Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 450

Новый Mac Pro удивил экспертов своей конструкцией


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9263 PB
100%
russia.gif
Специалисты лаборатории iFixit провели полную разборку нового фирменного десктопа Apple, продажи которого стартовали в середине декабря. На этот раз устройству с яблоком на логотипе удалось приятно удивить экспертов — на фоне большей части продукции компании системник выделяется простотой конструкции и продуманностью корпуса.

«Под нож» специалистов попала базовая версия Mac Pro стоимостью $5999 — но учитывая, что стоимость устройства практически не влияет на процесс его разборки, данная процедура актуальна для всех конфигураций. «Вскрытие» корпуса не требует наличия специальных отвёрток с хитрыми шлицами — достаточно потянуть за верхнюю откидную ручку, и крышка легко снимется. Apple постаралась минимизировать количество проводов в корпусе устройства, используя контактные площадки. Например, кнопка питания, передаёт сигнал на включение ПК через четыре расположенных по кругу «пятачка».



Демонтаж оперативной памяти не составляет сложности — эксперты отметили, что доступ ко всем компонентам ничем не затруднён. Для фиксации плат, установленных в разъёмы PCI-Express, предусмотрен единый замок. Примечательно, что при покупке Mac Pro стоит сразу же обращать внимание на желаемую ёмкость установленного SSD-накопителя, поскольку он «зашит» в чип безопасности T2 и самостоятельная его замена в дальнейшем будет невозможна.

За охлаждение Mac Pro отвечают сразу три вентилятора, расположенных на фронтальной стороне корпуса. Их задача — нагнетать холодный воздух. Ещё один кулер, размещённый на тыльной стороне, выполняет роль вытяжки. Каких-либо дополнительных кулеров для процессора или графического ускорителя, как и пылевых фильтров, конструкцией не предусмотрено.

По шкале ремонтопригодности iFixit поставили Mac Pro (2019) девять баллов из десяти возможных. Компьютер легко подлежит ремонту, поскольку комплектующие крепятся без использования клея, а большинство элементов меняются без узкоспециализированного инструмента. Более того, большую часть деталей десктопа можно заменить самостоятельно.

По цене квартиры в России: самый дорогой Mac Pro поступил в продажу Первосточник
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
... интересно, сколько тысяч $ они попросят за пылевой фильтр для него?..
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Mediantos писал(а): Перейти к сообщению
wazzin писал(а): Перейти к сообщению

Что, 28+ ядер и 1.5Тб ОЗУ?)


Цитата:
28-ядерный процессор Intel Xeon W с тактовой частотой 2,5 ГГц, ускорение Turbo Boost до 4,4 ГГц
1,5 ТБ (12 модулей по 128 ГБ) памяти DDR4 ECC
Два графических процессора Radeon Pro Vega II с 2 модулями памяти HBM2 по 32 ГБ на каждом
SSD‑накопитель ёмкостью 1 ТБ
Корпус из нержавеющей стали, с ножками
Мышь Magic Mouse 2
Клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью, русская раскладка

3 964 742.00 pyб.
https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/mac-pro/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9#


или всего лишь
63658,21$

Наверное куплю парочку для просмотра IPTV, тем более что его можно ремонтировать...


И мне парочку заверните, один на дачу заберу. :смех: :смех: :смех:
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Купил недавно Fractal Design
Шведы делают отличные корпуса.
А шыдэвр на верхнем фото - это просто писк моды )))
Мда. Дизайнеров точно набрали из поваров :смех:
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
stormlister писал(а): Перейти к сообщению

TrYBYS писал(а): Перейти к сообщению
без использования клея ,Карл

Как это без клея?, это же не мыслемо! :смех:


Карлу и Кларе
Какая-то русскоговорящая шпана преподнесла переведенный такими же безграмотными ушлепками текст английского обзора ... .
Теперь самое главное: И Что из этого получилось? ЦИРК Дурусаля! :смех:
Все местные Клоуны-Карапузики обхохотались держась за свои пузики над своими же горе-обдулцменами! Над своими же! :смех:
Вы бы для начала сообразили, что над собой смеяться- даже как-то неприлично!
Нет в оригинале статьи слова "Клей" или др. галиматьи! :да:
А вот, что есть: Есть еще чудики, живущие кстати в россии, которые на проваренный косткый клей сажают некоторые комплектующие ПК. Сам лично разговаривал с такими!
Но чтобы Яблоко или Окна бравировали такими высказываниями... . :шок: :огорчение: :шок:
Каким же стафом нужно обкуриться, чтобы до такого додуматься? :смех: :смех: :смех:
Andrej-62
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 0.025
99.42%
latvia.gif
как старый "яблоко-грыз" скажу: технически MAC PRO хорошая машина, но что до его внешнего вида... лично я, тем горе дизайнерам что это придумали и смогли продвинуть, и по рукам и особенно по головам настучал бы...
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Basileus XVII писал(а): Перейти к сообщению
Карлу и Кларе
Какая-то русскоговорящая шпана преподнесла переведенный такими же безграмотными ушлепками текст английского обзора ... . Каким же стафом нужно обкуриться, чтобы до такого додуматься? :смех: :смех: :смех:

