Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 079

Роберт Ланца, Боб Берман | Биоцентризм. Как сознание создает Вселенную (2019) [FB2, PDF, RTF, EPUB, TXT, FB3, PRC]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература
Автор Сообщение
Odisseus83 ®
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2855
Ratio: 3369.82
Раздал: 915.4 TB
Поблагодарили: 246378
100%
ukraine.gif
Роберт Ланца, Боб Берман | Биоцентризм. Как сознание создает Вселенную (2019) [FB2, PDF, RTF, EPUB, TXT, FB3, PRC]
Авторы: Роберт Ланца, Боб Берман
Издательство: Эксмо
Жанр: Научно-популярная литература
Форматы: FB2, PDF, RTF, EPUB, TXT, FB3, PRC
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Теории происхождения физического мира не работают и не будут работать, пока не объяснят природу жизни и сознания. Так считают авторы книги – один из ведущих мировых ученых Роберт Ланца и известный астроном Боб Берман. До недавнего времени считалось, что мы знаем, из чего состоит Вселенная, однако оказалось, что ее 96 % приходится на темную материю и темную энергию, а мы и понятия не имеем, что это такое. С помощью биологии и астрономии авторы зовут выйти за рамки западной науки и взглянуть на мир с точки зрения биоцентризма. Согласно этому новому подходу, жизнь и сознание – это сама основа нашего понимания Вселенной, а не результат долгих физических процессов. В книге изложены принципы биоцентризма, основанные на общепризнанных научных данных, которые переворачивают представление о времени, пространстве, жизни и смерти.

Скриншоты:



Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Robert Lantsa, Bob Berman - Biotsentrizm. Kak soznanie sozdaet Vselennuyu (2019).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Ноя 2019 01:20:27
 Размер:   15.7 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 56)
 Поблагодарили:   272
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Ноя 2019 01:21:58
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
AKochergin
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.8
12.04%
czechrepublic.gif
Тьфу, науч-поп, ну да ...как же..лозоходство и эзотерика. Книга для тех кто верит в то чего(кого) нет, считает соционику, философию и историю наукой, а хи(е)ропрактику, иглотерапию и гомеопатию медициной
Mahnamar
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 3.731
100%
witch.png
Земля таки центр мироздания, потому что сознание сосредоточено на ней.
Vrach77781
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 974
Ratio: 16.352
100%
все это пока только догадки и фантазии .... расстояния и погрешности настолько велики что вс это на уровне научной фантастики....ну и никто, как бы, освоение всяких грантов не отменял...и гонорары за лекции и книжки...
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.286
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
AKochergin писал(а): Перейти к сообщению
Тьфу, науч-поп, ну да ...как же..лозоходство и эзотерика. Книга для тех кто верит в то чего(кого) нет, считает соционику, философию и историю наукой, а хи(е)ропрактику, иглотерапию и гомеопатию медициной

Если мы хотим придерживаться научной точки зрения во всех аспектах существования, приходится мириться и с такими вещами. А как же?! Ведь в науке никто никому не верит, обязательно все должно быть доказано. И будет. Когда-нибудь. И пока не известно, какие это будут доказательство и что именно они докажут. Вполне возможно, что докажут они то, что мы сейчас отвергаем.
Я вот, к примеру, атеист. Безо всяких там "возможно что-то там есть", атеист в чистом виде. Я не сомневаюсь, что когда-нибудь мы найдем исчерпывающие ответы на основные вопросы: о происхождении Вселенной, о возникновении материи, о зарождении жизни и сознания и тд. Многое уже сейчас более или менее понятно. Но вот что мы навряд ли когда-нибудь сможем объяснить - откуда взялось в нашем мире Добро? Под словом "Добро" я подразумеваю все хорошее, все наши добрые и светлые чувства. Наш мир этому никак не способствует. Скорее наоборот. Например Любовь. Человек готов отдать свою жизнь за любимых, за детей уж точно. Это ведь нелогично - если не отдать жизнь за любимого человека, любимый человек, возможно, умрет (а может и нет) и тогда мы его теряем, но если отдать за него жизнь, мы его еще вернее теряем. То же самое с патриотизмом. Нет, я знаю, что патриотизм можно объяснить тем, что когда-то, в древности, племя жило на своей территории и потеря территории означало верную смерть, в другом месте нужно было еще найти удобную пещеру, да еще и чтобы рядом были охотничьи угодья и съедобные плоды, а это было почти нереально, поэтому территорию защищали. Но, во-первых, сейчас человек может выжить в любой стране (если цель просто выжить), а во-вторых, если не защищать Родину, возможно ее потеряешь, но потом есть шанс вернуть ее, а вот если отдашь за нее жизнь, потеряешь без шансов вернуть. Так что не годится нормальное объяснение. К тому же, в школе, на уроках биологии, нам говорили, что инстинкт самосохранения самый сильный из всех инстинктов, он подавляет все остальные в экстремальных ситуациях, и все же миллионы людей отдают свои жизни за Родину и за любимых.
В нашем мире, в нашей природе, все заточено на выживание, а такие чувства не способствуют выживанию, скорее мешают. Я так много пишу, чтобы показать, что в нашем мире, вроде бы и неоткуда взяться добру, не могло оно зародиться у нас. ИМХО, конечно, я не биолог, не специалист. Так откуда же оно взялось? В общем, как я уже писал, я атеист, не верю в бородатого мужика на облаке. Бога, скорее всего нет, но божественное налицо.
Это все к тому, что пожалуй почитаю я эту книжку.
Canep2013
Стаж: 11 лет
Сообщений: 806
Ratio: 111.3
100%
tramp55 писал(а):
...Я вот, к примеру, атеист. Безо всяких там "возможно что-то там есть", атеист в чистом виде...

