Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 172

⚡ Россия отказалась от «лунной гонки»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Россия не будет участвовать в новой «лунной гонке», хотя продолжит выполнять национальную программу по исследованию и освоению Луны, заявил представитель «Роскосмоса» Владимир Устименко.

«Лунные программы у нас есть и будут, но не в том ажиотаже и ритме, которые нам пытаются навязать другие страны», — цитирует Устименко сайт Объединенной ракетно-космической корпорации.

Сейчас «Роскосмос» ведет разработку долгосрочной российской программы по исследованию и освоению Луны на период, ближайший запуск к естественному спутнику Земли по ней запланирован на 2022 год.

Для отработки технологии мягкой посадки планируется запустить аппарат «Луна-25». После этого в 2024 и 2025 годах намечается провести запуски следующих аппаратов «Луна-26» и «Луна-27». При этом высадка российских космонавтов на Луне планируется в 2030 году.

В то же время США планируют вернуться на Луну в 2024 году. Такую задачу NASA ранее поставил президент США Дональд Трамп. Кроме этого, Соединенные Штаты намерены создать на окололунной орбите станцию Gateway.

«Лунной гонкой» называется развернувшееся в 1960-1970-е годы соревнование между СССР и США. Так, Советский Союз впервые посадил на Луну автоматические пилотируемые аппараты, однако США смогли организовать шесть лунных экспедиций с высадкой экипажей.
Selivanov
Только чтение
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 3.555
Раздал: 24.13 TB
100%
ukraine.gif
Ума набрались или тупо бабла зажали? Скорее второе)
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1305
Ratio: 0.745
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
В данный момент Россия не может обеспечить постоячнную работу ГЛОНАСа..
format1975
Только чтение

Online
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.512
0.35%
ukraine.gif
смешно!
fduch500
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 0.652
25.46%
Selivanov писал(а): Перейти к сообщению
Ума набрались или тупо бабла зажали? Скорее второе)

Скорее всего третье: не хватает кадров и технологий.
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1909
Ratio: 0.577
100%
russia.gif
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
гонка? какая гонка? у американцев нет даже ракеты чтобы на мкс слетать, они всё просрали и покупают у нас )

У них есть HOLLYWOOD... так что они могут всё
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1164
Ratio: 1.678
100%
ukraine.gif
Никто и не сомневался, хорошо что успокоились.

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
Максим Руднев
Стаж: 5 лет 9 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 5.692
Поблагодарили: 2
2.17%
На Луну сгонять - два ведра камней привезти.
GonzaRUS
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 0.302
100%
viktorh71 писал(а): Перейти к сообщению
Alerotm писал(а): Перейти к сообщению
Вау ! Так я первый? Все таки были америкосы или нет, на луне?) Я вот считаю, что нет)) конец 60-х, начало 70, были несколько раз, а потом ни разу?))


В Марианскую впадину люди первый раз погрузились в 1960 году. А следующий раз только в 2012 году.

Сказки не надо рассказывать.Оборудования не было.Человек первый раз погрузился на дно впадины,в 2012.
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
javaga писал(а): Перейти к сообщению
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
сколько можно гонок за то и за это... лучше бы гонку за достойную жизнь людей устроили в России, хоть раз за ВСЮ историю.....


зачем? русским это не нужно. засрут, просрут, загадят.

не надо людей судить... никто не знает что и как у других и через что им пришлось пройти...
Человек в России никогда не был на первом месте... всегда гонки, пятилетки, еще нарожают и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

viktorh71 писал(а): Перейти к сообщению
Alerotm писал(а): Перейти к сообщению
Вау ! Так я первый? Все таки были америкосы или нет, на луне?) Я вот считаю, что нет)) конец 60-х, начало 70, были несколько раз, а потом ни разу?))


В Марианскую впадину люди первый раз погрузились в 1960 году. А следующий раз только в 2012 году.

