Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 457

Nvidia поясняет для чего нужно покупать дорогие видеокарты и мониторы на 240 Гц с G-Sync


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453962
100%
Споры о том, нужен ли геймерам высокий fps, не утихают уже много лет. Некоторые утверждают, что для комфортной игры им необходимо не менее 100 кадров в секунду. Другие заявляют, что 30 кадров хватит всем. Как правило разработчики игр стараются ориентироваться на золотую середину – 60 fps, которые считаются стандартом. На этой неделе своими соображениями на эту тему решила поделиться компания Nvidia.

По мнению Nvidia, чем больше fps – тем лучше. Казалось бы, это знает каждый школьник. Однако, компания решила детально пояснить свою позицию. Оказывается, чем более плавная картинка, тем проще попасть в движущуюся цель (спасибо, а мы и не знали). В случае просадок fps, даже при идеальном глазомере и отточенном мастерстве, нередки случаи, когда геймеры жалуются на промахи.

Не менее важны задержки интернет-соединения, когда геймер стреляет в то место, где цель была долю секунды назад. В таких случаях игроки винят интернет-провайдера и высокий пинг. Nvidia заявляет, что, согласно её наблюдениям, причина в низком fps.

Компания считает, что все хардкорные геймеры должны обзавестись мониторами с высокой частотой обновления (желательно с технологией G-Sync), а также видеокартами последнего поколения GeForce RTX. В пример приводится сравнение между двумя игроками Counter-Strike: Global Offensive. Один получает 60 fps и ограничен обычным монитором, а другой имеет современный монитор с поддержкой G-Sync и модную видеокарту, способную тянуть игру в 240 fps.

В таком случае, второй игрок получает преимущество и видит цель гораздо раньше. Это позволяет продвинутым геймерам рассчитывать на победу, в то время как игроки со слабым железом ограничены возможностями своего компьютера.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
nemo_torr
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 1.772
6.71%
crowner писал(а): Перейти к сообщению
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
А компания (-ии) не желают снизить цены раза таки в 3-4 на хорошее железо? А то и первое и второе стОит, как 3 моих месячных зарплаты.

Ну, справедливости ради, до обвала рубля в 2014м железо и стоило дешевле в 2 раза. В долларах оно не подорожало особо, это рубль подешевел. Компании зарубежные и не имеют отношения к рублю.


Ага особенно видеокарты в 2017 году. До сих пор жадные продаваны не спешат сбить цены:
конец 2016: ПЕЧ1066 и RX480 стоили 10-13т.р.
Сегодня RX570 (карта которой 2 года) - 13000-15000, Жирафы еще дороже (они хоть карты чуть обновили).

Про историю Лет так 10 назад: топовая 9800ultra стоила $280, 1900XTX примерно также.
Сейчас топ пляшет в районе $1000 с пробоями до 1500 (от HD295x2 до Титанов).\

Так что пусть хуанг поcоcет свою кожану, нормальные пацаны сейчас покупают с ферм: 1080ti за двадцатку и RX580 за пятак. У моего соседа лежит 80 карт на любой выбор.

_________________
"Признаваться в незнании — одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума." ММ
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 489.519
100%
TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати на тему FPS просадки очень сильно заметны, и когда фпс ниже 60-70 чувствуется некоторая заторможенность в прицеливание.

Матчасть изучи и поймёшь, в чём дело. :)

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
AlexPol007
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.67
100%
Очередной развод для глупых и не образованных детей и геймеров.
Компании на всё готовы, чтобы их продукцию покупали и желательно дураки и просто идиоты, как все не образованные дети и пр. Сегодня и образовательный процесс к этому пришел. Дурней всегда надо обманывать и разводить на бабки - это закон капитализма.
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 489.519
100%
AlexPol007, что ты несёшь вообще? У тебя какое-то специфическое образование, раз ты окрестил всех "глупыми"? Это не образование. Скорее, полная некомпетентность в вопросах ПК железа.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Mousesports писал(а): Перейти к сообщению
G-Synс в онлайне только вредит...Хорошая попытка Nvidia :)

Единственный нормальный коммент из всей темы. Жму тебе руку, анонимный комментатор.

