Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 116

⚡ Хакеры полностью обошли систему защиты Denuvo


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453578
100%
И вновь рубрика «пираты против DRM». Эта война длится целую вечность: меняются участники и технологии, но не суть и цель — избавление игр от систем защиты, которые, как считают кодеры, тайтлам только вредят. На сей раз весть с полей непривычная: ведь хакерам удалось не просто на время одолеть программу, но избавиться от неё целиком.

Группа CODEX, уже много лет занимающаяся борьбой с антипиратской защитой, объявила, что ей впервые удалось полностью обойти Denuvo в историческом экшене Assassin’s Creed Origins. Об этом пишет Twitter сайта CrackWatch. Что в этом такого особенного и чем эта новость отличается от многих предыдущих?

Дело в том, что раньше пираты лишь обманывали систему: знаменитая DRM всегда должна связываться с центральным сервером, и вместо полноценного удаления кодеры маскировали нелегальную копию под лицензионную. В случае же с Origins новый взломанный файл запуска (так называемый crack) позволяет обойти ненавистную геймерам программу. Первая успешная попытка пришлась на дополнение «Проклятье фараонов» для Assassin’s Creed Origins.

Сделано это было для того, чтобы проверить, насколько Denuvo влияет на производительность. По словам авторов, отсутствие сигналов ускоряет загрузку игры. А вот тесты они оставили на откуп геймерам. Представитель CODEX отметил, что пока это эксперимент. Но со временем он может привести к серьёзным последствиям для пользователей и пиратов.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
mistersatana
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 7.28
Раздал: 11.12 TB
100%
Откуда: от Туда
ussr.gif
хацкеры вперде !
IrishIrish1977
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 8.735
Поблагодарили: 34
100%
ireland.gif
А к чему вся эта "война"!? Пусть разработчики игр делают БЕСПЛАТНОЕ демо скажем на 30% (для примера!) от общего контента - дело в шляпе!!! Понравилось - купил. Нет - не купил.
Если изделие стоящее - то и не жалко отдать кровные чтобы поддержать разработчика! А когда влюбой современной игре делается упор на выкачивание денег с потребителей - то идите вы [однако]... мелкими шагами...
LAM
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 2.451
94.92%
Откуда: Москва
russia.gif
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А по теме -- реальный разработчик свои гроши от издателя-правообладателя уже получил.

А если разработчик является одновременно и издателем? Что нередко.

Это совсем другая стезя. Делать и продавать - две большие разницы.

_________________
Легче всего создаются трудности
Romanzexlive2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 5.638
Раздал: 14.65 TB
Поблагодарили: 11106
100%
PITONMAN писал(а): Перейти к сообщению
Быстрей бы сломали Red Dead Redemption 2 :смущение:

могу рассказать где взять
MyBloodyV​alentine​
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 1.944
100%
Откуда: Город Герой Смоленск
russia.gif
жду MK11...
kvvk0803
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 480
Ratio: 44.207
Раздал: 12.36 TB
100%
Откуда: Чикагинск
honduras.gif
По третьему Бордерленду этого совершенно не скажешь, выворот кишок устроенный
кодексами в Лектра Сити доводит до истинного бешенства, хотел уже было сохранку скачивать
От злости отказался от покупки данного шедевра, если конечно не выйдет длц с Мехроманткой
Dealaxer
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 9.412
1.47%
Вроде как в RDR2 нет денувы, там онлайн привязка с их лаунчером. Так что ждать еще долго походу.
abc-inc
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю и все такое.но.. Разработчик игры старались создавать крутую игрушку, а мы должны уважать их чужой труд. теперь подлый хакер решили взломать игру и раздает всем на лево и на право. Разработчик ведь люди, они создавали сложную игры и хотят получить достойную зп... А вы... эх...
Создай фонд поддержки (основуй), который будет компенсировать упущенную сверхприбыль и покупку кокса (для снятия стресса) гейминдустрии.
Прогеры, кодеры и т.д. - поверь не страдают, з/п нормальная.
Или ты инвестор? =)

_________________
Этот мир спасёт только конец света...
volcano1640
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 4.103
10.72%
Откуда: CCCP
zimbabwe.gif
Цитата:
Все равно игру взломают так или иначе, и авторы это знают, просто оттягивают время взлома.

Diablo3, где часть кода в сети сломать невозможно, т.к. ломать нечего. Какими бы сложными не были алгоритмы шифрования, драйверы и ключи, дыру найдут. Но в случае в баттл.нет....
VovanMBrest
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 47.367
Раздал: 8.027 TB
100%
belarus.gif
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
А если разработчик является одновременно и издателем? Что нередко.


Врятли он будет задирать цены. Если игра сделана нормально, лично я её куплю. Как бы то нибыло, легальная цацка - это легальная цацка. А если сделано через ж... цена задрана (надо ж прокормить нахлебников + посредников)... Меня устроит данный вариант.
Gravi Tsappa
 
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 292.418
Раздал: 66.11 TB
100%
Откуда: Великий Город
pirates.png
Из самых первых минут знакомства с ПК и до сегодняшнего дня - был, есть и остаюсь бесконечно благодарен этой Команде и многим другим, похожим на них!

Своей работой - Вы просто Божественно помогали и продолжаете помогать всем нам, "простым смертым", "далеким от "этого".

Всевозможных дальнейших успехов и развития всем вам - Дорогие и Уважаемые!
Reqaeternam
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 8.704
2.85%
russia.gif
VovanMBrest писал(а): Перейти к сообщению
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
А если разработчик является одновременно и издателем? Что нередко.


Врятли он будет задирать цены. Если игра сделана нормально, лично я её куплю. Как бы то нибыло, легальная цацка - это легальная цацка. А если сделано через ж... цена задрана (надо ж прокормить нахлебников + посредников)... Меня устроит данный вариант.

Задирают и бывает еще как. Фишка же именно в том, что пиратство дает хорошо пощупать контент и понимающий всю эту кухню потребитель купит, если ему понравится. А если ему понравится, то он прожжужит уши знакомым, оставит отзывов, что только увеличит продажи)
lemuriec
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 40.588
Поблагодарили: 762
100%
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю и все такое.но.. Разработчик игры старались создавать крутую игрушку, а мы должны уважать их чужой труд. теперь подлый хакер решили взломать игру и раздает всем на лево и на право. Разработчик ведь люди, они создавали сложную игры и хотят получить достойную зп... А вы... эх...


Ну так удались с трекера)
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.584
Поблагодарили: 47
13.77%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Цитата:
Но со временем он может привести к серьёзным последствиям для пользователей и пиратов.

Мне бояться или радоваться, а то формулировка расплывчатая какая-то?
sn-basil
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 37.192
100%
russia.gif
Просто блинчики оближешь, так сказали пираты когда поиграв в футбол
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4