Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 318

В России захотели избавиться от анонимных комментаторов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) предложили верифицировать всех пользователей, которые оставляют комментарии к публикациям СМИ в интернете. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо директора АППСИМ Владимира Зыкова в адрес министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константина Носкова.

Зыков написал в обращении, что нужно предоставить пользователям возможность авторизации, например, через портал госуслуг при помощи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Автор инициативы отметил, что пользователи оставляют мнение под вымышленными именами. Зыков назвал распространяемую информацию зачастую недостоверной, а также запрещенной российским законодательством. По его словам, ответственность за размещенную информацию должен нести пользователь, который ее оставил, а не СМИ. Согласно действующим законам, сейчас редакциям могут грозить штрафы или наказание вплоть до прекращения деятельности.

В октябре в Общественной палате назвали основные проблемы анонимности в сети. По мнению ОП, это мошенничество в интернете или по телефону. Комиссия предложила ужесточить контроль над данными при регистрации со стороны операторов связи.

RT

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lemuriec
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 40.547
Поблагодарили: 762
100%
sithlord писал(а): Перейти к сообщению
СМИ, размещая на своих официальных сайтах ту или иную информацию, уже идентифицируют себя, и, следовательно, несут ответственность за достоверность размещённой информации, но не за последствия её размещения. Пользователи, оставляющие комментарии к информации в ПУБЛИКАЦИЯХ СМИ, в том числе и на сторонних ресурсах, ссылаясь тем или иным образом на первоисточник, обязаны нести ответственность за последствия своих комментариев


Что-то ни разу не видел, чтобы СМИ несли ответственность за тот бред который идет на федеральных каналах! Очень редко они извиняются. Есть свобода слова. И она таковой должна оставаться. И о каких последствиях идет речь? Если уж на то пошло пусть создают общество верифицированных комментаторов! И если этот человек что-то пишет, значит ему можно верить. А верить ли словам не верифицированных комментаторов - пусть каждый сам решает! А не авторизация через ГУ и т п. Может в интернете адрес написать и дать доступ к счетам и ключ на дверь повесить? У людей должно быть мнение! Да оно может не совпадать со мнением власть имущих и не должно. Раз есть критика власти - значит что-то делается не так и что-то надо менять! Может комментаторов сразу расстреливать? Если бы были адекватные цены и на ПО и на все остальное и нормальные зарплаты то не существовало бы трекеров и т п. Да недовольные были бы. Но не так как сейчас - 9 из 10 недовольны (условно).
Papatroll
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 15K
Поблагодарили: 480
100%
Region-53 писал(а): Перейти к сообщению
Ну а как будет происходить верификация/идентификация пользователей?
А я те щаз расскажу. Вот я заскринил все 11 страниц этой темы. Тут записаны все каменты, их дата и время, псевдонимы энтузазистов недовольства. Я отправляю эти скрины в определенную организацию. Там умные пацанчики негласно получают базу форума, где прописывается IP адрес каждого сообщения. Потом эти адреса сопоставляются у провайдеров по дате и времени с номерами квартир из которых писались эти сообщения и в каждую квартиру приходят не менее умные, чем сильные, дяденьки без погон но при званиях и начинают глупо спрашивать с применением терморектальных криптоаналиаторов. Такая методика существует давно и смело негласно используется по всему миру.
Не ссыте, посоны. Ресурс заблокирован все приходят сюда через окольные пути, так что форум фиксирует адреса серверов через которые вы пишете. Хоть и это не проблема вас и так вычислить. Но государство не считает нужным тратить силы на всю эту вашу шелуху. Все равно все из вас пишут одно, а думают совсем другое. Такая уж гнойная суть человека как породы животного мира.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.774
Раздал: 375.6 TB
100%
ussr.gif
CrashMaker писал(а): Перейти к сообщению
Вон попов судят за педофилию - нельзя его педофилом назвать?
Но если ты хочешь кого то называть подонком, то будь готов доказать правомерность своих слов в суде. Многим не нравится когда их так называют.
CrashMaker писал(а): Перейти к сообщению
Вон попов судят за педофилию - нельзя его педофилом назвать?
Пока судят - нельзя, очевидно. Вот когда осудили, то да. Правда многие не останавливаются на констатации факта, а еще украшают эпитетами от себя.
CrashMaker писал(а): Перейти к сообщению
И если дом Голиковой на Рублевке стоит её 35-тилетней зарплаты министром без еды и одежды, а она уже считай глава Счётной палаты - она ворюгой перестала быть и её нельзя так назвать?
Боюсь, в рамках текущих законов, нельзя. Это приходится доказывать, внезапно.
CrashMaker писал(а): Перейти к сообщению
Когда молчат миллионы к власти приходят негодяи.
Одни лишь слова и раньше то никого особо не беспокоили, а в наше время ими и вовсе стало легко раскидываться в планетарных масштабах.
CrashMaker писал(а): Перейти к сообщению
Когда это осознаем - вычистим НАШУ страну от этих упырей.
Вычистите словами в бложиках? Бог в помощь. Особенно учитывая, что упыри для многих совсем разные.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Думаете, что эти методы наказания в США применяются за "неправильные" посты на интернете?
Думаете Сноудену совершенно не стоит опасаться смертной казни?
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 104.771
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Я так смотрю, все одобрянты в аватаре свое настоящее фото поставили и никнейм у них, это имя и фамилия.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
роме электростула есть ещё и яд

