Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 302

⚡ Приняты поправки о распространении налога для самозанятых на новые регионы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453751
100%
Для самозанятых, оказывающих услуги или продающих товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%. Воспользоваться льготным налоговым режимом, в случае окончательного принятия законопроекта, смогут жители еще 19 регионов.

Законопроектом, принятым сегодня во втором чтении, предполагается внести изменения в закон о специальном налоговом режиме.

Предлагается с 1 января 2020 года расширить географию налогового эксперимента, включив в него Санкт-Петербург, Ленинградскую, Воронежскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Омскую, Новосибирскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа и Республику Башкортостан.

С 1 января 2019 года налог на профессиональный доход уже взимается в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Для самозанятых, оказывающих услуги или продающих товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%. Для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам или ИП — 6%. Уплата налогов осуществляется по упрощенной процедуре — для регистрации нужно скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог». Отчисление налога необходимо делать ежемесячно не позднее 25-го числа.

Мы уже подробно рассказывали, кого касается и как работает закон, а также делали материал-инструкцию «Как зарегистрироваться самозанятым».

Председатель профильного Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров в ходе обсуждения законопроекта предложил рассмотреть его в третьем чтении на пленарном заседании в четверг, 5 декабря.

В свою очередь Председатель ГД Вячеслав Володин выступил с предложением обсудить распространение налогового режима на регионы-реципиенты.

«Внесите предложение, чтобы постановление было о том, что правильно было бы эксперимент в том числе распространить на регионы-реципиенты. Чтобы это было более объективно, исходя из нашей географии — один регион на Дальнем Востоке, один в Сибири, один на Кавказе в ЮФО. Мы же хотим понять истинную картину ситуации», — сказал Председатель ГД.

Читайте так же: Налог для самозанятых введут по всей стране в середине 2020 года


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Vovec800
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 416
Ratio: 73.087
100%
russia.gif
Неужто нашёлся такой, кто зарегался как самозанятый ? фейспалм

_________________
нет подписи
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
"Сама, сама, сама, сама..." (с)
Alex6694
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 17.988
2.44%
russia.gif
Такое впечатление, что в чём то Прокопенко прав и власть у нас захватили рептилоиды ну или ещё какие инопланетяне и, пока всё не выкачают и всех не сожрут, никуда не улетят.
WxWmip
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.294
88.64%
russia.gif
Лозунг вЕдра... пока живут на свете дураки цап царапать стало нам с руки
nifrit
Только чтение
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 30.739
100%
nati-3535 писал(а): Перейти к сообщению
На налогах РФ и держится, потому что экономика разрушена, доходы с природ ресурсов уходят за бугор прогнивающего запада и США..
На соплях и слабовольности населения держится.
CDA2009
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 69.486
100%
russia.gif
Progmatron писал(а): Перейти к сообщению
Вообще то мы в колонии живем, а как вы хотели? я выше высказавшимся... Мы колония США, если что...
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
Трамп опять виноват!?!?

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Progmatron писал(а): Перейти к сообщению
статье 13, п.2 Конституции РФ

Цитата:
Статья 13 пункт 2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Разъяснение.

Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства


как интересно)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

а как же "патриотизм "?
Lord Spirit
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 125
Ratio: 0.978
4.26%
zimbabwe.gif
уплата налогов при современном государстве, ни что иное, как спонсирование террористов (едарасов).
shne
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 6.008
Поблагодарили: 30
13.7%
Интересно, а среди местных критиканов есть хоть один, кто: а) реально живёт в России б) является предпринимателем?
Вот для меня вводимый налоговый режим уменьшит налоги разика так в 4, чему я рад.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25262
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75155
100%
russia.gif
shne
Вы ошиблись темой. Тут дебаты только среди тех, кто ничего не знает, ничего не хочет и во всем видит только негатив.
Sa13
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 195.659
Раздал: 33.91 TB
100%
ussr.gif
Цитата:
Председатель профильного Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров...
наверняка у него есть зам.и не один,а у зама еще зам....-сколько же их плодится с каждым днем -комитеты и т.д. и т.п.

_________________
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.249
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Эх повезло мне - не самозанят, не кемтозанят! :D
necromanc
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1633
Ratio: 13.76
100%
krevedko.png
shne писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а среди местных критиканов есть хоть один, кто: а) реально живёт в России б) является предпринимателем?
Вот для меня вводимый налоговый режим уменьшит налоги разика так в 4, чему я рад.

Я живу в РФ и я ИП. Мне ИП выгоднее, если сидеть на упрощенке 6%.

В новости интересно то что макаров не так давно орал на подчиненных что они провалили эксперимент и вводить его на всей территории нельзя. В ютубе есть видео прямо с заседания.
Yuridar
 
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 18.792
Раздал: 8.422 TB
Поблагодарили: 9419
100%
witch.png
Законопроект, принятый для самозанятых, приняли, без проблем. OK!
А закон о прогрессивном налоге для богатых?! НЕТ, НЕ МОЖЕМ - это негуманно...
Сегодня как раз новость прошла: уже в десятый раз отклонили, сволочи и кровопийцы, богатеющие с каждым днём, Карл! Цензура https://nnmclub.ro/forum/viewtopic.php?p=10393155#10393155
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4