Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Новый Mac Pro удивил экспертов своей конструкцией


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9059 PB
100%
russia.gif
Специалисты лаборатории iFixit провели полную разборку нового фирменного десктопа Apple, продажи которого стартовали в середине декабря. На этот раз устройству с яблоком на логотипе удалось приятно удивить экспертов — на фоне большей части продукции компании системник выделяется простотой конструкции и продуманностью корпуса.

«Под нож» специалистов попала базовая версия Mac Pro стоимостью $5999 — но учитывая, что стоимость устройства практически не влияет на процесс его разборки, данная процедура актуальна для всех конфигураций. «Вскрытие» корпуса не требует наличия специальных отвёрток с хитрыми шлицами — достаточно потянуть за верхнюю откидную ручку, и крышка легко снимется. Apple постаралась минимизировать количество проводов в корпусе устройства, используя контактные площадки. Например, кнопка питания, передаёт сигнал на включение ПК через четыре расположенных по кругу «пятачка».



Демонтаж оперативной памяти не составляет сложности — эксперты отметили, что доступ ко всем компонентам ничем не затруднён. Для фиксации плат, установленных в разъёмы PCI-Express, предусмотрен единый замок. Примечательно, что при покупке Mac Pro стоит сразу же обращать внимание на желаемую ёмкость установленного SSD-накопителя, поскольку он «зашит» в чип безопасности T2 и самостоятельная его замена в дальнейшем будет невозможна.

За охлаждение Mac Pro отвечают сразу три вентилятора, расположенных на фронтальной стороне корпуса. Их задача — нагнетать холодный воздух. Ещё один кулер, размещённый на тыльной стороне, выполняет роль вытяжки. Каких-либо дополнительных кулеров для процессора или графического ускорителя, как и пылевых фильтров, конструкцией не предусмотрено.

По шкале ремонтопригодности iFixit поставили Mac Pro (2019) девять баллов из десяти возможных. Компьютер легко подлежит ремонту, поскольку комплектующие крепятся без использования клея, а большинство элементов меняются без узкоспециализированного инструмента. Более того, большую часть деталей десктопа можно заменить самостоятельно.

По цене квартиры в России: самый дорогой Mac Pro поступил в продажу Первосточник
Кандиман
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Aladin174
а внимательно пост мой прочитать не смог?Иначе бы увидел что я писал о том что пользовался хакинтошем.И прекрасно знаю как ставить и через Clover и через Chameleon.Так что не надо считать себя умнее но при этом не видеть того что написано.
И знаешь что я знаю точно-ты не пользовался мак осх. Иначе не писал бы бред о неудобной оси.Видать виндузятника по полету.Такой бред только виндовоз мог и написать.Иначе бы знал ты что мак осх ни в чем не уступает виндовс а много в чем и обставляет ее. Я прекрасно знаю о чем пишу так как приходится пользоваться и Windows и Unix и Linux.Ну а в отношении купить-я и не говорил что стану покупать.Более того я так же говорил что цену они гонят несусветнюю за бренд.
ser477
Ты говоришь о сером экране смерти?Напомнить тебе сколько ныне BSOD бывает выдает Windows после обновлений с кривыми дровами-обычно это видеодрайвера?И прежде чем писать бред я скажу следующее-макбуки отличные аппараты и в хороших рукаъх умного юзера работают годами.Ну а дураку что только не дай-все будет плохим и все будет ломаться висеть и глючить.Кстати по поводу вирусов-покажи ка мне хоть одну ось на которую нет вообще ни одного вируса?Таковых нет.Вирус можно написать на ЛЮБУЮ ось.Даже хваленый неуязвимый линь давно уже имеет свои пусть и специфические но вирусы.А в отношении что маков мало-не надо говорить бред.Когда пользуются сотнями тысяч и миллионами компьютеров то малым это не назовешь.Если будет спрос-будут и вирусы на любую ось.А спрос я знаю рано или поздно всегда появляется.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5