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
Не путайте частоту обновления на экране с обновлением игровой сцены, которую система выдаёт "на гора". Обновления экрана в 60 Гц хватает за глаза, обновления сцены желательно раза в 2 больше (даже это далеко не везде нужно), сверх этого - развод сектантов "на фпсы". Важнее, чтоб фпсы не проседали на пиках нагрузок.
borman_kolya
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 7.185
1.61%
ussr.gif
Монитор на 144 гц полно дешевых, правда либо на тн , либо на ВА матрице, на айпс 30000 самый дешевый. Но с технологией джисинг реально играть круче. Правда та же вертикальная синхронизация решает те же проблемы, главное что бы монитор выдавал чем больше герцовку тем лучше. Даже если видяха выдает 50- 60 кадров всего то рекомендую в играх в обязательном порядке включать вертикальную синхронизацию, даже 60 гц достаточно для того что бы изображение пошло плавнее.
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 489.519
100%
borman_kolya, Ага,включить всинк и получить огромный инпут лаг. Если ЦП справляется, то почему просто не залочить фпс на уровне 60 в том же RivaTuner? Я, как владелец моника с G-sync, утверждаю, что г-синк - ненужная технология. Если уж и юзать какую-либо синхронизацию, то только FreeSync, ибо инпут лаг гораздо меньше.

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
borman_kolya
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 7.185
1.61%
ussr.gif
DrEn0r писал(а): Перейти к сообщению
borman_kolya, Ага,включить всинк и получить огромный инпут лаг. Если ЦП справляется, то почему просто не залочить фпс на уровне 60 в том же RivaTuner? Я, как владелец моника с G-sync, утверждаю, что г-синк - ненужная технология. Если уж и юзать какую-либо синхронизацию, то только FreeSync, ибо инпут лаг гораздо меньше.

Я когда включаю вертикалку то монитор сам подстраивается под фпс карты, но не выше 60 фпс, так как больше монитор мой не поддерживает. Я так и написал сверху ,что не понятно то.
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 489.519
100%
borman_kolya, Даже не знаю, как отвечать тебе. Если для тебя V-Sync - это "благо"... Ладно. Коммент этот писал минут 5. Сначала хотел что-то серьёзное по матчасти описать, но потом стало как-то совсем грустно, ибо придётся объяснить принципы работы создания кадра и его вывода, хренову тучу параметров... В этом смысла, как я понимаю, нет абсолютно, если ты считаешь, что Всинк - это полезная технология. :)

_________________
Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
saint
Стаж: 14 лет
Сообщений: 401
Ratio: 3.242
0.06%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
saint писал(а): Перейти к сообщению
Есть природа наделила вас способностью воспринимать только 24 кадра, то не нужно обижаться на меня. Чуть ниже человек верно подметил про когнитивные способности. Просто я апеллировал к тем, кто способе быстро обрабатывать происходящее. К вам это не относится.

Советская школа наделила меня знанием физики и конкретно - корпускулярно-волновой природы света. А посему, как вас этим не наделили, то открой вам секрет, то что вы видите не на экране монитора на кадры не делится и имеет непрерывную структуру изображения.)


видимо в советской школе вы изучали природу света в преломлении маркистско-ленинского учения, потому что решили объяснить мне что учение Ленина верно потому что всесильно.

 !  Примечание от pericl:
На форуме мы используем литературный русский язык.
Бумабараш
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 0.353
5.7%
не играю в игры, пусть нвидиа меня убедит что мне нужна 2080ти но если бы играл то купил плейстейшн 4 про.
independance
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 2.559
82.94%
krevedko.png
viktorh71 писал(а): Перейти к сообщению
Человеческий глаз физически не способен увидеть более 80 кадров в секунду.

вы определитесь,больше 24 не видит или 80 :смех: ? а то про эти байки читаю с 2010 года.
splashz
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.071
0%
мутанты в 3х поколениях последних 10 летий верят в мантру игростроя.
kiya79

Online
Стаж: 11 лет
Сообщений: 184
Ratio: 29.411
0.02%
ussr.gif
играем в правильные игры, там это точно не надо :))
Dimon22135
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 0.308
1.45%
est x писал(а): Перейти к сообщению
A фпс регулярно опускался до 20 минимальных кадров

Но ведь минимально комфортный фпс это 60.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6