Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 357

⚡ В Госдуме отказались вводить налог для богатых, заявив, что народ это не поддержит


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Народ, ты поддерживаешь "налог для богатых"?
Да!
92%
 92%  [ 993 ]
Нет
3%
 3%  [ 41 ]
Я богатый, поддерживаю
2%
 2%  [ 22 ]
Я богатый, не поддерживаю!
1%
 1%  [ 18 ]
Всего голосов : 1074

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Госдуме отказались вводить повышенный налог для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год. Законопроект отклонили уже более 10 раз.
    «В „Единой России“ объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки», — процитировал телеведущий Юрий Пронько в эфире программы «Пронько. Экономика» на телеканале «Царьград» позицию партии.
Депутат Госдумы, автор инициативы Олег Нилов пояснил, что прекратил считать попытки продвинуть свою идею после того, как ее отклонили в десятый раз. По его мнению, правящая партия «не хочет сдавать» тех, кто зарабатывает более двух миллионов рублей в месяц.

Законопроект о прогрессивной шкале налогообложения предполагает поднять на 5% НДФЛ, чей годовой заработок превышает 24 миллиона рублей, чтобы снизить уровень социального неравенства в стране. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.

Источник

Приняты поправки о распространении налога для самозанятых

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 16.109
12.51%
Под словом "народ" они прежде всего подразумевают себя. С этой конторой давно уже всё ясно. Нечего тут копья ломать. Стая, одним словом ...
ya-inside
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 7.33
100%
mozambique.gif
1.«В „Единой России“ объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки»
2. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.

Если следовать логике и математике, то для „Единой России“ народ - это 20 тысяч россиян.
А кто ОСТАЛЬНЫЕ?????
dep_k
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
чем-то напомнило одну бухгалтерию м руководство, которое себе 13ю сделало 999 999 руб, чтобы налоговиков потроллить

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ya-inside писал(а): Перейти к сообщению
2. Новый налог затронул бы 20 тысяч россиян.


из которых большинство москвичей

_________________
Мы не должны добиваться справедливости, которой нет и не будет в падшем мире, а нужно лишь «выбирать из двух зол». А чтоб было меньше боли, надо всего лишь «отстаивать право государства на насилие».
VENik39rus
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 2.27
100%
Откуда: из прошлого тысячелетия,
ussr.gif
Дайте мне 24 ляма, и я с удовольствием заплачу налог.

_________________
Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
Megatron1973
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 900
Ratio: 207.397
Поблагодарили: 257
100%
witch.png
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
mmsh.
Умственный труд по-своему тоже тяжелый и часто изнуряющий, заслуживающий уважения, но это не понять тем, кто всегда работал только физически и серьезно не работал головой. Зато люди, работающие головой, хорошо понимают тех, кто работает руками, ногами, спиной, если они раньше значительный период времени тяжело работали физически, порой с ностальгией вспоминая те времена, когда отпахал и свободен, до следующей смены ни о чем голова не болит, и завидуя им, но возврата назад нет по разным причинам и часто независимо даже от желания.

А по новости, ну да, конечно, "народ" не поддержит.
А что на счет мнения НАРОДА!, подавляющего большинства, которому только снятся не то что такие деньги, а снятся хотя бы те налоги с этих сумм?
ага лучше это всего понятно шахътеру обьясни ему как ты устал в офисе за компом и кочегару что лопатой кидает уголек 12 часов и зарабатывает при этом копейки.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

VENik39rus писал(а): Перейти к сообщению
Дайте мне 24 ляма, и я с удовольствием заплачу налог.
полностью за обоеми руками

_________________
Float like a butterfly, sting like a bee.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.212
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

мне кажется что вышенаписанный текст на подобную тему я читал недели две назад от Вас
точь-в-точь
впрочем - повторение мать этого самого -тоже понимаю))

