Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 008

Создатели антивируса годами собирали и продавали данные миллионов пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Online
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 14612
Ratio: 375.916
Поблагодарили: 1678729
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Создатели популярного антивируса Avast собирали и продавали информацию о пользователях. Как выяснил Forbes, с 2013 года компания могла эксплуатировать данные 400 миллионов клиентов.

Генеральный директор компании Ондрей Влчек (Ondrej Vlcek) подтвердил продажи массивов данных, однако заявил, что вся информация была обезличена: по его словам, до загрузки на серверы компании эта информация лишалась персональной составляющей — URL-адреса, имен и прочего.

Он пояснил, что активность юзеров отслеживалась через расширения в браузере. Позднее она передавалась компании Jumpshot для анализа перед продажей. Гендиректор заявил, что часто покупателями такой информации становились инвесторы, которые пытались понять интересы потенциальных покупателей. Влчек пояснил, что по такой же схеме организации продают обезличенные данные пациентов клиник.

Сотрудники фирмы-продавца утверждают, что предлагают клиентам «детализированные данные». По их словам, они владеют базой 100 миллионов юзеров и информацией об их поведении в сети — что они ищут, как взаимодействуют с продуктами и какие покупки совершают.

Ранее стало известно, что уязвимость в операционной системе Android позволила хакерам создавать и использовать программы, нацеленные на кражу логинов и паролей к банковским учетным записям. Под угрозой оказалось не менее 500 популярных приложений.

Первоисточник
VansKiter
Стаж: 12 лет
Сообщений: 38
Ratio: 4.653
Раздал: 1.207 TB
100%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Лично Я на компьютере который подключён к интернету не держу ничего личного и ничего важного, да и у меня на нём стоит аваст, ну и пусть они собирают тоны пустой информации которая обо мне не говорит вообще ничего.))))

правильно, а то вдруг фбр узнает о покупке премиума на порнхабе.
Wawanich1957
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.487
Поблагодарили: 2
100%
А у меня и компьютера то нету. Чего мне их бояться? Хулиганю
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3050
Ratio: 1.17
37.62%
Wawanich1957 писал(а): Перейти к сообщению
А у меня и компьютера то нету. Чего мне их бояться? Хулиганю


То есть ничего не боишься? Ни укуса бешеной собаки, ни триппера, ни сифонна и т.д.?
emu
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 1.168
1.32%
ussr.gif
zalola183 писал(а): Перейти к сообщению
вряд ли сейчас найдется официальная программа не ведущая мониторинг и анализ данных - а самый первый сливщик информации и паролей Браузер - любой!

точно, яндекс метрики и гугл аналитики. Но они открыто создавались для этого. Хуже, когда в программы внедряют отправку персональной информации на сервера софта. Все таки я считаю это незаконно и такие программы должны определяться как вирусы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6