Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 458

Как из старого смартфона сделать охранную камеру


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Старый смартфон лежит без дела? Всего за пару минут его можно превратить в неплохую охранную систему, тем самым дав ему вторую жизнь и сэкономив некоторую сумму денег на покупке MMS или IP-камеры.

Впрочем, у этого подхода есть как преимущества, так и недостатки.

На сегодняшний день в Google Play можно найти достаточное количество специализированных бесплатных приложений (или наборов приложений), которые помогут сделать из старого смартфона камеру наблюдения с детектором движения. Все они имеют разные возможности. Мы отобрали два из них, которые показались нам наиболее удобными и функциональными. Вдобавок – с русскоязычным интерфейсом.

Salient Eye

Это комплект из двух приложений, одно из которых делает из смартфона камеру наблюдения, а второе позволяет удаленно подключаться к ней с других аппаратов.

Но можно обойтись только одним, устанавливаемым на «камере». В этом случае вы будете получать лишь SMS-сообщения о событиях или уведомления на электронную почту. При этом фотографии, сделанные камерой, будут храниться на сервере Salient Eye с доступом по специальной ссылке из письма или сообщения.

Установив второе приложение на другой смартфон можно управлять настройками камеры и запрашивать статические снимки. А вот живой видеопоток посмотреть нельзя.

Важных настроек не очень много: можно включить сигнал сирены на «камере», управлять задержками повторного срабатывания и менять качество снимков. Все остальные настройки имеют второстепенное значение.

WardenCam

Тут функции камеры и терминала собраны в одном более продвинутом приложении, которое при запуске просит указать роль для устройства: «камера» или «монитор».

Вход в приложение осуществляется через аккуант Google. WardenCam не умеет отправлять SMS, зато может транслировать живой поток, переключаться на фронтальную камеру, включать вспышку и отправлять голосовые сообщения на «камеру», с которой звук транслируется вместе с видео.

Настроек и функций тут масса, включая работу по расписанию. Но нет возможности подключения к «камере» с обычного ПК. Если это важно, можно порекомендовать очень похожее приложение Alfred. Оно не такое гибкое в плане настроек, имеет более простой интерфейс, но зато позволяет с помощью браузера на ПК подключаться к камере и управлять ей. Делается это из кабинета пользователя на сайте разработчиков.

Сравнение с полноценной MMS-камерой

Главное преимущество обычных MMS-камер – это инфракрасная подсветка, которая позволяет выдавать качественную картинку в полной темноте. На смартфоне же можно только подсветить помещение встроенной вспышкой. Вдобавок MMS-камера практически не расходует интернет-трафик, поскольку передает, в основном, SMS и MMS-сообщения.

На стороне смартфонов более качественная фотокамера. Ведь сенсоры дешевых MMS-камер имеют максимальное разрешение 640х480 точек и совершенно невразумительную цветопередачу. Также тут есть возможность просмотра живого видеопотока и двусторонняя звуковая связь.

Что в итоге

Сделать из старого смартфона охранную камеру – идея неплохая. Единственное, придется позаботиться о дополнительном освещении, ведь подсветить встроенная вспышка сможет максимум на 3-5 метров, в то время как инфракрасная подсветка обычно рассчитана на вдвое большую дистанцию. Кроме того, вспышка сразу выдаст расположение камеры.

Потому будет нелишним купить инфракрасный прожектор, цены на которые на Aliexpress начинаются от 560 рублей (в комплекте с 12-вольтовым блоком питания).

Сравнительная таблица функций охранных приложений и MMS-камер Если выбирать между Salient Eye и WardenCam, то последнее имеет более широкий набор функций. Потому Salient Eye можно порекомендовать лишь тем, кому по какой-то причине push-уведомлений недостаточно, и важно получать оповещения по SMS или E-mail.

От себя хочу добавить, что нормальные MMS/email -камеры - это "Филины" 120 (Фотоловушка) и проч с батарейками (стандартными! АА)/адаптером, записью на SD-карту, отсылкой ММС по размеру и до 9 снимков с настройках, а так же на email; всё, или по выбору, разновидности - по скорости отправки данных на 4 номера телефона и 4 емейла - GPRS (GSM)/3G (HDSPA) - разница в цене в тысячу - примерно 6000р gsm/7000р 3G.
newkent
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 30.229
0.72%
толку никакого от ИК прожектора, камеры которые имеют такую подсветку переключаются в специальный режим ночного видения
камера смартфона даже с такой подсветкой почти нифига не видит
проверено, есть и IP камеры с ИК и прожектор ИК
AnOcToJI
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1108
Ratio: 50.702
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
А ещё он умеет вибрировать...продолжать?))
PITONMAN
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 303
Ratio: 7.333
Раздал: 12.14 TB
100%
Ну из старого смартфона можно сделать вибратор, гайд нужен?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Баловство, практического смысла не имеет.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
почему?
Филины например вполне по 3Ж серией быстро морду передадут на 4 номера и на мыло.
в случае чего не дай конечно..а смартфоны можно как видеокамеру в реальном времени применять

если конечно не с глушилками связи придут ..и не в масках

а так-то оно конечно лучше в милицию провод да автоматчиков через минуту приезда ждать )
warrior2990
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 560
Ratio: 40.03
Раздал: 34.64 TB
100%
Даешь гайд по скрытому, вибрирующему забиватору гвоздей!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Потому что.
Или вы думаете просто так - сидят живые охранники у мониторов? Вот потому и сидят, и камеры работают на запись видео в цикле, потому что по детектору движения, да ещё в режиме фото, камера успевает в лучшем случай заснять конец хвоста той лисы, что уже утащила ту курицу.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
охроанные сигнализации в милицию не по видеокамере со смотрящими а по сигналу вторжения
почитайте кстати инструкцию к филинам насчет скорости срабатывания там есть
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Причём тут милиция? И датчик называется - присутствия. А можно просто поставить на дверь кнопку.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
почитайте кстати инструкцию к филинам насчет скорости срабатывания там есть

Вот дилетант, он и есть - дилетант, все кругом дурные, сидят и пялятся в мониторы, да ещё дисковые массивы ставят на петабайты, ну дураки, ну. Нет что бы филинов понатыкать.)))
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

lesss
смысл топика в том чтобы иметь какие-то оповещения на предмет проникновения в жилище дабы сразу быть в курсе
и быть может получить рожу по почте
на основании ненужных смартфонов
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Вот это вот - в ближайший ЧОП и отнесите, а то ж они не в курсе - что так можно. Ну, дураки - ну.)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss
"вечно Вам всё не нравится" (С)
)))

ко всему прочему ЧОП имеет юридическую силу на основе заключения с ними контракта
а в топике доморощенные просто ознакомительные со втрожением возможным сущности ))
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
mmsh.
Ну, я же не спорю с вами в химии. Чего не знаю - того не знаю, но вот чего знаю - то знаю.)
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
lesss Друзья

Добавлено спустя 41 секунду:

lesss
просто мы с Вами про разное - один про Фому, другой про Ерёму ))

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Чего не знаю - того не знаю, но вот чего знаю - то знаю.)

а пальму первенства я и не собирался у Вас отнимать )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3