Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 450

⚡ Хакеры полностью обошли систему защиты Denuvo


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453935
100%
И вновь рубрика «пираты против DRM». Эта война длится целую вечность: меняются участники и технологии, но не суть и цель — избавление игр от систем защиты, которые, как считают кодеры, тайтлам только вредят. На сей раз весть с полей непривычная: ведь хакерам удалось не просто на время одолеть программу, но избавиться от неё целиком.

Группа CODEX, уже много лет занимающаяся борьбой с антипиратской защитой, объявила, что ей впервые удалось полностью обойти Denuvo в историческом экшене Assassin’s Creed Origins. Об этом пишет Twitter сайта CrackWatch. Что в этом такого особенного и чем эта новость отличается от многих предыдущих?

Дело в том, что раньше пираты лишь обманывали систему: знаменитая DRM всегда должна связываться с центральным сервером, и вместо полноценного удаления кодеры маскировали нелегальную копию под лицензионную. В случае же с Origins новый взломанный файл запуска (так называемый crack) позволяет обойти ненавистную геймерам программу. Первая успешная попытка пришлась на дополнение «Проклятье фараонов» для Assassin’s Creed Origins.

Сделано это было для того, чтобы проверить, насколько Denuvo влияет на производительность. По словам авторов, отсутствие сигналов ускоряет загрузку игры. А вот тесты они оставили на откуп геймерам. Представитель CODEX отметил, что пока это эксперимент. Но со временем он может привести к серьёзным последствиям для пользователей и пиратов.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.177
41.67%
Хотя не играю, все равно молодцы. Так держать.
PITONMAN
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 7.333
Раздал: 12.14 TB
100%
Быстрей бы сломали Red Dead Redemption 2 :смущение:
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.872
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Ну и хорошо, что ломанули, попробовать игру, если нравится купить, нет, удалить к чертям.
Готов заплатить за хорошую работу, за недодел, нет.
С уважением.
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1038
Ratio: 7.591
Поблагодарили: 978
58.76%
Откуда: KRSK
russia.gif
Я понимаю и все такое.но.. Разработчик игры старались создавать крутую игрушку, а мы должны уважать их чужой труд. теперь подлый хакер решили взломать игру и раздает всем на лево и на право. Разработчик ведь люди, они создавали сложную игры и хотят получить достойную зп... А вы... эх...
Tricatel
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 0.562
1.27%
Молодцы ребята. Одна только надежда на вас. А разработчик пускай губы закатает. Если бы были цены подъемные на покупку их разработок, то и ситуация была бы другая. А так.....так им и надо.
infer1905
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 7.255
Раздал: 6.381 TB
100%
Вот не пойму, причем тут хакеры, когда правильней будет, называть их кра(я)керы (Crackers)?
Vizmus
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.564
0.13%
russia.gif
Отлично! Вы спасли многие геймерские жизни и сэкономили деньги не богатым людям! :)
dxangelo
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 34.3
Раздал: 37.63 TB
100%
russia.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Разработчик игры старались создавать крутую игрушку, а мы должны уважать их чужой труд.

Другой разработчик создавал кряк, обходил защиту, старался чтобы все кто хочет могли попробовать бесплатно, а мы должны уважать их труд.
А все остальное на совести у каждого! Я покупаю все то, что мне нравится! Но "разработчик" сейчас продуманный... Чаще реклама круче всей игры или такое количество багов, что играть невозможно... Имхо..
shalagram
Только чтение
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 8.969
100%
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю и все такое.но.. Разработчик игры старались создавать крутую игрушку, а мы должны уважать их чужой труд. теперь подлый хакер решили взломать игру и раздает всем на лево и на право. Разработчик ведь люди, они создавали сложную игры и хотят получить достойную зп... А вы... эх...

Ну что вы за бред пишите. Прогаммеры за рис работают в Индии. А продавцы не обеднеют. У них доходы оочень хороши.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
не понимаю откуда у людей время на игры? ладно еще на выходных играть, но ведь играют до обморока сутками. Откуда деньги на еду и квартиру?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю и все такое.но.. Разработчик игры старались создавать крутую игрушку, а мы должны уважать их чужой труд. теперь подлый хакер решили взломать игру и раздает всем на лево и на право. Разработчик ведь люди, они создавали сложную игры и хотят получить достойную зп... А вы... эх...

Это серьезно было сказано или сарказм? :D
Если серьезно, ответ прост: уважать конечно можно и нужно, но иногда сложно ввиду того, что автор своего товара требует от тебя каждый раз проверять подлинность твоей копии игры. Проверка это подключение к серверу, когда ты играешь в сингловую кампанию (не мультиплеер). Кому-то пофиг, а кому-то не пофиг, имеем мнение ;]

Все равно игру взломают так или иначе, и авторы это знают, просто оттягивают время взлома. А суть в том, что кто легальные копии покупал, тот и продолжит это делать, пусть даже авторы выпустят игру вообще без защиты (как и должно быть, я считаю). А кто ломал, тот продолжит ломать. Кто качать привык игры, тот продолжит качать, просто чуть позже, но сути не меняет :подмигивание:

Таким образом, системы защиты в большей степени мешают игрокам, а не служат защитой. Долой денуву! )

dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю и все такое.но.. Разработчик игры старались создавать крутую игрушку, а мы должны уважать их чужой труд. теперь подлый хакер решили взломать игру и раздает всем на лево и на право. Разработчик ведь люди, они создавали сложную игры и хотят получить достойную зп... А вы... эх...

Сарказм засчитан :)
А по теме -- реальный разработчик свои гроши от издателя-правообладателя уже получил. А слёзы этого издателя-правообладателя о недополученной сверхприбыли -- бальзам на душу любого честного человека :)
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.872
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Парни деньгу забивают, проплатят, ломанут позже.
И всего делов.
ravenev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А по теме -- реальный разработчик свои гроши от издателя-правообладателя уже получил.

А если разработчик является одновременно и издателем? Что нередко.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4