Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

⚡ Приняты поправки о распространении налога для самозанятых на новые регионы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453620
100%
Для самозанятых, оказывающих услуги или продающих товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%. Воспользоваться льготным налоговым режимом, в случае окончательного принятия законопроекта, смогут жители еще 19 регионов.

Законопроектом, принятым сегодня во втором чтении, предполагается внести изменения в закон о специальном налоговом режиме.

Предлагается с 1 января 2020 года расширить географию налогового эксперимента, включив в него Санкт-Петербург, Ленинградскую, Воронежскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Омскую, Новосибирскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа и Республику Башкортостан.

С 1 января 2019 года налог на профессиональный доход уже взимается в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Для самозанятых, оказывающих услуги или продающих товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%. Для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам или ИП — 6%. Уплата налогов осуществляется по упрощенной процедуре — для регистрации нужно скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог». Отчисление налога необходимо делать ежемесячно не позднее 25-го числа.

Мы уже подробно рассказывали, кого касается и как работает закон, а также делали материал-инструкцию «Как зарегистрироваться самозанятым».

Председатель профильного Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров в ходе обсуждения законопроекта предложил рассмотреть его в третьем чтении на пленарном заседании в четверг, 5 декабря.

В свою очередь Председатель ГД Вячеслав Володин выступил с предложением обсудить распространение налогового режима на регионы-реципиенты.

«Внесите предложение, чтобы постановление было о том, что правильно было бы эксперимент в том числе распространить на регионы-реципиенты. Чтобы это было более объективно, исходя из нашей географии — один регион на Дальнем Востоке, один в Сибири, один на Кавказе в ЮФО. Мы же хотим понять истинную картину ситуации», — сказал Председатель ГД.

Читайте так же: Налог для самозанятых введут по всей стране в середине 2020 года


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
daiteofficena
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 14.99
Поблагодарили: 1985
59.03%
russia.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Тут дебаты только среди тех, кто ничего не знает, ничего не хочет и во всем видит только негатив

+ YouTube
Вам бы изучить какую часть бюджета любого гос-ва составляют налоги О нет удивитесь, например: "в США более 90% в федеральном бюджете занимают прямые налоги", значит ли это что у них "экономика разрушена"? Книги не пробовали читать?
И это только золото. Есть ещё валюта(которая стремительно сокращает свою долю), ценные бумаги и т.д., как Вы думаете откуда это берётся? А ещё есть Фонд национального благосостояния, который до 1 января 2018 года был Резервным фондом, куда идут деньги от излишеств, которые были получены сверх прибыли.
msv71 писал(а): Перейти к сообщению
Правда, у такого работника на пенсию и соц. капает круглый ноль, но кого это волнует?

30% населения России работает в серую. Так кого это должно волновать :задумался: тех кто сейчас хочет хапнуть, а потом, как вы выразились "с пустой кастрюлей" по митингам ходить и орать что их гос-во обокрало, забыв про то, что они его обманывали в своё время? А те деньги, которые недоплачивают эти 30%, могли бы "стабилизировать" сегодняшнюю пенсию.


вот любят у нас при случае помянуть а вот в сша, а вот в европе,а вот в китае и понеслись ссылки и цитаты! главное и самое принципиальное отличие,что в указанных странах государство на 90% выполняет взятые на себя социальные обязательства,поэтому полное право имеет собирать те самые прямые налоги на те же 90%, да что там говорить, у них и мигранты живу,т в целом, очень даже неплохо. а у нас коренное население живет у себя на родине хуже,чем индейцы в резервациях!
и много эти 30% хапнули? сильно разбогатели? и да государство нас нагло обокрало,забирая,например,ту же накопительную часть пенсии,которая заморожена до 202Х года. если государство,считает себя вправе отобрать у нас часть доходов без каких либо компенсаций,то почему народ не вправе также не платить государству? паритет!
saintjunky
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 2.783
0.02%
https://www.youtube.com/watch?v=qov8Nmu4pNs
хозяева сменились или делят
cOAPerator
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 219.872
Поблагодарили: 4
100%
nnm-club.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению
Хеþ им на воротник. В качестве фрилансера я получаю пожертвования и подарки от заказчиков. Переводом

Да ваше право. Только тогда не нойте потом, что в стране не осталось бесплатного образования и медицины -- они ведь из налогов финансируются. И про очередное повышение пенсионного возраста тоже не нойте по той же причине.


