Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 140

Власти США могут внести иностранные филиалы Amazon в список пиратских организаций


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453584
100%
Список планируется опубликовать в ближайшие недели

Администрация президента США Дональда Трампа намерена внести некоторые иностранные филиалы американского онлайн-ретейлера Amazon в список компаний, занимающихся распространением контрафактной продукции. Об этом сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По ее данным, соответствующий список составляется на ежегодной основе аппаратом представителя США на торговых переговорах. В него попадают "торговые площадки, которые подозреваются в торговле или содействии торговле контрафактной продукцией и пиратским контентом".

Источники издания утверждают, что в числе сотрудников аппарата президента США есть люди, выступающие за то, чтобы включить некоторые зарубежные филиалы Amazon в этот список, который, как ожидается, будет опубликован в ближайшие недели. При этом газета не указывает, подразделения онлайн-ретейлера в каких именно странах могут попасть в список.

Окончательное решение до сих пор не принято, указывает The Wall Street Journal, подчеркивая, что аналогичная инициатива в прошлом году провалилась. Руководство Amazon в ответ на запрос издания заявило о том, что "строго запрещает распространение контрафакта" на своей платформе и направляет большие объемы средств на защиту покупателей, онлайн-магазинов и торговых марок.

Amazon является крупнейшей в мире корпорацией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана в 1994 году предпринимателем Джеффом Безосом. От продажи книг и музыкальных пластинок компания постепенно перешла к торговле видеозаписями, видеоиграми и бытовой электроникой, а также первой в США предложила пользователям ее сайта услугу платного скачивания фильмов с возможностью их просмотра без подключения к интернету.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Бей своих, чтоб чужие боялись..Разошелся Дональд..

_________________
Ахтунг!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Вооот! Санкции. Это же вещь! Кому хочешь можно их предъявить, хоть с поводом, хоть без повода. Они там за океаном молодцы конечно. Все правила устанавливаются ими для других, но не для них самих. Для них никаких правил не существует. Весь мир у них в кармане?.. :подмигивание:
lolegg
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 8.192
100%
russia.gif
А внесение филиалов в этот список, как-то отразится на их деятельности или вообще на деятельности Amazon в США?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
The Washington Post
В августе 2013 года газета была приобретена Джеффри Безосом за $250 млн. Амазон ещё и наркотиками торгуют - точно, точно. Ибо нечего.)
SP200s
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 0.651
0%
недавно Амазонка проиграла тендер на военный заказ,
это всё политика в перемешку с личными отношениями(ничто не забыто...)
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.43%
Откуда: Бостон
usa.gif
Если власти США закроют филиалы, торгующие контрафактом, то я буду только "за". Кому надо, скажем якобы французская косметика, сделанная в Китае?
В своё время e-bay получил по шапке с многомиллиоными штрафами за способствование продаж контрафакта.
miv1971
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 349.575
Раздал: 67.05 TB
100%
Откуда: Минск. БССР
ussr.gif
Нас живущим в стране с ,,Europe's last dictator,, от этой новости не жарко не холодно, вот если бы Дони заявил , что нам в долг даст ,,до получки, насовсем,,. :D
Ещё бы как кто колыхнуло. А так у нас дай Бог, что бы половина знала что такое Amazon, и из этой половины фиг знает сколько вряд ли знает, что Amazon это не только Kindle. :лол:
Главное , что бы они до Аliexpress не добрались. А без АМАЗОНА как нибудь проживём. :да:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9419
Ratio: 3790.212
36.29%
ukraine.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Если власти США закроют филиалы, торгующие контрафактом, то я буду только "за". Кому надо, скажем якобы французская косметика, сделанная в Китае?


Значит кому-то она нужна.
Свято место пусто не бывает. Кому-нибудь эстафету Амазон таки передаст.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
бей зеркала Амазона. ))
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 656
Ratio: 2.535
23.57%
Постое уравнение, The Wall Street Journal - признают пиратами, далее Трамп уволит всю Администрацию, потому что зачем ему ......, раз не могут решать примеры.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.43%
Откуда: Бостон
usa.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Если власти США закроют филиалы, торгующие контрафактом, то я буду только "за". Кому надо, скажем якобы французская косметика, сделанная в Китае?


Значит кому-то она нужна.
Свято место пусто не бывает. Кому-нибудь эстафету Амазон таки передаст.

Проясните свою мысль: кому из покупателей нужна китайская косметика по цене французской? Мне как-то не приходит на ум, когда такое нужно.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Если власти США закроют филиалы, торгующие контрафактом, то я буду только "за". Кому надо, скажем якобы французская косметика, сделанная в Китае?
В своё время e-bay получил по шапке с многомиллиоными штрафами за способствование продаж контрафакта.

Уже всё давно делается в Китае. Но, есть еще на земле таланты, верующие, что дольчегабаны самолично ночами шьют им носки за 1000 президентов )))
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.43%
Откуда: Бостон
usa.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Если власти США закроют филиалы, торгующие контрафактом, то я буду только "за". Кому надо, скажем якобы французская косметика, сделанная в Китае?
В своё время e-bay получил по шапке с многомиллиоными штрафами за способствование продаж контрафакта.

Уже всё давно делается в Китае. Но, есть еще на земле таланты, верующие, что дольчегабаны самолично ночами шьют им носки за 1000 президентов )))

Может быть у вас в бывш. СССР в порядке вещей когда шлёпуют наклейку "Сделано в Италии" или Франции на китайский товар и потом прдают в респектабельных магазинах, то здесь этого не происходит.
Если я покупаю французскую косметику в надёжном месте, то это, как правило, и есть самое настоящее французское.
Преступления случаются здесь тоже с контрафактом, но это в основном из ненадёжных источников.
Амазон, Ebay - это лишь торговые площадки и они не могут полностью исключит возможность контрафакта.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Если я покупаю французскую косметику в надёжном месте, то это, как правило, и есть самое настоящее французское.
Преступления случаются здесь тоже с контрафактом, но это в основном из ненадёжных источников.
Амазон, Ebay - это лишь торговые площадки и они не могут полностью исключит возможность контрафакта.

Я и говорю, есть еще верующие ))) Южные порты Франции, Португалии не справляются с потоком товаров из Китая. Взятки заносятся колоссальные. Не успевают прочитать даже список импорта. Не то что проверить. Нелегалы в подвалах Марселя шьют фирменные диоры и луветтоны ))) И зачастую шьют лучше оригинала )))
Вот и настала там эпоха контрафакта.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3