Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 980

⚡  "Разбили тысячи зеркал": Медведев посетовал на плодящееся в Интернете пиратство


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Медведев назвал пиратство в Сети заразой, которой в одиночку не искоренить
Система против пиратов в Сети в России неэффективна, но она стала лучше в последнее время. В определенный период страна вообще никак не могла противостоять пиратским «выходам», а сейчас это делается, заявил Дмитрий Медведев в ходе большой пресс-конференции российским телеканалам в четверг, передает «МИР 24».

По словам Медведева, борьбу с пиратством в России осложняет тот факт, что в России нет соответствующих традиций и уважения авторских прав: «Это же бесплатно все! Все можно взять и скачать».

Глава правительства посетовал на то, что, несмотря на все усилия, пиратство в Интернете продолжает плодиться, а «умельцы» создают все новые и новые способы обхода блокировок.
Дмитрий Медведев: «Мы боремся с этими зеркалами, их разбили уже три тысячи, что ли, задушили, почти уничтожили, но ссылки плодятся».

Премьер добавил, что сейчас, благодаря тому, что видеокамеры стали лучше, пираты даже вернулись к, казалось бы, ушедшей в прошлое съемке фильмов в кинотеатрах.

Медведев уверен, что «побороть эту заразу в одной стране» невозможно, поэтому нужны международные конвенции и нетерпимая позиция всех стран: «Нужно придумывать все новые и новые конструкции охраны авторских прав в цифровой сфере».

Медведев рассказал о проблеме пиратского контента в интернете, который ранее можно было обнаружить даже в крупных «поисковиках». «Надо отдать должное «Яндексу», они это задушили», - заметил глава правительства.
Источник
sanvani
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.35
0.18%
Откуда: Киев
ukraine.gif
венесуэльский кокс совсем напрочь мозг проел
maldoror666
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 4528
Ratio: 18.412
100%
Цитата:
"Разбили тысячи зеркал": Медведев посетовал на

Отчего то вдруг вспомнилась старая народная мудрость: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая"...

На фото, к слову, он и правда больше к новости о вреде алкоголизма подходит. Еще этот стакан сомнительный... А есть фот Дмитрия Анатольевича, душащего и уничтожающего плодящееся не в одиночку? Ну что то типа такого:
VladimirPW
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 7.312
15.38%
Откуда: Yugra
russia.gif
А факты какие - при текущем уровне пиратства, медиа-производители и прочие деятели всякого рода культуры (чей фургончик в поле чистом - привычный дом) особо не бедствуют, даже наоборот (см. богема, звёздная элита и др.) - это их интересы премьер защищает: их произведения государство охраняет, покупает и демонстрирует (часто на первом канале), хотя в большинстве случаев они того не стоят.
Ну врачи, работяги и учителя просто обязаны обеспечивать их уровень благосостояния платя налоги и высокие цены за билеты если захотят "окультуриться". Ну кто тут злодеи?

ЗЫ:
Когда общество расслоено, всё таки есть место благородным пиратам. Хоть кто-то косвенно заботится о малоимущих.
VesDmit
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 1.771
0.25%
russia.gif
Надо всем проголосовать против едросов а то одному несправится.
Deniskinsoft
RG Консоли
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 242.635
Раздал: 106.3 TB
Поблагодарили: 12133
100%
Откуда: Тольятти
ussr.gif
Мы не пираты, мы хранители.

_________________
PSVita, не умирай!
Elatus
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 0.836
6.4%
serbug1 писал(а): Перейти к сообщению
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
а они не пробовали поднять зарплаты людям до уровня мировых? раз в 5-10 как положено. тогда проблема пиратства отпадёт сама собой. сейчас же один фильм или одна игра стоят порой четверть всей зарплаты, а то и треть у некоторых. они только и умеют что отнимать и запрещать, а как платить людям за выполненную работу, так сразу у них денег нету. зато у них есть деньги на всякую фигню.


Не уверен, что проблема в уровне доходов. Люди, даже самые богатые, падки на халяву. И это не переделать. Пиратство неистребимо. :D


И как назвать ситуацию, в которой падкие на крупную халяву мешают падким на крохи, которые просто не могут себе позволить из-за деятельности первых? Этим дол*оебам бы про причинно-следственные пояснить...
Rus_Rasmus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 600
Ratio: 0.861
100%
Откуда: Десногорск
russia.gif
Парни, кто за КПРФ в 2021 ? :выпивают:
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
А они опят про деньги.)
Я уже писал - ну, не в деньгах тут дело. У меня практически весь софт или лицензионный, или свободный или самописный. Любимые игрушки (да, да - люблю до сих пор) - купленные. Могу себе позволить.
Так чего я тут с вами сижу?
Да всё просто - книги. У меня вот скажем, порядка двух тысяч томов в квартире, благо потолки высокие - есть куда впихнуть. Так это - капля в море, посему как на винтах у меня 600 000 (шестьсот тысяч) томов. Сколько человек в мире может позволить себе иметь собственную библиотеку такого объёма - честно купленную за деньги?
А бесплатных нет, от слова - совсем.
Ладно художественная литература - 90% просто мусор. А без справочников - куда деваться? А их, зачастую - просто проблема найти в легальной продаже, за любые деньги. Вот потому и приходится собирать где только можно, с точки зрения правообладателей - воровать.
Про кино - это отдельно:
Я не настолько богат, что бы просто выбрасывать деньги в урну. 99,9% современного кино, что нашего, что ихнего - это выброшенные в урну деньги зрителей.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Rus_Rasmus писал(а): Перейти к сообщению
Парни, кто за КПРФ в 2021 ? :выпивают:

Это за ревизионистов то с оппортунистами? Не, это без меня.
Elatus
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 0.836
6.4%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Qixis писал(а): Перейти к сообщению
Большинство людей скачивают бесплатно потому что не могут купить.

думаю что народ уже достаточно развращен интернетом чтобы что-то там покупать ИМХО ))
иначе -зачем он нужен? )

Эмм...по себе не судят...Wolfenstein II урвал через месяц по скидону за косарь и не жалею. Считай, почти на старте. Все игры, в которые когда-либо с увлечением играл, тоже забрал по скидке (хоть и копейки, и пойдут лишь правообладателю, но зато +1 к репе того или иного продукта). gta V брал на ПК на старте, Cyberpunk предзаказал...всё стоит денег. Чтобы появлялись ПРАВИЛЬНЫЕ и качественные продукты, их нужно поддерживать. Другое дело, что я физически не могу покупать всё на старте, а ждать несколько месяцев ради хотя бы 35-40% скидки не всегда хочется, вот и...А некоторые, скажем так...Control'ы и просто "эксклюзивность EGS" не то что поддерживать нет желания, за такое по лицу надавать есть желание. Так что, не суди по себе - адекватная цена и качество решают.
PS: С другой стороны, ты не одинок. Когда я вижу, как здесь пиратят игры стоимостью в стиме 300-400р, которые развиваются, дополняются и сами патчатся в первый же день там, не втупляю - кто все эти люди. Особенно поражают комменты в духе "А как моды ставить?". Сука! Потрать 300р и будешь это делать в пару кликов из мастерской. Тут же просто вопрос собственного комфорта. Иногда за те же деньги тебе облако для сохранений предоставляют.
SteflerVIP
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 32.183
0.29%
Отчасти он прав и я тоже за пресечение воровства интеллектуальной собственности и чьих-то трудов. Сам лично пользуюсь лицензионной windows 10, офисом и касперским. Но, если брать все остальное, например фильмы, средняя цена за контент 400-600 рублей в FHD или UHD качестве. В месяц я просматриваю 3-5 фильмов. Итого 1500-2000 рублей. Это очень накладно с моей зарплатой 40 тыс.руб.! Для Европы и Америки это не деньги...заработок там от 200 000 и выше... для них если на наш лад это рублей 300 за все. То тогда да, я бы тоже за такое соотношение зарплаты и контента его бы приобретал. Но нет, пока не будет нормальных зарплат....
mounta
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 10.285
64.12%
А он не из команды действующих пиратов?
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
SteflerVIP писал(а): Перейти к сообщению
Отчасти он прав и я тоже за пресечение воровства интеллектуальной собственности и чьих-то трудов. Сам лично пользуюсь лицензионной windows 10, офисом и касперским. Но, если брать все остальное, например фильмы, средняя цена за контент 400-600 рублей в FHD или UHD качестве. В месяц я просматриваю 3-5 фильмов. Итого 1500-2000 рублей. Это очень накладно с моей зарплатой 40 тыс.руб.! Для Европы и Америки это не деньги...заработок там от 200 000 и выше... для них если на наш лад это рублей 300 за все. То тогда да, я бы тоже за такое соотношение зарплаты и контента его бы приобретал. Но нет, пока не будет нормальных зарплат....

А им что в лоб, что по лбу.)))
Народ, ТАМ - тоже пиратят, мало того, именно оттуда это и пошло. И это - при ИХ зарплатах, о которых вы тут мечтаете.
Ещё раз - дело не в деньгах.
dimazzz01
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 110.864
Раздал: 51.77 TB
100%
Откуда: с Севера
russia.gif
Конечно, бороться с "зеркалами" намного важнее, чем улучшать жизнь людей. Про виллы свои в испаниях пусть расскажет перед тем, как с каким-то выдуманным "пиратством" бороться.

_________________
Jakubin
Стаж: 14 лет
Сообщений: 84
Ratio: 35.405
100%
ussr.gif
А мендель не посетовал как он со своими подельниками разграбил и уничтожил целую страну , при этом эти подельники уничтожили больше половины населения.
wall7
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 22.922
94.12%
russia.gif
IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
Со злыми дядями, бесплатно качающими музыку и фильмы, борются добрые дяди, бесплатно качающие нефть и газ (с)


Коротко и ясно и полностью раскрывает тему. Уважуха Друзья
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9