Для неграмотной "русскоговорящей шпаны"↑ из "ЦИРКа Дурусаля"))):
"The housing slides off with little effort or drama—no proprietary screws or adhesive in sight!"
- никаких фирменных винтов или клея...
:D
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
VVox писал(а): Перейти к сообщению
EvilTwin писал(а): Перейти к сообщению

Так вот у меня вопрос, какую рабочую станцию вы можете за 6000$ собрать? Опишите ее параметры.

А у меня ответ. Собирал знакомой компьютер для работы, она архитектор. Рендер, рисование и прочие задачи.

Для тех кому лень читат,или гуглить:Проц 12 ядер(24 потока) частота 3800, буст до-4600.
Видеокарта:8gb(остальное гуглим)
32 Gb оперативки, 3200 частота.
Один из топовых ssd от samsung 250gb, чтение 3500, запись 3200 мб/с.
И 2 ТB hdd. И всё это в красивом белом корпусе с прозрачной стенкой, вентиляционными отверстиями снизу,сверху и по бокам. И пылевыми фильтрами.
Цена за всё: 1000$. Что можно собрать за 6000 даже гуглить не хочу! И вы их ещё защищать будете???
И это с учётом того, что процессор и мать только вышли, и стоили больше чем должны были бы) Материнскую плату можно было взять но старом сокете. но взяли новый.
Я понимаю что там в тёрке, качественные материалы, продуманный дизайн, фирменные комплектующие, гарантия...
Но когда можно за те же деньги купить железо явно мощнее, смысл за эти понты переплачивать.
Для поклонников интел, график сравнения процессоров при рендере. Не потрудидесь загуглить цены этих процов(плюс у интела в топе серверный проц. к которуму нужна серверная мать и память если не ошибаюсь, они дороже комплектующих для домашних пк) Спасибо за внимание)

Подробнее о комплектующих:


Уверен, что вся ваша(её) комплектация из грозного и величественного СуперМаркета под названием ГУДВИЛ.
Не иначе, ибо за один косарь, я реально представить могу, что можно насобирать:)

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Basileus XVII писал(а): Перейти к сообщению
Карлу и Кларе
Какая-то русскоговорящая шпана преподнесла переведенный такими же безграмотными ушлепками текст английского обзора ... . Каким же стафом нужно обкуриться, чтобы до такого додуматься? :смех: :смех: :смех:

Для неграмотной "русскоговорящей шпаны"↑ из "ЦИРКа Дурусаля"))):
"The housing slides off with little effort or drama—no proprietary screws or adhesive in sight!"
- никаких фирменных винтов или клея...
:D


Да, вы правы. Не увидел. Как говорят в таких случаях мексиканцы: "Пердон!"
Но, существует одно "но":
В этой фразе(The housing slides off with little effort or drama—no proprietary screws or adhesive in sight!), и вам должно быть понятно почему, имелось ввиду то, что корпус не имеет каких-либо креплений или сдерживающих элементов. Чехол на корпус подогнан так идеально, что не требуются иные удерживатели, коими оснащены практически все продукты данного вида.
Более того, в ПК и ноутбуках существуют способы нанесения клейких веществ - в основном для сдерживания электрических компонентов. Акриловые, эпоксидные, УФ-отверждаемые, цианоакрилатные и гибридные клеи используются в сборках ПК или ноутбука.
Такие типичные приложения включают в себя:

Резиновые ножки в основании
Задвижки
Шарниры
Сенсорные экраны
Компьютерные колонки
Вентиляторы
Магниты
Печатные платы
Охладители
Привязки проводов
И да, иногда и весь ПК корпус целиком:)
YouTube
EvilTwin
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 101.815
Раздал: 96.52 TB
Поблагодарили: 914
100%
Откуда: Из леса вестимо...(с)
ukraine.gif
Basileus XVII писал(а): Перейти к сообщению
VVox писал(а): Перейти к сообщению
EvilTwin писал(а): Перейти к сообщению

Так вот у меня вопрос, какую рабочую станцию вы можете за 6000$ собрать? Опишите ее параметры.