есть знаем.
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
зависит от штата.

и это не прошло мимо.
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
К чему вы это вспомнили?

к тому наверное что тами негры могут жить не работая на пособие ))

Добавлено спустя 56 секунд:

Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
никнейм у них, это имя и фамилия.

совершенно верно-у меня ФИО ))
sn-basil
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 37.192
100%
russia.gif
Я только за анонимность, потому что мы крестьяне. феодалы - это олигархии, пилящие и режущие бюджет на куски
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sn-basil писал(а): Перейти к сообщению
Я только за анонимность

представь себе ты пишешь пишешь гадости (не ты лично а вообще) думая что анонимен и бац тебя в кутузку+ ордер на обыск
что будешь делать? ))
dirtyCode
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.005
81.43%
Одни "профессионалы" перевернули идею соц.сетей с ног на голову, делая из них инструмент торговли и оказания услуг, при этом почему-то забывая оплачивать налоги за свою профессионально=подвальную деятельность и за сотрудников в бюджет .
Вторые "профессионально" 20 лет подряд поднимают экономику.
Третьи - "эффективно" управляют всем этим.
Кривое зеркало, м, со сборищем профессионалов.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dirtyCode писал(а): Перейти к сообщению
АППСИМ

как я слышал - может превратно - что любой общественной организации нужно только образоваться и в неё начинают вливать деньги

вот не знаю как насчет АППСИМ
SCman
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 1.949
0.6%
" Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров"
На днях состряпали?
bee2bw
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2589
Ratio: 4.472
Поблагодарили: 4582
100%
Сколько болванчиков то в теме прост ужас =)
Пока вы на форумах и интернетах сиську информационную сосёте, другие денюжку на жизнь зарабатывают.
Всё, всем понятно в отношении власть - народ и народ - власть.
Успокойтесь.
nippon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 6.614
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
[quote="ИгорьДух";p="10392177"]
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
mmsh.

Бедная и несчастная власть. Надо бы ей наверное только деферамбы петь да поклоны отбивать. Ух какой народ плохой, говорит, надо бы заткнуть да делать вообще что хочется без каких-либо проблем.


Дифирамбы энциклопии не чита=ли
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
роме электростула есть ещё и яд

есть знаем.
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
зависит от штата.

и это не прошло мимо.
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
К чему вы это вспомнили?

к тому наверное что тами негры могут жить не работая на пособие ))


Т.е. вы вспомнили про электрический стул в США потому что там "негры могут жить не работая на пособие". Очень странная у вас асоциация между двумя этими понятиями.
Рискну предположить что вас так возмущают люди, которые могут что-то получить "просто так", что невольно приходит к вам на ум мысли о том чтобы их казнить.
Это слишком строго. Пусть живут за счёт общества, тем более что общество в США довольно богатое.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16
не надо за меня и других что-либо додумывать,особенно приплетать то, что и близко не стояло.
употреблять логику не всегда полезно и нужно.
что сказано - то сказано безо всяких задних мыслей и ассоциаций
saint
Стаж: 14 лет
Сообщений: 401
Ratio: 3.242
0.06%
Случай на пересылке.
- Эй мужик, тебе за что десятку дали?
- Зарезал фраера и его дружка. Насмерть.
- А ты?
- Да я вешал портрет Путина в кабинете начальника милиции поскользнулся на стремянке и когда падал гвоздем пробил насквозь, портрет. Квалифицировали как приготовление к покушению. Дали пятнашку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14