Ну это в целом моя позиция, периодически озвучиваю, когда применимо. Просто надоело уже смотреть на нытьё вокруг, вечно кто-то посторонний виноват во всех бедах.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
Rumus
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 113.585
Раздал: 7.808 TB
100%
ukraine.gif
Вот объясните мне, вот непонятно для чего это голосование, если вы как крепостные не можете нечего решить и повлиять на это и ресурсов у вас на это нету, смысл это прелюдии для голосования ?
sds87
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 10.303
6.6%
[quote="a299792458";p="10393297"]
Из интервью с депутатом Госдумы и чемпионкой Олимпиады в Турине 2006 года по конькобежному спорту Светланой Журовой:
Цитата:
– Вы голосовали в Госдуме за повышение пенсионного возраста. Почему?
– Это тенденция всего мира. Мы пришли к этому сейчас. Депутаты взяли на себя ответственность и оказались подвергнуты нападкам и ненависти. Хотя на сто процентов повышение пенсионного возраста должно случиться в любой стране. Я вижу в этом стимул для людей, чтобы быть здоровее.

– Недавно мы общалась с Тамарой Москвиной. Кажется, что она не знает слова «пенсия».
– В том то и дело. Сейчас есть негодование, потому что людей пугает неизвестность. Сказали, что будет плохо. А почему, я об этом даже думать не стану. У меня есть знакомые, которым 65 лет. Их не то что не выгнать на пенсию, они говорят: меняйте закон, делайте до 70. Есть ряд профессий, где 65 лет – это не ограничение. Образование, здравоохранение, культура... Кто там работает, умоляют: можно поднять пенсионный возраст, мы готовы работать, пока способны приносить пользу обществу. Да, еще есть тяжелые профессии, например на вредном производстве, но там пенсионный возраст сохранился.

Взято с сайта Постдэйли.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sds87 писал(а): Перейти к сообщению
чемпионкой Олимпиады

Цитата:
Тройной прыжок в Госдуму
08.11.2019, 09:04
Анастасия Миронова о том, почему у нас во власти так много спортсменов и актеров

О том, что в России есть знаменитая и титулованная фигуристка Алина Загитова, я как человек, далекий от спорта, узнала только на днях. И не из спортивных сводок, а в разделе общественно-политических новостей.

Другая знаменитая фигуристка, Татьяна Навка, комментируя возможное завершение 17-летней девочкой спортивной карьеры, обмолвилась, что перед той теперь все дороги открыты и что выдающаяся спортсменка может пойти, например, сразу в Госдуму. Ну да, конькобежка в Думе уже есть — фигуристки не хватало. Вот только подрастет немножко — и, пожалуйста, к следующим выборам чем не депутат?

Это какая-то наша общая беда. Случился в головах у россиян сбой, в результате которого в политике массово оказались спортсмены, актеры, ведущие развлекательных передач и представители других, прямо скажем, не очень интеллектуальных профессий.
Tets
Uploader 500+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 1768
Ratio: 241.212
Раздал: 544.1 TB
Поблагодарили: 4568
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Это какая-то наша общая беда. Случился в головах у россиян сбой, в результате которого в политике массово оказались спортсмены, актеры, ведущие развлекательных передач и представители других, прямо скажем, не очень интеллектуальных профессий.

Каменную башку забыли упомянуть )) Хотя по отзывам он поадекватнее многих своих коллег.

_________________
В високосном Байте 9 бит.
TechnoVirus
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 99.139
100%
Ну, да, а повышение пенсионного возраста народ обеими руками и ещё соседскую вверх подняли. Сволочи нетрадиционной ориентации.
Yuferss
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 3.17
22.36%
Захотят у нас так сделать и тоже прокатит. 80% голосующих пенсионеры и предпенсионеры, 20% молодежь которой пофиг и молодежь, которая не понимает за что голосует. а работающих пенсионеров на каждом предприятии вагон и тележка, работать не хотят а ходить на работу это запросто, работать хрен заставишь и выгнать не выгонишь, сами [ничего] не знают в новом и молодежь боятся азам профессии научить-подсидят, заменят, сместят. И что самое интересное виноваты в том что у них маленькая пенсия и им приходится ходить, уточняю ходить, а не работать, именно они сами.
XP1971
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 187.35
Поблагодарили: 4171
100%
Tets писал(а): Перейти к сообщению