А у меня ответ. Собирал знакомой компьютер для работы, она архитектор. Рендер, рисование и прочие задачи.

Для тех кому лень читат,или гуглить:Проц 12 ядер(24 потока) частота 3800, буст до-4600.
Видеокарта:8gb(остальное гуглим)
32 Gb оперативки, 3200 частота.
Один из топовых ssd от samsung 250gb, чтение 3500, запись 3200 мб/с.
И 2 ТB hdd. И всё это в красивом белом корпусе с прозрачной стенкой, вентиляционными отверстиями снизу,сверху и по бокам. И пылевыми фильтрами.
Цена за всё: 1000$. Что можно собрать за 6000 даже гуглить не хочу! И вы их ещё защищать будете???
И это с учётом того, что процессор и мать только вышли, и стоили больше чем должны были бы) Материнскую плату можно было взять но старом сокете. но взяли новый.
Я понимаю что там в тёрке, качественные материалы, продуманный дизайн, фирменные комплектующие, гарантия...
Но когда можно за те же деньги купить железо явно мощнее, смысл за эти понты переплачивать.
Для поклонников интел, график сравнения процессоров при рендере. Не потрудидесь загуглить цены этих процов(плюс у интела в топе серверный проц. к которуму нужна серверная мать и память если не ошибаюсь, они дороже комплектующих для домашних пк) Спасибо за внимание)

Подробнее о комплектующих:


Уверен, что вся ваша(её) комплектация из грозного и величественного СуперМаркета под названием ГУДВИЛ.
Не иначе, ибо за один косарь, я реально представить могу, что можно насобирать:)

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Basileus XVII писал(а): Перейти к сообщению
Карлу и Кларе
Какая-то русскоговорящая шпана преподнесла переведенный такими же безграмотными ушлепками текст английского обзора ... . Каким же стафом нужно обкуриться, чтобы до такого додуматься? :смех: :смех: :смех:

Для неграмотной "русскоговорящей шпаны"↑ из "ЦИРКа Дурусаля"))):
"The housing slides off with little effort or drama—no proprietary screws or adhesive in sight!"
- никаких фирменных винтов или клея...
:D


Да, вы правы. Не увидел. Как говорят в таких случаях мексиканцы: "Пердон!"
Но, существует одно "но":
В этой фразе(The housing slides off with little effort or drama—no proprietary screws or adhesive in sight!), и вам должно быть понятно почему, имелось ввиду то, что корпус не имеет каких-либо креплений или сдерживающих элементов. Чехол на корпус подогнан так идеально, что не требуются иные удерживатели, коими оснащены практически все продукты данного вида.
Более того, в ПК и ноутбуках существуют способы нанесения клейких веществ - в основном для сдерживания электрических компонентов. Акриловые, эпоксидные, УФ-отверждаемые, цианоакрилатные и гибридные клеи используются в сборках ПК или ноутбука.
Такие типичные приложения включают в себя:

Резиновые ножки в основании
Задвижки
Шарниры
Сенсорные экраны
Компьютерные колонки
Вентиляторы
Магниты
Печатные платы
Охладители
Привязки проводов
И да, иногда и весь ПК корпус целиком:)
YouTube


На самом деле вы не правы. При нынешних цена топ комплектация из потребительского железа без изысков примерно в 1000-1500 американских рублей и выходит. Человек собрал вполне годный ПК для стандартой (не узкоспециализированной) работы. Быстро и комфортно работать (монтаж видео, график). Для моделлинга в геймдеве и продакшн студий, уже желательно переходит на железо из серверного сегмента, так называемые рабочии станции, что собственно Эпл и предлагает.

Но, у меня есть сомнения в их максимальной комплектации. Эпл как всегда перегибает палку на периферии. "100500 миллионов терабайт ССД по цене новенького Феррари" и прочее, это перебор. Учитывая что в таких случаях используют внешние РЕЙД накопители и архивы (очень часто проекты делают в команде, а потом собирают в одну кучу). Так что зря вы так на человека, в большей части они не понимаю зачем такой ПК, зачем кьюледпанели от самсов и ли лыж стоимостью 200К американских рублей и диагональю 3-5 метров и прочее специализированное оборудование, т.к. оно обычно не рекламируется, а эпл во всех журналах.

