Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 305

Windows 7 будет спамить полноэкранными предложениями обновиться до Win10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Как только срок поддержки Windows 7 подойдёт к концу, система будет выводить на весь экран уведомления, предупреждающие пользователей об уязвимости ОС и предлагающие обновить её до актуальной Windows 10.

В последнее время Microsoft всё чаще напоминает всем: 14 января 2020 года официальный срок поддержки Windows 7 закончится. Вчера техногигант выпустил обновление под номером KB4530734, в котором содержится новая версия программы EOSnotify.exe.

Именно EOSnotify.exe будет отвечать за отображение навязчивых окон с предложениями обновить операционную систему до Windows 10. Соответствующие уведомления будут полностью перекрывать все открытые программы, а также рабочий стол и меню «Пуск».

Программа EOSnotify устанавливается по пути %windir%\system32\EOSNotify.exe, за её запуск отвечают два запланированных задания: EOSNotify и EOSNotify2.

anti-malware

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
krendeliabr
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 13.943
Поблагодарили: 32
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Кто то еще на 7ке сидит? Для новых игр это мовитон... Давно на 10ку перешел и не жалуюсь(поотрубал кучу хрени в ней, кто знает тот поймет).
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Windows 10

"кому и кобыла невеста"
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.888
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я одного не пойму - больше десяти лет пользуясь семёркой, вы не научились в ней вырезать службу обновлений, что у вас сообщение выскакивает?
И сидят - возмущаются.


Всё хуже...
Ты не способен понять, что народ возмущается не службе обновлений и выскакивающему сообщению, а политике Microsoft, которая силком втюхивает свою ОС. Непонятливый ты наш... :смех:
Mirmih
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 56.75
100%
Коллеги, а что вы в семёрку-то вцепились? Али софт у вас какой, который не робит под 10ку и ему непременно на Win7? Так это просто решается: либо запуском в режиме совместимости, либо на виртуальной машине. Десятка намного шустрее семёрки, оптимизирована лучше, интерфейс красивый :смущение: Я на новую работу когда пришёл, сразу сисадмина попросил вместо 7ки поставить 10ку. Комп стал производительней, если не в два, то в полтора раза точно. Так можно и плугом на кобыле пахать и воду из колодца черпать - работает же :)
TyMAH_B_CTAKAHE
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 71.668
Раздал: 85.84 TB
Поблагодарили: 309
100%
Откуда: Российская Империя
russia.gif
Ребята, да вы успокойтесь.



Куча людей, а особенно на предприятиях, до сих пор ХР юзают и никаких проблем не ощущают.. А 10-ка мне сама больше напоминает вирус. Сама лезет куда хочет, сама приложения скачивает и ставит какие хочет.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
"Я думала, то у вас в груди шкварчит, а то шкварчала ваша папироса!" (с)

Не фига она не шкварчит - скрипит как несмазанная телега.
Я уже писал как-то - накатил десятку, ради хохмы, на первый атлон с гигом первой ддр 4х256, установилась и заработала. Семёрка - даже сетап на нём запускать отказалась. Монстр - ё моё.)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

TyMAH_B_CTAKAHE писал(а): Перейти к сообщению
Куча людей, а особенно на предприятиях, до сих пор ХР юзают и никаких проблем не ощущают.. А 10-ка мне сама больше напоминает вирус. Сама лезет куда хочет, сама приложения скачивает и ставит какие хочет.

Десятка заменила у меня основную ось, а заменила она - XP SP2 32, которая, кстати - жива и периодически тоже запускается.
А заменила именно потому, что практически хрюшка - один в один, только с поддержкой нового оборудования.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Всё хуже...
Ты не способен понять, что народ возмущается не службе обновлений и выскакивающему сообщению, а политике Microsoft, которая силком втюхивает свою ОС. Непонятливый ты наш... :смех:

Вы бы лучше вспомнили - как они семёрку втюхивали и это было намного агрессивней. Ещё учитывая - что это за монстр.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
TyMAH_B_CTAKAHE писал(а): Перейти к сообщению
Сама лезет куда хочет, сама приложения скачивает и ставит какие хочет.

вот сиё и отвращает от этого
и это неприемлют гомо сапиенсы
и этого "необходимого" и "достаточно" при плюшках всех майонезных
на крайняк ставлю 81 с дурновкусными плитками коль на новое железо семёрка не натягивается
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.795
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
mmsh.
Windows 7 Loader eXtreme Edition 3503 Stable в помощь. И no problem/

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
TyMAH_B_CTAKAHE писал(а): Перейти к сообщению
Сама лезет куда хочет, сама приложения скачивает и ставит какие хочет.

вот сиё и отвращает от этого
и это неприемлют гомо сапиенсы

Тут проблема не оси, тут проблема прокладки между монитором и креслом.
Ну, да - одной кнопкой, как семёрка, не управляется, а вот не одной - управляется замечательно, вплоть до удаления всех встроенных приложений.
А чего ещё никто про ненавистные плитки не вспомнил или уже научились? )
Osram7
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 388
Ratio: 11.508
100%
Откуда: Лунная Тортуга
pirates.png
Все, спасибо, пустышку создал, файл и задания удалил, в общем похоронил эту вывеску, если конечно не придумают что-то новое.

_________________
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
pseudoburer
спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

lesss
ну не знаю.
один раз поставил знакомому что-то там надо было дистанционно попробовать
и снес к Богу в рай

ну не люблю когда мною явно управляют хотя конечно и так всё под контролем тем не менее нарочито неприятный осадок
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.795
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
mmsh.
И желательно отключить автообновление, обновить можно выборочно и вручную.

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
ненавистные плитки

конечно уродство

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

pseudoburer
да вроде обновления нужны но мне они не нравятся и торомозят да и ну их
от червей что-то стоит и ладно
OLqqq
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 845
Ratio: 4.888
Поблагодарили: 1656
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вы бы лучше вспомнили - как они семёрку втюхивали и это было намного агрессивней. Ещё учитывая - что это за монстр.


Да ну? Может я позабыл что?
Что и назойливые сообщения с предложением перейти с XP на Win7 были???
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

ну не знаю.
один раз поставил знакомому что-то там надо было дистанционно попробовать
и снес к Богу в рай

ну не люблю когда мною явно управляют хотя конечно и так всё под контролем тем не менее нарочито неприятный осадок

Вот я и говорю - что не знаете и знать не хотите. Обленели - в край. Купите себе МАК - тот вообще за вас думать будет, не то что приложения ставить.)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5