А мы и не ноем... я вам мягко отвечу..

Мне 33 сейчас, я до возраста старой пенсии то не дожил бы, не говоря уж о новой из-за болезни.. по прикидкам лет 10-15 осталось.
Лечить меня бесплатно отказали в больничке, сказали лекарств нет, а то которое есть у меня аллергия дикая.

С какого тогда перепуга я чето там отчислять должен на здравоохранение?

в 2002 году после лобовой аварии суд присудил мне компенсацию 18 тысяч рублей - это на лечение инвалидности которая теперь со мной на всю жизнь. Которую я так и не получил, в связи с ликвидацией предприятия.
Бухого козла, который в буквальном смысле выполз из своей машины без единой царапины, не то что не посадили - его даже прав не лишили.
Инвалидность мне не положена(я пока еще хожу на своих двоих, хоть и хромаю)

Так с какого я налоги платить должен?

Не подумайте, я не жалуюсь.
Мне просто уже давно все равно на это государство, как и многим другим.
Я своими мозгами зарабатываю на кусок хлеба, потому что физически уже не могу. Почему я обязан кому то там платить за это?
И правильно человек говорит - Хеþ им на воротник. Чем меньше они получат, тем лучше.
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.557
Раздал: 14.51 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Все налоги, которые платятся с купипродайной и бюджетной трудовой деятельности - это пустышка. Здесь нет прибавочной стоимости, а просто бесполезное умножение сущностей, такое же, как бездарный трёп кремляди.
daiteofficena
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 14.99
Поблагодарили: 1985
59.03%
russia.gif
cOAPerator писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению
Хеþ им на воротник. В качестве фрилансера я получаю пожертвования и подарки от заказчиков. Переводом

Да ваше право. Только тогда не нойте потом, что в стране не осталось бесплатного образования и медицины -- они ведь из налогов финансируются. И про очередное повышение пенсионного возраста тоже не нойте по той же причине.


Мне 33 сейчас, я до возраста старой пенсии то не дожил бы, не говоря уж о новой из-за болезни.. по прикидкам лет 10-15 осталось.
Лечить меня бесплатно отказали в больничке, сказали лекарств нет, а то которое есть у меня аллергия дикая.

С какого тогда перепуга я чето там отчислять должен на здравоохранение?

в 2002 году после лобовой аварии суд присудил мне компенсацию 18 тысяч рублей - это на лечение инвалидности которая теперь со мной на всю жизнь. Которую я так и не получил, в связи с ликвидацией предприятия.
Бухого козла, который в буквальном смысле выполз из своей машины без единой царапины, не то что не посадили - его даже прав не лишили.
Инвалидность мне не положена(я пока еще хожу на своих двоих, хоть и хромаю)

Так с какого я налоги платить должен?

Не подумайте, я не жалуюсь.
Мне просто уже давно все равно на это государство, как и многим другим.
Я своими мозгами зарабатываю на кусок хлеба, потому что физически уже не могу. Почему я обязан кому то там платить за это?
И правильно человек говорит - Хеþ им на воротник. Чем меньше они получат, тем лучше.


