Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

В Минкомсвязи связали проблему интернет-пиратства с нехваткой легального контента


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Нехватка легального контента в интернете заставляет пользователей обращаться к пиратам, поэтому российским и зарубежным правообладателям нужно повысить эффективность размещения и доступность своих произведений в Сети, считает глава департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина.

Об этом Ларина заявила во вторник на "круглом столе", посвященном проблеме защиты интеллектуальной собственности и цифрового контента в интернете. "Потому что задача все-таки не только технологическая, но перед нами стоит и такой социальный вызов: нам нужно уходить от понимания того, что любой размещенный контент - им можно пользоваться. Но это можно сделать только если вот этот доступный, технологически и физически контент может быть легко легализован", - пояснила она.

По словам Лариной, исследования подтверждают, что "уже многие люди готовы платить за контент", так как осознают риски поиска и использования пиратского контента - потерянное время, заражение своего компьютера, претензии со стороны правоохранительных органов или правообладателей. В связи с этим вопрос заключается в технологической, финансовой, организационной доступности произведений для того, чтобы этот контент можно было получить, сказала она.

"Я сама, могу сказать, что за последнее время неоднократно, к сожалению, сталкивалась с тем, что некоторые произведения, которые, в общем, легко доступны в интернете, на легальных площадках я найти не могу. И при всем желании не могу даже за деньги это получить, причем это не относится к новым фильмам и так далее. Это парадокс", - отметила чиновница.

Представитель Минкосвязи выразила уверенность, что с подобными ситуациями сталкиваются миллионы людей не только в России, но и во всем мире. "Когда вопрос не только в том, что они ищут специально бесплатный контент - они, в принципе, ищут то, что они хотят прочитать или посмотреть, или услышать, но им не предлагают это в легальном варианте, в таком доступном", - подчеркнула Ларина.

По ее мнению, это важная задача в том числе с точки зрения технологических решений. Она напомнила, что ещё в 2012 году была разработана концепция информационно-коммуникационной платформы для оборота легального контента в Сети, "дальше аналогичные решения разрабатывались и на уровне бизнес-структур, но тем не менее это до сих не нашло, к сожалению, своего масштабного применения".

"И поэтому я, к сожалению, вижу и сталкиваюсь с ситуациями, когда на протяжении часа пытаюсь на легальных площадках найти какой-то фильм, заплатить за него, так-сяк, либо по абонентской плате. В конце концов мои дети говорят: "Мама, давай мы тебе его уже скачаем, и все вместе посмотрим этот фильм", - рассказала Ларина.

Кроме того, считает она, наличие легального доступного контента решает и воспитательную задачу. По словам главы департамента, "мы не должны упустить следующее поколение, потому что они должны понимать ценность интеллектуальной собственности" как для самих себя, так и для будущих производителей такой продукции.
Источник
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
хорошо сказано.
стало быть трекеры есть благо
а то там "пираты пираты"...понимаешь
Vrach77781
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 16.358
100%
просто большинство людей в РФ не так много зарабатывают . Если бы люди зарабатывали много то им просто было бы лень и не выгодно заморачиваться на поиск....+ неудобство регистрации в 10ти кинотеатрах, 5 игровых сервисах и т.д. Но основное это нищета Обеспеченный человек просто не стал бы тратить свое дорогое время... проще и дешевле заплатить и не париться... Эти тунеядцев за круглыми столами посадить на зп в 20 я бы посмотрел как они про готовность платить за контент кудахтали...И то 20 в регионах это хорошая ЗП.... поверьте...
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.534
Поблагодарили: 13535
100%
ussr.gif
Цитата:
"уже многие люди готовы платить за контент"

YouTube
Просто мечтаю купить высеры Бондарчука, Андреасяна и иже с ними ... и обязательно "взломать блогеров"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1