Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Новый Mac Pro удивил экспертов своей конструкцией


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9219 PB
100%
russia.gif
Специалисты лаборатории iFixit провели полную разборку нового фирменного десктопа Apple, продажи которого стартовали в середине декабря. На этот раз устройству с яблоком на логотипе удалось приятно удивить экспертов — на фоне большей части продукции компании системник выделяется простотой конструкции и продуманностью корпуса.

«Под нож» специалистов попала базовая версия Mac Pro стоимостью $5999 — но учитывая, что стоимость устройства практически не влияет на процесс его разборки, данная процедура актуальна для всех конфигураций. «Вскрытие» корпуса не требует наличия специальных отвёрток с хитрыми шлицами — достаточно потянуть за верхнюю откидную ручку, и крышка легко снимется. Apple постаралась минимизировать количество проводов в корпусе устройства, используя контактные площадки. Например, кнопка питания, передаёт сигнал на включение ПК через четыре расположенных по кругу «пятачка».



Демонтаж оперативной памяти не составляет сложности — эксперты отметили, что доступ ко всем компонентам ничем не затруднён. Для фиксации плат, установленных в разъёмы PCI-Express, предусмотрен единый замок. Примечательно, что при покупке Mac Pro стоит сразу же обращать внимание на желаемую ёмкость установленного SSD-накопителя, поскольку он «зашит» в чип безопасности T2 и самостоятельная его замена в дальнейшем будет невозможна.

За охлаждение Mac Pro отвечают сразу три вентилятора, расположенных на фронтальной стороне корпуса. Их задача — нагнетать холодный воздух. Ещё один кулер, размещённый на тыльной стороне, выполняет роль вытяжки. Каких-либо дополнительных кулеров для процессора или графического ускорителя, как и пылевых фильтров, конструкцией не предусмотрено.

По шкале ремонтопригодности iFixit поставили Mac Pro (2019) девять баллов из десяти возможных. Компьютер легко подлежит ремонту, поскольку комплектующие крепятся без использования клея, а большинство элементов меняются без узкоспециализированного инструмента. Более того, большую часть деталей десктопа можно заменить самостоятельно.

По цене квартиры в России: самый дорогой Mac Pro поступил в продажу Первосточник
Bobrynya
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 4.728
100%
belarus.gif
Тёрка стала крупнее.
rayxen
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 478.469
Раздал: 4.137 TB
100%
russia.gif
Вот так поворот с мусорным ведром не получилось и они снова сделали ГРОБешник.

Выглядит красиво но 6 штукарей зелени для меня это уже перебор.

И снова эти SSDишники то в макбуках теперь тут а что дальше.
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3458
Ratio: 7136.178
Раздал: 1.6738 PB
Поблагодарили: 43695
100%
Rommirus писал(а): Перейти к сообщению
Более того, большую часть деталей десктопа можно заменить самостоятельно.

Rommirus писал(а): Перейти к сообщению
..SSD-накопителя, поскольку он «зашит» в чип безопасности T2 и самостоятельная его замена в дальнейшем будет невозможна.


браво.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
ужас)))) у них дизайнер повар, и он любит тертую морковку явно, или сыр тертый!!!! такою терку надо ставить в столовой))))
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
За 6000 долларов вы получаете ревущий пылесос, зато с шильдиком! )
Расскажите кто этим "инноваторам" о водянке.)
Кстати, отсюда и легко съёмная крышка - его ж пылесосить надо через день.)
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
За такие деньги, мне фиолетово как он устроен. У меня ПК собран дешевле в два раза и мощнее раза в два.
wazzin
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 9.305
1.14%
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
За такие деньги, мне фиолетово как он устроен. У меня ПК собран дешевле в два раза и мощнее раза в два.


Что, 28+ ядер и 1.5Тб ОЗУ?)
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
wazzin писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
За такие деньги, мне фиолетово как он устроен. У меня ПК собран дешевле в два раза и мощнее раза в два.


Что, 28+ ядер и 1.5Тб ОЗУ?)

Сейчас, размечтались.)
Цитата:
Минимальная комплектация Mac Pro обойдётся покупателям в $5999. За эти деньги пользователь получит восьмиядерный Intel Xeon W (3,5 ГГц), 32 ГБ оперативной памяти, видеокарту Radeon Pro 580X, SSD-накопитель на 256 ГБ, мышь Magic Mouse 2 и клавиатуру Magic Keyboard.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
wazzin писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
За такие деньги, мне фиолетово как он устроен. У меня ПК собран дешевле в два раза и мощнее раза в два.


Что, 28+ ядер и 1.5Тб ОЗУ?)

Где тут написано про столько ядер и озу?

Если и есть такая комплектация, то стоить она будет уже как самолет.

p.s. Лишь бы ляпнуть.
lolings
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 7.604
Поблагодарили: 87
17.45%
Откуда: Таллин
estonia.gif
Не вижу смысла ставить SSD меньше 1ТБ , виндовс , программы , игры , всё такое . 1ТБ HDD для мусора

_________________
500Mb/500Mb
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
За 6000 долларов вы получаете ревущий пылесос, зато с шильдиком! )
Расскажите кто этим "инноваторам" о водянке.)
Кстати, отсюда и легко съёмная крышка - его ж пылесосить надо через день.)


Ну-у-у, если у вас так пыльно дома, то уверен, что в мануалке для таких прописано- пылесосить каждые пол-часа.)
А лучше, как на предпоследней картинке- разъем для подключения пылесоса на постоянной основе, для особых грязнуль.)
:смех: :смех: :смех:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Basileus XVII писал(а): Перейти к сообщению
Ну-у-у, если у вас так пыльно дома, то уверен, что в мануалке для таких прописано- пылесосить каждые пол-часа.)
А лучше, как на предпоследней картинке- разъем для подключения пылесоса на постоянной основе, для особых грязнуль.)
:смех: :смех: :смех:

Гражданин, вы работаете в "чистой комнате"? Ну, тогда - да. А если не в ней, то мне уже жалко ваш компьютер, хотя, наверное из войлока, что там образовался, можно уже сделать валенки.)
snusftw
Стаж: 13 лет
Сообщений: 639
Ratio: 5.172
100%
russia.gif
Сейчас разные ПК "ателье" собирают настолько красивые и мощные сборки, что за половину этой суммы можно получить космолет открывающий портал в иное измерение и вторую половину суммы можно потратить на свое усмотрение.

А сколько будет стоить сертифицированный ремонт этой штуки? Если вдруг чё?

Абсурд.

_________________
"Благословлен Господь, что сделал меня физиком-теоретиком."
mihei78
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17
Ratio: 4.922
2.34%
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
ужас)))) у них дизайнер повар, и он любит тертую морковку явно, или сыр тертый!!!! такою терку надо ставить в столовой))))

Блин, а я то думал только мне показалось )))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5