Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 193

«Лаборатория Касперского» выпускает собственный смартфон


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
«Лаборатория Касперского» выпустит собственный смартфон на базе KasperskyOS. На сегодняшний день руководство компании разрабатывает концепцию и изучает возможности партнерства с производителями чипсетов, сообщает tadviser.ru.

Как отметил Григорий Сизов, руководитель направления по развитию бизнеса KasperskyOS, в планах у компании установить свою операционную систему в гаджеты для корпоративного сектора. Спрос на защищенные смартфоны среди среднестатистических пользователей практически отсутствует. По словам Сизова, ключевой принцип кибериммунитета – цена атаки должна превышать причиненный ущерб.

В стране уже были попытки разработать защищенный смартфон. Ранее Infowatch под руководством Натальи Касперской работал над проектом «Тайгафон». Однако отсутствие ПО, недостаточное финансирование, а также слабые технические характеристики вынудили свернуть разработки.

По словам Сизова, в отличие от «Тайгафона», в разработке «Лаборатории Касперского» будет встроена операционная система собственного производства.

Как отметил Дмитрий Паршин, директор центра разработки компании Artezio, смартфон «Лаборатории Касперского» останется защищенным, пока не станет популярным, так как после этого он станет вызовом для хакеров и криминального сообщества.
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Тайгафон, Лаборатория Касперского, кибериммунитет, защищенные смартфоны среди среднестатистических пользователей,которые станут вызовом для хакеров и криминального сообщества...
Ребята,устал смеяться,просто мега ржачно,без комментариев. :шок: :смех:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
est x
а чего смешного
лучше лить всё китайцам и штатам?
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
est x
а чего смешного
лучше лить всё китайцам и штатам?

Ну если вы надеетесь,что начинка Тайгафона будет не китайская,то можете не смеяться.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
est x
китайская
но подконтрольная
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25098
Ratio: 335.133
Поблагодарили: 73509
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
смартфон «Лаборатории Касперского» останется защищенным, пока не станет популярным
То есть мы его не увидим... Не думаю, что он станет настолько популярным, чтобы вообще пойти в серию.
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
est x
китайская
но подконтрольная

Вы знаете,лично для меня KasperskyOS уже нонсенс,в лучшем случае форк линукс с кучей закладок от товарища майора до не пойми кого,я уже молчу про удобство использования.
Поэтому заявления типа -
Цитата:
так как после этого он станет вызовом для хакеров и криминального сообщества
,смотрятся в лучшем случае нелепо.
Я только за отечественное,только когда реализовано все нормально,тут и разработка,и производство, и софт cвой,и потребительская ниша большая,ведь кто-то их должен массово покупать.
А пока как всегда получается :D .
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
"Собственный" смартфон - самая популярная модель.
Кто ее только не выпускал.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ну не знаю.
я как-то возрадовался мол наконец-то что-то тёплое родное повеяло )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1