Мне это обсуждение (не только на данном форуме, а в целом по стране) видится какой-то злорадной завистью к тем, кто более успешен, кто не сидит на заднице и ноет, что ему кровавый режим всю жизнь испортил, но при этом и пальцем не пошевелит, чтоб чего-то добиться.
Это как раскулачивание во времена становления СССР - кулаком признавали всех подряд, разделяя исключительно по достатку, а не потому, кто и как эти капиталы получил - воровал у людей или сам заработал.
Так и здесь - смешали воров и успешных людей в одну кучу, общей осталась только ненависть и зависть.
Сам законопроект будет выглядеть справедливо, если будет адекватное соотношение налогов к заработку, а не как во Франции, где налог доходит до 80% и бизнесмены получают гражданство соседних стран, чтоб избежать этого маразма.
И про поддержку народом - повышение налогов на богатых автоматом повысит цены, поскольку производитель будет таким образом компенсировать повышенное налогооблажение. То есть легче от этого вряд ли кому-то станет. У нас в стране замкнутый круг повышения налогов/цен/зарплат, причём зарплаты повышаются медленнее, через десяток лет снова будем миллионерами, очередной кризис, а потом нули отрежут с банкнот и круг продолжит движение.
Власти надо озаботиться тем, как вырваться из этого круга, то есть понадобится ряд крайне непопулярных законопроектов, не представляю, какой президент-самоубийца такое провернёт.

есть тут здравомыслящие люди :-)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Taureg писал(а): Перейти к сообщению
уже не соскочишь, т.к статистика уже есть, 13% платил стабильно 10 лет подряд, а тут на тебе и снова не будешь = тюрьма. В США пойди уйди в офшор, если налоговая докажет - тюрьма на 50 лет светит.

легко, не замечаете, что юрлица меняют названия каждые 2 года? Экономят (а если называть вещи своими именами, то это мошенничество чистой воды, так как для новых предприятий льготный налоговый режим). Возможно такое в пиндосии? нет, там налоговые преступления это самые страшные, потому и срок по ним огромный, а у нас пожурят (в 90% отделаются условным сроком, потому и не боятся) и гайки закручивать тоже нельзя, ибо наши предприниматели не умеют работать в основной своей массе, только хапать, на западе предприниматели это образованные люди, а у нас помните какой контингент туда пришел в 90-е? Контингент в основном сменился, но порядки остались...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

VENik39rus писал(а): Перейти к сообщению
Дайте мне 24 ляма, и я с удовольствием заплачу налог.

когда дайте, понятно, что халява, почему не заплатить, а когда сам заработал, украл, экспраприировал, тогда уже фигвам, будешь думать как бы изловчится...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Rumus писал(а): Перейти к сообщению
Вот объясните мне, вот непонятно для чего это голосование, если вы как крепостные не можете нечего решить и повлиять на это и ресурсов у вас на это нету, смысл это прелюдии для голосования ?

ну вы помайданили с кастрюлями на голове, многого добились? Теперь нам советуете страну спустить в унитаз? Нет, уж - спасибо, глядя на вас, как прививка сработало...
rasalbzya
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 6.206
79.68%
в госдуме сидят те кого проталкивают эти самые богатые которых хотят обложить налогами. Госдума Российской федерации антинародна, по сути даже депутаты враги народа

_________________
Да здравствует наша великая Родина, её свобода, её независимость, под знаменем Ленина вперёд, к Победе!
avedav2
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 0.37
Раздал: 94.9 GB
0%
От этой думы нет пользы никакой.Если бы эту бесполезную думу распустили, то сколько бы средств было сохранено?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8