_________________
Ё калЭ мЭнЭ!

Все бабаи кроме Я!
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Вот читаю выводы и перепалки на этой теме и честно говоря только один более менее вменяемый пост только увидел.Там пользователь сказал что юзал мак бук про и что это отличная машина.Я с ним полностью согласен.Ребята да вы хоть тресните и пеной изойдите но никто из вас походу не пользовался реально хорошим маком.Иначе бы знали что ставить винду на мак-даже через Параллель-это все равно что вставить движок от газели на бмв. Ребята я не знаю вашего опыта но сразу видно что вы все дальше винды не вылезали.Mac OSX это не виндовс и работает куда лучше.Да-цену гонят за бренд несусветнюю.Но стоит отдать должное макбук это не просто набор железа а еще и сама ось.А уж тут виндовс увы куда хуже зачастую работает чем mac osx .Верить мне или нет-ваше дело.Я не один год гонял и маки и обычные компы.Более того баловался хакинтошем. Но даже хакинтош не даст реально того что ты ощущаешь когда садишься за хороший мощный мак.Железо они ставят реально хорошее.И сама ось вылизана и оптимизирована.И безопасность у нее высокая.Говорят что есть вирусы на мак ось но я за пол десятка лет не поймал ни одного.А вы бы знали куда я только бывало не влезал.Мне маки нравятся как компьютеры.И вы можете собрать реально дешевле по железу аналогичную машину.НО увы сколько бы вы не старались поставить так просто мак осх не получится хотя там ничего сложного на первый взгляд-обычный Unix-like. Не стоит недооценивать купертиновцев-они реально создали очень хорошие и мощные машины.Создали отличную и понятную ось.И хотят получить прибыль.И тут уже каждый сам решает стоит ли собирать дешевле железо и сидеть на винде или все таки потратиться но взять машину которая верой и правдой послужит вам не один год.Если есть возможность-я лично выбрал бы мак.Поверьте попользуйтесь вы хотя бы месяц маком потом виндовс вам будет реально казаться отстоем и тормозами.Apple не зря ест свой хлеб.И относиться к их компьютерам советую с уважением.Машины у них хоть и дорогие очень но при этом мощные.И пользоваться ними реально легко и удобно.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Кандиман писал(а): Перейти к сообщению
....Железо они ставят реально хорошее.И сама ось вылизана и оптимизирована.И безопасность у нее высокая....

Уже на момент выхода нового мака его железо морально устарело. Посмотрите, что они туда ставят.
Ось конечно работает хорошо, потому как нет того миллиарда вариантов железа, что бывает на окнах.
И безопасность высока, потому что доля маков в общем объеме компьютеров мала. Будет больше маков - будет больше вирусов для них. Именно из-за вышеуказанного маки работают лучше. Из коробки. Если же грамотно собрать ПК на окнах - тут вопрос, что лучше (по отношению цена/качество) явно не в пользу мак.
А так и маки отлично виснут и кернел паник и с несколькими мониторами бывают проблемы. А ещё этот маковский плавающий курсор( Их легендарная надежность кончилась давно. Сейчас это миф.
altimm
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 12.145
3.16%
San_Marino.gif
к нему можно докупить колесики - стоят всего 400 долларов
SanekPi
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 11.97
0%
где-то читал что в максималке цена будет 59500$

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

а ещё могитор протирать можно только специальной оригинальной i-тряпочкой...цена не указана

Добавлено спустя 29 секунд:

...монитор

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а...и магнитное крепления для монитора на стену за 999$
Aladin174
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 1.361
1.17%
france.gif
Кандиман, что ты несёшь? Думаешь, никто не пользовался яблочной ОС? Да любой может поставить себе на комп МакОС. Только это будет называться Хакинтош. И что? Это днищенская ОС, которой неудобно пользоваться. Лишь первое время себя убеждаешь "Да, тут всё так круто, удобно, я креативен" и прочее. Потом включаешь Виндоус и понимаешь: "Я дома. Дом, милый дом. Ни на что тебя не променяю". МакОС вообще ничего не стоит, она неудобная и некрасивая. Только лишь из-за неё ценник системника не может быть 5 тысяч долларов Трампа и выше. Не, ну хочешь - покупай, дело твоё. Только ты тоже не купишь. Ха-ха.
Bombardirtnt
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 21.148
100%
russia.gif
Понты, понты, понты... "И на этом наше уже полномочия всё, окончены"
merrr
Только чтение
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 7.415
1.41%
одни понты, кто это вообще покупает. там и железо слабое
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5