Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 034

Сергей Лукьяненко | Маги без времени (2019) [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
Dezzer Crystal ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 2910
Ratio: 55.245
Раздал: 8.371 TB
Поблагодарили: 347835
100%
ukraine.gif
Сергей Лукьяненко | Маги без времени (2019) [FB2]
Автор: Сергей Лукьяненко
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-120990-2
Жанр: Боевое фэнтези, Книги про волшебников
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство – доступно всем. Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть. Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи.
Перед вами роман в жанре классического фэнтези от известного российского писателя, автора популярного цикла «Дозоры» Сергея Лукьяненко. Книга изначально задумывалась как эксперимент, попытка выяснить, легко ли раскрутиться начинающему автору. Сергей Васильевич решил поставить опыт: придумал псевдоним Мастер Романов и начал выкладывать текст, далекий от его фирменного авторского стиля, на одной из литературных интернет-площадок. И читатели, и профессиональные писатели оценили историю «неизвестного автора» по достоинству.

Пока Лукьяненко писал книгу, он настолько проникся главной идеей, что проект перестал быть просто шуткой и вылился в полноценный роман. Начало этой истории также вошло в антологию «Лучшая фантастика 2020» в виде повести под названием «Время для мага».

Действие разворачивается в Темной Империи, где обычные люди соседствуют с удивительными существами. Здесь царит рунная магия. Правильное начертание рун и их сочетаний дает магам возможность творить невероятные вещи: наносить удары противнику, вызывать огонь, создавать электрические разряды…

Грисару всего пятнадцать лет, а он уже опытный колдун. Правда, выглядит мальчишка на все девятнадцать, потому что в этом мире за любое колдовство приходится платить… отпущенным каждому временем. Герой умудряется перейти дорогу самому правителю Империи – Темному Властелину. Отныне время для Грисара бежит еще быстрее…
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Luk'yanenko. Magi bez vremeni.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Дек 2019 11:30:20
 Размер:   4.38 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 102)
 Поблагодарили:   715
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Дек 2019 11:36:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
dnk77242
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Спасибо почитаем, может эта не будет таким гавн-щем, как книжки за последние годы, про зомбЭй и прочие его зоофильские опусы.
FormaCvt
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 7.899
100%
ukraine.gif
Думаю что у каждого времени есть свои писатели.
В свое время Лукьяненко был рок-звездой но время его безвозвратно прошло.
master-istopnik

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 10.734
Раздал: 52.63 TB
Поблагодарили: 14693
100%
nnm-club.gif
Цитата:
Книга изначально задумывалась как эксперимент, попытка выяснить, легко ли раскрутиться начинающему автору. Сергей Васильевич решил поставить опыт: придумал псевдоним Мастер Романов и начал выкладывать текст, далекий от его фирменного авторского стиля, на одной из литературных интернет-площадок.


Посмотрел я где он выложил эту книгу. Повеселила фраза: "Об авторе должны говорить только его тексты". Фамилия об этом авторе наверное сегодня говорит не то что хотелось бы ему. Книгу скачал, обязательно прочту. Хочу составить собственное мнение о ней. Вообще книги Лукьянеко раньше мне (лет 10-15 назад) нравились. Если не забуду - отпишусь после прочтения.

_________________
Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги и тех, кто слушает тех, кто читает. © Вербер Бернард
VikusK
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 3.473
77.17%
russia.gif
Да действительно начал портачить и халтурить...
Чистовик откровенно говоря не проходная...
а допустим Вечный дозор написал 1-ю главу и дальше видно фантазия исчезла, тогда какого Пирогова нужно было издавать кусок...
nisoler
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.455
0.15%
belarus.gif
Лучше б написал как задумывал 3 книгу о Триксе.
bs4u32sr30
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 53.134
100%
прочел, читается легко, без отторжения, но книжка клиентоориентированная, исполнена в комиксном стиле, т.е. - детская. те, кто зачитывался лабиринтом отражений и прочими замечательными текстами автора в старшей школе или на ранних курсах вузов - стали, видимо, слишком стары для легонького чтива в маршрутке/метро и я очень хорошо понимаю их негодование. как жаль, что ничего не вышло в долгосрочной перспективе, но горел и жег глаголом, в свое время, весьма славно!