тут есть нюансы. если в части медицины я с вами полностью согласен. сейчас ни медсестра,ни врач не оторвут свою задницы от стула и не начнут,что то делать пока не пробашляешь. батя лежал в больничке в ближнем подмосковье. 5ка на лапу медсестре, 15ка зав отделением или лечащему врачу+ энное количество тысяч на препараты. и это что бесплатная медицина?! это хорошо семья большая и все работают. то есть есть. где взять деньги. а если нет? а в прошлом году летом лично был свидетелем ситуации,когда у приехавшей на вызов скорой не было даже перекиси! и это все в нескольких сотнях километров от кремля. и это все в стране,которая буквально сидит на нефти и газе, где 70% легально работающего населения исправно платит взносы во всякие фомс!
что касается,остального. допустим,у вас не дай бог обнесли квартиру,угнали машину. вы куда пойдете? правильно! в ближайшее отделение полиции. и поэтому совсем никому ничего не платить нельзя да и не получится. думать стоит не о том,как бы забить на налоги,а о том как сделать,чтобы вороватые чинуши вместе с родней уехали не на мальдивы,а в какую нибудь мордовию лес валить лет этак на 10-15
DarknessStorm
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 18.618
Раздал: 2.686 TB
28.66%
japan.gif
пока прогрессивного налога на богатых (в первую очередь чтобы под него попало главное жульё страны) не будет введено (хотя бы этот пункт) - не платил, не плачу и не буду платить, чего советую всем "самозанятым", нехай еще больше кормить этих пид рептилоидов
cOAPerator писал(а): Перейти к сообщению
И правильно человек говорит - Хеþ им на воротник. Чем меньше они получат, тем лучше.

Истинно молвите!.
JoSevlad
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 6.781
77.11%
russia.gif
DarknessStorm
Вы что, какие такие прогрессивные налоги? Народ же будет против такой дополнительной налоговой нагрузки, точно-точно, там наверху уже усе посчитали https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1343526&sid=cf3d8e4a6299502688be65408564720a
cOAPerator
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 219.872
Поблагодарили: 4
100%
nnm-club.gif
daiteofficenah писал(а): Перейти к сообщению
cOAPerator писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Видеомонтаж писал(а): Перейти к сообщению
Хеþ им на воротник. В качестве фрилансера я получаю пожертвования и подарки от заказчиков. Переводом

Да ваше право. Только тогда не нойте потом, что в стране не осталось бесплатного образования и медицины -- они ведь из налогов финансируются. И про очередное повышение пенсионного возраста тоже не нойте по той же причине.


Мне 33 сейчас, я до возраста старой пенсии то не дожил бы, не говоря уж о новой из-за болезни.. по прикидкам лет 10-15 осталось.
Лечить меня бесплатно отказали в больничке, сказали лекарств нет, а то которое есть у меня аллергия дикая.

С какого тогда перепуга я чето там отчислять должен на здравоохранение?

в 2002 году после лобовой аварии суд присудил мне компенсацию 18 тысяч рублей - это на лечение инвалидности которая теперь со мной на всю жизнь. Которую я так и не получил, в связи с ликвидацией предприятия.
Бухого козла, который в буквальном смысле выполз из своей машины без единой царапины, не то что не посадили - его даже прав не лишили.
Инвалидность мне не положена(я пока еще хожу на своих двоих, хоть и хромаю)

Так с какого я налоги платить должен?

Не подумайте, я не жалуюсь.
Мне просто уже давно все равно на это государство, как и многим другим.
Я своими мозгами зарабатываю на кусок хлеба, потому что физически уже не могу. Почему я обязан кому то там платить за это?
И правильно человек говорит - Хеþ им на воротник. Чем меньше они получат, тем лучше.


