Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Утечка раскрыла спецификации нового 5-нм процессора KIRIN 1020 ОТ HUAWEI


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Согласно инсайдерской информации, флагманский процессор, известный под кодовым названием Baltimore, будет изготовлен с использованием 5-нанометрового техпроцесса. По информации китайских источников, новинка миновала стадию разработки и сейчас проходит финальное тестирование. Процессор выйдет под названием Kirin 1020 и будет включать в себя новые ядра Cortex-A78, которые заменят A77, применяемые в текущем поколении.

После того, как производитель удостоверится, что процессор отвечает всем требованиям, новинка перейдёт на этап инженерного тестирования. Судя по всему, анонс процессора состоится довольно скоро. Обычно HUAWEI делает это в начале зимы, чтобы подготовить устройство к релизу следующей осенью.

Также инсайдеры сообщают, что производительность нового процессора будет на 50% выше, чем у Kirin 990. Тем не менее, чтобы удостовериться в этом, придётся дождаться результатов первых тестов.
ProtoAI
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
Очередная контролируемая утечка, что б привлечь внимание и заставить людей копить?
HUAWEI научились делать как эпл, интел, амд и другие =)

_________________
Leave me alone, I know what to do © Kimi
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
ProtoAI писал(а): Перейти к сообщению

HUAWEI научились делать как эпл, интел, амд и другие =)


Эпл и амд, в отличии от HUAWEI, не умеют делать.
Alex_pnz
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1060
Ratio: 76.763
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Россия
ussr.gif
Может я отстал от жизни, а что кому-то мощности проца не хватало?

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.
Поверь мой друг, пройдёт она, и демократия и гласность, и вот тогда, госбезопасность, припомнит ваши имена...
CET72
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 51.594
100%
ussr.gif
Alex_pnz писал(а): Перейти к сообщению
Может я отстал от жизни, а что кому-то мощности проца не хватало?

Мощностей под AI и ML
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
CET72 писал(а): Перейти к сообщению
Alex_pnz писал(а): Перейти к сообщению
Может я отстал от жизни, а что кому-то мощности проца не хватало?

Мощностей под AI и ML


Тройка лидеров остается в хвосте..Начало..

_________________
Ахтунг!
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.389
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
Alex_pnz писал(а): Перейти к сообщению
Может я отстал от жизни, а что кому-то мощности проца не хватало?
Очевидно, завлекать гигагерцами, 8К, мегапикселями и прочая прочая гораздо удобнее, нежели просто сказать "наш смартфон держит заряд 2 недели". Звучит скучно :)
aggressor25
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 17.008
100%
russia.gif
Цитата:
По информации китайских источников, новинка миновала стадию разработки и сейчас проходит финальное тестирование.

А можно было и не разрабатывать? или как тогда можно тестировать то, что еще не разработано? Я чего-то не понимаю.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да правильно делают, что шевелятся в этом направлении. Поднять производительность на 50%, снижая энергозатраты достойная цель. Молодцы!..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1