А в чём смысл, бро, отказываться от Бога или богов? Они же полезнейшая в хозяйстве вещь - когда нужно, подсобят или выручат в трудном деле!

_________________
Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.286
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Canep2013 писал(а): Перейти к сообщению
tramp55 писал(а):
...Я вот, к примеру, атеист. Безо всяких там "возможно что-то там есть", атеист в чистом виде...

А в чём смысл, бро, отказываться от Бога или богов? Они же полезнейшая в хозяйстве вещь - когда нужно, подсобят или выручат в трудном деле!
Ну так-то да. У Шукшина есть такие слова в рассказе "Верую": "Ты пришел узнать: во что верить? Ты правильно догадался: у верующих душа не болит. Но во что верить?". В смысле, верующий всегда знает, как поступить в любой ситуации, в принципе, у истинно верующего человека не должно быть сомнений и мук совести, он знает, что поступает правильно, по христиански. Но я не могу поверить, что могут сосуществовать Бог и такие его служители, как многочисленные гундяевы. То что существуют гундяевы, не требует доказательств, я точно знаю, что они существуют, значит под сомнением существование Бога?
Canep2013
Стаж: 11 лет
Сообщений: 806
Ratio: 111.3
100%
tramp55 писал(а):
...Но я не могу поверить, что могут сосуществовать Бог и такие его служители, как многочисленные гундяевы...

А какие проблемы их несовместимости-то, бро?
Бог - он как интернет - один, а все эти конфессии - это просто провайдеры. Которые уверяют, что только в их интернет-клубе, за чисто символическую плату и на супер-скорости 1,9 кбит/секунду, ты сможешь сконектиться с ним.
Умалчивая при этом, что Бог - это халявный 5G WiFi и любой человек может общаться с ним везде и в любое время.

Кстати, а ты в курсе, бро, что "вера нужна только тем, кто не видит"?

_________________
Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.286
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Цитата:
Кстати, а ты в курсе, бро, что "вера нужна только тем, кто не видит"?

В курсе, в курсе. И не только не видит, но и не знает. По этому поводу Макаревич когда-то хорошо сказал:

Нас бросает от края до края
По краям расположены двери
На последней написано "Знаю"
А на первой написано "Верю"
И одной головой обладая
Невозможно войти в обе двери
Если веришь, то веришь не зная
Если знаешь, то знаешь не веря

Не ручаюсь за точность цитаты, а гуглить неохота. А что касается сравнения Бога с Интернетом, это "две большие разницы". Интернет, просто связывает нас и помогает получить знания, а Бог (если он есть) имеет власть над нами. И не надо говорить, что Интернет, как СМИ, тоже имеет власть. Против власти Интернета у нас есть разум, а против власти Бога у нас нет ничего. Бог может уничтожить любого из нас и всех вместе. Именно поэтому, я не верю в сосуществование Бога и гундяевых, правда, не верю я и по другим причинам, но только одна эта причина уже ставит под сомнение существование Бога. Интернет не может уничтожить провайдеров, а Бог вполне. Но если одной этой причины мало, попытайтесь ответить мне еще на один вопрос. Нам дано 10 заповедей, среди которых есть "Не убий". Как же так получилось, что нас поселили в таком мире, где не убить невозможно и требуют "Не убий"?! Бог что же, издевается над нами?! Ведь это он создал нас такими, что мы не можем обойтись без белка, мы вынуждены убивать животных. Этот вопрос принципиальный. Вот, к примеру, есть заповедь "Не прелюбодействуй", здесь есть сознательный выбор - можно жить скучно, но правильно, а можно жить очень весело, но неправильно, грешно. То же самое и с "Не укради" и с остальными заповедями, там есть выбор, а вот "Ни убий" каждый из нас грешен, даже вегетарианцы - их в детстве тоже кормили мясом, то есть каждый человек, независимо от веры, грешен, тк убийца.
Canep2013
Стаж: 11 лет
Сообщений: 806
Ratio: 111.3
100%
tramp55 писал(а):
...Бог может уничтожить любого из нас и всех вместе. Именно поэтому, я не верю в сосуществование Бога и гундяевых...