тут есть нюансы. если в части медицины я с вами полностью согласен. сейчас ни медсестра,ни врач не оторвут свою задницы от стула и не начнут,что то делать пока не пробашляешь. батя лежал в больничке в ближнем подмосковье. 5ка на лапу медсестре, 15ка зав отделением или лечащему врачу+ энное количество тысяч на препараты. и это что бесплатная медицина?! это хорошо семья большая и все работают. то есть есть. где взять деньги. а если нет? а в прошлом году летом лично был свидетелем ситуации,когда у приехавшей на вызов скорой не было даже перекиси! и это все в нескольких сотнях километров от кремля. и это все в стране,которая буквально сидит на нефти и газе, где 70% легально работающего населения исправно платит взносы во всякие фомс!
что касается,остального. допустим,у вас не дай бог обнесли квартиру,угнали машину. вы куда пойдете? правильно! в ближайшее отделение полиции. и поэтому совсем никому ничего не платить нельзя да и не получится. думать стоит не о том,как бы забить на налоги,а о том как сделать,чтобы вороватые чинуши вместе с родней уехали не на мальдивы,а в какую нибудь мордовию лес валить лет этак на 10-15


Ох, не хотел я об этом писать, но раз уж начал, закончу.
После той аварии, в 2002 году, пока я лежал в больничке 2 месяца, мой мотоцикл украли - угадайте что мне сказали в полиции(тогда еще милиции)??
мы найти ваш мотоцикл не можем, поэтому с вас N количество денег за транспортный налог, за снятие с учета, за утерю номеров... в общем список был длинным

В прошлом месяце мне стекло в машине разбили водительское (я в отпуске был, в чужом городе), гаишники приехали, спросили не пытаюсь ли я их обмануть(!!!) специально разбив окно, написали 2 бумажки и уехали.
Через 2 дня пришла SMS - в возбуждении уголовного дела - отказано.
Еще через пару дней соседи мне рассказали - что это не первый раз такое, им тоже дважды разбивали, кончилось тем же. Они сами как и я поменяли стекла в машине и забыли.

Уж простите, но мне реально смешно и грустно одновременно.
И если не воспринимать все вышеописанное с улыбкой, можно просто с ума сойти..
Так понятнее, какая у нас страна?

Я раньше не замечал ничего этого, пока помоложе был, потому что не придавал этому значения, но чем старше становишься, тем на большее открываются глаза.
Twiel
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5.481
Раздал: 4.317 TB
0.3%
Я так понимаю в теме у всех резко негативное отношение к этому налоговому режиму.
А я вот вижу наоборот тока плюсы.

Если сейчас какая то контора, к примеру ООО, нанимает фрилансера в черную, она обычно вынуждена вывести деньги из ОООшки (13%+ минус), потом окольными путями через какой нибудь пейпал заплатить фрилансеру (еще 5% комиссиями минус). А кто в итоге за все это платит? ОООшка? Нет! Это фрилансер получает меньше.

А еще тут ряд блогеров про налоги предрекают что за всеми этими физиками кто вот так получает профит могут в течении 3х лет прийти из налоговой и доначислить все что причитается со штрафами и прочим.

И тут государство предлагает вот эту всю ерунду забыть, и платить лишь 6%, без соц взносов и ПФР. Есть риски что потом могут увеличить ставку а также перестать быть самозанятым не так то просто, но вот сейчас этот вариант выглядит не плохо.

Единственное что расстраивает, я звонил в ПФР, мне сказали что нельзя быть самозанятым и одновременно с этим получать бонусы от ухода за пожилым (17 лет такого статуса дадут вам официальную минимальную трудовую пенсию в 65 вместо социальной в 70 лет)

 !  Примечание от pericl:
Вас замечательно поймут и без мата.
cOAPerator
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 219.872
Поблагодарили: 4
100%
nnm-club.gif
Twiel писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю в теме у всех резко негативное отношение к этому налоговому режиму.
А я вот вижу наоборот тока плюсы.

Если сейчас какая то контора, к примеру ООО, нанимает фрилансера в черную, она обычно вынуждена вывести деньги из ОООшки (13%+ минус), потом окольными путями через какой нибудь пейпал заплатить фрилансеру (еще 5% комиссиями минус). А кто в итоге за все это платит? ОООшка? Нет! Это фрилансер получает меньше.

