Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 435

⚡ Обновление Windows 10 (1909) не ставится на устройства со старыми драйверами Wi-Fi на чипах Qualcomm и не только


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453978
100%
Обновление Windows 10 (1909) уже распространяется по миру. Однако, как уже стало традицией, в нём есть ошибки. Ранее сообщалось, что Microsoft блокирует его установку на устройства со старыми драйверами Bluetooth для чипов Realtek. Теперь же проблемы проявились ещё для некоторых решений.

Сообщается, что ноябрьский патч нельзя установить на ПК с Wi-Fi-адаптерами на базе чипов Qualcomm, если там установлены старые драйверы. Корпорация Microsoft рекомендует пользователям вручную проверять наличие обновлений в Центре обновлений и устанавливать новые драйверы, если таковые есть. Для этого можно также использовать Диспетчер устройств.

Если же используется старый драйвер, а его новая версия недоступна через Центр обновления, то нужно обновлять драйвер, предварительно скачав соответствующие файлы с официального сайта, установить их и перезагрузить ПК. После этого, как ожидается, система заработает нормально и позволит обновиться.

Однако и это ещё не конец. Сообщается, что корпорация из Редмонда не позволяет обновить ОС до сборки 1909, если на компьютерах установлены старые версии антивирусов AVG и Avast. Разработчики уже опубликовали соответствующие инструкции, чтобы облегчить переход на 1909. Ну или можно просто удалить сторонние программы и поставить их заново после обновления. К слову, такая же проблема в своё время была с антивирусом Касперского.

Таким образом, проблемы с обновлением до Windows 10 (1909) есть, но их довольно легко решить.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Phoenix_qw1
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 450
Ratio: 2.945
Поблагодарили: 898
100%
russia.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
Phoenix_qw1 писал(а): Перейти к сообщению
Так вот где собака зарыта! У меня какой раз, при обновлении доходит до 85%, выдаёт "зелёный экран смерти" и откатывается до предыдущего обновления. Оказалось что у меня Wi-Fi модуль Qualcomm. :мегашок:


так экран смерти теперь уже зеленый? Можно уже цвет выбирать, мелкософт делает невероятные успехи.

Более того, там ещё грустный смайлик и QR-код ошибки... :да:
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Сегодня за весь день так и не завел локалку.
То адрес потеряет, то шлюз, коннект есть пинга нет.
То неизвестная сеть, то сразу две сети на одном адаптере
...............................................................................................
...............................................................................................\
...............................................................................................
...................
Черти и МС - одна компания
Cheh_13
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 629
Ratio: 35.345
Поблагодарили: 37
100%
russia.gif
Логично, и драйвера надо обновлять. Потом ловят глюки с устаревшими драйверами, а МС виновата.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

vpikul5 писал(а): Перейти к сообщению
а зачем использовать этот отстой? Юзайте убунту - там все норм

Зачем юзать Линух, если есть Винда? Пока доля Линуха не поднимется хотя бы до 10-15% рынка, делать на ней нечего, нормального софта там нет.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Cheh_13

что значит нормального? Большинсво программ опенсурса существует для нескольких систем, например vlc. В настоящее время это скорее дело привычки, для меня тайловые сейчас самое лучшее и удобное хотя когда только начинал юзать i3 казалось очень сложным
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
... и почему я не удивлён, что у индусов опять что-то пошло не так?..
dimon23reg
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 11.445
0.99%
russia.gif
у меня обновилась нормально но пошли глюки с просмотром видео и в диспечере задач система прерывания процесс грузи на 100% раньше токого не было
sergej178
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 9.977
100%
Откуда: СОЮЗ
ussr.gif
то с АМД траиберами проблемы, то есче с чем, что ожидает дальше Обывателя?! - Купи Новый Компьютер, Ноутбук и не Отключай Слежку и всё будет Hхорошо!

_________________

KapeHuHa
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 30.439
100%
russia.gif
Какая отличная защита от обновлений винды, надо взять на вооружение!=)

_________________
Хочешь изменить мир?
Начни с себя!
Я видел тех, кто видел Ленина!
SkiffPasha
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.521
100%
Откуда: Минск
belarus.gif
Ай молодцы, ай обновляйтесь поскорее, нам уже скоро понадобиться семёрко-замена, а вы быстрые бетаюзеры ещё десятку до стабильности не дотестили, все в очередь за обновлениями!!!!!

P.S. : Люблю старые виндовсы, УДАЧИ ВСЕМ!

_________________
Пират пирату рознь !
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 579
82.24%
ukraine.gif
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
AlexSSoft писал(а): Перейти к сообщению
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
Где-же главный аргумент десяточников? Вот раньше я так мучился с драйверами,а 10 всё сама и сама.

А я помню Windows Vista, когда 7-ка была облегчением, она не только поддерживала почти все драйвера vista, но и при наличии сноровки отлично работала с драйверами xp.

Ну конечно,была,Виста вышла в 2006,а 7 в 2009.Уже даже самые ленивые разрабы переписали драйвера под новую ОС.7 эта доведённая до ума Виста.просто майки продали одну и ту же ОС два раза.
Да и что там,10 тоже по сути Виста,только с Метро приложениями,изуродованными меню и кучей лишних служб для слежки.

А я помню как не мог найти драйвера на ноут под ХП, но Виста все сама скачивала и ох---вал от того, что оно все где-то есть и не нужно платить сервисам или самому искать в нете безудачно.
Все ОС майков в первое время берут именно этим, как и все девушки в первое время отличные куховарки, веселятся всем твоим шуткам, скромно ничего не просят и ничего не требуют. А потом...

_________________
###tor_blocked | ##.request
zuniz
Стаж: 5 лет 6 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 33.486
27.4%
nnm-club.gif
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
AlexSSoft писал(а): Перейти к сообщению
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
"Ваш компьютер слишком устарел для этого обновления. Купить новый или отформатировать старый?"
Где-же главный аргумент десяточников? Вот раньше я так мучился с драйверами,а 10 всё сама и сама.

А я помню Windows Vista, когда 7-ка была облегчением, она не только поддерживала почти все драйвера vista, но и при наличии сноровки отлично работала с драйверами xp.

Ну конечно,была,Виста вышла в 2006,а 7 в 2009.Уже даже самые ленивые разрабы переписали драйвера под новую ОС.7 эта доведённая до ума Виста.просто майки продали одну и ту же ОС два раза.
Да и что там,10 тоже по сути Виста,только с Метро приложениями,изуродованными меню и кучей лишних служб для слежки.

нет. это доведенный до ума Windows 3.11....
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Artyr77
А зайти в диспетчер устройств -> Сетевые адаптеры -> Qualcomm (бла-бла) -> или обновить драйвер или свойства ->драйвер -> обновить что мешает ? У меня уже скачивалась обнова винды и в это время обновил драйвер на вафлю. Интернет во время обновления драйвера не отключался, перезагрузки не потребовалось.

_________________
Mess with the best — die like the rest
ERserver
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 389
77.73%
Откуда: Москва
ussr.gif
Закидайте меня палками, но windows 8.1 и windows 7 были хорошими.

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
DJMCDEN
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 1.585
100%
Откуда: ДОНЕЦК, ДНР
russia.gif
вот лично я делаю так:
ставлю систему
качаю на все (основные устройства дрова. что бы были просто в архиве)
ставлю онлайн установку драйверов
и если что то не обновится до последней версии то сам обновляю
ВОТ пример - дрова на сетевую карту ставяться по умолчанию 100028, а уже есть новые 100036
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2075
Ratio: 3.365
30.02%
а анальный зонд с ней в комплектации уж идёт или еще нет? )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4