Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 057

Создатели антивируса годами собирали и продавали данные миллионов пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 14612
Ratio: 375.974
Поблагодарили: 1678965
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Создатели популярного антивируса Avast собирали и продавали информацию о пользователях. Как выяснил Forbes, с 2013 года компания могла эксплуатировать данные 400 миллионов клиентов.

Генеральный директор компании Ондрей Влчек (Ondrej Vlcek) подтвердил продажи массивов данных, однако заявил, что вся информация была обезличена: по его словам, до загрузки на серверы компании эта информация лишалась персональной составляющей — URL-адреса, имен и прочего.

Он пояснил, что активность юзеров отслеживалась через расширения в браузере. Позднее она передавалась компании Jumpshot для анализа перед продажей. Гендиректор заявил, что часто покупателями такой информации становились инвесторы, которые пытались понять интересы потенциальных покупателей. Влчек пояснил, что по такой же схеме организации продают обезличенные данные пациентов клиник.

Сотрудники фирмы-продавца утверждают, что предлагают клиентам «детализированные данные». По их словам, они владеют базой 100 миллионов юзеров и информацией об их поведении в сети — что они ищут, как взаимодействуют с продуктами и какие покупки совершают.

Ранее стало известно, что уязвимость в операционной системе Android позволила хакерам создавать и использовать программы, нацеленные на кражу логинов и паролей к банковским учетным записям. Под угрозой оказалось не менее 500 популярных приложений.

Первоисточник
Adv0
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 6.823
100%
Откуда: берутся верные сиды?
krevedko.png
zz13 писал(а): Перейти к сообщению
с их подачи всё это началось. до этого было лишь мелкое баловство никому не вредившее.

Эта схема стара как мир и работает во многих сферах...
Frostynn
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 40.248
100%
senegal.gif
Dimandos8 писал(а): Перейти к сообщению
Наше внимание, наши действия, наше местоположение, наши желания – все подробности нашего существования, которыми мы поделились, осознанно или нет, были собраны и тайком распроданы, с тем чтобы оттянуть неизбежное ощущение насилия, которое для многих из нас нагрянуло только сейчас.

Креативная сторона Всемирной паутины претерпела коллапс, поскольку рухнуло бесчисленное количество прекрасных, сложных, индивидуализированных веб-сайтов. Перспектива большего удобства понуждала людей отказываться от персональных сайтов, которые требовали постоянного и трудоемкого обслуживания, в пользу страницы на Facebook и аккаунта в Gmail. Мнимое «владение» аккаунтом на этих сервисах можно было легко принять за истину. Мало кто из нас тогда это понимал, но ничего из того, чем мы хотим поделиться в Сети, отныне не будет нам принадлежать. Наследники е-коммерции, потерпевшие крах из-за того, что не сумели найти что-либо, способное нас заинтересовать, нашли для себя новый товар.

Этот товар – мы сами.

Э.С.

Прежде чем, стать товаром, необходимо принять решение личное. Ни кто никого, ни к чему не принуждает ! Не пользуйтесь сетями. Зачем они вообще нужны ? Эти соц сети. Я сам лично человек очень люблю ИТ и не могу понять , что делать адекватному человеку в них. В жизни столько всего, можно успеть. Чем торчать в сетях и пиарить свою личность. Я понимаю , что для человека в век ИТ наркоманов, мои слова пыль. Но каждый сам хлебал из этого колодца. Аваст это бред сумасшедшего, для мёртвого разума и не более, собственно , как и соц сети, просто пьянка своевременна в своё время, а не каждый день. Если вы пили каждый день, то естественно стали пьяницей. И для трезвых людей , мои слова такие же нормальные, как ваши, для пьющих.