Если бы был от этих погружении и исследований выхлоп (прибыль, толк) то погружались бы регулярно...
Это капитализм...

Это рационализм, ты ведь не делать то что обессмыслено? Хотя...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Интересно а кто нам это гонку навязывает то? Вроде же никто пока туда не летает? Сами с начало орали что полетим на луну а теперь всё перевернули хахахах. А вы ещё и оплачиваете их)) хахахахахахха
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Alerotm
Это из той же оперы, что и "теракт 911". Есть две основные версии, одна из которых неофициальная, "теория заговора" и все такое. Легко, однако, заклеймить неофициальную версию липовой и считать фриками всех, кто хоть как-то считает ее частично истинной...
Потому, что если посмотреть документалки по полету на Луну, а потом "теорию заговора", действительно возникают вопросы, а точнее, возникает сомнение. Не на пустом место, ведь аргументы звучат убедительно.
Проблема в том, что и аргументы официалов звучат убедительно, ведь обе стороны используют научные основы для аргументации, а кто мы такие? Мы обыватели... и кому верить? Лучше спросить: а почему надо именно верить? А что еще остается... Вот сейчас здесь кто-нибудь распишет, почему они не были на Луне, и все понятно. Другой придет и скажет, что "нет вокруг Земли пояса радиации". Один говорит так, другой иначе, оба используют науку для аргументации, и кому *мне* верить ???...
valdo666
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.602
0%
israel.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Alerotm
Это из той же оперы, что и "теракт 911". Есть две основные версии, одна из которых неофициальная, "теория заговора" и все такое. Легко, однако, заклеймить неофициальную версию липовой и считать фриками всех, кто хоть как-то считает ее частично истинной...
Потому, что если посмотреть документалки по полету на Луну, а потом "теорию заговора", действительно возникают вопросы, а точнее, возникает сомнение. Не на пустом место, ведь аргументы звучат убедительно.
Проблема в том, что и аргументы официалов звучат убедительно, ведь обе стороны используют научные основы для аргументации, а кто мы такие? Мы обыватели... и кому верить? Лучше спросить: а почему надо именно верить? А что еще остается... Вот сейчас здесь кто-нибудь распишет, почему они не были на Луне, и все понятно. Другой придет и скажет, что "нет вокруг Земли пояса радиации". Один говорит так, другой иначе, оба используют науку для аргументации, и кому *мне* верить ???...


Чтобы оценить "научность" аргументов надо самому быть учёным, или хотя бы хорошо разбираться в этом сабже.
А на форумах научные аргументы и паранаучный бред для наивного обывателя звучат одинаково убедительно.

Лично я не отношу себя к учёным. У меня - вторая степень по теоретической физике (M.Sc). И я ни разу не встречал УБЕДИТЕЛЬНЫХ аргументов от сторонников лунного заговора (т.е. те кто считают что никакого полёта не было).

Всё что я видел до сих пор - полная труха. Вопиющее непонимание законов оптики и фотограмметрии (вопросы по фотографиям), непонимании разницы между теплом и температурой (Луна очень-очень горячая!), и откровенное враньё (никаких уголковых отражателей нет, все камни потеряли!).
alexey3312
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 936
Ratio: 11.723
Раздал: 18.7 TB
100%
ussr.gif
"США планируют вернуться на Луну"
Вернуться могут только те, кто там был, а это не про них!

_________________
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. В.И. Ленин
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
alexey3312 писал(а): Перейти к сообщению
"США планируют вернуться на Луну"
Вернуться могут только те, кто там был, а это не про них!

окей
www1414
Стаж: 13 лет
Сообщений: 627
Ratio: 51.249
100%
russia.gif
Скоро на Земле будет Луна ...,зачем лететь, воровать там нечего ,во власти ничтожиство.
zalola183
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 4.126
2.18%
russia.gif
О Разработка новой программы!)))) Будут еще лет 100 разрабатывать!)))) включая финансы!))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8