зы. отпусти меня глубина, я не твой :(
bmmobile
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 2.031
9.72%
Первое впечатление - вау, Лукьяненко написал одну завершённую книгу. Без замашек на цикл. :)

Книжка хорошая, пожалуй то что надо для "сейчас". С большим удовольствием читал перед сном.
miss_Shunya
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 14.779
58.61%
Спасибо за книгу. Просто из доброго и романтичного юноши, автор стал взрослым усталым циником, и все таки самым моим любимым и классным из писателей.
master-istopnik

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 10.734
Раздал: 52.63 TB
Поблагодарили: 14693
100%
nnm-club.gif
master-istopnik писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Книга изначально задумывалась как эксперимент, попытка выяснить, легко ли раскрутиться начинающему автору. Сергей Васильевич решил поставить опыт: придумал псевдоним Мастер Романов и начал выкладывать текст, далекий от его фирменного авторского стиля, на одной из литературных интернет-площадок.


Посмотрел я где он выложил эту книгу. Повеселила фраза: "Об авторе должны говорить только его тексты". Фамилия об этом авторе наверное сегодня говорит не то что хотелось бы ему. Книгу скачал, обязательно прочту. Хочу составить собственное мнение о ней. Вообще книги Лукьянеко раньше мне (лет 10-15 назад) нравились. Если не забуду - отпишусь после прочтения.


Прочитал. Скажу коротко - понравилось, читайте.

_________________
Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги и тех, кто слушает тех, кто читает. © Вербер Бернард
Mel00
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 90.401
100%
Откуда: Haifa
israel.gif
Написано добротно.
Читается легко.
Ощущения законченности мира нет. Это книжка. Я не верю в описанный автором мир, не погружаюсь в него. Буду ли перечитывать, не знаю.

_________________
Спам не читал, но осуждаю.
ndoor
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.584
3.14%
belarus.gif
Неинтересная сказка. Дочитал до середины и бросил. Лукьяненко устарел.Есть гораздо более сильные авторы. А его пора в архив.
Keyframe00
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 140.682
100%
ndoor писал(а): Перейти к сообщению
Неинтересная сказка. Дочитал до середины и бросил. Лукьяненко устарел.Есть гораздо более сильные авторы. А его пора в архив.


Посоветуйте сильных авторов!
А то что-то я с удивлением понял, что не идет Лукьяненко современный, обожаю Лабиринт Отражений, любимейшие книги, но вот что-то не идут его книги последних лет. То ли я старею, то ли писатель))
Сунабозу
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 392
Ratio: 14.206
100%
russia.gif
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо почитаем, может эта не будет таким гавн-щем, как книжки за последние годы, про зомбЭй и прочие его зоофильские опусы.

Сами вы...
А автор не исписался и произведения становятся только глубже и старше. И по прежнему очень интересны. С новыми мирами и идеями. Жаль только, что становЯтся более пессимистичными.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Keyframe00 писал(а): Перейти к сообщению
ndoor писал(а): Перейти к сообщению
Неинтересная сказка. Дочитал до середины и бросил. Лукьяненко устарел.Есть гораздо более сильные авторы. А его пора в архив.


Посоветуйте сильных авторов!
А то что-то я с удивлением понял, что не идет Лукьяненко современный, обожаю Лабиринт Отражений, любимейшие книги, но вот что-то не идут его книги последних лет. То ли я старею, то ли писатель))


Сказка интересная, но грустная.
Насчет сильных ()в основном сейчас читаю дитрпг, но из фентези-фантастики попробуй цикл "Напряжение" Владимира Ильина. Читается очень легко и улыбка не будет покидать по мере прочтения всей серии.
katrine81
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 22.109
Раздал: 19.61 TB
100%
russia.gif
Хорошая книжка! Зашла за два вечера. Если будет продолжение обязательно прочитаю.

_________________
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2