А еще тут ряд блогеров про налоги предрекают что за всеми этими физиками кто вот так получает профит могут в течении 3х лет прийти из налоговой и доначислить все что причитается со штрафами и прочим.

И тут государство предлагает вот эту всю ерунду забыть, и платить лишь 6%, без соц взносов и ПФР. Есть риски что потом могут увеличить ставку а также перестать быть самозанятым не так то просто, но вот сейчас этот вариант выглядит не плохо.

Единственное что расстраивает, я звонил в ПФР, мне сказали что нельзя быть самозанятым и одновременно с этим получать бонусы от ухода за пожилым (17 лет такого статуса дадут вам официальную минимальную трудовую пенсию в 65 вместо социальной в 70 лет)



Честно, не знаю как там ОООшки куда чего платят, но вот я написал сайт к примеру, моя цена за работу 25к рублей.
Я именно 25 и получу, а сколько там процентов какая ОООшка заплатит, меня это мало волнует. Пусть хоть вообще не платят.

Не надо перекладывать на людей свои издержки. Они не наши(не людей).
У меня есть знания, я их продаю за определенную цену, и либо я получу 100% оплаты, либо заказчик не получит мои услуги и останется ни с чем.
Я зарабатываю на кусок хлеба себе, а не государству, или кому то еще.

Государство пытается усидеть на 2 стульях сразу - чтобы им налоги платили, и работали на них.
Так не пойдет, и точка.

Предваряя ваш вопрос о том что меня государство в школе обучало - это не так.
Я обучался своей профессии программиста самостоятельно, в интернете. На английском языке.
И пришлось мне это сделать не по своей воле, а потому что государство плюнуло на нас, с высокой колокольни.(смотреть мои комменты выше)

Если хотите, платите им, и кушайте макарошки, как вам депутаты советуют. Это Ваше право.
Twiel
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5.481
Раздал: 4.317 TB
0.3%
cOAPerator писал(а): Перейти к сообщению
либо я получу 100% оплаты, либо заказчик не получит мои услуги и останется ни с чем.


Ну может у программистов и так, но есть и другие услуги которые тоже являются заработком в интернетах, где либо ты получишь 85% либо через 10 мин этот заказ будут делать кто то другой за теже 85%. Факт в том что есть объективные издержки, которые так или иначе снижают маржинальность всей цепочки от того кто платит деньги продолжая прослойкой которая привлекает клиентов и кончая конечным исполнителем. И этот налоговый режим теоретически может перераспределить эти издержки и по сумме уменьшить их.

PS

Я просто хочу сказать что какая ни была бы деятельность, и если есть необходимость все делать официально, самозанятость это объективно выгоднее чем ИП, чем ООО, чем официальная работа по ТК РФ. Другое дело что от того что вы станете самозанятым весь профит может получить другие лица в цепочке от которых зависите Вы. Но это не изза того что самозанятость говенный режим, это просто Ваши контрагенты жадные сволочи.
JoSevlad
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 6.781
77.11%
russia.gif
Twiel
И при нормальных путях оплаты всегда найдутся те, кто сделают за 85% и меньше - конкуренцию и демпинг никто не отменял. Так что особо сильно тут ничто не поменяется, ну кроме того, что не желая нести дополнительные траты, заказчик будет получать продукт худшего качества, т.е. как ни крути, а больше тут как раз ООО и будут страдать.

ИП тоже были неплохи, когда нужно было народ из тени повытаскивать, как это потом обернулось - всем известно. И нужно быть наивным, считая, что и во второй раз народ так же легко поведется и поиграет в блекджек с государством.
Dimandos8
Стаж: 10 лет
Сообщений: 57
Ratio: 35.301
Раздал: 20.21 TB
100%
Самозанятым приготовиться!
cOAPerator
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 219.872
Поблагодарили: 4
100%
nnm-club.gif
Dimandos8 писал(а): Перейти к сообщению


Вот поэтому мы не самозанятые, не и ИП и не ООО.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4