Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 242

Nvidia поясняет для чего нужно покупать дорогие видеокарты и мониторы на 240 Гц с G-Sync


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453769
100%
Споры о том, нужен ли геймерам высокий fps, не утихают уже много лет. Некоторые утверждают, что для комфортной игры им необходимо не менее 100 кадров в секунду. Другие заявляют, что 30 кадров хватит всем. Как правило разработчики игр стараются ориентироваться на золотую середину – 60 fps, которые считаются стандартом. На этой неделе своими соображениями на эту тему решила поделиться компания Nvidia.

По мнению Nvidia, чем больше fps – тем лучше. Казалось бы, это знает каждый школьник. Однако, компания решила детально пояснить свою позицию. Оказывается, чем более плавная картинка, тем проще попасть в движущуюся цель (спасибо, а мы и не знали). В случае просадок fps, даже при идеальном глазомере и отточенном мастерстве, нередки случаи, когда геймеры жалуются на промахи.

Не менее важны задержки интернет-соединения, когда геймер стреляет в то место, где цель была долю секунды назад. В таких случаях игроки винят интернет-провайдера и высокий пинг. Nvidia заявляет, что, согласно её наблюдениям, причина в низком fps.

Компания считает, что все хардкорные геймеры должны обзавестись мониторами с высокой частотой обновления (желательно с технологией G-Sync), а также видеокартами последнего поколения GeForce RTX. В пример приводится сравнение между двумя игроками Counter-Strike: Global Offensive. Один получает 60 fps и ограничен обычным монитором, а другой имеет современный монитор с поддержкой G-Sync и модную видеокарту, способную тянуть игру в 240 fps.

В таком случае, второй игрок получает преимущество и видит цель гораздо раньше. Это позволяет продвинутым геймерам рассчитывать на победу, в то время как игроки со слабым железом ограничены возможностями своего компьютера.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1000
Ratio: 44.724
100%
russia.gif
dndrew писал(а): Перейти к сообщению
... Люди, которые за этим гонятся, обновляя карту каждый год - не особо умом блещут.

Где деньги берут, те которые не блещут? :задумался:
Осирис
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 78.854
Поблагодарили: 18
3.75%
russia.gif
dndrew писал(а): Перейти к сообщению
Выше 50-60 fps глаз разницы не замет.

только слепой не заметит , для них и 30fps за глаза :смех:
DanteDevill
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 20.422
Поблагодарили: 2
100%
Человеческий глаз воспринимает 25-26 кадров в секунду все остальное миф маркетологов что вы увидите разницу между 60 и 120 fps
PS: для комфортной игры вполне достаточно 30 fps
Ixion
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 43.864
100%
Откуда: Краснодар
ussr.gif
crowner писал(а): Перейти к сообщению
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Компании зарубежные и не имеют отношения к рублю.

Компании продают свою продукцию на российском рынке. За рубли. Так что пусть будут клиентоориентированными -- снизят цены под стать доходам.
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
Цитата:
Не менее важны задержки интернет-соединения, когда геймер стреляет в то место, где цель была долю секунды назад. В таких случаях игроки винят интернет-провайдера и высокий пинг. Nvidia заявляет, что, согласно её наблюдениям, причина в низком fps...... Один получает 60 fps и ограничен обычным монитором, а другой имеет современный монитор с поддержкой G-Sync и модную видеокарту, способную тянуть игру в 240 fps.

Пинг интернета же совсем не важен, конечно. :смех:
И исключительно все киберспортсмены играют на максимальных настройках графики с включенным RTX в 240 FPS, которые даже не вытянут их "модные" поделия :смех:
Ixion
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 43.864
100%
Откуда: Краснодар
ussr.gif
DanteDevill писал(а): Перейти к сообщению
Человеческий глаз воспринимает 25-26 кадров в секунду все остальное миф маркетологов что вы увидите разницу между 60 и 120 fps
PS: для комфортной игры вполне достаточно 30 fps

Верно. Фильмы крутят на 24 fps. В азартной компьютерной игре напряжение зрения конечно выше, и разницу между 24 и 30...35 fps заметить еще можно, но выше --все понты.
Конечно можно купить видеокарту "на вырост", на 120, 240 fps, полагая, что на два-три-пять лет ее хватит. Но через год изобретут какую-нибудь "тесселяцию лучей", которой нет в твоей видеокарте, и видеокарта станет устаревшей.
centurion2003
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 6.222
100%
ussr.gif
Современный игропром не стОит тех денег что просят за железо.
zooloogorbonos
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 5.365
94.7%
Откуда: ЧеГнобыль
ussr.gif
Пусть скажут это владельцам топ железа и игре RDR 2 :D И это еще она без лучей хуанга...

