунту - там все норм
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Я вам так скажу - средний юзер, вас почитавши, обленел до полного безобразия. Вас сунуть во времена кода ВСЕ дрова ставились вручную с дискет, на вас бы ступор напал натуральный. Когда открываешь диспетчер устройств 98-й - а там одни вопросы, вместо устройств.
Ой, какой ужас - удалить старый драйвер, обновить винду, потом поставить новый драйвер, если сама не найдёт. Кошмар! Катастрофа! Надо ж всё одной кнопкой!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

vpikul5 писал(а): Перейти к сообщению
а зачем использовать этот отстой? Юзайте убунту - там все норм

А вот это вот - с другого полюса. Освойте командную строку - делов то, подумаешь.)))
Одной кнопкой надо.)))
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
saranindm
понятно.. я уже давно винду только на работе вижу и то практически только браузер, idea и фм
Aox
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 1.907
Поблагодарили: 218
98.59%
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.674
Поблагодарили: 276351
100%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Однако, как уже стало традицией, в нём есть ошибки

:смех: вот интересно :задумался:, а протестировать где нибудь на десятке - сотне пк ни как, сразу в массы :смущение:
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
У меня 88 летняя бабушка так не бубнит , не жалуется на жизнь и не обгаживает всё вокруг , как нынешнее поколение пользователей халявной (скаченной) вин 10 :огорчение:
Что только с вами в старости будет ?! Не нравится винда , скачайте (купите) что нить другое , и всё , вопрос решается элементарно ! Так нет же вам просто доставляет удовольствие поскулить на форумах и обкакать что нить ...

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
Moonrise
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 1320.093
Раздал: 777 TB
85.79%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я вам так скажу - средний юзер, вас почитавши, обленел до полного безобразия. Вас сунуть во времена кода ВСЕ дрова ставились вручную с дискет, на вас бы ступор напал натуральный. Когда открываешь диспетчер устройств 98-й - а там одни вопросы
Вы еще ЭВМ на перфолентах вспомните. :нет: Какая логическая взаимосвязь того, что было, и того, что сейчас? Прогресс должен упрощать жизнь, чтобы не было нужды отвлекаться на подвиги.
Подвиги - они для героев.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
КВА3АР писал(а): Перейти к сообщению
Вы еще ЭВМ на перфолентах вспомните. :нет: Какая логическая взаимосвязь того, что было, и того, что сейчас? Прогресс должен упрощать жизнь, чтобы не было нужды отвлекаться на подвиги.
Подвиги - они для героев.

Да я и не забывал, и на перфокартах - помню, и Д3-28 у меня в кладовке лежит - раритет.
А прогресс - прогрессом, а голова - головой. А то до "прогрессируетесь", что смартфон не подскажет - и в туалет во время не сходите САМИ.
Nemo32
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 2.435
65.23%
russia.gif
Начали с того, что прекратили поддержку программ и драйверов хр, потом 7ки. Потом закончили обновлениями в 10ке. Вопрос зачем??!! Да просто денег им мало. Мол ставьте новое железо и ос и будит Вам «Счастье», при этом никто не думает о тех людях, кто не может или не хочет поменять железо или По на более новое. Такова политика компании ничего не поделаешь.... Подчиняйся или ты вне игры.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ! :смех: :лол:

_________________
Mess with the best — die like the rest
Artyr77
Стаж: 13 лет
Сообщений: 34
Ratio: 4.462
64.78%
Откуда: Россия, Москва.
russia.gif
lesss
То есть я удаляю старые драйвера, у системмы нет драйверов Wi-Fi и соответственно она не может подключиться к интернету и обновиться новыми.
Так вам видно?
Понятно чтовы скажете скачайте заранее драйвера. Но не факт что они подойдут сразу и не придёться заново устанавливать старый чтобы скачать новый.
Теперь вы понимаете что все говорят о том что такие вещи системма должна делать на раз.
С такими компонентами как Wi-Fi (через которые осуществляется само подключение).
Этих "Qualcomm" (серий а не подсерий) не так уж и много.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Artyr77 писал(а): Перейти к сообщению
lesss
То есть я удаляю старые драйвера, у системмы нет драйверов Wi-Fi и соответственно она не может подключиться к интернету и обновиться новыми.
Так вам видно?
Понятно чтовы скажете скачайте заранее драйвера. Но не факт что они подойдут сразу и не придёться заново устанавливать старый чтобы скачать новый.
Теперь вы понимаете что все говорят о том что такие вещи системма должна делать на раз.
С такими компонентами как Wi-Fi (через которые осуществляется само подключение).
Этих "Qualcomm" (серий а не подсерий) не так уж и много.

Ужас! Кошмар! )))
Да, я скажу - что надо скачать заранее.
А ещё я скажу, что иногда надо иметь дома обычный, банальный, древний, архаичный, отстойный провод - называется патч корд. Что бы просто воткнуть его в роутер и в ваш ноутбук, посему как ситуации бывают разные, особо в современных многоэтажках, особо вечером - в час пик, когда по 10 роутеров висят на одном канале, тоже - от величайшего ума современных пользователей.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4