_________________
Человек и мир вокруг него,состоят из того что он об этом знает.
Man and the world around him are from what he knows about it.
Н.А.Баринов
HTMLord
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 12.986
Раздал: 7.235 TB
Поблагодарили: 3135
100%
russia.gif
Никогда не пользовался и не буду этим дерьмом пользоваться

_________________
Всем кто выкладывает, раздает огромное спасибо!
simondemon
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 8.876
Поблагодарили: 15
26.82%
Откуда: Волгоград
zimbabwe.gif
zalola183 писал(а): Перейти к сообщению
а самый первый сливщик информации и паролей Браузер - любой!


По фишингу меньше ходите, не будет ничего сливаться из паролей :смех:

А по теме: Никогда не нравился аваст. Чем - не могу объяснить. Никогда его никому не ставил и не советовал. Наоборот по возможности удалял))

Короче, видать, своей филейной частью чувствовал, что что-то не то))))
maximus_1222
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 142.374
Раздал: 389.4 TB
Поблагодарили: 110
100%
sao_tome.gif
как хорошо что я его всегда не любил и некому не советовал....
lexx24
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 8.603
100%
ukraine.gif
А кто так не делает?
tolyanith
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 8.452
100%
pirates.png
Ясное дело, про бесплатный сыр все наверное в курсе))!

_________________
Where there’s a will, there’s a way.
kurd13
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 2.985
Поблагодарили: 1380
57.49%
ussr.gif
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Лично Я на компьютере который подключён к интернету не держу ничего личного и ничего важного, да и у меня на нём стоит аваст, ну и пусть они собирают тоны пустой информации которая обо мне не говорит вообще ничего.))))

Неуловимый Джо)
SereGADM
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 37.157
0.51%
russia.gif
Я нодом пользуюсь лет 8, ключи не проблема триала хватает на три месяца, да тнод помогает иногда ключами один раз на год ключ, вытащил и год он работал да и сам антиаирус норм .

_________________
AMD Ryzen 5 5600X / Gigabyte B450M DS3H / corsair vengeance lpx 3000-16GB /SAPPHIRE RX6600 8gb
ГлавныйГерой
Стаж: 10 лет
Сообщений: 217
Ratio: 16.396
6.85%
ethiopia.gif
позабавили комментарии, про то что антивирус аваст - гомно...как будто другие не гомно :смех:
перепробовал все известные антивири, как за деньги так и бесплатно на домашнем пк - ни один никому не посоветую, все в той или иной степени гамно
Северный_Гуляка
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 81.145
Поблагодарили: 642
100%
Откуда: СЕВЕР
ussr.gif
Avast ))) а другие..))) Увы, Риторика))). ВСЕ следят, передают и пользуют, по своей или чужой воле.
Даже в Каменный век, следили все за всеми... :смех:

_________________
Поддержу Интересные РедкоСидируемые Раздачи - Смотри (список) "Спасибо" (просьбу-ссылку в Личную берлогу - [ЛС]) [НОЧЬ по МСК Предпочтение]
Внештатный хранитель ТЕАТРа, Концерты-шоу HD...
Alex210472
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 9.263
19.21%
Аваст самый лучший, самый бесплатный, сам пользуюсь и другим советую. А свинья грязь найдет хоть с каким антивирусом, так что нечего пенять, коли рожа крива.
rogala51
Только чтение
Стаж: 10 лет
Сообщений: 1825
Ratio: 3.616
100%
usa.gif
А еще есть бесплатные VPN очень популярные на NNM. Или на год подписки бесплатные. Ты только зарегистрируйся у них и при подключении сразу соединяет с какой то хренью.
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
Военных секретов не держу, что с инета скачал то и смотрю, кому интересно пускай ещё и в моей помойке копается, PANDU лет 15 держу не каких вирусов не вижу.


Ну вот почему при вопросе о безопасности думают только о секретной инфе? Можно и из не секретной инфы извлечь массу полезного и опасного для владельца инфы. Самое опасное преступление в развитых странах - кража личности (цифровой конечно).
DIMA882
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 5.382
0.3%
witch.png
всегда считал аваст муляжом антивируса) не знаю как у кого, но аваст для меня постоянно сопровождался какими-то головняками
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6