_________________
i7 13700f+32 Gb Ram+Gigabyte 4090+Монитор LG 24UD58-B (24*4К)+Win10. Раскрытие 100500%
a7a7
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 23
Раздал: 12.71 TB
100%
DanteDevill писал(а): Перейти к сообщению
Человеческий глаз воспринимает 25-26 кадров в секунду все остальное миф маркетологов что вы увидите разницу между 60 и 120 fps
PS: для комфортной игры вполне достаточно 30 fps


Строго говоря, 25 кадров в секунду - это порог, при котором глаза любого человека перестают видеть отдельные сменяющие друг друга картинки (кадры), а видят уже живое, движущееся изображение.

Разницу между 25-30 fps и 50-60 fps замечают все. Я не встречал людей, которые не заметили эту разницу (при просмотре кино, например).

А вот есть ли разница между 60 и 120 fps - не знаю, т.к. монитор у меня 60 герц :D
dimka1921
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 16.397
Раздал: 2.149 TB
100%
russia.gif
Я конечно не эксперт, но мне кажется если твоя ответная реакция на событие происходящее на мониторе примерно равна 41 мс, то да тебе нужен монитор с G-Sync и железо дающее 244 кадра в секунду и т.д.

мс кадров/с
41 244
69 144
166 60
333 30

упс, кажись надо кол-во мс еще на 10 делить: Тогда (4,1 6,9 16,6 33,3 мс). Получается вообще пофиг - можно и на 5-10 fps играть ))0 т.к. у большинства игроков скорость реакции около 200мс
RuS_CN
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1448
Ratio: 4.015
Поблагодарили: 27800
100%
Откуда: зачем, и почему.
krevedko.png
Интересно стоит ли мне покупать новую дорогую видеокарту для единственной игры в которую играю "Герои 3". Какое преимущество я получу если у меня очень старая видеокарта? :лол:
Kego
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 4.116
Поблагодарили: 648
6.69%
russia.gif
Bomgara писал(а): Перейти к сообщению
Юзали мы всю геймерскую продукцию, и карты и мониторы, клавиатуры, мышку, да все! Ничего в них уникального нет, абсолютно! Супер геймерское устройство ничем не лучше его обычного среднестатистического аналога! Реально нет никакой разницы! Тупо высасывание денег на лохах, к тому же техника быстро устраивает и стоит кучу денег! Все эти супер технологии через пару лет начинают уже сдавать свои позиции в новых играх, как и обычное железо! В чем разница? Разница только в деньгах!

Хочу добавить, Не просто нет разницы - а бывает и хуже. Я все вспоминаю свое фиаско с Razer Naga. Было это лет 10 назад, когда Wow был популярен. И я купил тогда!! мышь за 5 тыс руб. Ипать... Через полгода даблклик..., заказывал микропереключатели с али, перепаивал..  . А мышь А4 х7, дешевле раз в 10, работает до сих пор.
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1000
Ratio: 44.724
100%
russia.gif
centurion2003 писал(а): Перейти к сообщению
Современный игропром не стОит тех денег что просят за железо.

Современный игропром стОит столько, сколько за него платят. :да:
qwerty277
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 65.145
Поблагодарили: 1121
100%
RuS_CN писал(а): Перейти к сообщению
Интересно стоит ли мне покупать новую дорогую видеокарту для единственной игры в которую играю "Герои 3". Какое преимущество я получу если у меня очень старая видеокарта? :лол:


Вам же инвидиа ответила прямым текстом

Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
второй игрок получает преимущество и видит цель гораздо раньше. Это позволяет продвинутым геймерам рассчитывать на победу, в то время как игроки со слабым железом ограничены возможностями своего компьютера.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
А с новым поколением видеокарт с удвоенным fps по утроенной цене вы гарантированно попадете в цель даже при отсутствии интернета ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6