Так ты, бро, боясь, что Бог уничтожит тебя - сам пытаешься уничтожить его своим неверием?
Может стоит пересмотреть мультфильм "Крошка Енот", бро, и подумать на тему - А Бога часом не "тот, кто сидит в пруду"?

Цитата:
...Нам дано 10 заповедей, среди которых есть "Не убий". Как же так получилось, что нас поселили в таком мире, где не убить невозможно и требуют "Не убий"?!...

А какие проблемы-то, бро? У тебя ж есть "свобода воли" и всё такое. Хочешь - соблюдай заповеди (кстати, с чего ты решил, что их Бог дал?), хочешь - убивай, если на то твоя воля. Бог просто не видит твои иллюзии - как обычный прохожий не видит тех глюков, которые посещают наркоманов, когда их вштырит и они замирают на месте как статуи.

_________________
Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.286
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Цитата:
...Нам дано 10 заповедей, среди которых есть "Не убий". Как же так получилось, что нас поселили в таком мире, где не убить невозможно и требуют "Не убий"?!...
А какие проблемы-то, бро? У тебя ж есть "свобода воли" и всё такое. Хочешь - соблюдай заповеди (кстати, с чего ты решил, что их Бог дал?), хочешь - убивай, если на то твоя воля. Бог просто не видит твои иллюзии - как обычный прохожий не видит тех глюков, которые посещают наркоманов, когда их вштырит и они замирают на месте как статуи.

Ну допустим. Бог не видит моих иллюзий И ему плевать на моё неверие. Если он существует, ему все равно верят в него или нет. Мне тоже было бы плевать, если бы рыбки в аквариуме были бы атеистами и не верили в моё существование. Но... гундяевых-то он видит. Он видит какие мерзости творятся под его именем. Ты не считаешь, что он должен вмешаться? Я, например, считаю. Бог, каким бы он ни был - воплощение добра, как он может мириться с тем, что творят его служители, такие как гундяев и ему подобные. Это ставит под сомнение не только существование Бога, но и веру в само Добро.
А по поводу заповедей, я не силен в религии, но кажется их нам дал Бог через Иисуса Христа. Я когда-то читал и Библию, и историю, выходит, что Христос принял на себя не только наши грехи, но и наши сомнения. Сомнения мучили самого Христа, а нам он дал готовые рецепты, как нам следует жить. И есть такая версия, что Иуда, самый лучший его ученик, тоже мучился теми же сомнениями. Он говорил Христу: "Запрети мне доносить на тебя и я не буду, я же твой ученик, я не ослушаюсь тебя" На что Христос ответил примерно так: "Слишком просто ты хочешь получить ответ, Иуда, если считаешь, что я неправ, пойди и донеси на меня, и это будет твоим решением, а не моим"
Прочти беседу на тему религии двух умнейших людей Здесь http://www.omkara.ru/library/tagore или здесь http://sacrum.ru/Modern/Tagore.htm
Canep2013
Стаж: 11 лет
Сообщений: 806
Ratio: 111.3
100%
tramp55 писал(а):
...Но... гундяевых-то он видит. Он видит какие мерзости творятся под его именем. Ты не считаешь, что он должен вмешаться?...

А во что вмешиваться-то, бро? Если твои дети играют в казаки-разбойники, то должен ли ты вмешиваться в их игры и запрещать им быть белоказаками или Салаватом Юлаевым?
Концепция "добро-зло" - это человеческая иллюзия и находится вне понимания Бога.

Цитата:
...А по поводу заповедей, я не силен в религии, но кажется их нам дал Бог через Иисуса Христа...

Бро, вся теория от Христа заключается в следующем:
...Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. — (Мф. 22:37-40)...

Всё. Просто практикуй это и будет тебе счастье! Так что вместо чтения всех этих "библейских многабукафф", достаточно посмотреть мультфильм "Крошка Енот" и сделать нужные выводы.

Цитата:
...Прочти беседу на тему религии двух умнейших людей...

Спасибо за наводку, бро! Интересно читать мысли предков, когда они пытались описать неописуемое теми терминами, которые были у них.

_________________
Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
niti8800
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 5.238
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Вот это я понимаю дискуссия, МОЩЬ!!!
ps для тех кто интересуется прочтите об авторе книги перед прочтением ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Научно-популярная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1