Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Два лучших жанра в нынешней культуре


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный, на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный. Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише Enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе…

И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки, полная чертовщина. Нет. Жму клавишу Del. Всё утопить. И настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского.

Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак.

Стираю. И тишина. И благодать.

Стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней культуре.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
herezad
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2809
Ratio: 27.485
Поблагодарили: 58453
100%
Чё за раздел?у нас в городе был сайт с жалобной книгой назывался "стена плача"
Его так зафлудили нытьём и жалобами на насущные проблемы,что превратился ,цитирую:"в стену ср*ча" ,по заявлению компетентных пользователей.стало известно из достоверных источников

_________________
Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты! :стрельба:
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофеем! Это же так по - Человечески!
bigsun09
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 0.766
15.8%
Откуда: Москва
ussr.gif
По большому счету, человеку на земле, заняться нечем. Все наши занятия - суета и пыль. Вот и тянется рука к Enter :смех:
О, а это я на фото что ли? Папарацци!
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
bigsun09 писал(а): Перейти к сообщению
По большому счету, человеку на земле, заняться нечем. Все наши занятия - суета и пыль. Вот и тянется рука к Enter :смех:
О, а это я на фото что ли? Папарацци!

Идите по пути творчества, это остается в веках.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18816
Ratio: 73.856
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
:-D
Tribler
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 466
Ratio: 0.896
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению


Стираю. И тишина. И благодать

Рабочий вариант - жизненно!
bmr134
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 840
Ratio: 8.427
Поблагодарили: 59616
9.13%
ussr.gif
жена накатала что-то вздорное
это просто жизнь!!!
результат - хочу купить оружие - ответка - вы семейный дебошир (15 лет назад)
государство говорит низя - к торговцу дагестанцу на рынке - что хочешь дорогой - все будет
вот дыни повезем и все будет как хотел
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Ответ пишется не только и не столько для оппонента, но в основном для других участников форума.
Никаких эмоций. Только разум. Элегантно ответить на тупое оскорбление - шик. Написал и пошел заниматься другими делами.

ПС. Карма существует. Если у Вас лично, или вообще в стране, происходит непойми-что, значит Вы конкретно, или вообще народ, сделали что-то не так. Виновных ищите в зеркале.
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
Евангельский принцип «Возлюби ближнего, как самого себя» — очень практичен. Это не абстракция, а рабочий инструмент ежедневной жизни, помогающий сохранить нервы и отношения и заработать в глазах ближних устойчивую репутацию хорошего человека.
Принцип, который позволяет если не быть хорошим человеком, то выглядеть им, таков: для того, чтобы быть хорошим человеком, надо иногда соглашаться с тем, что ты плохой человек.
И как настоящий плохой человек ты, когда причиняешь боль ближнему своему, делаешь это сознательно.
Жизнь устроена так, что нам необходимо иногда сделать кому-то больно — уволить плохо работающего сотрудника, отказать в неправомерной или невыполнимой просьбе, закрыться от морального давления, сказать «нет» чужим надеждам, помешать кому-то причинять вред или даже послать родных Ихтамнетовцев в чужую страну, дабы показать кто там главный, либо превратить население одной из богатейших стран в нищих холопов. Это неизбежная часть жизни и её следует принимать как таковую.
Однако бывает и так, что боль причиняется случайно. По незнанию, в горячке, сдуру или как-то еще - совершенно без намерения кого-то обидеть или задеть. Так бывает у всех людей, в том числе у хороших.
Так вот в этих случаях принцип требует остановиться, подумать и перевести своё действие из состояния «так получилось» в состояние «Да. Я это сделал». Надо почувствовать себя плохим человеком - ведь именно плохие люди гадят с полным осознанием своего гадства. И именно потому, что только подобная перестановка позволит заметить и оценить некоторые важные вещи.
С Наступающим Вас всех Новым 2020 Годом !!! :да: =) :D

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Ответ пишется не только и не столько для оппонента, но в основном для других участников форума.
Никаких эмоций. Только разум. Элегантно ответить на тупое оскорбление - шик. Написал и пошел заниматься другими делами.


А если оппонент(ы), и порой очень даже часто, несут такую несусветную, извините меня за выражения, чушь и бред, что иногда начинаешь небезосновательно сомневаться в том, что написана вся эта ерунда хомо-сапиесным Человеком.
Что в этих случаях нам делать? :задумался:

"только = столько"

"Ответ пишется не только и не столько для оппонента, но в основном для других участников форума."
А это как? Как у В. В. Маяковского→"Мы говорим Ленин подразумеваем — Партия,
Мы говорим Партия, подразумеваем —Ленин."

Пишем другим участникам форума потому, что ответить всё-таки надо было бы оппоненту(ам).
Таким образом уравнив всех уч. форума одним Вселенским Уравнителем. А как же Индивидуальность? А где различия между шизофреником и талантливым?
Если не считать ответом то, что мы пишем на заданный вопрос или мысль оппонента(ов), то тогда кому, зачем, и что мы пишем?
Вопрос серьёзный. :задумался:
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
И день пропал, и настроение испорчено

не замечал такого , кто то хочет выдать желаемое за действительное , видать тщетные усилия раскачать тут у нас лодку дейстуют на уровне как горох об стену , или как моська на слона и портят нервы самим провокаторам и прочим бастующим тупым малолеткам.
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
Этот же гражданин постоянно вывешивает на самом видном месте новости цвета детского поноса и такого же содержания. Почему то не удаляет.

И ещё. Жил был мужчина в Древней Греции звали его Платон. Нам очень повезло и много что пришло из той поры, в то числе литература.
В его время авторов было немного, интернета не было, толковые тексты переписывались руками. В городе, хорошо если жило 10 тысяч человек. Весьма скудный информационный поток в сравнении с сегодняшним изобилием. Мужчина обладал деятельным мозгом, способностями, и пытался объяснить происходящее вокруг. В том числе, он исследовал тексты и ввёл кой какую классификацию.
Читая сегодняшних мыслителей, которым дали возможность открыть рот на большую аудиторию, задумываешься, что им мешает? Что им мешает прочитать по теме, которую они озвучивают?! Узнать терминологию, что уже придумали граждане до этого, куда стремимся?
Но ничего, пусть стараются, ещё в 19 веке подметили, чтобы получился шедевр, нужно наличие гор навоза.
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
Этот же гражданин постоянно вывешивает на самом видном месте новости цвета детского поноса и такого же содержания. Почему то не удаляет.

И ещё. Жил был мужчина в Древней Греции звали его Платон. Нам очень повезло и много что пришло из той поры, в то числе литература.
В его время авторов было немного, интернета не было, толковые тексты переписывались руками. В городе, хорошо если жило 10 тысяч человек. Весьма скудный информационный поток в сравнении с сегодняшним изобилием. Мужчина обладал деятельным мозгом, способностями, и пытался объяснить происходящее вокруг. В том числе, он исследовал тексты и ввёл кой какую классификацию.
Читая сегодняшних мыслителей, которым дали возможность открыть рот на большую аудиторию, задумываешься, что им мешает? Что им мешает прочитать по теме, которую они озвучивают?! Узнать терминологию, что уже придумали граждане до этого, куда стремимся?
Но ничего, пусть стараются, ещё в 19 веке подметили, чтобы получился шедевр, нужно наличие гор навоза.


А мне кажется, что как раз для "горе-сапиенсов" эта тема и была затронута. Для тех, которые, в силу своего скудного словарного запаса и образования, бросаются словечками типа: "цвета детского поноса", "что пришло из той поры", "наличие гор навоза", и т.д и т.п. Других же слов не существует в природе. А задеть оппонента(ов) надо, хочется, и обязывает неписанный Кодекс безнравственности и Баста! Да ещё когда такой "понос" и нравится другим, ибо лайкают в экстазе. Вот и получается: Каким я был, таким я и остался - унылая пора, очей моих разочарование.
Всего этого можно(и нужно) было бы и не писать или обсуждать, если бы каждый впитывал благоразумие, мудрость, познание чести и порядочности вместе ещё с молоком матери своей.
Оставаться Человеком надо везде, где бы ты не оказался, но ... .

Кстати говоря, ув. Maximus ® Вольный стрелок, мне показалось, что это был камень в ваш огород:
"Этот же гражданин постоянно вывешивает на самом видном месте новости цвета детского поноса и такого же содержания." :D
Или всё-таки показалось??? Как-то пишет он интересно... . Решать(или порешить) Вам! :смех:
валиса
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 1.387
94.26%
Куча умных слов-и,главное,все правильные).По мне так-интернет тролли,просто отражение нашей жизни.Страну разворовали,чиновники короли-взяточники,начальники - уже богами себя считают.Ну и сами мы...без гордости(знаю грех),без чести и частенько без совести(а чего ведь все так делают).Вот и кипит у некоторых.Я тоже такой,правда предпочитаю в лицо человеку сказать что он [ничто]))).
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
валиса писал(а): Перейти к сообщению
Куча умных слов-и,главное,все правильные).По мне так-интернет тролли,просто отражение нашей жизни.Страну разворовали,чиновники короли-взяточники,начальники - уже богами себя считают.Ну и сами мы...без гордости(знаю грех),без чести и частенько без совести(а чего ведь все так делают).Вот и кипит у некоторых.Я тоже такой,правда предпочитаю в лицо человеку сказать что он [ничто]))).


Вы не правы в см. подчёркнуто. Ибо:

"Что такое Троллить - Значение слова «Троллить» значение (1): хамить в интернете - в форумах, блогах и других формах интернет общения. Чаще всего анонимно, скрываясь под псевдонимом или меняя ники; писать провокационные сообщения; пытаться разозлить собеседников."

Тролли не создают "Кучи умных слов-и,главное,все правильные)."

А если вы имели ввиду, что интернет тролли разворовали страну и они - просто отражение нашей жизни, то и тут можно поспорить.
bablzz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2246
Ratio: 11.046
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
YouTube
Basileus XVII
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.798
100%
di85mon писал(а): Перейти к сообщению
согласен, показатель того, что повзрослел

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

а потом другой этап - старость, когда даже и не пишешь )


Я бы немного подправил на: А потом другой этап - старость, когда уже даже и пописать(ручкой или карандашом) не можешь без боли. :смех: :смех: :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4